FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

751

Большое интервью Димы. Забавно,как он при сигнале камеры сразу принял сурьезный вид,хотя до этого улыбался)
Немного стихов на 09.00
Говорит,что снова нет специального показательного,может поставят что-то еще за два дня ,а может откатает Нас бьют,мы летаем)

+10

752

#p1412873,ksfan написал(а):

но да появилась легкость и физическая надежность какая-то. не переживаешь, останутся силы докатать или будет еле еле. :P

По-моему, это результат как раз той закачки, которую критиковал Доктор в межсезонье, она заложила нужную базу. В ОИ-сезон Алиеву было 18 лет, в этом возрасте и у девушек порой бывает вторая волна пубертата, а парни взрослеют зачастую позже - скорее всего, Алиев после ОИ-сезона окреп, но сразу результат это не дало из-за послеолимпийского раздрая, нескольких лет без нормального отдыха, проблем со здоровьем, о которых вскользь говорил Траньков. Может, и Рукавицын сразу не сориентировался. Физиологически Алиев несколько изменился, а физически и технически подстроился под это не сразу, мне это так видится. Плюс у Рукавицына в целом методика, видимо, настроена на долгосрочный процесс - до этого у всех его подопечных лучшие сезоны в карьере были в возрасте как минимум за 20, а как максимум в районе 30, как у Меньшова. Впрочем, с ними он и работать в основном начинал позже - в 17, 18, 20 лет (Горшков исключение, но лишь частично - он надолго уходил и вернулся уже взрослым), а Алиева Рукавицын вел с 14 без перерывов. Но, как видим, и Алиев выиграл ЧЕ, перешагнув 20-летний рубеж.

Отредактировано vaprol (24.01.2020 19:35:35)

+5

753

В Диме мощь появилась. Вчера он был одновременно мощным и легким.

+13

754

#p1415190,Lisisa написал(а):

В Диме мощь появилась. Вчера он был одновременно мощным и легким.

Заматерел?

0

755

#p1415201,КГИ написал(а):
#p1415190,Lisisa написал(а):

В Диме мощь появилась. Вчера он был одновременно мощным и легким.

Заматерел?

Ну мне так показалось. Да.

+3

756

#p1412485,Ameli написал(а):
#p1406451,Аnя написал(а):

Российский фигурист Дмитрий Алиев сказал, что он гордится тем, что знает такого человека, как семикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес.

Дима-в правильном направлении смотришь,давай такого же артиста,с твоей внешностью,-самое оно! А то срам какой-Самарина в лидеры российского мужского ФК определили.Нет,Самарину я тоже добра желаю-его в пары,к Жене Тарасовой! Ой,не бейте!Ночь,мысли разные в голову приходят..

как мне жаль такое читать  :(  пусть ваше слово в пустоту будет сказано и в Саше никогда и никак не отзовется. У него бывают сильные пракаты с его высоченными и  красивыми пролетными прыжками, неужели вы их не видели никогда и мысли не допускаете что возможно потеряна форма, или травма или психологический надлом. Да мало ли что еще о чем перед нами не обязаны отчитываться. Как же легко вы любите сегодня победивших и как быстро и безоговорочно закапываете нынче побежденных.
P.S. Да и не желаете вы Самарину добра, не правда это. Какие нафиг пары? http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+12

757

Замечательное интервью.
Вот как про стержень хорошо сказал. Это было явно видно даже когда просто на лед вышел.
Значит правильно мне казалось, что ушла неуверенность, вот не психует и на тренях  из-за неудач и в прокате наверно появляется уверенность и нет мандража. Молодец, что не накручивал себя насчёт первого номера и ЧР. +Все- таки чем меньше внимания, тем лучше. И особо в прессе не накручивали, не ждали его 100% чемпионом.

+5

758

#p1415232,Шипучка написал(а):

пусть ваше слово в пустоту будет сказано и в Саше никогда и никак не отзовется.

не отзовется.Я это пишу без зла,а просто констатирую факт.Если он повторит путь Нэтана Чена-готова публично перед ним извиниться.можете скринить.

