FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 151 страница 180 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

151

#p930211,slavich написал(а):

[color=red]Нет, не имеют. У любого интернет-ресурса, в т.ч. форума, есть владелец(цы), которые могут решать, в каком направлении им двигаться, что приемлемо, а что - нет.

Вы официальный владелец? Или кто-то из модераторов? Кто платит за сайт? Наверняка его обслуживание требует каких либо расходов?

0

152

#p930234,Natalia написал(а):
#p929208,Natalia написал(а):

Состав модераторов выбирается исключительно администрацией. Пользователи не имеют в этом вопросе даже совещательного голоса.

А вам задают прямой вопрос - какое право у вас на это? Если "я так сказал" - тогда это насилие.

+1

153

#p930241,Orlov написал(а):

А вам задают прямой вопрос - какое право у вас на это?

Право организаторов данной площадки и всё. Мы можем принять ваши предложения, а можем их отклонить, но у вас нет права требовать от нас чего-либо в форме категорического империатива.

+1

154

#p930237,Arishka написал(а):

А почему бы администрации честно не признать тот факт, что это фанатский форум Евгении Медведевой, и написать это в шапке форума, тогда отпадет очень много вопросов по модерации

Может быть, потому что это не так?))

+13

155

#p930186,Мистраль написал(а):
#p930176,lisalapsa написал(а):

Это тех, кто на ОИ за Сатоко, скажем, болел?))

*бросает шапку оземь*
Опять Мистраль плохая, да что ж такое!..
:rofl:

А пойдемте в наш футбольный клуб, там никто не будет тыкать: " а за кого ты болел на ЧМ 2002 года?"

+1

156

#p930238,Orlov написал(а):
#p930211,slavich написал(а):

[color=red]Нет, не имеют. У любого интернет-ресурса, в т.ч. форума, есть владелец(цы), которые могут решать, в каком направлении им двигаться, что приемлемо, а что - нет.

Вы официальный владелец? Или кто-то из модераторов? Кто платит за сайт? Наверняка его обслуживание требует каких либо расходов?

Когда были расходы, то  несколько пользователей скинулись.

+2

157

#p930248,Natalia написал(а):
#p930241,Orlov написал(а):

А вам задают прямой вопрос - какое право у вас на это?

Право организаторов данной площадки и всё. Мы можем принять ваши предложения, а можем их отклонить, но у вас нет права требовать от нас чего-либо в форме категорического империатива.

Как может требовать бесправный? У меня даже отсутствует возможность к бунту. Вы легко можете скорректировать электронную реальность стирая мои мысли и высказывания.
Единственно, что у меня есть - попытка достучаться до вашей совести, напомнить о базовых вещах, надеясь, что образование и здравый смысл позволят вам подняться над личным.

+2

158

#p930238,Orlov написал(а):

Наверняка его обслуживание требует каких либо расходов?

Я вижу, как вы хорошо вы осведомлены о механизме функционирования площадки. "Обслуживание", как вы элегантно выразились, требует много времени и сил от волонтёров, и они отказываются считать самих себя обслуживающим персоналом форумчан.

+2

159

#p930195,Orlov написал(а):

Окей, можете за собой - патрициями, зарезервировать определенные права, так сказать за исторические заслуги, но дайте права и нам, плебеям. Нельзя, что бы у одних было все, а у других ничего.

Зарегистрируйтесь на ФЭРе (Форуме Алекса Экслера, одном из крупнейших форумов рунета) и попробуйте заявить это лично Алексу. Мы засечем время. :D
И да, про отсутствие демократии там прямо прописано в правилах. И знаете, с самого начала нулевых читаю этот форум - ничего не развалилось, даже когда несогласные уходили пачками.

+4

160

#p930237,Arishka написал(а):

А почему бы администрации честно не признать тот факт, что это фанатский форум Евгении Медведевой, и написать это в шапке форума, тогда отпадет очень много вопросов по модерации

Вот так случайно зайдешь в эту тему и окажется,  что форум стал "фанатским ЕМ".
Страсти какие.  А я все больше по новостям шастаю и в теме  текущих соревнований.  А сейчас ЕМ не выступает и ее не сказать, что там много.

