FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

91

#p958208,Nata144 написал(а):
#p958206,ritaritzy написал(а):
#p958203,Nata144 написал(а):

Но узнав, что будет катать Турсынбаева в КП аминь, что Женя сбежала))))

А что? :unsure:

википедия

You Don't Give Up On Love
(Russian: Не отрекаются любя)
by Mark Minkov
choreo. by Daniil Gleikhengauz

Привет Юля))))

Ааааа, правда что ли?!  Неизбежны же сравнения с Юлей и ее лучшими прокатами под эту музыку.
Честно говоря, очень сомнительный выбор для Элизабет, если это правда.

Отредактировано Suzy (29.04.2019 18:30:53)

+4

92

#p958221,Nata144 написал(а):
#p958219,Suzy написал(а):

Мда, неизбежны сравнения с Юлей и ее лучшими прокатами под эту музыку.
Честно говоря, очень сомнительный выбор для Элизабет, если это правда.

Ждем Слышу не слышу в следующем сезоне)))

Че-то я в легком шоке от выбора для Элизы, если это правда))
Реально же Элизы не дотягивает до Юли по артистизму, по тому, как Юля чувствовала и передавала образы, а еще с учетом того, что с этой музыкой у этого же тренера она взяла золото ОИ... Не фанатка Юли, если что, но это прямо подстава для Элизы.
Ну, круговорот программ и одежды в Хрустальном))

+6

93

#p958216,ritaritzy написал(а):
#p958208,Nata144 написал(а):
#p958206,ritaritzy написал(а):

А что? :unsure:

википедия

You Don't Give Up On Love
(Russian: Не отрекаются любя)
by Mark Minkov
choreo. by Daniil Gleikhengauz

Привет Юля))))

Я не хотела этого знать...
Но после Кармен уже ничему не удивлюсь.

ну да, ставили же в Крикете Кармен двум своим спортсменкам в один сезон. и на ЧМ в одной разминке катали
так что ничто не ново под луной)
тут хоть лет пять прошло, а не одна музыка на поделить

(хотя лично я выбор Элизе не очень пока понимаю)

Отредактировано Pasticceria (29.04.2019 18:46:06)

+1

94

#p958228,Suzy написал(а):

Че-то я в легком шоке от выбора для Элизы, если это правда))

Я до сих пор в полном ауте. Когда нет слов и нечего сказать.

+4

95

#p958247,Pasticceria написал(а):
#p958216,ritaritzy написал(а):
#p958208,Nata144 написал(а):
википедия

You Don't Give Up On Love
(Russian: Не отрекаются любя)
by Mark Minkov
choreo. by Daniil Gleikhengauz

Привет Юля))))

Я не хотела этого знать...
Но после Кармен уже ничему не удивлюсь.

ну да, ставили же в Крикете Кармен двум своим спортсменкам в один сезон. и на ЧМ в одной разминке катали
так что ничто не ново под луной)
тут хоть лет пять прошло, а не одна музыка на поделить

(хотя лично я выбор Элизе не очень пока понимаю)

Вы не очень ещё поняли, что в Крикете личным решением тренера/тренеров вообще ничего не ставят. Так что что хотят ставить сами фигуристы, то и ставят - только в некоторых случаях очень сильно сопротивляются.

+11

96

#p958251,peregrine_falcon написал(а):

Вы не очень ещё поняли, что в Крикете личным решением тренера/тренеров вообще ничего не ставят.

Это трудно принять. Но вот ОН  Жене же предложили. С другой стороны, отказалась бы, искали бы что-то другое.

0

97

#p958251,peregrine_falcon написал(а):
#p958247,Pasticceria написал(а):
#p958216,ritaritzy написал(а):

Я не хотела этого знать...
Но после Кармен уже ничему не удивлюсь.

ну да, ставили же в Крикете Кармен двум своим спортсменкам в один сезон. и на ЧМ в одной разминке катали
так что ничто не ново под луной)
тут хоть лет пять прошло, а не одна музыка на поделить

(хотя лично я выбор Элизе не очень пока понимаю)

Вы не очень ещё поняли, что в Крикете личным решением тренера/тренеров вообще ничего не ставят. Так что что хотят ставить сами фигуристы, то и ставят - только в некоторых случаях очень сильно сопротивляются.

