FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 331 страница 360 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

331

Уважаемая администрация, в теме Алины Загитовй опять идет провокация против ее  тренера!!Разберестись пожалуйста

Отредактировано против всех (14.04.2019 23:48:40)

0

332

Уважаемая администрация, я не пойму за что мне предупреждение, если меня же оскорбили в личке. И возможно данная участница , допустив хамство, закрыла личку? По-моему в своем посте я лично была предельно корректна.. В отличие от участницы Katish S просто обхамившей меня в личке.
Вы получили предупреждение за разборку с пользователем. Все конфликты в личной переписке решаются с помощью игнора пользователя.

Отредактировано ЮлияО. (15.04.2019 06:55:14)

0

333

#p937669,ЮлияО. написал(а):

Уважаемая администрация, я не пойму за что мне предупреждение, если меня же оскорбили в личке. И возможно данная участница , допустив хамство, закрыла личку? По-моему в своем посте я лично была предельно корректна.. В отличие от участницы Katish S просто обхамившей меня в личке.

Вы меня извините, а причем здесь тема Ани Щербаковой и поклонники ее спортивного таланта? Им вовсе неинтересно читать ваши межличностные разборки в теме, в которую они заходят узнать что-то об успехах Анечки.

Отредактировано Solweig-Alina (15.04.2019 07:09:25)

0

334

добрый день.
я активно пишу и слежу за вопросами модерации (поэтому у меня вполне себе мало предупреждений).
Так вот, вчера получила предупреждение за:

#p937323,ГавроШ написал(а):

А чегой-то к Орсеру не надо, они с Трейси вон какую стойку приняли, когда Алина зашла))) с 11:46 примерно 15 секунд Трейси беззастенчиво глазела на Алин))) Да и Орсер, до того меланхолично сидевший в телефоне, а потом просто наблюдающий за Ханю, тоже с появлением Алины оживился, встал, и повернулся так, чтобы можно было украдкой бросать взгляды на Алину)))

Предупреждение за троллинг по п. 4.14 Правил

В чем заключен троллинг? В том, что я написала неправду какую-то? Оскорбила кого-то? Там, действительно, есть такие действия на видео, и оно свежее, а не перетирание КИКа на ОИ.
Кроме того в теме Алины с 21-23 страницы просто замодерировали на пустом месте за оффтоп. Например:

#p937332,dinan написал(а):
#p937323,ГавроШ написал(а):

А чегой-то к Орсеру не надо, они с Трейси вон какую стойку приняли, когда Алина зашла))) с 11:46 примерно 15 секунд Трейси беззастенчиво глазела на Алин))) Да и Орсер, до того меланхолично сидевший в телефоне, а потом просто наблюдающий за Ханю, тоже с появлением Алины оживился, встал, и повернулся так, чтобы можно было украдкой бросать взгляды на Алину)))

А еще она нравится Рафаэлю А.

Предупреждение за троллинг по п. 4.14 Правил


и вот это меня беспокоит прежде всего. Как я и опасалась, новый модератор (уверена на 99%, что он выписывал предупреждения) просто на каждый чих выписывает предупреждения прежде всего, поклонникам Алины. То есть мы обсуждаем в теме Алины, что Раф ей симпатизирует, как спортсменке - и это оффтоп? И там много таких предупреждений, за которые раньше никто бы и не подумал предупреждать. Любой другой модератор, та же Наталья, зайдя в мой профиль, чтобы, например, выписать предупреждение, увидит, что, допустим, у меня 10 предупреждений от Аделаис  - и просто забанит, ведь она же не будет смотреть, за что они.

В общем, суть моего поста в том, что мне неинтересны чужие предупреждения, и я не заступаюсь за какого-то конкретного пользователя, кроме себя, но меня очень настораживает политика модерирования нового модератора. Если к модераторству Натальи и Андрея я как-то приноровилась и понимала, где и за что и почему, то новый модератор просто отбивает желание писать даже у таких довольно миролюбивых пользователей, как я. И еще неприятен именно перекос по пристрастиям к болельщикам Алины.
Опытный модератор Natalia согласна с выписанным вам предупреждением.

Отредактировано ГавроШ (15.04.2019 09:30:14)

+13

335

#p937727,Аквамарин написал(а):

Вы просто не обращаете внимания на баны поклонников Жени.