0

759

#p1415236,ksfan написал(а):

Замечательное интервью.
Вот как про стержень хорошо сказал. Это было явно видно даже когда просто на лед вышел.
Значит правильно мне казалось, что ушла неуверенность, вот не психует и на тренях  из-за неудач и в прокате наверно появляется уверенность и нет мандража. Молодец, что не накручивал себя насчёт первого номера и ЧР. +Все- таки чем меньше внимания, тем лучше. И особо в прессе не накручивали, не ждали его 100% чемпионом.

Главное, теперь чтобы не началась свистопляска всенациональной любви со всеми сопутствующими.
Интервью хорошее. Правда, я думала,что стихи Дима читать не будет. Но,видимо, он так сейчас счастлив,что хочет поделиться со всеми своим внутренним миром. Надеюсь только, что это не лучший образец его творчества)

+2

760

Давайте без резких высказываний по отношению к соперникам. В конце концов, Самарин последний, кто виноват в этой ситуации, в первую очередь вопросы надо задавать федре и ТШ. К тому же в прошлом сезоне проблемы были у самого Алиева, и еще вопрос, кому больше повезло, скорее Алиеву, что он не ездил на ГС и смог переварить все это без излишнего внимания и шумихи. Далеко не всегда хорошо, когда при наличии явных проблем и на ГС вытягивают, и после этого продолжают ожидания навешивать, хотя на ЧР прекрасно видели, что не та сейчас у Самарина ситуация, когда это оправданно.

Отредактировано vaprol (24.01.2020 20:34:16)

+16

761

Вот шутили про поэта, а тем временем на страничке ИСУ в фейсбуке
https://i.imgur.com/aNldA25.jpg
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 7411190874

+9

762

Ну.... Вчера его прокат и впрямь был поэзией.

+5

763

https://tass.ru/interviews/7602087
"Хави мне вот сегодня написал…
— Да, поздравил меня. Я ему тоже ответил, сказал: "Спасибо тебе, Хавьер. Скучаю по твоему катанию, ты для меня легенда".

+17

764

https://russian.rt.com/sport/news/71130 … slozhnosti
«Если бы я видел, что на тренировках что-то идёт не так, я бы внёс какие-то коррективы. Но видел, что Дима собран именно настолько, насколько это необходимо. Скажу честно, всё было достаточно сложно, хотя детализировать сейчас не готов… Мы воспринимали всё происходящее без паники, вот что главное», — заявил Рукавицын в интервью RT.

Также тренер рассказал, в чём Алиев прибавил по сравнению со своим первым чемпионатом Европы.

«На самом деле во всём. Я всегда знал, что он боец. Даже когда случались неудачи, это не было поводом усомниться в его бойцовских качествах», — добавил Рукавицын.
«Насколько он самостоятелен? Отличный вопрос! Мы вместе пришли к тому, что самое сильное качество спортсмена — уметь принимать решения таким образом, чтобы тренеру не было нужды в эти решения влезать. И сейчас я могу сказать, что Дима это умеет. Его не приходится направлять или мотивировать. Его нужно только поддерживать. Поддерживать его желание выйти на лёд, сказать этим выходом что-то такое, что запомнят и оценят зрители», — заявил Рукавицын.

Он также ответил на вопрос, волнуется ли во время выступлений Алиева.

«О страхе здесь речи вообще не идёт. Единственное, что действительно важно, когда мы выходим на старт, — то, что мы вместе. Всегда и в любой ситуации», — добавил Рукавицын.

+10

765

#p1416174,irishkin написал(а):

https://tass.ru/interviews/7602087
"Хави мне вот сегодня написал…
— Да, поздравил меня. Я ему тоже ответил, сказал: "Спасибо тебе, Хавьер. Скучаю по твоему катанию, ты для меня легенда".

спасибо, прочла полное интервью. Я постараюсь себя уговорить,что не читала Димкиных стихов)

+1

766

Да норм там стихи
Не Пушкин, но и не треш.

+3

767

#p1416898,Riva_ka написал(а):

Да норм там стихи
Не Пушкин, но и не треш.

Главное, чтобы он себя не убеждал, что Пушкин)

0

768

https://rsport.ria.ru/20200125/1563851571.html
Дмитрий Алиев: наверное, Бог увидел эту работу...