какая разница, если результат один в итоге - две спортсменки с одинаковыми программами (ок, на одну музыку) - сравнения неизбежны. Т.е. они просто отбирают очки друг у друга, катаясь даже в одной разминке на главном старте.
Но зачем ставить Элизе программу на  ОИ Юли, я пока не сообразила. Та программа была очень хорошая, сравнения будут неизбежны

0

98

#p958259,Pasticceria написал(а):

Та программа была очень хорошая

Вот можно всю программу и взять. А то народа уйма, а тут все готово.

+2

99

#p958259,Pasticceria написал(а):
#p958251,peregrine_falcon написал(а):
#p958247,Pasticceria написал(а):

ну да, ставили же в Крикете Кармен двум своим спортсменкам в один сезон. и на ЧМ в одной разминке катали
так что ничто не ново под луной)
тут хоть лет пять прошло, а не одна музыка на поделить

(хотя лично я выбор Элизе не очень пока понимаю)

Вы не очень ещё поняли, что в Крикете личным решением тренера/тренеров вообще ничего не ставят. Так что что хотят ставить сами фигуристы, то и ставят - только в некоторых случаях очень сильно сопротивляются.

какая разница, если результат один в итоге - две спортсменки с одинаковыми программами (ок, на одну музыку) - сравнения неизбежны. Т.е. они просто отбирают очки друг у друга, катаясь даже в одной разминке на главном старте.
Но зачем ставить Элизе программу на  ОИ Юли, я пока не сообразила. Та программа была очень хорошая, сравнения будут неизбежны

Так причём тут результат, если процесс отбора идёт индивидуально у каждого фигуриста? Кто вам сказал, что там идёт план по валу программ?
Я вам скажу одно - вы переоцениваете роль количества Кармен в разминке. Уж чего-чего, а к этой мелодии судьи давно притерпелись.

0

100

#p958259,Pasticceria написал(а):

Но зачем ставить Элизе программу на  ОИ Юли, я пока не сообразила. Та программа была очень хорошая, сравнения будут неизбежны

А ведь еще не так давно всячески ругали Симу за то, что она взяла Мегаполис.
Алена донашивала музыку за Женей, Элиза за Юлей, скоро, наверное, ЛО и ДК снова возьмут. Может на ОИ-2022.

+4

101

#p958259,Pasticceria написал(а):
#p958251,peregrine_falcon написал(а):
#p958247,Pasticceria написал(а):

ну да, ставили же в Крикете Кармен двум своим спортсменкам в один сезон. и на ЧМ в одной разминке катали
так что ничто не ново под луной)
тут хоть лет пять прошло, а не одна музыка на поделить

(хотя лично я выбор Элизе не очень пока понимаю)

Вы не очень ещё поняли, что в Крикете личным решением тренера/тренеров вообще ничего не ставят. Так что что хотят ставить сами фигуристы, то и ставят - только в некоторых случаях очень сильно сопротивляются.

какая разница, если результат один в итоге - две спортсменки с одинаковыми программами (ок, на одну музыку) - сравнения неизбежны. Т.е. они просто отбирают очки друг у друга, катаясь даже в одной разминке на главном старте.
Но зачем ставить Элизе программу на  ОИ Юли, я пока не сообразила. Та программа была очень хорошая, сравнения будут неизбежны

Удивление не из-за музыки как таковой, а как раз из-за неизбежных сравнений с Юлей, и явно не в пользу Элизы они будут. Просто потому, что последняя не дотягивает до артистизма и передачи музыки Юли.

0

102

#p958269,Инна305 написал(а):
#p958259,Pasticceria написал(а):

Но зачем ставить Элизе программу на  ОИ Юли, я пока не сообразила. Та программа была очень хорошая, сравнения будут неизбежны

А ведь еще не так давно всячески ругали Симу за то, что она взяла Мегаполис.
Алена донашивала музыку за Женей, Элиза за Юлей, скоро, наверное, ЛО и ДК снова возьмут. Может на ОИ-2022.

ЛО и ДК, как и Кармен, Тоску часто берут на ОИ вне зависимости кто и что до этого катал.

Не отрекаются -отличный выбор для Элизы.

Отредактировано Enge (29.04.2019 19:11:31)

+1

103

#p958282,Enge написал(а):

ЛО и Дяк, как и Кармен часто берут на ОИ вне зависимости кто и что до этого катал.

Не отрекаются -отличный выбор для Элизы.

Смешно. Остается только еще бахнуть СШ и Карениной. Гулять так гулять.

Отредактировано Инна305 (29.04.2019 19:18:39)

+7

104

#p958290,Nata144 написал(а):
#p958282,Enge написал(а):

Не отрекаются -отличный выбор для Элизы.

