FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 391 страница 420 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

391

#p938553,Adelais написал(а):

Мы в первую очередь реагируем на жалобы - поэтому пишите, если происходит что-то противоречащее правилам. Грубоватая форма высказывания Нюры была понята двояко: в нашем случае, в ней увидели попытку разжечь спор и стеб. Нюра может подтвердить, что не имела в виду ничего, подпадающего под нарушение правил (и мы снимем устное наказание). Фермер же может перенести свой ответ в иную тему, чтобы не оффтопить.

Тогда позвольте задать еще один вопрос: что надо было написать, чтобы не быть "понятой двояко" или вообще ничего не писать? И еще, то-то и оно, что и Fermer, и Нюра ничего противоречащего правилам не написали, кто-то видимо просто пожаловался на то, что покритиковали Медведеву, в личной теме вообще нельзя допускать ни малейшей критики, получается?
Извините, но по-моему администрация сама запуталась в правилах модерации, а каково тогда простым пользователям, и что им делать -  переходить в читатели, наверное?

+9

392

#p938564,Adelais написал(а):
#p938559,Rit@ написал(а):
#p938535,Adelais написал(а):

От контекста и ситуации, очевидно. Хотя модераторы тоже люди и прочитать интонацию не всегда могут - по этому если боитесь, что можете быть неверно понятым, подпишите, что шутите

А скобочки, смайлики? Не подходит?

Они означают улыбку, а она разная бывает. Стеб тоже со смайликом может быть. А нам сложно порой разделить.

А мне не нравится, когда кто-то пишет - шутка. Сразу мысль - это же очевидно, зачем такое писать?!

+3

393

#p938572,Rit@ написал(а):
#p938564,Adelais написал(а):
#p938559,Rit@ написал(а):

А скобочки, смайлики? Не подходит?

Они означают улыбку, а она разная бывает. Стеб тоже со смайликом может быть. А нам сложно порой разделить.

А мне не нравится, когда кто-то пишет - шутка. Сразу мысль - это же очевидно, зачем такое писать?!

На сотой жалобе модераторам не всегда все очевидно)

+1

394

#p938522,Adelais написал(а):

1. Я модератор всего несколько дней и, логично, не могу отвечать за то, что было на форуме до этого. За последние дни попытки организовать стенки были в обеих темах - и мы пытались их предотвратить и нивелировать. В теме Алины также было несколько страниц оффтопа - и мы его "предупредили" в тестовом режиме, так как жалобы на это тоже поступали неоднократно.
2. Давайте, пожалуйста, не будем поднимать уже закрытые темы:  так мы уйдём глубоко в прошлое. Давайте смотреть в будущее!
3. Вы опытный пользователь, который видит картину со стороны: что вы можете посоветовать модератором (только реалистично, пожалуйста)

Именно поэтому я пытаюсь объяснить свою позицию еще раз вам, как новому модератору, в надежде на объективность.
Люди получили кучу предупреждений за безобидный треп о спортсменке в ее личной теме в период межсезонья!
Думаю, на форуме то вы не первый день. И прекрасно знаете, какой часто стоит оффтоп в девочковых темах - о платьишках, прическах, помаде, животных, музыкальных хотелках и т.д. Ну нет у нас на форуме столько специалистов, или хотя бы людей, просто хорошо разбирающихся в ФК! Это утопия и несбыточная мечта. Поэтому, если запретить весь этот оффтоп, то будет нежилой форум.
Советы у меня такие:
- не быть буквоедами (например, я в своем послужном списке имею предупреждения за фразы "давайте жить дружно" - самомодерация и "сколько не говори халва..." - фик знает за что  :D )
- наказывать за вещи, которые, действительно создают на форуме неприятный для общения фон, а не за каждый чих.
- бесжалостно банить троллей, пытающихся подбросить дровишек для разжигания стенок (без предупреждений и не дожидаясь перитонита)
- не допускать унижения спортсменов и издевательских прозвищ (дабы не быть дочерней площадкой спортс.ру)
- быть объективными вне зависимости от личных предпочтений.

Отредактировано Sniffy (15.04.2019 20:41:42)

+9

395

#p938575,Adelais написал(а):
#p938572,Rit@ написал(а):
#p938564,Adelais написал(а):

Они означают улыбку, а она разная бывает. Стеб тоже со смайликом может быть. А нам сложно порой разделить.

