FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Обсуждение подкруток

Обсуждение подкруток

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

#p15898,danya17 написал(а):
#p15440,vaprol написал(а):
#p15330,Ksu написал(а):

Если он будет сделан хорошо, с чего его минусовать?

А если он будет сделан так, как они делали в прошедшем сезоне, в стиле Черкасовой-Шахрая и Гордеевой-Гринькова? Не просто же так сейчас такой технике уже не учат. Скорее всего, плюсоваться по новой системе такие подкрутки не должны...

Вы про достаточно вертикальное положение партнерши в воздухе? Это никак правилами не регламентируется. При качественном исполнении будут получать хорошие плюсы.

#p15931,vaprol написал(а):
#p15898,danya17 написал(а):

Вы про достаточно вертикальное положение партнерши в воздухе? Это никак правилами не регламентируется. При качественном исполнении будут получать хорошие плюсы.

Не знаю, в чем конкретно дело, но просто мне сходство прямо бросилось в глаза. Как будто реально элемент 30-летней давности посмотрел. Сейчас квадо-подкрутки выглядят совсем не так.

0

2

Принесу это.

#p75415,Ksu написал(а):
#p75349,Миша Алексеев написал(а):

КЯ какие дети?она да,а он взрослый.дети это когда парню 14-16

Вот и я на него смотрела и думала, вот привыкнет он малютку тягать, а дальше что? Сам уже вырос окреп и вот его оптимальный вес партнерши.

А подкрутка классная, в российскую историю вошла!
http://i5.imageban.ru/out/2017/09/30/d182e48361b682752a3b706261712a2d.gif

#p75443,gandzilka написал(а):
#p75415,Ksu написал(а):

А подкрутка классная, в российскую историю вошла!

Вообще! Она же у него над головой прямо пару метров в длину в воздухе летела, в одном месте бросил, в другом словил.

Бросил, успел развернуться на 180  градусов, а потом словил.

+9

3

Екатерина Александровская /Харли Уинздор, четвёрная подкрутка (на полу)
https://www.instagram.com/p/BdPcgjVhfuI/

+4

4

О, ура! Тема подкруток!
А скажите, вот сейчас все подурктки - это вроде как "лутц-шпагат"? То есть лутцевое отталкивание. А другие раньше были, но по новой системе их делать перестали, потому что не оцениваются? Подкрутки-сальховы, аксели и прочее. Должны же быть, по логике? Сейчас их делать нельзя?

0

5

если честно, то обозначение подкрутки как "луц-шпагат" я слышала исключительно от ТАТ  :)  так что мне тоже любопытно насколько это правильно, всегда просто "подкрут" был, вроде

0

6

Я по-моему про лутцевую подкрутку слышала не только от ТАТ, но тоже от нашего комментатора.

0

7

#p184122,Jaten написал(а):

если честно, то обозначение подкрутки как "луц-шпагат" я слышала исключительно от ТАТ  :)  так что мне тоже любопытно насколько это правильно, всегда просто "подкрут" был, вроде

нет. раньше даже в обозначение в протоколе они писались вот так 3LzTw
Даже в 2010 году еще это было. http://www.isuresults.com/results/owg20 … Scores.pdf
и если посмотреть по протоколу. то там есть и 2FTw3 и 3LzTw1
Сейчас убрали обозначение луц/флип и осталась только Tw от Twist lift
Но если верить вики, то раньше были даже требования к кп, что бы был ф/луц. а в пп свободно. по протоколам не видела нигде других обозначений кроме ф/луц. Но надо поискать.
The twist lift movement starts with both skaters skating backward.[1] The man holds the lady by the waist and she holds him on his wrists.[1] The lady toe-picks into the ice and springs into the air, while the man assists into lifting her above his head and then throwing her into the air.[1][2] In the short program in International Skating Union (ISU) competition, the twist lift take-off is either a Flip take-off or a Lutz take-off.[3] In the free skating of ISU competition, there is no such restriction.[4]

Отредактировано Avi (29.12.2017 20:00:24)

+2

8

Да, в протоколах было указано, что лутц. А реально других я и не видела. Знатоки, придите! Давно уже мучит меня этот вопрос)

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Обсуждение подкруток