FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-2

Техника прыжков и других элементов-2

Сообщений 301 страница 308 из 308

301

#p1002721,omygod написал(а):

Можно ли сказать, что "дудаковская" техника была снята с Винса, или же они "изобрели" этот чит независимо и параллельно?

Этой технике в обед сто лет. Ее ни Дудаков, ни тренеры Винсента не изобретали. Лутц с ребра как ритт  и с прером еще Плющенко преспокойно прыгал, да и до него прыгали.

Отредактировано Lera (17.06.2019 14:10:29)

+2

302

#p1003461,Lera написал(а):

Можно ли сказать, что "дудаковская" техника была снята с Винса, или же они "изобрели" этот чит независимо и параллельно?

Этой технике в обед сто лет. Ее ни Дудаков, ни тренеры Винсента не изобретали. Лутц с ребра как ритт  и с прером еще Плющенко преспокойно прыгал, да и до него прыгали.

Подтверждающее видео есть? А то как-то давно попадалась мне гифка с его попыткой 4Л, так там вроде не все так однозначно было... Мне тогда показалось, что прыжок был хоть с большим прером, но с зубца.

Отредактировано omygod (17.06.2019 18:54:08)

0

303

#p1003727,omygod написал(а):

Подтверждающее видео есть? А то как-то давно попадалась мне гифка с его попыткой 4Л, так там вроде не все так однозначно было... Мне тогда показалось, что прыжок был хоть с большим прером, но с зубца.

https://m.youtube.com/watch?v=yMyUjiLzldE

+3

304

#p1003730,dream написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=yMyUjiLzldE

Жуть. И это всего лишь тройной. Но попытка 4Л от него же выглядела имхо более прилично. Там он вроде бы не переходил так "мягко" и сразу на все лезвие, а был достаточно акцентированный удар зубцом. Это если память меня не подводит.

0

305

#p1003753,omygod написал(а):

Жуть. И это всего лишь тройной. Но попытка 4Л от него же выглядела имхо более прилично. Там он вроде бы не переходил так "мягко" и сразу на все лезвие, а был достаточно акцентированный удар зубцом. Это если память меня не подводит.

Есть четверной на том же канале, правда, качество записи плохое.
https://m.youtube.com/watch?v=OZmflIKebLQ

Отредактировано dream (17.06.2019 20:18:31)

+2

306

#p1003764,dream написал(а):
#p1003753,omygod написал(а):

Есть четверной на том же канале, правда, качество записи плохое.
https://m.youtube.com/watch?v=OZmflIKebLQ

Судя по всему здесь та же самая техника, что и в тройном. Просто все быстрее и сам начальный удар мощнее. Мне почему-то ранее ошибочно казалось, что в 4Л он не клал лезвие на лед.

+1

307

#p1003461,Lera написал(а):

Я про тройной лутц. Любой берите и смотрите. Нету там зубца, есть удар зубцом, а потом встает на ребро полное и фигачит ритт, это миллион лет как известный факт.

Отредактировано Lera (18.06.2019 02:19:37)

0

308

#p1003781,omygod написал(а):

Судя по всему здесь та же самая техника, что и в тройном. Просто все быстрее и сам начальный удар мощнее. Мне почему-то ранее ошибочно казалось, что в 4Л он не клал лезвие на лед.

Да, ну так а откуда в четверном взяться другой технике?
Ну вот и спрашивается, если Плющенко с таким лутцом всю жизнь в чемпионах проходил, то какие вопросы к Алиеву или, прости господи, Щербаковой (в хорошем смысле)? Они ж еще ведь и не тройной, а четверной прыгают.

Я за то, чтобы не наказывать спортсменов за "читерское", как тут принято говорить, исполнение, потому что ты поди хоть так прыгни, это в любом соучае архисложно. Я за то, чтобы поощрять тех, кто прыгает более отчетливо, не сливая несколько прыжков в один. Бонусы какие-то, повышающие критерии гое, что-то подбадривающее,  короче, и ощутимое в баллах. Остальные пусть прыгают как могут, в конце концов кроме "читерства" и плохой выучки с детства могут быть и травмы, которые рушат привычную  технику прыжка и приходится как-то приспосабливаться. Тот же лутц с хорошего ребра не прыгнуть с порванными и плохо залеченными связками голеностопа, итд . Масса причин может быть объективных почему спортсмен не может прыгнуть так, как хотелось бы.

Отредактировано Lera (18.06.2019 02:28:42)

+4

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-2