А мне не нравится, когда кто-то пишет - шутка. Сразу мысль - это же очевидно, зачем такое писать?!

На сотой жалобе модераторам не всегда все очевидно)

Это возможно, согласна

0

396

У нас нет отмодерированных тем.
Были темы, когда в обсуждении участвовал один модератор, и одновременно модерировал.
Через несколько дней мне прилетело сразу три предупреждения и бан от другого модератора за посты из этого обсуждения.
Это разная трактовка правил модераторами?
Или элементарное манипулирование модераторами при помощи жалобной кнопки, чтобы отправить в бан неугодного?

Отредактировано Sniffy (15.04.2019 20:27:37)

+2

397

Я с радостью отвечу на все вопросы через час. Сейчас реал зовет)

0

398

У меня вопрос к модератору Наталье. Куда делось моё сообщение?
Удалено за бесполезностью.

+3

399

#p938577,Sniffy написал(а):

- наказывать за вещи, которые, действительно создают на форуме неприятный для общения фон, а не за каждый чих.
- бесжалостно банить троллей, пытающихся подбросить дровишек для разжигания стенок (без предупреждений и не дожидаясь перитонита)

ИМХО, очень рискованный вариант, порой отличить где чих, а где дровишки, сложно.
Я вот всегда был за умеренную модерацию, не наказывать за каждый чих ,но и не безжалостно банить.

Добавлю ,что новому модератору непросто сразу всё понять и освоиться, поэтому просьба дать немного времени.

0

400

#p938642,andrei2006 написал(а):
#p938577,Sniffy написал(а):

- наказывать за вещи, которые, действительно создают на форуме неприятный для общения фон, а не за каждый чих.
- бесжалостно банить троллей, пытающихся подбросить дровишек для разжигания стенок (без предупреждений и не дожидаясь перитонита)

ИМХО, очень рискованный вариант, порой отличить где чих, а где дровишки, сложно.
Я вот всегда был за умеренную модерацию, не наказывать за каждый чих ,но и не безжалостно банить.

Ну, ОК. Шутки тоже должны быть - без них пресно.
Но со второго то раза всегда можно отличить дровишки от беззлобной иронии.

+3

401

Уважаемые модераторы, уже который раз за сегодня из-за набегов на тему Жени Медведевой дам с чепчиками поклонников Загитовой и Этери Тутберидзе, вы закрываете тему.
Нельзя ли вернуться к закрытию всех тем: ЕМ, АЗ, ЭТ, как это было раньше? Может тогда люди лишний раз подумают, прежде чем писать провоцирующее сообщение?
А то интересное кино: совершили набег на тему, тему закрыли, и пошли в тему Загитовой дальше об унижениях рассуждать.

+21

402

Я абсолютно поддерживаю предложение Аквамарин.
Да, обсуждения могут сместиться в другие темы, но это реально неприятно, когда наиболее интересная лично тема закрыта. И вполне может заставить хотя бы немного подумать, прежде чем идти в тему ЕМ и начинать там вести подрывные действия. А ведь именно так и делают, и даже не скрывают. И это далеко от конструктивной критики, которая предполагается в качестве альтернативы "елею".

+3

403

#p940890,Аквамарин написал(а):

Уважаемые модераторы, уже который раз за сегодня из-за набегов на тему Жени Медведевой дам с чепчиками поклонников Загитовой и Этери Тутберидзе, вы закрываете тему.
Нельзя ли вернуться к закрытию всех тем: ЕМ, АЗ, ЭТ, как это было раньше? Может тогда люди лишний раз подумают, прежде чем писать провоцирующее сообщение?
А то интересное кино: совершили набег на тему, тему закрыли, и пошли в тему Загитовой дальше об унижениях рассуждать.

А ничего,  что это было практически зеркальным отражением налёта в тему Алины модератора Натальи?  Как будто вы не видели,  что она весь предыдущий день занималась провокациями в теме, пользуясь своей властью. Это сегодня как называется?

+2

404

#p941683,Сакура написал(а):

А ничего,  что это было практически зеркальным отражением налёта в тему Алины модератора Натальи?  Как будто вы не видели,  что она весь предыдущий день занималась провокациями в теме, пользуясь своей властью. Это сегодня как называется?

