FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

91

#p988199,Катриона написал(а):
#p988194,Каролина написал(а):

Но есть ли оно принципиальное соперничество Алиев-Коляда?

Вот и я сомневаюсь.
Обоих, как мне кажется, судьи всегда готовы поддержать.
Это и в случае Миши, и в случае Димы - борьба с собой, своими нервами. Оба по-своему прекрасны.
.

Ну, насчет обоих поддержать - это вряд ли. Милан тому яркое подтверждение. Диме надо оставить всего себя на льду, чтобы его поддержали.

+2

92

Parisienne, уже успела хорошенько подзабыть Милан, но не помню ощущения натянутости результатов.
Впрочем, я на тот момент не была на том уровне понимания, что сейчас, так что не настаиваю.

0

93

#p988207,Катриона написал(а):

Parisienne, уже успела хорошенько подзабыть Милан, но не помню ощущения натянутости результатов.
Впрочем, я на тот момент не была на том уровне понимания, что сейчас, так что не настаиваю.

Да там результаты просто глаз резали.

+1

94

#p988210,Parisienne написал(а):

Да там результаты просто глаз резали.

Прям хоть пересматривай теперь)

0

95

#p988204,Parisienne написал(а):

Милан тому яркое подтверждение

В Милане Дима остался без элемента в короткой программе. О каком втором месте речь? А уж по компонентам у Димы всё отлично. Пересмотрите прокат короткой программы на ЧР и ФКР. Диму не обижают.

+5

96

#p988218,Affogato написал(а):
#p988204,Parisienne написал(а):

Милан тому яркое подтверждение

В Милане Дима остался без элемента в короткой программе. О каком втором месте речь? А уж по компонентам у Димы всё отлично. Пересмотрите прокат короткой программы на ЧР и ФКР. Диму не обижают.

Я прекрасно помню, кто и когда без каких элементов там остался.

Отредактировано Parisienne (01.06.2019 14:40:08)

0

97

#p988218,Affogato написал(а):

В Милане Дима остался без элемента в короткой программе. О каком втором месте речь?

Я ж говорю, не помню ощущения натянутости результатов.
А Миша там ничего не уронил, не потерял?

0

98

#p988221,Parisienne написал(а):

Я прекрасно помню, кто и когда без каких элементов там остался.

Реально считаете, что Дима в Милане накатал на серебро по итогам двух программ?

0

99

#p988222,Катриона написал(а):
#p988218,Affogato написал(а):

В Милане Дима остался без элемента в короткой программе. О каком втором месте речь?

Я ж говорю, не помню ощущения натянутости результатов.
А Миша там ничего не уронил, не потерял?

Да там никто, кроме Димы, ничего не ронял и не терял. Ни Миша, ни Шома. По мнению их поклонников, конечно.

+2

100

#p988204,Parisienne написал(а):

Ну, насчет обоих поддержать - это вряд ли. Милан тому яркое подтверждение. Диме надо оставить всего себя на льду, чтобы его поддержали.

Диме, в первую очередь, не надо бабочки пускать, чтобы не улетать не то что под Коляду - под Васильевса, как было в Милане.

+1

101

#p988224,Affogato написал(а):
#p988221,Parisienne написал(а):

Я прекрасно помню, кто и когда без каких элементов там остался.

Реально считаете, что Дима в Милане накатал на серебро по итогам двух программ?

Реально считаю, да. Но не теряйте время, припоминая все Димины косяки на ЧМ - мне жаль тратить время на разбор полетов и перечисление многочисленных косяков других.

0

102

#p988232,Parisienne написал(а):

Реально считаю, да.

Ок. Я ещё и альтернативные протоколы видела, где Дима на бронзу ОИ накатал ))

0

103

#p988222,Катриона написал(а):

А Миша там ничего не уронил, не потерял?

Миша был вторым в короткой программе, в произвольной косячил. Все протоколы в доступе.  Дима же был безупречен и в короткой и в произвольной, достоин серебра ) Злые судьи подсуропили. И, естественно, главный враг - Коляда. Ничего нового.

+4

104

#p988238,Affogato написал(а):
#p988232,Parisienne написал(а):

Реально считаю, да.

Ок. Я ещё и альтернативные протоколы видела, где Дима на бронзу ОИ накатал ))

Хотите обсудить,  кто и как сильно накосячил на ОИ? Тогда Вам в другую тему :)

0

105

Parisienne, не ну откопаться с 13 места после КП до серебра с небезупречной ПП - это маловероятно. При том, что Чен и Уно просто сложностью программ взяли, хотя тоже откатали произвольные не чисто.