- После неудачи в Финале Гран-при буквально через две недели - чемпионат России. Как удалось быстро выкинуть из головы неприятные воспоминания?
- Был сильно расстроен, начал себя ругать сразу после соревнований - конечно, на Финале Гран-при хотел себя по-другому показать. Но на следующий день набрался смелости, решил не "убивать" себя в номере и пошел гулять по Турину. Насладился городом, сделал много классных фотографий - таких, знаете, скрытых, стрит-фото. Вернулся в номер, пересмотрел их - и вместо негатива появился позитив. Не поддался я этой неудаче, не дал ей себя срубить. Поговорили с Евгением Владимировичем, решили - возвращаемся в Питер, меняем лезвия, начинаем спокойно готовиться к чемпионату России. Все сделали, лезвия меня устроили, все сбалансировалось. О Финале Гран-при больше не вспоминал. Но то поражение помогло мне понять, что ситуации бывают разные. Ко всему надо относиться хладнокровно. Всякое бывает, но это не падение, из-за которого надо себя "убивать".

Отредактировано алла николаевна (25.01.2020 09:22:40)

+8

769

#p1417407,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20200125/1563851571.html
Дмитрий Алиев: наверное, Бог увидел эту работу...

- После неудачи в Финале Гран-при буквально через две недели - чемпионат России. Как удалось быстро выкинуть из головы неприятные воспоминания?
- Был сильно расстроен, начал себя ругать сразу после соревнований - конечно, на Финале Гран-при хотел себя по-другому показать. Но на следующий день набрался смелости, решил не "убивать" себя в номере и пошел гулять по Турину. Насладился городом, сделал много классных фотографий - таких, знаете, скрытых, стрит-фото. Вернулся в номер, пересмотрел их - и вместо негатива появился позитив. Не поддался я этой неудаче, не дал ей себя срубить. Поговорили с Евгением Владимировичем, решили - возвращаемся в Питер, меняем лезвия, начинаем спокойно готовиться к чемпионату России. Все сделали, лезвия меня устроили, все сбалансировалось. О Финале Гран-при больше не вспоминал. Но то поражение помогло мне понять, что ситуации бывают разные. Ко всему надо относиться хладнокровно. Всякое бывает, но это не падение, из-за которого надо себя "убивать".

Думаю,провал на ФГП,конечно, во многом случился из-за лезвия и больше даже от того,что Дима просто знал,что что-то не так. Но он молодец,что не акцентирует на этом, не уговаривает себя,что это причина всех несчастий. Очень хочется надеяться,что он действительно поменял подход к подготовке, к рутинной работе и самим выступлениям. А вес надо контролировать,конечно. что ж он его так легко набирает)

+4

770

#p1417431,NataGia написал(а):
Свернутый текст
#p1417407,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20200125/1563851571.html
Дмитрий Алиев: наверное, Бог увидел эту работу...

- После неудачи в Финале Гран-при буквально через две недели - чемпионат России. Как удалось быстро выкинуть из головы неприятные воспоминания?
- Был сильно расстроен, начал себя ругать сразу после соревнований - конечно, на Финале Гран-при хотел себя по-другому показать. Но на следующий день набрался смелости, решил не "убивать" себя в номере и пошел гулять по Турину. Насладился городом, сделал много классных фотографий - таких, знаете, скрытых, стрит-фото. Вернулся в номер, пересмотрел их - и вместо негатива появился позитив. Не поддался я этой неудаче, не дал ей себя срубить. Поговорили с Евгением Владимировичем, решили - возвращаемся в Питер, меняем лезвия, начинаем спокойно готовиться к чемпионату России. Все сделали, лезвия меня устроили, все сбалансировалось. О Финале Гран-при больше не вспоминал. Но то поражение помогло мне понять

, что ситуации бывают разные. Ко всему надо относиться хладнокровно. Всякое бывает, но это не падение, из-за которого надо себя "убивать".