Вы серьёзно считаете, что модератор будет заниматься провокациями? Модератор вчера показала, как обсуждать фигуристку, не нарушая правила форума. А потом, пользуясь своей властью, просто отредактировала тему, убрав нарушения, но не сделав письменных предупреждений. Со временем сделает то же самое и в теме Жени. Да, елея не будет нигде, да его нигде и нет, собственно говоря. Если вас возмущает чей-то отрицательный отзыв, сделанный в корректной с точки зрения модератора форме, то это допустимо на нашем форуме.
ETA. Вопросы были риторическими.

+1

405

#p940890,Аквамарин написал(а):

Уважаемые модераторы, уже который раз за сегодня из-за набегов на тему Жени Медведевой дам с чепчиками поклонников Загитовой и Этери Тутберидзе, вы закрываете тему.
Нельзя ли вернуться к закрытию всех тем: ЕМ, АЗ, ЭТ, как это было раньше? Может тогда люди лишний раз подумают, прежде чем писать провоцирующее сообщение?
А то интересное кино: совершили набег на тему, тему закрыли, и пошли в тему Загитовой дальше об унижениях рассуждать.

ровно неделю был точно такой же "набег" в тему АЗ, где поклонники ЕМ писали: "Терпите, нигде вам елея не будет",  а также насмехались над травмами Алины.
Не знаю, почему мое предыдущее сообщение потерли, видимо, нужно создать картину злых поклонников Загитовой и мирных - ЕМ.
Я считаю, если оставили сообщение Аквамарин с обсуждением болельщиков Алины и их критикой, то потирать мое - это просто несправедливость и попытка формирования общественного мнения.

+7

406

#p941683,Сакура написал(а):

А ничего,  что это было практически зеркальным отражением налёта в тему Алины модератора Натальи?

Сам факт того, что считается нормальным какой-то там ответный "налет" в ответ на действия любого пользователя - это дичь какая-то, простите.
Все читатели темы ЕМ не несут ответственности за действия отдельных юзеров, чтобы на них налетать и портить им вечер.

Или вы полагаете, что мы коллегиально кого-то засылаем к вам?
Нет, человек принимает решение прийти и что-то написать. Вот с ним и выясняйте, чего в тему ЕМ-то приходить?

Отредактировано Катриона (17.04.2019 13:26:49)

+6

407

#p941790,Natalia написал(а):
#p941683,Сакура написал(а):

А ничего,  что это было практически зеркальным отражением налёта в тему Алины модератора Натальи?  Как будто вы не видели,  что она весь предыдущий день занималась провокациями в теме, пользуясь своей властью. Это сегодня как называется?

Вы серьёзно считаете, что модератор будет заниматься провокациями? Модератор вчера показала, как обсуждать фигуристку, не нарушая правила форума. А потом, пользуясь своей властью, просто отредактировала тему, убрав нарушения, но не сделав письменных предупреждений. Со временем сделает то же самое и в теме Жени. Да, елея не будет нигде, да его нигде и нет, собственно говоря.
ETA. Вопросы были риторическими.

#p941790,Natalia написал(а):

то зачем вам наш форум, когда есть альтернативы?

А берлога тесновата?

+7

408

#p941814,ГавроШ написал(а):
#p940890,Аквамарин написал(а):

Уважаемые модераторы, уже который раз за сегодня из-за набегов на тему Жени Медведевой дам с чепчиками поклонников Загитовой и Этери Тутберидзе, вы закрываете тему.
Нельзя ли вернуться к закрытию всех тем: ЕМ, АЗ, ЭТ, как это было раньше? Может тогда люди лишний раз подумают, прежде чем писать провоцирующее сообщение?
А то интересное кино: совершили набег на тему, тему закрыли, и пошли в тему Загитовой дальше об унижениях рассуждать.

ровно неделю был точно такой же "набег" в тему АЗ, где поклонники ЕМ писали: "Терпите, нигде вам елея не будет",  а также насмехались над травмами Алины.
Не знаю, почему мое предыдущее сообщение потерли, видимо, нужно создать картину злых поклонников Загитовой и мирных - ЕМ.
Я считаю, если оставили сообщение Аквамарин с обсуждением болельщиков Алины и их критикой, то потирать мое - это просто несправедливость и попытка формирования общественного мнения.

