FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3


Дмитрий Алиев. Часть #3

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

Дмитрий Алиев
ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ - 2020
ЧЕМПИОН РОССИИ - 2020

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/12/d66689870e900a609ab5462bb21f154b.jpg

+

https://sun9-56.userapi.com/c857436/v857436222/15bee4/h_eiJEYdYCg.jpg
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Дата рождения: 01.06.1999
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2019-20:
SP:
Je Dors Sur Des Roses (from "Mozart L'Opera Rock) by Mikelangelo Loconte
FS:
The Sound of Silence performed by Disturbed

Программы сезона 2018-19:

SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

http://www.isuresults.com/bios/isufs_cr_00014956.htm

+24

601

#p1304693,NataGia написал(а):
#p1304579,Doctor of Philosophy написал(а):

Неважно что-то Дима выглядел в прогоне - забабонил тулуп, только триксель сделал.

Блин, тут и так переживаешь, трясешься, а Дима опять нас в состояние ступора вводит. Сиди-гадай,в каком он вообще настрое будет на соревнованиях. Он этот триксель как бабочканул на Скейт Америка, так и долбит на тренировках, похоже, только его.  Лутц летит,как фанера над Парижем. А тулуп он вчера в каскаде нормально прыгнул

Да, аксель ну прям хорош. Хотела написать "стабильный ", но боюсь сглазить:) А с лутцем ну точь-в-точь как Док говорит. Причем, на тренях же и в Москве получался, и в академии. А потом Молотов: "Что с лутцем случилось?", и Дима: "Вообще не понял". Эх, что-то дурное предчувствие.

0

602

Я посмотрел прокат мельком. По-моему, Дима просто сейчас находится не в лучшей форме. Как так вышло - мне не очень ясно, честно говоря, как раз сейчас её набирать надо конкретно так, но для формы на спаде прокат был вполне рабочий.

+2

603

Молчание тренерского штаба и федры после такого неудачного проката удивляет. Кроме коммента на ютубе,  что Дима катался с температурой 39.2, никакой информации вообще. Да и это неизвестно, насколько соответствует действительности. Как сквозь землю провалились. Очень странно.

Отредактировано Parisienne (09.12.2019 12:17:15)

+1

604

#p1322596,Parisienne написал(а):

Молчание тренерского штаба и федры после такого неудачного проката удивляет. Кроме коммента на ютубе,  что Дима катался с температурой 39.2, никакой информации вообще. Да и это неизвестно, насколько соответствует действительности. Как сквозь землю провалились. Очень странно.

Не странно, а стыдно им и страшно. Скоро ЧР. Так можно и место в сборной не получить.

0

605

#p1322611,Tat написал(а):
#p1322596,Parisienne написал(а):

Молчание тренерского штаба и федры после такого неудачного проката удивляет. Кроме коммента на ютубе,  что Дима катался с температурой 39.2, никакой информации вообще. Да и это неизвестно, насколько соответствует действительности. Как сквозь землю провалились. Очень странно.

Не странно, а стыдно им и страшно. Скоро ЧР. Так можно и место в сборной не получить.

Стыдно? Вы вхожи в ТШ, чтобы это утверждать?

+2

606

#p1322627,Parisienne написал(а):
#p1322611,Tat написал(а):
#p1322596,Parisienne написал(а):

Молчание тренерского штаба и федры после такого неудачного проката удивляет. Кроме коммента на ютубе,  что Дима катался с температурой 39.2, никакой информации вообще. Да и это неизвестно, насколько соответствует действительности. Как сквозь землю провалились. Очень странно.

Не странно, а стыдно им и страшно. Скоро ЧР. Так можно и место в сборной не получить.

Стыдно? Вы вхожи в ТШ, чтобы это утверждать?

На тренировке Дима был как обычно. Сальхов четверной тренировал.
Просто я всегда болею больше всех за Диму, и компоненты его, на мой взгляд, должны быть выше всех в сборной. Сбалансированный фигурист с мужской харизмой, как Ягудин. А теперь Федра на него рассчитывать перестанет и любой косяк на ЧР может привести к потере места в сборной.

0

607

#p1322638,Tat написал(а):
#p1322627,Parisienne написал(а):
#p1322611,Tat написал(а):

Не странно, а стыдно им и страшно. Скоро ЧР. Так можно и место в сборной не получить.

Стыдно? Вы вхожи в ТШ, чтобы это утверждать?