Отредактировано Катриона (01.06.2019 14:59:56)

+2

106

Affogato, да, я уже глянула протоколы - его и всех остальных: Чена, Уно, Василевса, Коляды. Ладно еще можно как-то про Василевса поспорить с его программой без четверных, но Коляда вполне логично оказался впереди Димы по итогам двух прокатов.

+3

107

#p988242,Катриона написал(а):

Parisienne, не ну откопаться с 13 места после КП до серебра после небезупречной ПП - это маловероятно. При том, что Чен и Уно просто сложностью программ взяли, хотя тоже откатали произвольные не чисто.

Катриона
Вы точно ПП Шомы смотрели?
Давайте не будем устраивать спор, хорошо? Тем более в день рождения Димы. Пусть каждый останется при своем мнении. Это Док у нас способен долго доказывать свою точку зрения всем подряд. Я в этом не вижу смысла.

0

108

#p988245,Катриона написал(а):

Коляда вполне логично оказался впереди Димы по итогам двух прокатов.

Конечно.

0

109

А что вас смущает-то? Алиев в КП - 4-3, сольный тройной, триксель. Коляда - 4-3, сольный тройной, триксель. Между ними разница в КП должна была быть баллов этак шесть, так как Дима потерял из-за повтора. Почему-то все забывают, что прокат-то был сам по себе чистый. При этом прога была - выдающийся по коньковой сложности "Маскарад". Недавно пересматривал - такой насыщенности транзишнами я ни у кого не видел в России, кроме Мозалёва. Совершенно выдающаяся программа.

Зато в ПП у Алиева 4-3, два сольных четверных, каскад 3-3, три сольных тройных, один из которых криво приземлён, и, да, одна бабочка. У Коляды один криво призёмлённый четверной, два упаденных квада, каскад 3-3, два тройных (один в каскаде 3-2), один запланированный двойной и ещё один - бабочка.

На две программы у Алиева четыре приземлённых квада и девять тройных. Один не засчитан, OK, восемь. У Коляды два квада и шесть тройных. Ещё и два падения. Очевидно же, что и чистота, и контент у Алиева круче.

Остальное - на совести топившей его в техбригаде Марковой и судей, которые почему-то прокат с двумя падениями и бабочкой оценили в компах выше, чем чистый прокат с бабочкой. На пять баллов. Этого я вообще понять не могу. Я не буду сейчас в очередной раз повторять, что Алиев вообще-то компонентнее Коляды - но даже если вы с этим не согласны, вы же понимаете, что класс-то у фигуристов один. А значит, выше должен быть тот, кто чище.

Я не знаю, накатал ли Дима на серебро ЧМ в присутствии там же Томоно и Быченко, но что Коляда не накатал на медаль и должен быть ниже Алиева - это сто процентов. Ему её просто натянули. Шоме тоже, да, не стоит напоминать. Катриона, это для вас в первую очередь.

Отредактировано Doctor of Philosophy (01.06.2019 15:14:22)

+2

110

#p988246,Parisienne написал(а):

Тем более в день рождения Димы.

Было особенно приятно прочитать пожелание провалов другому фигуристу от главфаната Димы.
Всем хороших выходных, Диму с днем рождения!

+4

111

#p988240,Affogato написал(а):
#p988222,Катриона написал(а):

А Миша там ничего не уронил, не потерял?

Миша был вторым в короткой программе, в произвольной косячил. Все протоколы в доступе.  Дима же был безупречен и в короткой и в произвольной, достоин серебра ) Злые судьи подсуропили. И, естественно, главный враг - Коляда. Ничего нового.

Кто писал, что главный враг Коляда? Вы со своим рвением защищать Мишу несколько увлеклись. Речь шла о том, что на международных соревнованиях Диме нужно быть на две головы выше, чтобы чего-то добиться. Я, наоборот, всегда прошу Дока не кидаться на Мишу.

Отредактировано Parisienne (01.06.2019 15:07:39)

+2

112

#p988251,Affogato написал(а):

Было особенно приятно прочитать пожелание провалов другому фигуристу от главфаната Димы.

Я не желаю Коляде провала. Я просто желаю Диме со своими коллегами по сборной его обыграть и занять в российской команде его место. Это пожелание спортивного результата имениннику.

+2

113

#p988259,Doctor of Philosophy написал(а):

со своими коллегами

Самарину тоже желаете? )))

+1

114

#p988252,Parisienne написал(а):

Кто писал, что главный враг Коляда? Вы со своим рвением защищать Мишу несколько увлеклись.

Я бы в эту тему не пришла, если бы не стартовое поздравление с подтекстом. Благодарите главфаната. И, да: испражнения данного персонажа читаю не только на ФСО.

+1

115

#p988259,Doctor of Philosophy написал(а):
#p988251,Affogato написал(а):

Было особенно приятно прочитать пожелание провалов другому фигуристу от главфаната Димы.

