FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

271

#p963062,ElenaTs написал(а):
#p963023,Danaida написал(а):

И разница огромная между тем что было и что мы увидели в этом году. И за Лизу только радостно что она так мощно спрогрессировала за такой короткий промежуток времени. В этом заслуга не только ее тренеров но и ее самой.
Значит вам не видна эта разница,  а все в мире ее отметили причем даже нехотя как на пример ТСЛ, но даже у них не повернулся язык сказать что разницы никакой нет.

Мне понравилось, как Тара Липински сказала после проката ПП на ЧМ. Что она не видела ранее таких быстрых и кардинальных изменений/улучшений в фигуристке, как у Лизы.

Ну так на самом деле так оно и было.
Ну, серьезно, глупо отрицать очевидное

+10

272

Кстати, Карман, поставленная Мишей Джи, смотрелась выигрышней Алининой Кармен. Но тогда все силы уходили на Дениса, чуть поддержать Элизабет не хватало.

+3

273

#p963063,Danaida написал(а):

Вы думаете так легко добиться стабильности? Рискнуть и пойти на квад. Хорошо подобранные программы ещё надо хорошо исполнить чтобы они выглядели хорошо подобранными. Это по вашему мало для повышения второй оценки?

  Для такого  значительного и резкого повышения  второй оценки- мало.  У Лизы и раньше были нормальные программы кроме Кармен. Скольжение у неё было лучше, когда в Канаде тренировалась. Такое впечатление, что многие из новоявленных поклонников видели  только её олимпийские прграммы.

+1

274

С удовольствием читаю про могущество казахстанской федерации и лелею две мечты:

1. Казахстанская федерация пробьет в ISU разрешение на квады у женщин в КП.

2. Полдюжины наших фигуристок второго эшелона перейдут выступать за Казахстан и станут серебряными призерами грядущих ЧМ.

Отредактировано Ivan9497 (04.05.2019 17:30:08)

+17

275

#p963088,Lika написал(а):
#p963063,Danaida написал(а):

Вы думаете так легко добиться стабильности? Рискнуть и пойти на квад. Хорошо подобранные программы ещё надо хорошо исполнить чтобы они выглядели хорошо подобранными. Это по вашему мало для повышения второй оценки?

  Для такого  значительного и резкого повышения  второй оценки- мало.  У Лизы и раньше были нормальные программы кроме Кармен. Скольжение у неё было лучше, когда в Канаде тренировалась. Такое впечатление, что многие из новоявленных поклонников видели  только её олимпийские прграммы.

Мало? Ну знаете.
Я видала всё ее программы за все 5 лет. Многие из которых откровенная бурда, Имхо конечно, но может кому и нравилось.
Практически все они были под попсовые баллады,
один раз под невразумительный легковесный джаз, какой то мюзикл, это из того что я сейчас могу вспомнить.

+8

276

#p963098,Ivan9497 написал(а):

С удовольствием читаю про могущество казахстанской федерации и лелею две мечты:

1. Казахстанская федерация пробьет в ISU разрешение на квады у женщин в КП.

2. Полдюжины наших фигуристок второго эшелона перейдут выступать за Казахстан и станут серебряными призерами грядущих ЧМ.

Вторую мечту можете точно не лелеять. Представитель казахской федры в одном из вью поведала об абсолютной невозможности перехода российских фигуристок под казахский флаг. Они патриоты)))
Первый же пункт может сыграть в техпрограмме злую шутку. К примеру сорванный в бабку или в двойной квад просто обнулят и спортсменка останется без элемента. Хотя в таком случае винить злобную ИСУ уже будет нечего)))

+1

277

Простите, что вмешиваюсь, но если Тутберидзе бросает вызов Орсеру, ставя Турсынбаевой Dance Macabre, которую катала Юна, то Орсер бросил Тутберидзе вызов, поставив Медведевой "Мемуары гейши", которые катала Турсынбаева. Так что, они квиты  ;)

+2

278

#p963110,moderat0r написал(а):

Простите, что вмешиваюсь, но если Тутберидзе бросает вызов Орсеру, ставя Турсынбаевой Dance Macabre, которую катала Юна, то Орсер бросил Тутберидзе вызов, поставив Медведевой "Мемуары гейши", которые катала Турсынбаева. Так что, они квиты  ;)

Так вроде Пляски Воронов катал... Так что наверно вызов весьма условен)))

0

279

#p963110,moderat0r написал(а):

Простите, что вмешиваюсь, но если Тутберидзе бросает вызов Орсеру, ставя Турсынбаевой Dance Macabre, которую катала Юна, то Орсер бросил Тутберидзе вызов, поставив Медведевой "Мемуары гейши", которые катала Турсынбаева. Так что, они квиты  ;)

Так Мемуары гейши Элизабет же у Орсера катала.