На тренировке Дима был как обычно. Сальхов четверной тренировал.
Просто я всегда болею больше всех за Диму, и компоненты его, на мой взгляд, должны быть выше всех в сборной. Сбалансированный фигурист с мужской харизмой, как Ягудин. А теперь Федра на него рассчитывать перестанет и любой косяк на ЧР может привести к потере места в сборной.

Не поняла,  причем тут то, каким он был на  тренировке. Между тренировкой и выступлением не пять минут. На разминке он упал на ровном месте.

0

608

#p1322642,Parisienne написал(а):
#p1322638,Tat написал(а):
#p1322627,Parisienne написал(а):

Стыдно? Вы вхожи в ТШ, чтобы это утверждать?

На тренировке Дима был как обычно. Сальхов четверной тренировал.
Просто я всегда болею больше всех за Диму, и компоненты его, на мой взгляд, должны быть выше всех в сборной. Сбалансированный фигурист с мужской харизмой, как Ягудин. А теперь Федра на него рассчитывать перестанет и любой косяк на ЧР может привести к потере места в сборной.

Не поняла,  причем тут то, каким он был на  тренировке. Между тренировкой и выступлением не пять минут. На разминке он упал на ровном месте.

Первый прыжок в ПП у Димы был прекрасным, на втором четверном падение. В прошлом году весь год было так, как в этой ПП. Мне показалось, что все как в прошлом году, Дима и КП недавно в Петербурге сорвал.

0

609

#p1322651,Tat написал(а):
#p1322642,Parisienne написал(а):
#p1322638,Tat написал(а):

На тренировке Дима был как обычно. Сальхов четверной тренировал.
Просто я всегда болею больше всех за Диму, и компоненты его, на мой взгляд, должны быть выше всех в сборной. Сбалансированный фигурист с мужской харизмой, как Ягудин. А теперь Федра на него рассчитывать перестанет и любой косяк на ЧР может привести к потере места в сборной.

Не поняла,  причем тут то, каким он был на  тренировке. Между тренировкой и выступлением не пять минут. На разминке он упал на ровном месте.

Первый прыжок в ПП у Димы был прекрасным, на втором четверном падение. В прошлом году весь год было так, как в этой ПП. Мне показалось, что все как в прошлом году, Дима и КП недавно в Петербурге сорвал.

А в этом году ни старта без медали.  В прошлом году весь год было не так. Он лутц вообще не делал. А вот такие феерические падения с вращений и такой крен в крутке на флипе на пустом месте не бывают.

+1

610

#p1322655,Parisienne написал(а):
#p1322651,Tat написал(а):
#p1322642,Parisienne написал(а):

Не поняла,  причем тут то, каким он был на  тренировке. Между тренировкой и выступлением не пять минут. На разминке он упал на ровном месте.

Первый прыжок в ПП у Димы был прекрасным, на втором четверном падение. В прошлом году весь год было так, как в этой ПП. Мне показалось, что все как в прошлом году, Дима и КП недавно в Петербурге сорвал.

А в этом году ни старта без медали.  В прошлом году весь год было не так. Он лутц вообще не делал. А вот такие феерические падения с вращений и такой крен в крутке на флипе на пустом месте не бывают.

Мне кажется, это усталость. Вот Саша Галлямов тоже вращения срывает от усталости. Им с Димой вращаться еще сложнее, чем прыгать. Конституция такая.

0

611

К сожалению, падения с вращений - уже фирменный стиль группы. И вот неясно, они же с Соколовской вместе тренируются на сборах, вообще тесно сотрудничают. А у Саши таких проблем нет.

+1

612

#p1322676,galosha написал(а):

К сожалению, падения с вращений - уже фирменный стиль группы. И вот неясно, они же с Соколовской вместе тренируются на сборах, вообще тесно сотрудничают. А у Саши таких проблем нет.

У Саши есть другие проблемы, которых нет у Димы. И вряд ли кратковременные совместные сборы могут на что-то повлиять.

+2

613

#p1322686,Parisienne написал(а):
#p1322676,galosha написал(а):

К сожалению, падения с вращений - уже фирменный стиль группы. И вот неясно, они же с Соколовской вместе тренируются на сборах, вообще тесно сотрудничают. А у Саши таких проблем нет.

У Саши есть другие проблемы, которых нет у Димы. И вряд ли кратковременные совместные сборы могут на что-то повлиять.