Знаете, я когда внимательно изучала, написанное красненьким, неважно - поклонников Жени, Алины, Саши и т.п. - в большинстве случаев понимала, за что. Ну там с 5% не согласна была, но это мелочи. Ну еще бывали массовые репрессии после стенок, когда тоже могли за вполне себе безобидное всех подряд упечь. Но вот то, что вчера произошло в теме Алины очень сильно настораживает. Склоки не было, никто не полоскал никого, Жени там тоже не было, вполне себе мирная беседа, и все красное  утром. Я понимаю. если была бы ругачка. а тут за обсуждение Алины в теме Алины многочисленные оффтопы и флуды дали. Да и мой троллинг настолько безобидный стеб, что я просто с содроганием вспоминаю, как писалось в гораздо более жестком тоне гораздо более зло - и это был "веселый троллинг". Чем мой уныл? Даже обидно.

+14

336

#p937731,ГавроШ написал(а):

Чем мой уныл? Даже обидно.

В том, что тренеры обычно смотрят не только за своими, но и за чужими, и делать отсюда такие далеко идущие выводы, как "они с Трейси вон какую стойку приняли, когда Алина зашла" уныло.

+9

337

#p937735,Natalia написал(а):
#p937731,ГавроШ написал(а):

Чем мой уныл? Даже обидно.

В том, что тренеры обычно смотрят не только за своими, но и за чужими, и делать отсюда такие долгоидущие выводы, как "они с Трейси вон какую стойку приняли, когда Алина зашла" уныло.

Не знаю, меня, например, это повеселило. Может, вам уныло, потому что вы симпатизируете Жене? Так задача модератора имхо оценивать всесторонне, а не с точки  зрения отдельной категории пользователей.

+19

338

#p937739,Solweig-Alina написал(а):

Может, вам уныло, потому что вы симпатизируете Жене?

Нет, не может, потому что я не симпатизирую Жене больше чем Алине.

+1

339

#p937746,Natalia написал(а):
#p937739,Solweig-Alina написал(а):

Может, вам уныло, потому что вы симпатизируете Жене?

Нет, не может, потому что я не симпатизирую Жене больше чем Алине.

Я так понимаю, ремарка на мой вопрос о предупреждении от Вас. Я не согласна с этим предупреждением, потому что разборка не личностная. Я отправлю этого участника в игнор, придут соратники. А список игнора ограничен. А героев форума пусть знают в лицо-кто на что способен. И стоит ли в дальнейшем вообще дискутировать с данным участником. Получается что хамство в спину поощряется правилами.
Ваше право быть несогласной. Обсуждение вопроса закончено.

Отредактировано ЮлияО. (15.04.2019 10:09:00)

0

340

Уважаемая администрация в теме Загитова опять творится бардак. Идет унижения Алины как чемпионки. Разберитесь с этим очень прошу!!!!!!!!
От вас ни одной жалобы не поступило.

0

341

#p937735,Natalia написал(а):
#p937731,ГавроШ написал(а):

Чем мой уныл? Даже обидно.

В том, что тренеры обычно смотрят не только за своими, но и за чужими, и делать отсюда такие далеко идущие выводы, как "они с Трейси вон какую стойку приняли, когда Алина зашла" уныло.

Очень похоже на реакцию на "правильный допинг". Человек пошутил, а это назвали "далеко идущими выводами". Грустно.

+5

342

Моя жалоба была проигнорирована. Сравните, пожалуйста, вот это
Евгения Медведева - часть 93
Командный чемпионат мира 2019. 11-14 апреля. Фукуока. Женщины-2
Алина Загитова. Часть 41
С вот этим
Евгения Медведева - часть 92
Этери Тутберидзе. Часть 11
Очевиднейшее сходство.
Ищите ещё, наблюдаем.

0

343

#p937735,Natalia написал(а):
#p937731,ГавроШ написал(а):

Чем мой уныл? Даже обидно.

В том, что тренеры обычно смотрят не только за своими, но и за чужими, и делать отсюда такие далеко идущие выводы, как "они с Трейси вон какую стойку приняли, когда Алина зашла" уныло.

А помните миленькие фото, где ЭГ типа смотрит на Женю?
Почему тогда это было не уныло?
Нет, не помним.

+9

344

#p937810,Модератор написал(а):

Нет, не помним.

Евгения Медведева - часть 85
И дальше идет такая развеселая "неунылость"

Отредактировано Ksu (15.04.2019 10:59:25)

0

345

#p937820,Ksu написал(а):
#p937810,Модератор написал(а):

Нет, не помним.

Евгения Медведева - часть 85
И дальше идет такая развеселая "неунылость"

Одно дело, обсуждать фото, которое делал аккредитованный фотограф на ЧМ, другое строить фанатские теории. ИМХО)

0

346

#p937820,Ksu написал(а):
#p937810,Модератор написал(а):

Нет, не помним.

