FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

121

#p988491,vaprol написал(а):

повод для негатива к Алиеву

К Алиеву у меня нет негатива. Не мой любимый фигурист, но и никаких отрицательных эмоций к нему не испытываю. Фигуристы не виноваты в том, что у них есть не совсем адекватные поклонники. Которым важен *нелюбовь* соперников, а не любимый фигурист.

0

122

А что ж тогда поклонники Коляды то и дело назначают Доктора "главфанатом" Алиева и находят в этом поводы попинать Алиева и Рукавицына (кстати, Рукавицына Доктор и сам пинает ненамного менее активно, чем Коляду)? Почему-то поклонники Алиева не называют Доктора главным фанатом и не поддерживают полноценно его позицию (максимум некоторые отдельные комменты).

Зато поклонники Коляды, конечно же, могут и должны назначать главных фанатов других фигуристов и делать по этому какие-то выводы.
-

Отредактировано vaprol (01.06.2019 21:10:41)

+4

123

#p988524,vaprol написал(а):

А что ж тогда поклонники Коляды то и дело назначают Доктора "главфанатом" Алиева и находят в этом поводы попинать Алиева и Рукавицына

За всех отвечать не могу, отвечу за себя: на моё отношение к Алиеву не влияет экзальтированный поклонник оного )

0

124

Если бы Доктор пожелал Диме успехов в спорте без упоминания Коляды, это одно. Но он вечно найдёт повод пнуть Мишу, даже в день рождения любимого спортсмена.

+3

125

Доктор, как Вы будете болеть за Мозалева и Алиева, когда они будут выступать на одном старте?
Да даже в новом сезоне могут бороться за попадание на ГС, оба.
Болеть одинаково все равно не получится, придётся выбирать.  Интересно, как Вы переобуетесь.

0

126

Violetta, я в принципе болею за Алиева. Но если Мозалёв попросту сильнее него в транзишнах, в насыщенности связок и дорожек, в сложности заходов на прыжки - что же, я не должен этого признавать?

0

127

#p988536,Violetta написал(а):

Если бы Доктор пожелал Диме успехов в спорте без упоминания Коляды, это одно. Но он вечно найдёт повод пнуть Мишу, даже в день рождения любимого спортсмена.

То есть это повод для поклонников Коляды решить, что именно он главный фанат Алиева, и все время этим тыкать, мол, какой же у Алиева плохой главный фанат, ай-ай-ай, при этом мнения поклонников Алиева, главный фанат Доктор или нет, никто даже не спрашивает, видимо, они должны покорно признать Доктора главным, потому что так решили поклонники Коляды. Не говоря уж о том, что за последний год с чем-то нередко то, что пишет Доктор, банально использовали как повод попинать Алиева и Рукавицына - типа раз он так себя ведет, значит, можно и на фигуриста с тренером перенести.

Отредактировано vaprol (01.06.2019 21:24:19)

+1

128

#p988278,Parisienne написал(а):

Док, Вы еще не отметили, что среди четырех четверных, сделанных Димой в Милане, было два лутца, против тулупов Миши. Сашу в этом году героем и бойцом за квадлутцы называли.

Зато отметили Вы. Молодцы.
Ну что же, позвольть же мне заметить, что качество прыжковых там совершенно разное.  Особенно на лутцах.  Но базовая стоимость одинаковая.

+3

129

#p988542,Violetta написал(а):
#p988278,Parisienne написал(а):

Док, Вы еще не отметили, что среди четырех четверных, сделанных Димой в Милане, было два лутца, против тулупов Миши. Сашу в этом году героем и бойцом за квадлутцы называли.

Зато отметили Вы. Молодцы.
Ну что же, позвольть же мне заметить, что качество прыжковых там совершенно разное.  Особенно на лутцах.  Но базовая стоимость одинаковая.

Упомянутый Самарин тоже преспокойно ложится на ребро на лутцах, может, даже посильнее Алиева, но это никого не смущает, он же не Алиев, ага.

+2

130

#p988541,vaprol написал(а):

Не говоря уж о том, что за последний год с чем-то нередко Доктора банально использовали как повод попинать Алиева и Рукавицына - типа раз он так себя ведет, значит, можно и на фигуриста с тренером перенести.