+7

161

#p930251,KROK написал(а):
#p930238,Orlov написал(а):
#p930211,slavich написал(а):

[color=red]Нет, не имеют. У любого интернет-ресурса, в т.ч. форума, есть владелец(цы), которые могут решать, в каком направлении им двигаться, что приемлемо, а что - нет.

Вы официальный владелец? Или кто-то из модераторов? Кто платит за сайт? Наверняка его обслуживание требует каких либо расходов?

Когда были расходы, то  несколько пользователей скинулись.

А зачем вот это все - "Несколько пользователей"? Что трудно ввести платный доступ дающий права? Ну хотя бы чтобы получить доступ спамить в Личностях -  на многосотенный форум это были бы копейки. Я считаю, это нужно что бы держать пользователей в бесправии, что бы в любой момент можно было сказать - да вы вообще никто, ни копейки даже не платите, поэтому и не нойте тут. Людям заплатившим, пускай и какие нибудь копейки уже не так морально легко было бы такое сказать.

Отредактировано Orlov (12.04.2019 09:10:16)

0

162

#p930250,KROK написал(а):

А пойдемте в наш футбольный клуб, там никто не будет тыкать: " а за кого ты болел на ЧМ 2002 года?"

Вот да, я просто восхищаюсь нашим футбольным клубом, который не требует модераторского присмотра от слова "вообще".  :love:

+2

163

#p930256,Daiskiel написал(а):
#p930195,Orlov написал(а):

Окей, можете за собой - патрициями, зарезервировать определенные права, так сказать за исторические заслуги, но дайте права и нам, плебеям. Нельзя, что бы у одних было все, а у других ничего.

Зарегистрируйтесь на ФЭРе (Форуме Алекса Экслера, одном из крупнейших форумов рунета) и попробуйте заявить это лично Алексу. Мы засечем время. :D
И да, про отсутствие демократии там прямо прописано в правилах. И знаете, с самого начала нулевых читаю этот форум - ничего не развалилось, даже когда несогласные уходили пачками.

Потому что форум Экслера живет и строиться вокруг одной харизматической личности. Который, помню, постил свои рецензии на фильмы и т.д. и т.п. Без него ничего бы не крутилось. Здесь же все децентрализованно - все крутится за счет деятельности сотен. Там где так - нельзя держать людей в бесправии.

Отредактировано Orlov (12.04.2019 09:13:11)

+1

164

#p930237,Arishka написал(а):

А почему бы администрации честно не признать тот факт, что это фанатский форум Евгении Медведевой, и написать это в шапке форума, тогда отпадет очень много вопросов по модерации

Т.е. мало жести, творящейся в теме ЕМ.. Надо пожестче? Аффтары, пишите исчо?
ИМХО-неприкасаемая тема как раз Загитовой. А в теме ЕМ вечное месилово.

Отредактировано ЮлияО. (12.04.2019 09:19:36)

+9

165

#p930238,Orlov написал(а):

Вы официальный владелец? Или кто-то из модераторов? Кто платит за сайт? Наверняка его обслуживание требует каких либо расходов?

Кто-то из модераторов, да. Самый что ни на есть официальный.

0

166

#p930255,Natalia написал(а):
#p930238,Orlov написал(а):

Наверняка его обслуживание требует каких либо расходов?

Я вижу, как вы хорошо вы осведомлены о механизме функционирования площадки. "Обслуживание", как вы элегантно выразились, требует много времени и сил от волонтёров, и они отказываются считать самих себя обслуживающим персоналом форумчан.

Так снимите эту тяжкую ношу, в чем проблема то?
Если финансовая ноша - создайте механизмы разделения затрат на всех форумчан (платные, но недорогие, доступы в основные темы). Это не сложно и не встретит сопротивления из-за копеечности (каковая обязательно будет из-за массовости, если все сделать по уму и держать форум в привлекательносоти).
Если проблема в модераторских усилиях требующих времени - то тем более, про то и речь идет, что бы облегчить вашу тяжкую ношу, не так ли?

0

167

#p930260,Orlov написал(а):

А зачем вот это все - "Несколько пользователей"? Что трудно ввести платный доступ дающий права? Ну хотя бы чтобы получить доступ спамить в Личностях -  на многосотенный форум это были бы копейки. Я считаю, это нужно что бы держать пользователей в бесправии, что бы в любой момент можно было сказать - да вы вообще никто, ни копейки даже не платите, поэтому и не нойте тут. Людям заплатившим, пускай и какие нибудь копейки уже не так морально легко было бы такое сказать.