Евгения Медведева - часть 85
И дальше идет такая развеселая "неунылость"

Ссылка ведёт на стр. 10, где обсуждается поролон.  :confused:

0

347

#p937824,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p937820,Ksu написал(а):
#p937810,Модератор написал(а):

Нет, не помним.

Евгения Медведева - часть 85
И дальше идет такая развеселая "неунылость"

Одно дело, обсуждать фото, которое делал аккредитованный фотограф на ЧМ, другое строить фанатские теории. ИМХО)

Вот именно. обсуждать официальные фото с ЧМ, где Этери смотрит в сторону Жени и строить далеко идущие выводы, что Этери мечтает ее вернуть и что-то там еще (причем. там много было сообщений) - это ок)))), и обсуждение заминки с того же ЧМ, не с фанатской камеры, тоже официальное - и строить свои предположения, интерпретировать поведение персонажей - это унылый троллинг)))

+15

348

#p937807,Wanderlust написал(а):

Ищите ещё, наблюдаем.

А вот, например. Сравните
http://fso.forum.cool/search.php?action … 2%E8%F2%FC
С этими товарищами
Евгения Медведева - Часть 50
http://fso.forum.cool/search.php?action … 2%E8%F2%FC
http://fso.forum.cool/search.php?action … 2%E8%F2%FC

0

349

#p937945,Аквамарин написал(а):

Соглашусь с вами, хотя я и по другую сторону баррикад)
Было много комментариев относительно взгляда Этери на Женю)
Так что, по справедливости, либо всем предупреждения, либо никому ^^

а я не соглашусь с предупреждениями ни тем, ни другим) Люди имеют право интерпретировать, как считают нужным - взгляды, жесты, улыбки. Каждый по-своему, и определять, что одно - уныло, а второе - весело - такое себе.
Интерпретируйте, пожалуйста, в Нетленке.
Если это не прям оскорбление и провокация - то почему нет. Пример, который я считаю недопустимым: например, спортсмен упал и корчится от боли на льду. Всякие высказывания, что он играет, притворяется, включил футболиста, насмешки - вот это да, некрасиво и уныло, так жесты и мимику недопустимо интерпретировать.
Ну или кто-то на кого-то хмуро посмотрел - писать, что человек раздражает его - возможно. Писать, что  N  испепелил взглядом A и хочет сломать ему ногу - так недопустимо. Ну корявые примеры, но думаю, вы поняли.
Тянет на 4.1

Отредактировано ГавроШ (15.04.2019 12:38:52)

0

350

А что происходит в теме Алины? Почему совершенно безобидные, никого не оскорбляющие сообщения вдруг расцвечены красным с пометками «предупреждение за троллинг (оффтоп)»? И не то, чтоб не оскорбляющие, есть и наоборот…
К примеру: 679

Зато Миша Ге (это он в кожаной куртке?) оказался заботливым и чутким - тащил сумки, доставал и приносил бутылочки Евгении, снял куртку и положил ей на колени, ушел вместе с ней, взяв часть поклажи. Хороший он человек.
с 7.40 до 15.02 Медведева, с 11.20 до 39.44 Загитова.
https://www.youtube.com/watch?v=UT9uwYp … e=youtu.be
(эта ссылка сегодня была в ленте)
Весьма любопытное видео ))
Предупреждение за оффтоп по п. 3.6 Правил

Пользователь принёс ссылку на видео, где почти полчаса есть героиня темы, Алина Загитова — в чем оффтоп? В том, что человек похвалил Мишу Ге, который тоже есть в этом видео? То есть похвалить кого-то в несанкционированном месте считается деянием, за которое пользователи караются Предупреждением? Серьёзно?  %-)

Далее идёт обсуждение этого видео, другие пользователи заметили взгляды тренеров на Алину — и опять шквал санкций за обсуждение конкретного видео. Нельзя, мол, домысливать что тренеры смотрят потому что хотят ее получить к себе. Нельзя предполагать что Алина нравится Рафу и обсуждать его интервью, за это тоже санкции.
А другим пользователям домысливать, что Алине надо уйти от Этери, что Этери в следующем сезоне её забросит — можно? За это санкций нет.

Я не оспариваю чужие предупреждения, но, как правильно заметила Гаврош выше, понять логику применения санкций стало совершенно невозможно. Получить «за троллинг» похвалив в теме Алины ее талант и высказав предположение, что реальный уровень её английского может быть несколько выше, чем она демонстрирует — это конечно, здорово. Никогда и нигде с таким ещё не сталкивалась.
Да вы правы, исправим.