Думаю,провал на ФГП,конечно, во многом случился из-за лезвия и больше даже от того,что Дима просто знал,что что-то не так. Но он молодец,что не акцентирует на этом, не уговаривает себя,что это причина всех несчастий. Очень хочется надеяться,что он действительно поменял подход к подготовке, к рутинной работе и самим выступлениям. А вес надо контролировать,конечно. что ж он его так легко набирает)

Что вообще творится с коньками у всех???

+3

771

#p1416174,irishkin написал(а):

https://tass.ru/interviews/7602087
"Хави мне вот сегодня написал…
— Да, поздравил меня. Я ему тоже ответил, сказал: "Спасибо тебе, Хавьер. Скучаю по твоему катанию, ты для меня легенда".

https://sun9-10.userapi.com/c204624/v204624616/468ff/e6-5YHlb-wE.jpg

+11

772

#p1416337,irishkin написал(а):

https://russian.rt.com/sport/news/71130 … slozhnosti
«Если бы я видел, что на тренировках что-то идёт не так, я бы внёс какие-то коррективы. Но видел, что Дима собран именно настолько, насколько это необходимо. Скажу честно, всё было достаточно сложно, хотя детализировать сейчас не готов… Мы воспринимали всё происходящее без паники, вот что главное», — заявил Рукавицын в интервью RT.

Также тренер рассказал, в чём Алиев прибавил по сравнению со своим первым чемпионатом Европы.

«На самом деле во всём. Я всегда знал, что он боец. Даже когда случались неудачи, это не было поводом усомниться в его бойцовских качествах», — добавил Рукавицын.
«Насколько он самостоятелен? Отличный вопрос! Мы вместе пришли к тому, что самое сильное качество спортсмена — уметь принимать решения таким образом, чтобы тренеру не было нужды в эти решения влезать. И сейчас я могу сказать, что Дима это умеет. Его не приходится направлять или мотивировать. Его нужно только поддерживать. Поддерживать его желание выйти на лёд, сказать этим выходом что-то такое, что запомнят и оценят зрители», — заявил Рукавицын.

Он также ответил на вопрос, волнуется ли во время выступлений Алиева.

«О страхе здесь речи вообще не идёт. Единственное, что действительно важно, когда мы выходим на старт, — то, что мы вместе. Всегда и в любой ситуации», — добавил Рукавицын.

Респект и уважуха Евгению Викторовичу. Вот могут же люди и в зрелом возрасте менять свой подход, учиться по другому взаимодействовать с учениками. Ведь лет 5 назад Рукавицин в интервью спортсменов называл материалом, из которого тренеры что-то там лепят. Хорошо, что он сам из этого вырос. Очень мудро сказал, что не надо направлять и мотивировать, только поддерживать. Пусть все трудности останутся позади, желаю Диме и его тренеру еще побед и золотых медалей!

+9

773

#p1417514,Elleni написал(а):

Ведь лет 5 назад Рукавицин в интервью спортсменов называл материалом, из которого тренеры что-то там лепят.

Да если бы Тутберидзе не обратила внимание на этот жаргон, никто бы не заморачивался. Не стоит делать выводы, что те, кто их употребляет, как-то там не так относятся и тому подобное. Просто профессиональная лексика, ничего сверх того.

+2

774

По итогу просмотра видео и чтения многочисленных появившихся текстов нужно сделать следующие замечания.

А. Уже не помню, где - подтвердил, что показательными не заморачиваются. Это мы и так знали, конечно, но всё равно - это же полное безобразие. Но, похоже, осознания, что это безобразие, нет. Повторюсь, вдумчивое и расчётливое отношение к показательным номерам - важнейшая часть фигурного катания, и это нужно осознавать как минимум.

Б. "...в какой-то момент я все же поймал себя на мысли, что можно было бы вместо лутц-тулупа три-три прыгнуть тройной аксель. И это дало бы больше баллов." - это как понимать? Он в курсе вообще, что там с правилами, сколько что стоит и как оценивают его аксель? Самое продуманное место в контенте - это как раз то, что два дорогих каскада, каждый из которых стоит, как четверной, загнаны во вторую половину. Собственно, это часть, которая напрямую скопирована у Чена (в чём ничего плохого нет - раз работает, можно и позаимствовать). Какие вообще дискуссии могут быть по этому поводу?