Я не желаю Коляде провала. Я просто желаю Диме со своими коллегами по сборной его обыграть и занять в российской команде его место. Это пожелание спортивного результата имениннику.

А как " с коллегами" они поместятся  на одно место Коляды?))))

+6

116

Doctor of Philosophy, вы, как минимум, один недокрут обошли вниманием + полетевшие уровни Димы.
Поэтому по-хорошему мне надо было бы пересмотреть выступления Шомы, Димы и Коляды, чтобы понять, насколько мое диванное мнение сходится с судейским.

Вообще сферические компоненты в вакууме - это так себе тема.
То есть фраза в духе "как он мог получить компоненты больше, чем такой-то" не вполне корректна. Миша мог получить меньше, чем получает при чистых прокатах. Надо смотреть, какие результаты по второй оценке фигуриста за эту программу, и уже оценивать, насколько сильно его наказали за падения. Вроде по протоколу падение было одно - с лутца, какая-то помарка на тулупе, что-то непонятное в каскаде (то ли падение, потому и не прицепил второй прыжок, то ли надо смотреть).

Часто вспоминали правило про две грубые ошибки, после которых не может быть вторая оценка выше, кажется, 9.
Но, насколько я знаю, мимо этого правила многих отсудили. Слабое утешение, понимаю.

0

117

#p988272,крамбамбуля написал(а):

А как " с коллегами" они поместятся  на одно место Коляды?))))

А это не важно ))) Следующий на повестке дня - Самарин. У него тоже блат, сват, брат и грибищщи )) И он тоже мешает раскрытию невероятного таланта именинника. А на подходе Гуменник с Самсоновым.

+3

118

#p988248,Doctor of Philosophy написал(а):

А что вас смущает-то? Алиев в КП - 4-3, сольный тройной, триксель. Коляда - 4-3, сольный тройной, триксель. Между ними разница в КП должна была быть баллов этак шесть, так как Дима потерял из-за повтора. Почему-то все забывают, что прокат-то был сам по себе чистый. При этом прога была - выдающийся по коньковой сложности "Маскарад". Недавно пересматривал - такой насыщенности транзишнами я ни у кого не видел в России, кроме Мозалёва. Совершенно выдающаяся программа.

Зато в ПП у Алиева 4-3, два сольных четверных, каскад 3-3, три сольных тройных, один из которых криво приземлён, и, да, одна бабочка. У Коляды один криво призёмлённый четверной, два упаденных квада, каскад 3-3, два тройных (один в каскаде 3-2), один запланированный двойной и ещё один - бабочка.

На две программы у Алиева четыре приземлённых квада и девять тройных. Один не засчитан, OK, восемь. У Коляды два квада и шесть тройных. Ещё и два падения. Очевидно же, что и чистота, и контент у Алиева круче.

Остальное - на совести топившей его в техбригаде Марковой и судей, которые почему-то прокат с двумя падениями и бабочкой оценили в компах выше, чем чистый прокат с бабочкой. На пять баллов. Этого я вообще понять не могу. Я не буду сейчас в очередной раз повторять, что Алиев вообще-то компонентнее Коляды - но даже если вы с этим не согласны, вы же понимаете, что класс-то у фигуристов один. А значит, выше должен быть тот, кто чище.

Я не знаю, накатал ли Дима на серебро ЧМ в присутствии там же Томоно и Быченко, но что Коляда не накатал на медаль и должен быть ниже Алиева - это сто процентов. Ему её просто натянули. Шоме тоже, да, не стоит напоминать. Катриона, это для вас в первую очередь.

Док, Вы еще не отметили, что среди четырех четверных, сделанных Димой в Милане, было два лутца, против тулупов Миши. Сашу в этом году героем и бойцом за квадлутцы называли.

+2

119

#p988251,Affogato написал(а):

Было особенно приятно прочитать пожелание провалов другому фигуристу от главфаната Димы.

#p988269,Affogato написал(а):

Благодарите главфаната.

Удобно, конечно, найти повод для негатива к Алиеву в высказываниях одного (!) болельщика, самостоятельно назначив его "главфанатом" из-за его активности. И это весьма популярный ход уже достаточно долгое время.

Такими темпами легко можно превратить поклонников сразу двух пар питерских фигуристов (Коляда и Алиев, Гуменник и Мозалев) во враждующие лагеря. Из-за одного человека...

+1

120

#p988210,Parisienne написал(а):
#p988207,Катриона написал(а):

Parisienne, уже успела хорошенько подзабыть Милан, но не помню ощущения натянутости результатов.
Впрочем, я на тот момент не была на том уровне понимания, что сейчас, так что не настаиваю.

Да там результаты просто глаз резали.

Второе и третье место надо было поменять местами .

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3