Да доктор пусть себя ведёт как хочет. Уже не переделать.
Но не отрицаю, этот товарищ может спровоцировать.  Давно надо перестать на него внимание обращать

+2

131

#p988546,vaprol написал(а):
#p988542,Violetta написал(а):
#p988278,Parisienne написал(а):

Док, Вы еще не отметили, что среди четырех четверных, сделанных Димой в Милане, было два лутца, против тулупов Миши. Сашу в этом году героем и бойцом за квадлутцы называли.

Зато отметили Вы. Молодцы.
Ну что же, позвольть же мне заметить, что качество прыжковых там совершенно разное.  Особенно на лутцах.  Но базовая стоимость одинаковая.

Упомянутый Самарин тоже преспокойно ложится на ребро на лутцах, может, даже посильнее Алиева, но это никого не смущает, он же не Алиев, ага.

В контексте обсуждения упоминался Милан.
Что Дима, в отличие от Миши, прыгнул два лутца.

+1

132

Уф, слов нет.
Диму с днём рождения!
Как хорошо, что в жизни фигуристов есть такие "бесспорные" события.

Отредактировано MLidia0912 (01.06.2019 21:32:20)

+4

133

#p988542,Violetta написал(а):
#p988278,Parisienne написал(а):

Док, Вы еще не отметили, что среди четырех четверных, сделанных Димой в Милане, было два лутца, против тулупов Миши. Сашу в этом году героем и бойцом за квадлутцы называли.

Зато отметили Вы. Молодцы.
Ну что же, позвольть же мне заметить, что качество прыжковых там совершенно разное.  Особенно на лутцах.  Но базовая стоимость одинаковая.

Есть только одна разница: Алиев квадлутц в обсуждаемом сезоне исполнял куда чаще. Вы сравните этот элемент хотя бы в ПП на ЧМ. У одного он был, а у другого только падение. И у кого тогда выше качество? Я уже не говорю об ОИ.

+1

134

#p988550,Violetta написал(а):
#p988546,vaprol написал(а):
#p988542,Violetta написал(а):

Зато отметили Вы. Молодцы.
Ну что же, позвольть же мне заметить, что качество прыжковых там совершенно разное.  Особенно на лутцах.  Но базовая стоимость одинаковая.

Упомянутый Самарин тоже преспокойно ложится на ребро на лутцах, может, даже посильнее Алиева, но это никого не смущает, он же не Алиев, ага.

В контексте обсуждения упоминался Милан.
Что Дима, в отличие от Миши, прыгнул два лутца.

#p988278,Parisienne написал(а):

Док, Вы еще не отметили, что среди четырех четверных, сделанных Димой в Милане, было два лутца, против тулупов Миши. Сашу в этом году героем и бойцом за квадлутцы называли.

Специально выделил жирным фрагмент. Где были эти требования по качеству, когда шли массовые восхищения лутцами Самарина? Или высота = качество? Если Самарин даже со сваливанием на ребро не может скрутить 4Л на не экстремальной высоте, т.к. слишком плохая крутка, в этом Алиев виноват?

Отредактировано vaprol (01.06.2019 21:36:21)

+1

135

#p988560,Parisienne написал(а):
#p988542,Violetta написал(а):
#p988278,Parisienne написал(а):

Док, Вы еще не отметили, что среди четырех четверных, сделанных Димой в Милане, было два лутца, против тулупов Миши. Сашу в этом году героем и бойцом за квадлутцы называли.

Зато отметили Вы. Молодцы.
Ну что же, позвольть же мне заметить, что качество прыжковых там совершенно разное.  Особенно на лутцах.  Но базовая стоимость одинаковая.

Есть только одна разница: Алиев квадлутц в обсуждаемом сезоне исполнял куда чаще. Вы сравните этот элемент хотя бы в ПП на ЧМ. У одного он был, а у другого только падение. И у кого тогда выше качество? Я уже не говорю об ОИ.

Не-а, не катит.  Ибо понятно, какой прыжок легче прыгнуть.
Не подменяйте понятия, качество и стабильность - две вещи разные.

Отредактировано Violetta (01.06.2019 21:36:25)

+2

136

#p988564,Violetta написал(а):
#p988560,Parisienne написал(а):
#p988542,Violetta написал(а):

Зато отметили Вы. Молодцы.
Ну что же, позвольть же мне заметить, что качество прыжковых там совершенно разное.  Особенно на лутцах.  Но базовая стоимость одинаковая.