Для нее все отличный выбор, разницы видно не будет. Но этот конкретный выбор это ниже плинтуса, хотя от Глейхенгауза другого уже ожидать не приходиться.

Если написать гадость сереньким, она типо не так заметна? Надели серенькие пальтишки и пошли по нелюбимкам :D

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+6

105

#p958282,Enge написал(а):

Не отрекаются -отличный выбор для Элизы.

А чем он отличный?

+2

106

#p958308,Аквамарин написал(а):
#p958282,Enge написал(а):

Не отрекаются -отличный выбор для Элизы.

А чем он отличный?

Ой, а давайте с этим в тему Элизы. А то выслушивать, как ТШ Элизы все тактически продумал и вообще молодец какой, у меня нет никакого желания.

+9

107

Че-то я не очень представляю триксель под "не открекаются...". "И так захочешь теплоты, что три с половиной в воздухе скрутишь", блин.
Очень надеюсь я, что Жене такого треша не поставят)

+1

108

#p958305,--- написал(а):

Если написать гадость сереньким, она типо не так заметна? Надели серенькие пальтишки и пошли по нелюбимкам

Сереньким это обычно не по теме основной, но то что Элизабет Турсынбаева нелюбимка никак ни с тренером, ни с программами не соотносится. Она серая мышь, была и всегда будет. С четверными или без. У Орсера или у Этери. У человека нет чувства музыки, хореографии как понятия, про какое-то впечатление на льду речи даже не идет. И совершенно без разницы под какую музыку она будет кататься, поэтому и смешно, что выбрали ту, которая в некотором смысле знаковая для этой группы. Все имхо конечно.

Предупреждение по п. 4.2 Правил

Отредактировано Nata144 (29.04.2019 19:28:29)

+21

109

#p958337,M.Kerelyuk написал(а):
#p958274,Nata144 написал(а):

Мне забавно, что они взяли олипрогу бывшей ученицы.

Возможно, потому, что ученица не канула в лету, а наоборот активизировалась. Участвует в дорогом японском шоу. Непорядок. Поэтому программу нужно обезличить. Не удивлюсь, если и СШ на кого-нибудь примерят.

А не пресловутая ли Бритва Оккама ваша версия?

Отредактировано ritaritzy (29.04.2019 19:37:43)

0

110

#p958322,Nata144 написал(а):
#p958305,--- написал(а):

Если написать гадость сереньким, она типо не так заметна? Надели серенькие пальтишки и пошли по нелюбимкам

Сереньким это обычно не по теме основной, но то что Элизабет Турсынбаева нелюбимка никак ни с тренером, ни с программами не соотносится. Она серая мышь, была и всегда будет. С четверными или без. У Орсера или у Этери. У человека нет чувства музыки, хореографии как понятия, про какое-то впечатление на льду речи даже не идет. И совершенно без разницы под какую музыку она будет кататься, поэтому и смешно, что выбрали ту, которая в некотором смысле знаковая для этой группы. Все имхо конечно.

Серая мышь - это откровенное оскорбление. Ну, а утвеждать, что у человека, играющего на скрипке, нет чувста музыки - и вовсе клевета. Для того, чтобы разбрасываться такими обвинениями одного равнодушия явного недостаточно. Сильно вы ее не любите, видать насолила чем то :(

+5

111

---
Представьте себе, есть люди, играющие на скрипке и не имеющие должного музыкального слуха. И специально для вас там написали ИМХО

+1

112

#p958339,Total написал(а):

"прошел сезон и теперь (!!) можно признаться, что первая КП была ужасна а ПП тоже явно не шедевр".

Шедевр у Жени был пока только один Слышу не слышу. Но Танго и Женя в нем очень органичны. А ее внешний облик в этой программе был просто лучшим за всю ее карьеру.
Про КП-жаль, что она не смогла всех послать и сделать её конфеткой. Но в реалиях России  у нее это не получилось.

#p958342,--- написал(а):

Серая мышь - это откровенное оскорбление. Ну, а утвеждать, что у человека, играющего на скрипке, нет чувста музыки - и вовсе клевета. Для того, чтобы разбрасываться такими обвинениями одного равнодушия явного недостаточно. Сильно вы ее не любите, видать насолила чем то

Да просто речь о ней зашла и вы спросили мнение. Почему отсутствие музыкальности и пластики это обвинение? Это ж не преступление. Нет и нет. Как фигуристка она никакая. Имхо. Но в чем тут обвинение? Это ж не преступление.