На платных форумах, см FSU, банят точно так же, как и на бесплатных. У вас масса замечательных идей, вот и реализовывайте их сами на собственной площадке, где вам никакие  модераторы-диктаторы мешать не будут. А нам позвольте уж остаться самими собой.

+1

168

#p930260,Orlov написал(а):

А зачем вот это все - "Несколько пользователей"? Что трудно ввести платный доступ дающий права? Ну хотя бы чтобы получить доступ спамить в Личностях -  на многосотенный форум это были бы копейки. Я считаю, это нужно что бы держать пользователей в бесправии, что бы в любой момент можно было сказать - да вообще никто, ни копейки даже не платите, поэтому и не нойте тут. Людям заплатившим, пускай и какие нибудь копейки уже не так морально легко было бы такое сказать.

Странный взгляд на мир. Был старый фсо, там происходили странные вещи. Организаторы этого (спасибо им огромное и низкий поклон) создали форум. Создали так, как считали нужным. Никому не запрещалось тогда и не запрещается сейчас создать форум своей мечты и позвать туда людей. Но нет,  надо тут требовать, чтоб  твои мечты воплощали..

А про несколько пользователей. Заплатили первые откликнувшиеся, собрали нужную сумму и всё. И никто им не обещал, что они теперь могут кидаться в других пользователей

!

какашками

субстанцией..

Отредактировано KROK (12.04.2019 17:38:02)

+7

169

#p930273,Orlov написал(а):

Это секретная информация?

Нет, но я не собираюсь это озвучивать без согласия.

+1

170

#p930272,Natalia написал(а):
#p930260,Orlov написал(а):

А зачем вот это все - "Несколько пользователей"? Что трудно ввести платный доступ дающий права? Ну хотя бы чтобы получить доступ спамить в Личностях -  на многосотенный форум это были бы копейки. Я считаю, это нужно что бы держать пользователей в бесправии, что бы в любой момент можно было сказать - да вы вообще никто, ни копейки даже не платите, поэтому и не нойте тут. Людям заплатившим, пускай и какие нибудь копейки уже не так морально легко было бы такое сказать.

На платных форумах, см FSU, банят точно так же, как и на бесплатных. У вас масса замечательных идей, вот и реализовывайте их сами на собственной площадке, где вам никакие  модераторы-диктаторы мешать не будут. А нам позвольте уж остаться самими собой.

Разумеется банят. Речь не идет об анархии и что я предлагаю отказаться от правил. Речь про то, что "нет налогов если нет представительства". Только в данном случае наоборот - если бы мы платили, мы могли бы и требовать выборность модераторов. Я за такое.

Отредактировано Orlov (12.04.2019 09:20:46)

0

171

#p930270,Orlov написал(а):

Так снимите эту тяжкую ношу, в чем проблема то?

А не хочу снимать, мне функционирующую площадку жалко. На старом фсо попробовали снять прислушаться к гласу народа, чем кончилось, все в курсе. Так что создавайте шашечки, а мы уж как-нибудь поедем дальше.

+2

172

#p930260,Orlov написал(а):

А зачем вот это все - "Несколько пользователей"? Что трудно ввести платный доступ дающий права? Ну хотя бы чтобы получить доступ спамить в Личностях -  на многосотенный форум это были бы копейки. Я считаю, это нужно что бы держать пользователей в бесправии, что бы в любой момент можно было сказать - да вы вообще никто, ни копейки даже не платите, поэтому и не нойте тут. Людям заплатившим, пускай и какие нибудь копейки уже не так морально легко было бы такое сказать.

Упаси боже. Если вам нужна платная площадка для неограниченных склок, то это явно не к данному форуму.

+2

173

А есть возможность автоматического закрытия определённой темы после определённого количества жалоб?