Есть только одна разница: Алиев квадлутц в обсуждаемом сезоне исполнял куда чаще. Вы сравните этот элемент хотя бы в ПП на ЧМ. У одного он был, а у другого только падение. И у кого тогда выше качество? Я уже не говорю об ОИ.

Не-а, не катит.  Ибо понятно, какой прыжок легче прыгнуть.
Не подменяйте понятия, качество и стабильность - две вещи разные.

Ну да, конечно, чем еще остается утешаться. Лучше упасть, чем красиво выехать, немного недокрутив. Пересмотрела сегодня обсуждаемую  ПП обоих. В топку падения - зато есть качество.  Оно действительно есть, я не спорю, но не тогда и не на бронзу.

Отредактировано Parisienne (01.06.2019 21:46:37)

0

137

А вообще это все совсем за гранью. Доктор в ДР Алиева не постеснялся откровенно спровоцировать холивар, прекрасно зная, какая последует реакция, а поклонники Коляды не постеснялись в который раз решить за поклонников Алиева, кто у них главный, и через сообщение об этом напоминать, мол, какой ужас, у Алиева такой главный фанат... И пошло-поехало.

+1

138

Отвечу по теме.
Я сама не раз замечала, когда пинают Диму из-за его фанатов.
Это безусловно плохо.

Моё мнение, новые правила что прошлого года, что нынешнего - Диме на пользу.
У него достаточно оптимизированная техника, которая в потенциале поможет прыгать несколько четверных.  Базовую стоимость недокрученных прыжков повысили, что позволяет рисковать.
Главное, нынче, не упасть.
Единственный недостаток - это психотип.
Но он уже демонстрировал сильные прокаты, значит может собираться.

+1

139

#p988573,Parisienne написал(а):

Ну да, конечно, чем еще остается утешаться. .

Нет, меня утешает кое - что иное.
Но не буду холивар разводить.

А поклонникам Димы надо думать не о Коляде, что же Вы так на нем зациклились?

+2

140

#p988573,Parisienne написал(а):
#p988564,Violetta написал(а):
#p988560,Parisienne написал(а):

Есть только одна разница: Алиев квадлутц в обсуждаемом сезоне исполнял куда чаще. Вы сравните этот элемент хотя бы в ПП на ЧМ. У одного он был, а у другого только падение. И у кого тогда выше качество? Я уже не говорю об ОИ.

Не-а, не катит.  Ибо понятно, какой прыжок легче прыгнуть.
Не подменяйте понятия, качество и стабильность - две вещи разные.

Ну да, конечно, чем еще остается утешаться. Лучше упасть, чем красиво выехать, немного недокрутив. Пересмотрела сегодня обсуждаемую  ПП обоих. В топку падения - зато есть качество.  Оно действительно есть, я не спорю, но не тогда и не на бронзу.

На серебро же.

+2

141

#p988584,MLidia0912 написал(а):

На серебро же.

Давайте все - таки о реальности.
В реальности бронза.

+1

142

#p988583,Violetta написал(а):

А поклонникам Димы надо думать не о Коляде, что же Вы так на нем зациклились?

Ну да, прямо все поклонники Алиева так и думают все время о Коляде и циклятся. При том, что почти всегда начинает разговор про Коляду в теме Алиева один и тот же человек. Другие только отвечают поклонникам Коляды, если с ними в чем-то не согласны, уже после того, как начался холивар.

+2

143

#p988584,MLidia0912 написал(а):
#p988573,Parisienne написал(а):
#p988564,Violetta написал(а):

Не-а, не катит.  Ибо понятно, какой прыжок легче прыгнуть.
Не подменяйте понятия, качество и стабильность - две вещи разные.

Ну да, конечно, чем еще остается утешаться. Лучше упасть, чем красиво выехать, немного недокрутив. Пересмотрела сегодня обсуждаемую  ПП обоих. В топку падения - зато есть качество.  Оно действительно есть, я не спорю, но не тогда и не на бронзу.

На серебро же.

Вы потеряли нить разговора. Качество приписывали не Диме.

+1

144

#p988562,vaprol написал(а):

Где были эти требования по качеству, когда шли массовые восхищения лутцами Самарина?

Повторюсь, там был ответ по поводу Милана и сравнение двоих спортсменов.

Далее, претензии по качеству есть ко многим спортсменам.  Чжоу и Шому я попросту не перевариваю.  У Шомы акселек на смешной высоте, а гое....
У Самарина зрительно лутц смотрится эффектно, но да,  тоже с максимальным преротейшеном.