В. Окабе совершено неадекватная тётенька, мы это знали, и, по-моему, она это только в очередной раз это подтвердила.

Г. У Димы за два года не выросли оценки за компоненты. Баллы второй оценки, которые он получил в Граце, уже будучи достаточно известным на взрослом уровне, действующим чемпионом страны, с определённым багажом за спиной, ниже тех, что он получал вчерашним юниором на дебютном Евро, приехав туда обкатываться с третьей путёвки. В пределах погрешности, конечно, но ниже. Версию, что он разучился кататься, потому оценка и не растёт, пожалуй, отметём сразу как бредовую. Версия, что вторая оценка ставится за номер сборной, не проходит - может, он и позиционировался первым номером относительно условно, но в тот раз-то он им точно не был. Версия, что за прошлые заслуги ставят, тоже с очевидностью не годится. Версию, что компы сейчас ставят за квады, тоже отметём - сложность существенно возросла с тех пор. Ещё какие-то версии остались?

Отредактировано Doctor of Philosophy (25.01.2020 12:21:27)

0

775

#p1417602,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1417514,Elleni написал(а):

Ведь лет 5 назад Рукавицин в интервью спортсменов называл материалом, из которого тренеры что-то там лепят.

Да если бы Тутберидзе не обратила внимание на этот жаргон, никто бы не заморачивался. Не стоит делать выводы, что те, кто их употребляет, как-то там не так относятся и тому подобное. Просто профессиональная лексика, ничего сверх того.

Ну я например заморачиваюсь, без всякой связи с Тутберидзе. Я тогда еще на Спортсе сильно переживала из-за этого слова в речи у Рукавицина, и мне тогда по шапке там надавали, сказали, так всегда было, есть и будет. А вот и нет, кто умнее, тот все понял, и теперь Тренер Чемпиона Европы.

+3

776

#p1417605,Doctor of Philosophy написал(а):

Г. У Димы за два года не выросли оценки за компоненты. Баллы второй оценки, которые он получил в Граце, уже будучи достаточно известным на взрослом уровне, действующим чемпионом страны, с определённым багажом за спиной, ниже тех, что он получал вчерашним юниором на дебютном Евро, приехав туда обкатываться с третьей путёвки. В пределах погрешности, конечно, но ниже. Версию, что он разучился кататься, потому оценка и не растёт, пожалуй, отметём сразу как бредовую. Версия, что вторая оценка ставится за номер сборной, не проходит - может, он и позиционировался первым номером относительно условно, но в тот раз-то он им точно не был. Версия, что за прошлые заслуги ставят, тоже с очевидностью не годится. Версию, что компы сейчас ставят за квады, тоже отметём - сложность существенно возросла с тех пор. Ещё какие-то версии остались?

Тоже мне бином Ньютона.
В КП придержали под Кевина,  в ПП давали шанс Бжезине. Желание не дать россиянам золото там,  где есть хоть малейшая возможность, понятно.

Отредактировано galosha (25.01.2020 13:40:12)

+8

777

Вы знаете, galosha, версии, что все вокруг против храбрых русичей, конечно, имеют право на существование, но их я тоже готов рассматривать в последнюю очередь:)

+2

778

Elleni, я помню что-то такое, да, что была какая-то неоднозначная интерпретация этих слов. Но,знаете ли, предыдущий опыт работы Е. В., с прежним составом группы, Меньшовым и компанией, вряд ли говорил в пользу такой интерпретации жаргонизмов.

0

779

#p1417945,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы знаете, galosha, версии, что все вокруг против храбрых русичей, конечно, имеют право на существование, но их я тоже готов рассматривать в последнюю очередь:)

Не "все вокруг" и не против русских,  а конкретно против того,  чтобы че превращался в открытый чемпионат России.  С фгп в женском виде та же петрушка, Лизу не злая Федра топила (хотя сдала)

+3

780

Doctor of Philosophy
Док, Вы б хоть похвалили Диму что ли. А то столько лет критиковали. Заслужил ведь.
А компы, может быть, хоть теперь вырастут. За титул хотя бы и железный первый номер сборной.

Отредактировано Parisienne (25.01.2020 14:22:00)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3