+17

351

А можно обратить внимание модераторов на тему Перенос сообщений? У меня там просьба со вчерашнего вечера...

Отредактировано Rit@ (15.04.2019 12:52:39)

0

352

#p937971,Rit@ написал(а):

А можно обратить внимание модераторов на тему Перенос сообщений? У меня там просьба со вчерашнего вечера...

Можно и нужно) сообщения перенесены в тему российских одиночниц

+1

353

Уважаемые администраторы и модераторы, можно как-то запретить уже на форуме устраивать фанатские склоки и обсуждения "у кого к кому какие симпатии и антипатии"? Порядком, я думаю, всех под утомили эти фанатские разборки, в которых нет и капли конструктива и здравости дискуссии. Или может быть вынести это в отдельную тему оффтопную? Хотелось бы уже радостно провести межсезонье, а не смотреть, как некоторые с хрипотой доказывают какие у кого фанаты. Пожалуйста.
[взломанный сайт] [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

+1

354

#p937810,Ksu написал(а):
#p937735,Natalia написал(а):
#p937731,ГавроШ написал(а):

Чем мой уныл? Даже обидно.

В том, что тренеры обычно смотрят не только за своими, но и за чужими, и делать отсюда такие далеко идущие выводы, как "они с Трейси вон какую стойку приняли, когда Алина зашла" уныло.

А помните миленькие фото, где ЭГ типа смотрит на Женю?
Почему тогда это было не уныло?
Нет, не помним.

А мы помним. На ветке ЕМ изхихикались "как она смотрит на нее пристально".

+5

355

#p938042,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Порядком, я думаю, всех под утомили эти фанатские разборки, в которых нет и капли конструктива и здравости дискуссии.

Мы уже давно размышляем о том, а не наказывать ли за эти разборы подноготной отдельных пользователей и всех без исключения модераторов по 3.6 за оффтоп, не имеющий никакой связи с собственно фк. и по 4.4 за создание на форуме атмосферы одесского Привоза.

+2

356

#p938060,Katish_S написал(а):
#p937810,Ksu написал(а):
#p937735,Natalia написал(а):

В том, что тренеры обычно смотрят не только за своими, но и за чужими, и делать отсюда такие далеко идущие выводы, как "они с Трейси вон какую стойку приняли, когда Алина зашла" уныло.

А помните миленькие фото, где ЭГ типа смотрит на Женю?
Почему тогда это было не уныло?
Нет, не помним.

А мы помним. На ветке ЕМ изхихикались "как она смотрит на нее пристально".

Что толку, что вы помните, если вы не привели ни одной ссылки на посты? Мы-то не вспомним. http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

+1

357

#p938070,Natalia написал(а):

А нам тем более не надо. Мы думаем, вот зачем вам площадка с такой мерзопакостной модерацией.

Кто сказал, что она "мерзопакостная"? Речь про двойные стандарты. Точнее, про отсутствие стандартов - то, что местная модерация весьма субъективна это еще полбеды, что самое плохое, она серьезно амбивалентна.

Мне не нравится, что вы такими намеками пытаетесь выпроваживать пользователя с форума. Не забывайте кто вы и не выходите за рамки своих полномочий.

Отредактировано Katish_S (15.04.2019 15:30:40)

0

358

#p938070,Natalia написал(а):
#p938060,Katish_S написал(а):
#p937810,Ksu написал(а):

А помните миленькие фото, где ЭГ типа смотрит на Женю?
Почему тогда это было не уныло?
Нет, не помним.

А мы помним. На ветке ЕМ изхихикались "как она смотрит на нее пристально".

Что толку, что вы помните, если вы не привели ни одной ссылки на посты? Мы-то не вспомним. http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

В смысле? Cсылка ведет точно на сообщение
Евгения Медведева - часть 85
Нет, только у вас ведёт. Это ссылка на 10-ю страницу темы. Баг форума, увы.
Евгения Медведева - часть 85 #374

0

359

#p938070,Natalia написал(а):
#p938060,Katish_S написал(а):
#p937810,Ksu написал(а):

А помните миленькие фото, где ЭГ типа смотрит на Женю?
Почему тогда это было не уныло?
Нет, не помним.

А мы помним. На ветке ЕМ изхихикались "как она смотрит на нее пристально".

Что толку, что вы помните, если вы не привели ни одной ссылки на посты? Мы-то не вспомним. http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

Евгения Медведева - часть 85
Евгения Медведева - часть 85

Отредактировано albina (15.04.2019 15:25:47)

0

360

Ок, увидела. Всё в пределах правил.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6