Увы, боюсь скоро не смогу смотреть фигурку. 
Слишком много уже того, что мне не нравится.
Во многих видах.
Постоянно и везде говорить об этом тоже невозможно.
Всё равно мнение о данных прыжках не поменяется.

+2

145

#p988586,vaprol написал(а):
#p988583,Violetta написал(а):

А поклонникам Димы надо думать не о Коляде, что же Вы так на нем зациклились?

Ну да, прямо все поклонники Алиева так и думают все время о Коляде и циклятся. При том, что почти всегда начинает разговор про Коляду в теме Алиева один и тот же человек. Другие только отвечают поклонникам Коляды, если с ними в чем-то не согласны, уже после того, как начался холивар.

Поправлю себя.  Я отвечала двоим.  Доктору и Парисенне. Двоим.

0

146

Иногда на почве происходящего у меня начинает ехать крыша и начинает казаться, что идет целенаправленное стравливание между собой поклонников разных соперничающих пар питерских фигуристов (Алиев и Коляда, Мозалев и Гуменник). В результате чего сильно растет количество негатива ко всей четверке (к юниорам пока поменьше, но оно и понятно - они пока не особо популярны). Причем как раз самых ярких и интересных фигуристов своих поколений.

Отредактировано vaprol (01.06.2019 22:25:14)

+2

147

#p988602,Violetta написал(а):
#p988586,vaprol написал(а):
#p988583,Violetta написал(а):

А поклонникам Димы надо думать не о Коляде, что же Вы так на нем зациклились?

Ну да, прямо все поклонники Алиева так и думают все время о Коляде и циклятся. При том, что почти всегда начинает разговор про Коляду в теме Алиева один и тот же человек. Другие только отвечают поклонникам Коляды, если с ними в чем-то не согласны, уже после того, как начался холивар.

Поправлю себя.  Я отвечала двоим.  Доктору и Парисенне. Двоим.

Почитайте, с чего это началось. Я не циклюсь на Мише совершенно. Наоборот, призывала Дока не приплетать Мишу. Но стоило мне в ответ на сообщение Дока просто высказать свое мнение, что в Милане Дима был достоин серебра, при этом ни слова плохого не сказав о Мише, сразу понабежали фанаты Миши и накинулись со всех сторон,  причем не только на меня, но и на Диму. И вот тогда пришлось отбиваться и аргументировать свою точку зрения.

Отредактировано Parisienne (01.06.2019 22:18:27)

+1

148

Народ, вы вообще уже. Сами холивар развели, и приписываете это другим. Если вас не волнуют спортивные результаты именинника, так чего ж вы в эту тему пришли? Я вот не хожу в темы фигуристов, на результаты которых мне пофиг.

А если мне не пофиг, то я об этом в открытую говорю. Да, я желаю Диме завоевать наконец первый номер сборной России в мужском одиночном катании. Не формальный, который он получил в прошлом году, выиграв у лидера отборочный старт. А реальный - в глазах тех, кто будет его судить.

Я желаю Диме завоевать такую позицию в иерархи нашего мужского одиночного катания, которая позволит претендовать на серьёзные цели. И если для этого нужно сместить действующего первого номера с его насиженного места - то да, я желаю Диме сделать это, заняв его место. Если для смены первого номера нужно, чтобы ещё кто-то его обыграл - я и кому-то готов на отдельно взятом старте пожелать удачи.

И пусть кто-то посмеет сказать, что моё пожелание хоть сколько-нибудь нетактично.

+1

149

Parisienne
У нас с Вами свой диалог был. 
Мнения разные. На том и порешим.

0

150

#p988598,Violetta написал(а):
#p988562,vaprol написал(а):

Где были эти требования по качеству, когда шли массовые восхищения лутцами Самарина?

Повторюсь, там был ответ по поводу Милана и сравнение двоих спортсменов.

Далее, претензии по качеству есть ко многим спортсменам.  Чжоу и Шому я попросту не перевариваю.  У Шомы акселек на смешной высоте, а гое....
У Самарина зрительно лутц смотрится эффектно, но да,  тоже с максимальным преротейшеном.

Увы, боюсь скоро не смогу смотреть фигурку. 
Слишком много уже того, что мне не нравится.
Во многих видах.
Постоянно и везде говорить об этом тоже невозможно.
Всё равно мнение о данных прыжках не поменяется.

Тоска и затухание вида спорта.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3