+3

280

#p963087,A$Tr@ написал(а):

Кстати, Карман, поставленная Мишей Джи, смотрелась выигрышней Алининой Кармен. Но тогда все силы уходили на Дениса, чуть поддержать Элизабет не хватало.

Так же как и Лара Крофт, поставленная Мишей Джи, смотрится выигрышней Алининой Лары. :rofl:

+6

281

Я тут несколько не в тему.
Было, нет? https://youtu.be/b0VOdY2qwWc Реакция японок на квад, японский (с английскими субтитрами)

+3

282

Taler, большое спасибо.

0

283

#p963087,A$Tr@ написал(а):

Кстати, Карман, поставленная Мишей Джи, смотрелась выигрышней Алининой Кармен. Но тогда все силы уходили на Дениса, чуть поддержать Элизабет не хватало.

Ве че это, серьезно? Особенно с "Карман" )))) И это Миша ей поставил? Божэ, все было еще более запущено, чем предполагалось

+9

284

Вообще забавно было узнать что у Лизы было лучше скольжение когда она в Канаде тренеровалсь, а сейчас резко пропало. Меньше чем за год. Згинуло просто.
Видимо у всех кто переступает порог Хрустального резко пропадает скольжение и все остальное становится только хуже, только оценки за счёт авторитетного (хотела написать авторитарного лол) тренера только растут.
А только одной страницей ранее был комментарий что у нее вообще ничего не поменялось.
Так не поменялось или стало хуже o.O
Не понятно
Чего тут только не прочитаешь %-)

+13

285

#p963213,Danaida написал(а):

Вообще забавно было узнать что у Лизы было лучше скольжение когда она в Канаде тренеровалсь, а сейчас резко пропало. Меньше чем за год. Згинуло просто.
Видимо у всех кто переступает порог Хрустального резко пропадает скольжение и все остальное становится только хуже, только оценки за счёт авторитетного (хотела написать авторитарного лол) тренера только растут.
А только одной страницей ранее был комментарий что у нее вообще ничего не поменялось.
Так не поменялось или стало хуже o.O
Не понятно
Чего тут только не прочитаешь %-)

Да вы что, наоборот, как только Лиза переступила порог Хрустального, у нее внезапно столько фанатов появилось)) Глядишь, и титул Мисс ФСО выиграет, если модераторы голосование запустят)

Предупреждение за троллинг, по п. 4.14 Правил

+3

286

#p963216,Аквамарин написал(а):
#p963213,Danaida написал(а):

Вообще забавно было узнать что у Лизы было лучше скольжение когда она в Канаде тренеровалсь, а сейчас резко пропало. Меньше чем за год. Згинуло просто.
Видимо у всех кто переступает порог Хрустального резко пропадает скольжение и все остальное становится только хуже, только оценки за счёт авторитетного (хотела написать авторитарного лол) тренера только растут.
А только одной страницей ранее был комментарий что у нее вообще ничего не поменялось.
Так не поменялось или стало хуже o.O
Не понятно
Чего тут только не прочитаешь %-)

Да вы что, наоборот, как только Лиза переступила порог Хрустального, у нее внезапно столько фанатов появилось)) Глядишь, и титул Мисс ФСО выиграет, если модераторы голосование запустят)

Всегда приятно наблюдать за прогрессирующей фигуристкой. Это радует. Что странного в этом?

+15

287

#p963216,Аквамарин написал(а):
#p963213,Danaida написал(а):

Вообще забавно было узнать что у Лизы было лучше скольжение когда она в Канаде тренеровалсь, а сейчас резко пропало. Меньше чем за год. Згинуло просто.
Видимо у всех кто переступает порог Хрустального резко пропадает скольжение и все остальное становится только хуже, только оценки за счёт авторитетного (хотела написать авторитарного лол) тренера только растут.
А только одной страницей ранее был комментарий что у нее вообще ничего не поменялось.
Так не поменялось или стало хуже o.O
Не понятно
Чего тут только не прочитаешь %-)

Да вы что, наоборот, как только Лиза переступила порог Хрустального, у нее внезапно столько фанатов появилось)) Глядишь, и титул Мисс ФСО выиграет, если модераторы голосование запустят)

А это к чему?
Я вроде колличество фанатов Лизы не затрагивала.
А то что ей стали больше интересоваться так это нормально, вам не кажется?
Девочка которая из второй десятки резко в тройке на нескольких важных стартах оказалась как то притягивает внимание. Странно бы было если бы ей никто не интересовался...
Ничего это не внезапно, а вполне закономерно

Отредактировано Danaida (04.05.2019 20:28:13)

+15

288

#p963197,kornblumenblau написал(а):
#p963087,A$Tr@ написал(а):

Кстати, Карман, поставленная Мишей Джи, смотрелась выигрышней Алининой Кармен. Но тогда все силы уходили на Дениса, чуть поддержать Элизабет не хватало.