Отредактировано Nata144 (29.04.2019 19:45:50)

+2

113

#p958322,Nata144 написал(а):

У человека нет чувства музыки, хореографии как понятия

Да конечно! Если она мелкая, и из-за этого ей сложно презентовать себя, ещё не значит отсутствия всего остального.

+5

114

#p958357,--- написал(а):

.заодно других фигуристок пинал

Я не пинала (и не собираюсь) Лилбет! Вроде, давно известно, кто музыку выбирает в тш. Уж если считать это пинком, то только туда.
И я не знаю, может, и получится что, но в целом звучит трешово.

Отредактировано Stasya (29.04.2019 19:54:27)

+1

115

#p958366,Kelly написал(а):

Да конечно! Если она мелкая, и из-за этого ей сложно презентовать себя, ещё не значит отсутствия всего остального.

Не надо меня в этом убеждать. Это мое имхо. Писать его снова не буду, можете перечитать выше. К росту это не имеет отношение.

+1

116

#p958347,Nata144 написал(а):
#p958339,Total написал(а):

"прошел сезон и теперь (!!) можно признаться, что первая КП была ужасна а ПП тоже явно не шедевр".

Шедевр у Жени был пока только один Слышу не слышу. Но Танго и Женя в нем очень органичны. А ее внешний облик в этой программе был просто лучшим за всю ее карьеру.
Про КП-жаль, что она не смогла всех послать и сделать её конфеткой. Но в реалиях России  у нее это не получилось.

#p958342,--- написал(а):

Серая мышь - это откровенное оскорбление. Ну, а утвеждать, что у человека, играющего на скрипке, нет чувста музыки - и вовсе клевета. Для того, чтобы разбрасываться такими обвинениями одного равнодушия явного недостаточно. Сильно вы ее не любите, видать насолила чем то

Да просто речь о ней зашла и вы спросили мнение. Почему отсутствие музыкальности и пластики это обвинение? Это ж не преступление. Нет и нет. Как фигуристка она никакая. Имхо. Но в чем тут обвинение? Это ж не преступление.

Как фигуриста - это я никая, и вы скорее всего - тоже. А Элизабет - призер ЧМ. Это топ-уровень, независимо от того, нравится вам этот факт или нет. Если вам стиль ее не нравится, так и скажие или вовсе промолчите, учитывая, что это не ее тема, и в сравнении с Женей речь не шла. Так, пнули походя сереньким, отряхнулись и дальше пошли. Я представляю, какой бы тут холивар начался, если кто-то написал: Медведева - мышь серая...и далее по вашему тексту. А про Элизабет можно, тьфу.

Предупреждение за флейм, по п. 4.4 Правил

+14

117

#p958378,--- написал(а):

Как фигуриста - это я никая, и вы скорее всего - тоже. А Элизабет - призер ЧМ. Это топ-уровень, независимо от того, нравится вам этот факт или нет. Если вам стиль ее не нравится, так и скажие или вовсе промолчите, учитывая, что это не ее тема, и в сравнении с Женей речь не шла. Так, пнули походя сереньким, отряхнулись и дальше пошли. Я представляю, какой бы тут холивар начался, если кто-то написал: Медведева - мышь серая...и далее по вашему тексту. А про Элизабет можно, тьфу.

Ну чего тут только про Медведеву не писали. И если для меня Турсынбаева, Трусова или Загитова не фигуристки, то почему этого нельзя написать? Другое дело, что не в той теме, поэтому сереньким. Ну так и она тут случайно появилась, как пример выбора музыки в группе.

+2

118

#p958346,Инна305 написал(а):

---
Представьте себе, есть люди, играющие на скрипке и не имеющие должного музыкального слуха. И специально для вас там написали ИМХО

играть на скрипке и не иметь музыкального слуха просто невозможно

+7

119

#p958382,serter написал(а):
#p958346,Инна305 написал(а):

---
Представьте себе, есть люди, играющие на скрипке и не имеющие должного музыкального слуха. И специально для вас там написали ИМХО

играть на скрипке и не иметь музыкального слуха просто невозможно

Спокойно можно. Как и петь,  не имея слуха.
Только слушать это не стоит.

+5

120

#p958383,Akemi написал(а):

когда ученица точно проиграет в сравнении с другой их ученицей.

В чьих глазах она проиграет? вы думаете судьи будут сравнивать?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2