FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-2

Техника прыжков и других элементов-2

Сообщений 961 страница 982 из 982

961

#p1239787,Golden_Miriam написал(а):
#p1239766,Torn написал(а):

А если с такой же круткой и высотой, но добавить пролет четверной получится?

Нет, надо добавлять либо высоту, либо крутку.

Либо то и другое.

+2

962

#p1239761,Torn написал(а):

Ну вот моё впечатление, что это они и пытаются сделать. Увеличить скорость захода, если получится прокачать бедра, при этом по очереди то закачиваясь с набором веса, то сушась, теряя и мышцы, но все же сколько-то остаётся, при этом поднимая и высоту прыжков, и меняя заходы.

При этом важно не "перекачать" ноги, ибо это отрицательно скажется на резкости и крутке - нужен оптимальный баланс.
Собственно, его и ищут  8-)

0

963

#p1239795,ir-mars написал(а):

Ну вот моё впечатление, что это они и пытаются сделать. Увеличить скорость захода, если получится прокачать бедра, при этом по очереди то закачиваясь с набором веса, то сушась, теряя и мышцы, но все же сколько-то остаётся, при этом поднимая и высоту прыжков, и меняя заходы.

При этом важно не "перекачать" ноги, ибо это отрицательно скажется на резкости и крутке - нужен оптимальный баланс.

Я думаю оптимальнее  делать все в комплексе: поднимать высоту прыжка и пытаться ускорить крутку.

0

964

#p1239763,maxim_fs01 написал(а):

Дело в возросшей скорости крутки, скорость и длина тут второстепенны.

Не второстепенны. Скорость крутки зависит и от начальной скорости тоже.

+1

965

#p1239791,Torn написал(а):

А что тело будет делать лишние два метра? Лететь по прямой? И не крутиться?

Чтобы телу лететь лишние 2 метра горизонтальная скорость должна будет увеличиться в разы. Физически спортсмену это не возможно будет сделать, не потеряв в высоте. Но тогда уменьшится время пребывания в воздухе.

+1

966

#p1239803,Marivanova написал(а):

Скорость крутки зависит и от начальной скорости тоже.

Как зависит?

+2

967

#p1239824,Golden_Miriam написал(а):

Как зависит?

В таблице видно. Прыжок ведь не на полу. Фигурист, разогнавшись, свою  кинетическую энергию вкладывает в поступательное и вращательное движение полета.

0

968

#p1239833,Marivanova написал(а):

Фигурист, разогнавшись, свою  кинетическую энергию вкладывает в поступательное и вращательное движение полета.

Скорость вращения зависит от силы замаха и плотности группировки. От скорости поступательного движения она не зависит.

+2

969

#p1239842,Golden_Miriam написал(а):
#p1239833,Marivanova написал(а):

Фигурист, разогнавшись, свою  кинетическую энергию вкладывает в поступательное и вращательное движение полета.

Скорость вращения зависит от силы замаха и плотности группировки. От скорости поступательного движения она не зависит.

А сила замаха от чего?

0

970

#p1239855,Torn написал(а):

А сила замаха от чего?

Плечевой пояс, пресс, спина, руки.

+1

971

#p1239799,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я думаю оптимальнее  делать все в комплексе: поднимать высоту прыжка и пытаться ускорить крутку.

Крутку можно развивать до 11-12 лет.

+1

972

#p1239864,Enge написал(а):

Видимо этого не знает Юдзуру Ханю, раз он для повышения скорости крутки тренировал пятерные на удочке.

+2

973

#p1239842,Golden_Miriam написал(а):

А кто сказал, что оно может быть только поступательным? Если тройками, например, то уже увеличиваешь угловую скорость при отрыве. То есть уже на льду начинаешь себя закручивать.

0

974

#p1239879,Marivanova написал(а):

А кто сказал, что оно может быть только поступательным? Если тройками, например, то уже увеличиваешь угловую скорость при отрыве. То есть уже на льду начинаешь себя закручивать.

Тогда скорость поступательного движения погасится сильно, и сложнее будет набрать нужную скорость при отрыве, это не учитывая усложнение координации. Не зря придумали бонусы за сложные заходы.

+3

975

#p1239876,Инна305 написал(а):

Видимо этого не знает Юдзуру Ханю, раз он для повышения скорости крутки тренировал пятерные на удочке.

Данное утверждение емнип было сделано Райциным когда обсуждались прыжки у женщин (девушек). Тренировки многооборотных прыжков на удочке помогают не только развивать скорость, но и уплотнять группировку, а это тоже важно для качественного исполнения ультра-си.

Отредактировано Enge (07.11.2019 18:38:50)

+1

976

#p1239723,Marivanova написал(а):

Вы уходите от своего же тезиса

Не ухожу
Я называла три способа улучшить докруты, не могу принести ссылку, потому что сообщения, по ходу, переносят, но можете посмотреть у меня в сообщениях. Среди них были высота и скорость крутки

0

977

#p1239889,Enge написал(а):
#p1239876,Инна305 написал(а):

Данное утверждение емнип было сделано Райциным когда обсуждались прыжки у женщин (девушек). Тренировки многооборотных прыжков на удочке помогают не только развивать скорость, но и уплотнять группировку, а это тоже важно для качественного исполнения ультра-си.

Речь шла именно об ускорении крутки. "Юдзуру начал отрабатывать на удочке пятерные прыжки (5S, 5T) для ускорения крутки на четверном акселе" - прямая речь Гислена. Кому верить?

+1

978

#p1239799,Dmitryfromsiberia написал(а):

Почему? Если поработать над устранением асимметрии, которая имеется практически у каждого, средняя скорость вращения увеличится в любом возрасте. Паллиативное решение – устранить асимметрию за счет специальной группировки, возрастные ограничения отсутствуют. Да и над развитием резкости работают уже с юниорами в других видах спорта, и весьма успешно.

0

979

#p1239885,Golden_Miriam написал(а):

Тогда скорость поступательного движения погасится сильно, и сложнее будет набрать нужную скорость при отрыве, это не учитывая усложнение координации. Не зря придумали бонусы за сложные заходы.

Вам к Мишину в его книгу. Там подробно расписаны все способы обеспечения закрутки фигуриста при выполнении прыжков.

0

980

Инна305
Я же специально уточнила , что речь шла о женщинах.

0

981

riviere
Насчёт асимметрии соглашусь, там есть резерв . Но само развитие скорости по мнению ЛМР возможно в раннем возрасте, в принципе, мы подтверждение этих слов и наблюдаем у фигуристов.

0

982

Продолжение там Техника прыжков и других элементов-3
а эта тема закрыта

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-2