Ве че это, серьезно? Особенно с "Карман" )))) И это Миша ей поставил? Божэ, все было еще более запущено, чем предполагалось

То есть, Элизабет настолько была неинтересной до Хрустального, что многие не в курсе, что олимпийскую Кармен ей ставил Миша Джи?)

+3

289

#p963280,A$Tr@ написал(а):
#p963197,kornblumenblau написал(а):
#p963087,A$Tr@ написал(а):

Кстати, Карман, поставленная Мишей Джи, смотрелась выигрышней Алининой Кармен. Но тогда все силы уходили на Дениса, чуть поддержать Элизабет не хватало.

Ве че это, серьезно? Особенно с "Карман" )))) И это Миша ей поставил? Божэ, все было еще более запущено, чем предполагалось

То есть, Элизабет настолько была неинтересной до Хрустального, что многие не в курсе, что олимпийскую Кармен ей ставил Миша Джи?)

Я думаю удивил не постановщик, а то как вы обозначили название программы. Миша парень универсальный, но Карманы пока вроде не ставил)) а Лиза слава богу не катала.

+5

290

#p963300,Chernovs написал(а):
#p963280,A$Tr@ написал(а):
#p963197,kornblumenblau написал(а):

Ве че это, серьезно? Особенно с "Карман" )))) И это Миша ей поставил? Божэ, все было еще более запущено, чем предполагалось

То есть, Элизабет настолько была неинтересной до Хрустального, что многие не в курсе, что олимпийскую Кармен ей ставил Миша Джи?)

Я думаю удивил не постановщик, а то как вы обозначили название программы. Миша парень универсальный, но Карманы пока вроде не ставил)) а Лиза слава богу не катала.

Я все-таки считаю, что тут дело не в опечатке, а в отсутствии интереса к фигуристке до того, как она перешла к великому тренеру Всея Руси 😁 иначе великой разницы, «внезапно» появившейся музыкальности и не заметили бы)

+4

291

Мне нравится С. Воронов, но я только сейчас узнала, что его постановщиком в 2014-2015 был А. Жулин, он поставил шикарную КП. Мне нравится Л.Хендрикс, но я не знаю её постановщика.  Сейчас буду искать. Не осуждайте (

Отредактировано Nexi (04.05.2019 22:07:56)

0

292

Опять набежали, опять набросали). Что вам Лиза-то сделала?). Что ж вы агрессивные такие?..

Предупреждение за троллинг, по п. 4.14 Правил

Отредактировано Therapy (04.05.2019 22:06:47)

+5

293

#p963327,Therapy написал(а):

Опять набежали, опять набросали). Что вам Лиза-то сделала?). Что ж вы агрессивные такие?..

Как что? Обошла сами-знаете-кого на ЧМ. Все, этого достаточно.

Предупреждение за троллинг, по п. 4.14 Правил

+16

294

#p963334,ElenaTs написал(а):
#p963327,Therapy написал(а):

Опять набежали, опять набросали). Что вам Лиза-то сделала?). Что ж вы агрессивные такие?..

Как что? Обошла сами-знаете-кого на ЧМ. Все, этого достаточно.

В произвольной не обошла, несмотря на квад, поставленный Орсером.

+1

295

#p963335,A$Tr@ написал(а):
#p963334,ElenaTs написал(а):
#p963327,Therapy написал(а):

Опять набежали, опять набросали). Что вам Лиза-то сделала?). Что ж вы агрессивные такие?..

Как что? Обошла сами-знаете-кого на ЧМ. Все, этого достаточно.

В произвольной не обошла, несмотря на квад, поставленный Орсером.

Лиза без каскада, но техника все равно больше, чем у Медведевой. А компоненты она пока такие не отрастила. Надеюсь, что в следующем сезоне они подрастут. Ну и это, места не по итогам ПП распределяют.

А Этери Медведевой все элменты вообще поставила. Что делать будем?

+11

296

#p963344,ElenaTs написал(а):
#p963335,A$Tr@ написал(а):
#p963334,ElenaTs написал(а):

Как что? Обошла сами-знаете-кого на ЧМ. Все, этого достаточно.

В произвольной не обошла, несмотря на квад, поставленный Орсером.

