FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-2

Техника прыжков и других элементов-2

Сообщений 751 страница 765 из 765

751

#p1161239,opty написал(а):
#p1161226,Lera написал(а):

Это не термин, это обзывательство ))

очень тонкая грань... По мне и флутцбергер - вполне обзывательство

Смотря для чего использовать. Если для краткого обозначения особенностей техники, ну, чтобы не размусоливать на страницу, то ок. Если чтобы дразнить оппонента "а вот у вашего вообще лутца нет, флуцбергер в лучшем случае, фуууу!", то обзывательство. Я для первого )
Но вообще, флуцбергер это же когда и ребро не лутцовое, и отрыв как на ритте, как бы понятно, что от лутца там мало что остается..
Но всегда надо помнить :
1)что не запрещено, то разрешено
2) даже так прыгнуть сложно!!
3) а поди-ка прыгни хоть что-нибудь сам ))

Отредактировано Lera (10.10.2019 00:15:14)

0

752

#p1161196,Lera написал(а):

Но мы про группировки

Так тема то называется техника прыжков) Вы и группировке,я обо всем сразу) И спс я знаю что такое группировка  :longtongue: И вот выше лутцбергеры и флипчтототам тоже явно не про группировку  :glasses:

Отредактировано poloska (10.10.2019 00:28:48)

+1

753

#p1161213,Lera написал(а):

Если прыжок сильный, с хорошей высотой и пролетом, то в нем даже удобнее лететь слегка разгруппированным, но при этом без перекосов, конечно (Косторная).

Та же Аделина так и прыгала,правда не сколько в пролет сколько в высоту,в итоге ей было сложно гасить скорость на приземлении и каскады,как мне кажется,от этого валила через раз или частенько недокручивала второй прыжок. То есть все хорошо в меру как мне кажется,и пролет,и высота.

0

754

#p1161756,Doctor of Philosophy написал(а):

3S от Аполлинарии Панфиловой
https://www.instagram.com/p/B3byCtwIUmd/

Ну наконец-то!
Пусть низЭнько и докрут сомнительный, но уже что-то!

Сколько сегодня отличных новостей про технику - и Поля, и триксель у Алёнки Косторной!

+7

755

мне кажется там недокрут а Аполлинарии((( Надеюсь поправят со временем.

+1

756

#p1161871,misteria написал(а):

мне кажется там недокрут а Аполлинарии((( Надеюсь поправят со временем.

Недокрута там нет. Проблема в том, что не получается чистый выезд, уходит на ойлер. Но это даже лучше, будет в каскаде, а не одиночным прыжком. Дима будет прыгать в каскаде также, ему проще подстроиться. Там есть и видео каскада партнера тройной сальхов + ойлер + двойной сальхов

+3

757

Очень рада за Полю, молодцы !

+4

758

По поводу "потенциальных квадов" у ЕМ и АЗ .

Для того что бы скрутить квад на высоте прыжка доступных одиночницам нужна сверхскоростная крутка .

У всех квад-девочек скорость крутки на тройных превышает 5 об/сек , причем изрядно , на квадах находится в диапазоне 5.5-6 об/сек.
Нарастить скорость крутки вообще то очень сложная задача , во-первых нужно достаточно сильно корректировать технику прыжка , а во вторых нужно быть очень стройной "спичкоподобной" , для уменьшения момента инерции.

У Алины например скорость крутки в прошлом сезоне достигала максимум 4.8 об/сек , и этим прыжком был флип (не даром именно 4Ф пробовали на лонже) - чего явно недостаточно , хотя скорость крутки  в целом  - очень хорошая

В ветке АЗ я приводил статистику роста высоты её прыжков . Высота возросла очень прилично , но скорость крутки даже несколько замедлилась. Замедление крутки по мере прохождения пубертата - совершенно естественный процесс...

Так что возможность прыгнуть квад я считаю для АЗ и ЕМ очень и очень сомнительной.

У Косторной скорость крутки на тройных ПРЕВЫШАЕТ 5 об/сек , на лутце и флипе достигает 5.15 об/сек . Это несколько ниже чем у Трусовой , Щербаковой , Турсынбаевой , но в общем возможность прыгнуть триксель выглядит закономерной (что и наблюдаем) , насчет квада  - не знаю , имхо то же сомнительно

+5

759

#p1161854,Impulse написал(а):

Сколько сегодня отличных новостей про технику - и Поля, и триксель у Алёнки Косторной!

Да, я же за них рада. Если будет хотя бы один тройной, то у них очень приличные перспективы на сборную и даже тройку от России на следующий год на ГС. Но мне тоже видится недокрут у Поли, но хорошо, что пытаются и ставят.

0

760

#p1162889,Кира написал(а):
#p1161854,Impulse написал(а):

Да, я же за них рада. Если будет хотя бы один тройной, то у них очень приличные перспективы на сборную и даже тройку от России на следующий год на ГС. Но мне тоже видится недокрут у Поли, но хорошо, что пытаются и ставят.

Да пусть уж лучше так.
3С в недокрут 3,44. 2С 1,3, ГОЕ соответственные. 3С в каскаде очень нужен в любом виде, даже в недокрученном, лишь бы не в упаденном.
Остальные-то элементы лучшие в мире.

+4

761

Я свое мнение уже писала. Их набор - 2л-2р-2р и 2А, 9 баллов в кармане.Но только не абы как, а красиво.

0

762

#p1162421,opty написал(а):

В ветке АЗ я приводил статистику роста высоты её прыжков . Высота возросла очень прилично , но скорость крутки даже несколько замедлилась. Замедление крутки по мере прохождения пубертата - совершенно естественный процесс...

Я не читала там, но согласна, только вот думаю зависимость обратная: сначала замедлилась скорость крутки по понятным причинам, а потом пришлось поднимать прыжок чтобы на такой скорости можно было докрутить-таки.
Про "перспективы" ЕМ и АЗ в квадах согласна с вами.

Отредактировано Lera (11.10.2019 01:32:08)

0

763

#p1162421,opty написал(а):

У Косторной скорость крутки на тройных ПРЕВЫШАЕТ 5 об/сек , на лутце и флипе достигает 5.15 об/сек . Это несколько ниже чем у Трусовой , Щербаковой , Турсынбаевой , но в общем возможность прыгнуть триксель выглядит закономерной (что и наблюдаем) , насчет квада  - не знаю , имхо то же сомнительно

А у Мияхары скорость крутки не меряли?

+1

764

#p1163004,Lera написал(а):

только вот думаю зависимость обратная: сначала замедлилась скорость крутки по понятным причинам, а потом пришлось поднимать

Я ничего не писал про зависимость в данном случае ))
Но вообще да  - сначала замедлилась скорость крутки , в связи с этим подняли высоту прыжков , причем - успешно(что кстати далеко не всегда и у всех получается) . Впрочем об этом я писал в ветке АЗ

Отредактировано opty (11.10.2019 02:18:04)

0

765

#p1163009,Ergo написал(а):

А у Мияхары скорость крутки не меряли?

Я нет , но  замеры существуют

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-2