0

174

#p930276,Orlov написал(а):
#p930260,Orlov написал(а):

А зачем вот это все - "Несколько пользователей"? Что трудно ввести платный доступ дающий права? Ну хотя бы чтобы получить доступ спамить в Личностях -  на многосотенный форум это были бы копейки. Я считаю, это нужно что бы держать пользователей в бесправии, что бы в любой момент можно было сказать - да вы вообще никто, ни копейки даже не платите, поэтому и не нойте тут. Людям заплатившим, пускай и какие нибудь копейки уже не так морально легко было бы такое сказать.

Разумеется банят. Речь не идет об анархии и что я предлагаю отказаться от правил. Речь про то, что "нет налогов если нет представительства". Только в данном случае наоборот - если бы мы платили, мы могли бы и требовать выборность модераторов. Я за такое.

ОМГ, я точно на ФСО? %-)

0

175

#p930281,slavich написал(а):
#p930276,Orlov написал(а):

Разумеется банят. Речь не идет об анархии и что я предлагаю отказаться от правил. Речь про то, что "нет налогов если нет представительства".

#p930260,Orlov написал(а):

А зачем вот это все - "Несколько пользователей"? Что трудно ввести платный доступ дающий права? Ну хотя бы чтобы получить доступ спамить в Личностях -  на многосотенный форум это были бы копейки. Я считаю, это нужно что бы держать пользователей в бесправии, что бы в любой момент можно было сказать - да вы вообще никто, ни копейки даже не платите, поэтому и не нойте тут. Людям заплатившим, пускай и какие нибудь копейки уже не так морально легко было бы такое сказать.

Упаси боже. Если вам нужна платная площадка для неограниченных склок, то это явно не к данному форуму.

Причем здесь "неограниченных склок"? Я считаю, что нынешняя модерация построена из рук вон плохо - обосновывал, расписывал это и приводил в пример GS, где все в этом плане замечательно (Другое дело, что мои слова как водиться стерли, поэтому я не могу дать ссылку на это сообщения) И именно это кардинально неправильная еще на фундаментальном уровне система модерации, неправильное устройство форума (отсутствие фанфестов например)  и приводит к бесконечным склокам и неуютному житью на форуме.

Кратко - система наказаний непрозрачна, администрация живет в своем морализатороком замке (потому что нет никакой обратной связи). Грубо говоря - лучше я пусть 7 часов посижу, разберу 500 жалоб и выпишу 50 банов и так каждый день, чем введу эти дурацкие фан-фесты. Потому что фан-фесты - это быдлячество, я так сказала, и точка.

Виной всему ваша полная неподконтрольность. Тотальная.

Отредактировано Orlov (12.04.2019 09:32:21)

+2

176

#p930287,MordaUnt написал(а):

А есть возможность автоматического закрытия определённой темы после определённого количества жалоб?

Нет, и не нужно. Тогда определённые группы пользователей будут жаловаться на каждое сообщение в теме, чтобы добиться её автоматического закрытия.

+5

177

Orlov, Все, вы высказались?

+1

178

#p930305,slavich написал(а):

Orlov, Все, вы высказались?

Да. В общем и целом, мне больше нечего добавить. Думаю, мою мысль вы поняли. Просто мне не нравилось, что вы намеренно искажали мои смыслы и мою мотивацию (написав "...если вам нужна платная площадка для неограниченных склок") вот я и уточнил.
Ну вот и чудесно. Едем дальше.

Отредактировано Orlov (12.04.2019 09:35:39)

0

179

#p930237,Arishka написал(а):

А почему бы администрации честно не признать тот факт, что это фанатский форум Евгении Медведевой...

Потому, что это не соответствует действительности, т.к., владелец форума является болельщиком Алины Загитовой. :rolleyes:
Хотелось бы уточнить, рассматривалось ли администрацией форума мое предложение закрывать одновременно 4-е темы - АЗ, ЕМ, ЭТ и ОС, невзирая на то, по какой из тем пошли массовые жалобы? Если рассматривалось и не принято, хотелось бы ознакомиться с аргументами.
Спасибо.
Рассматривалось, не принято. Устроители стенок находят более-менее подходящую тему и продолжают там. Мы закрываем в основном темы, которые требуют разбора.
ОС это кто?

+1

180

#p930324,elena k написал(а):

Потому, что это не соответствует действительности, т.к., владелец форума является болельщиком Алины Загитовой

Интересно, а он в курсе, что модераторы являются болельщиками Евгении Медведевой?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6