Лиза без каскада, но техника все равно больше, чем у Медведевой. А компоненты она пока такие не отрастила. Надеюсь, что в следующем сезоне они подрастут. Ну и это, места не по итогам ПП распределяют.

А Этери Медведевой все элменты вообще поставила. Что делать будем?

Лизе нарастили компоненты более чем. Один из самых стремительных взлетов сезона (больше было только сезон назад у Загитовой).
У Медведевой был спорный недокрут в кп.
Орсер молодец, хорошо провел Лизу через пубертат. А Этери гнала Женю со сломанной ногой на коммерческие этапы. Хотя.. мама Элизабет тоже отправила травмированную Лизу на ччк прошлого года. И девушка не смогла восстановиться к олимпиаде. Думаю, маме Элизабет ближе методы Этери. Ну что ж, каждому свое...

+3

297

#p963352,Tatti написал(а):
#p963335,A$Tr@ написал(а):
#p963334,ElenaTs написал(а):

Как что? Обошла сами-знаете-кого на ЧМ. Все, этого достаточно.

В произвольной не обошла, несмотря на квад, поставленный Орсером.

А жаль, должна была обойти, т.к. сильнее была не только квадом, который запрыгала у Тутберидзе )

Куда уж, и так Элизабет выше крыши насыпали. А Женю притопил судья из Казахстана (совпадение?)

Отредактировано A$Tr@ (04.05.2019 22:29:58)

+1

298

#p963348,A$Tr@ написал(а):
#p963344,ElenaTs написал(а):
#p963335,A$Tr@ написал(а):

В произвольной не обошла, несмотря на квад, поставленный Орсером.

Лиза без каскада, но техника все равно больше, чем у Медведевой. А компоненты она пока такие не отрастила. Надеюсь, что в следующем сезоне они подрастут. Ну и это, места не по итогам ПП распределяют.

А Этери Медведевой все элменты вообще поставила. Что делать будем?

Лизе нарастили компоненты более чем. Один из самых стремительных взлетов сезона (больше было только сезон назад у Загитовой).
У Медведевой был спорный недокрут в кп.
Орсер молодец, хорошо провел Лизу через пубертат. А Этери гнала Женю со сломанной ногой на коммерческие этапы. Хотя.. мама Элизабет тоже отправила травмированную Лизу на ччк прошлого года. И девушка не смогла восстановиться к олимпиаде. Думаю, маме Элизабет ближе методы Этери. Ну что ж, каждому свое...

Компонентов Лизе в ПП пожалели явно. Ничего. в следующем сезоне при достойных прокатах она точно получит уже больше.

А Этери гнала Женю со сломанной ногой на коммерческие этапы. Хотя.. мама Элизабет тоже отправила травмированную Лизу на ччк прошлого года. И девушка не смогла восстановиться к олимпиаде. Думаю, маме Элизабет ближе методы Этери. Ну что ж, каждому свое...

А вот моя версия. Мама погнала Женю на этапы со сломанной ногой, а Этери не могла заставить потом Женю сапожок носить. А Орсер погнал травмированную Лизу на ЧКК прошлого года и она не смогла восстановиться к ОИ.

+10

299

#p963335,A$Tr@ написал(а):

В произвольной не обошла, несмотря на квад, поставленный Орсером.

ЕМ теперь только этим и остается гордиться, что обошла за счет ядерных грибов фигуристку, которая была год назад во втором десятке. А поставили все-таки Лизе четверной и триксель у Этери еще в сезоне 12/13, судя по словам ее отца.

+11

300

#p963348,A$Tr@ написал(а):
#p963344,ElenaTs написал(а):
#p963335,A$Tr@ написал(а):

В произвольной не обошла, несмотря на квад, поставленный Орсером.

Лиза без каскада, но техника все равно больше, чем у Медведевой. А компоненты она пока такие не отрастила. Надеюсь, что в следующем сезоне они подрастут. Ну и это, места не по итогам ПП распределяют.

А Этери Медведевой все элменты вообще поставила. Что делать будем?

Лизе нарастили компоненты более чем. Один из самых стремительных взлетов сезона (больше было только сезон назад у Загитовой).
У Медведевой был спорный недокрут в кп.
Орсер молодец, хорошо провел Лизу через пубертат. А Этери гнала Женю со сломанной ногой на коммерческие этапы. Хотя.. мама Элизабет тоже отправила травмированную Лизу на ччк прошлого года. И девушка не смогла восстановиться к олимпиаде. Думаю, маме Элизабет ближе методы Этери. Ну что ж, каждому свое...

Что-то я не поняла, Женю со сломанной ногой на этапы возили??? Ещё и мама спортсменки решает всё, а не тренер? Это как вообще?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2