Я вообще в тему Загитовой захожу от случая к случаю (когда Женину тему закрывают и читать по сути ничего другого не остается). Пишу там и того реже.
И чего, теперь каждый день такие набеги будут, чтобы жизнь медом не казалась?
Честно говоря, надоело видеть закрытую тему Жени из-за одних и тех же лиц.  Думаю, что закрытие всех трех тем, независимо от той, в которой начинает разгораться огонь, было бы справедливым решением.

+3

409

#p941646,mudraya_sova написал(а):

мне проще было бы в баре отсидеть, ей-богу

Про бар понравилось! Поддерживаю идею бан отсидеть в баре![взломанный сайт]

+6

410

#p941823,Sniffy написал(а):

А берлога тесновата?

Вы у нас спрашиваете? Мы к берлогам никакого отношения не имеем, и ничего про них не знаем.

0

411

#p941814,ГавроШ написал(а):

ровно неделю был точно такой же "набег" в тему АЗ

#p941824,Аквамарин написал(а):

И чего, теперь каждый день такие набеги будут,

Прямо не форум у нас, а театр военных действий.

+6

412

#p941837,Sniffy написал(а):

Если постоянно спроваживают болельщиков Загитовой на Альтернативу, то подсказываю адрес и для болельщиков Медведевой - есть Берлога.

Нет нет, мы никого не выпроваживаем с форума! Пожалуйста общайтесь.

#p941837,Sniffy написал(а):

И стенок здесь не будет. Прекрасный выход.

Форум - место для дискуссий.

0

413

#p941837,Sniffy написал(а):

И стенок здесь не будет.

С надеждой вздохнул модератор.   :love:

+1

414

#p941853,Sniffy написал(а):

сообщения модератора с указанием направления движения болельщикам Алины.

Тот неловкий момент, когда тебя либо записали в поклонники Алины, либо практика изгнания с сайта касается не только поклонников Алины.
Мне указывало на двери два модератора.

+2

415

#p941864,gandzilka написал(а):
#p941853,Sniffy написал(а):

сообщения модератора с указанием направления движения болельщикам Алины.

Тот неловкий момент, когда тебя либо записали в поклонники Алины, либо практика изгнания с сайта касается не только поклонников Алины.
Мне указывало на двери два модератора.

Жаль, что у нас с вами разные адреса, очевидно. Вместе было бы веселее. :D

+1

416

#p941864,gandzilka написал(а):

Мне указывало на двери два модератора.

А зачем модераторам уговаривать вас уйти, когда проще просто заблокировать аккаунт? Если мы этого не делаем, то значит и на дверь вам никто не указывает. Пожалуйста, общайтесь, не нарушая правила.

0

417

Сейчас открыла своё сообщение, которое лайкнул пользователь, увидела там красную подпись. Модераторы в курсе, что на это мы не получаем уведомление? Вот я увидела это совершенно случайно. Если б не лайк, и если б я не озаботилась посмотреть - за что он...
Да, в курсе. Значит, нарушение было недостаточно серьёзным для занесения его в профиль. Вы можете раз в пару-тройку дней посмотреть свой профиль -> показать все сообщения нет ли там красных пометок. Это не займёт у вас много времени.  :)
так это вроде не про нарушение было... :|
и в профиле, соответственно, ничего нет

Отредактировано Rit@ (17.04.2019 14:11:45)

0

418

О как, потерли сразу. Прямо про прямой текст
Я не собираюсь обсуждать с вами здесь наше общение в личке. Ответ выше #187
Вы меня не в личке тоже посылали. Прямо в этой теме. Скрин сделала.

Отредактировано gandzilka (17.04.2019 14:04:48)

+1

419

#p941887,Natalia написал(а):
#p941864,gandzilka написал(а):

Мне указывало на двери два модератора.

А зачем модераторам уговаривать вас уйти, когда проще просто заблокировать аккаунт? Если мы этого не делаем, то значит и на дверь вам никто не указывает. Пожалуйста, общайтесь, не нарушая правила.

Это можно расценивать как угрозу?

0

420

#p941946,Impulse написал(а):

Это можно расценивать как угрозу?

Нет, имеется ввиду, что нам не нужно выпроваживать , и мы не выпроваживаем и не будем выпроваживать, указывать на дверь и т.п., а можем просто выписать предупреждение, просьбу и т.п. (п. 5.1 Правил форума, форумчане с ним соглашаются при регистрации). Только это.
На этом просьба обсуждение завершить. Тема для технических вопросов.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6