Ну, не кратковременные. Они все лето вместе тусовали. Сашины "другие проблемы" на его оценках не сказываются. С физикой у него сейчас явно лучше, хотя предсезонка у них была общая.

0

614

#p1322712,galosha написал(а):
#p1322686,Parisienne написал(а):
#p1322676,galosha написал(а):

К сожалению, падения с вращений - уже фирменный стиль группы. И вот неясно, они же с Соколовской вместе тренируются на сборах, вообще тесно сотрудничают. А у Саши таких проблем нет.

У Саши есть другие проблемы, которых нет у Димы. И вряд ли кратковременные совместные сборы могут на что-то повлиять.

Ну, не кратковременные. Они все лето вместе тусовали. Сашины "другие проблемы" на его оценках не сказываются. С физикой у него сейчас явно лучше, хотя предсезонка у них была общая.

Не все лето совсем. Часть мая и июнь. Уже обсуждали, почему Сашины проблемы на оценках не сказываются.

0

615

#p1322712,galosha написал(а):

Они все лето вместе тусовали.

10-12 дней в Италии и 2-2,5 недели в Кисловодске. Группа Соколовской тренировались там больше - месяц.

0

616

#p1322638,Tat написал(а):
#p1322627,Parisienne написал(а):
#p1322611,Tat написал(а):

Не странно, а стыдно им и страшно. Скоро ЧР. Так можно и место в сборной не получить.

Стыдно? Вы вхожи в ТШ, чтобы это утверждать?

На тренировке Дима был как обычно. Сальхов четверной тренировал.
Просто я всегда болею больше всех за Диму, и компоненты его, на мой взгляд, должны быть выше всех в сборной. Сбалансированный фигурист с мужской харизмой, как Ягудин. А теперь Федра на него рассчитывать перестанет и любой косяк на ЧР может привести к потере места в сборной.

А что, много претендентов? Огласите весь список, пожалуйста.

+1

617

#p1322797,Nyura написал(а):
#p1322638,Tat написал(а):
#p1322627,Parisienne написал(а):

Стыдно? Вы вхожи в ТШ, чтобы это утверждать?

На тренировке Дима был как обычно. Сальхов четверной тренировал.
Просто я всегда болею больше всех за Диму, и компоненты его, на мой взгляд, должны быть выше всех в сборной. Сбалансированный фигурист с мужской харизмой, как Ягудин. А теперь Федра на него рассчитывать перестанет и любой косяк на ЧР может привести к потере места в сборной.

А что, много претендентов? Огласите весь список, пожалуйста.

Все ромашки. Но любой может откатать удачно: Воронов, Игнатов, Гуменник... Федерация Диму может своим решением и не отправить, если и на ЧР срыв случится.

0

618

Не знаю уж, чего там с температурой, но ничего, как говорится, не предвещало. Я вообще не волновался, например - старт-то не слишком важный в плане спортивном, тут скорее важно хорошо откатать, показать себя, заработать деньги, улучшить имидж - но, разумеется, такой прокат его, наоборот, сильно ухудшает. Так что расклеиваться из-за нервяка на таком турнире было бы как-то странно.

0

619

#p1323979,Doctor of Philosophy написал(а):

Не знаю уж, чего там с температурой, но ничего, как говорится, не предвещало. Я вообще не волновался, например - старт-то не слишком важный в плане спортивном, тут скорее важно хорошо откатать, показать себя, заработать деньги, улучшить имидж - но, разумеется, такой прокат его, наоборот, сильно ухудшает. Так что расклеиваться из-за нервяка на таком турнире было бы как-то странно.

Да не похож он был в последнее время на нервного. Даже когда что-то заваливал, сразу собирался и делал остальное. А тут вдруг прямо катастрофа. Сначала на разминке упал вне элемента, потом в прокате еле катал.  Скорее всего действительно что-то со здоровьем. Вот только почему бы не обнародовать причину? Глядишь и поменьше бы поливали грязью всякие узколобые и недалекие НАШИ болельщики. А то почитаешь в ютубе: "позор", "деревянный" и т.д и т.п. И НеНАШИ: "он, наверное, болен", "может быть, у него травма?".  После такого даже радостно становится за ребят, которые теперь выступают за другие страны.

Отредактировано Parisienne (09.12.2019 18:35:37)

+3

620

Не, ну такие прокаты в любом случае показывать нельзя, с этим поспорить сложно. Всё-таки какой-то базовый уровень не должен улетать куда-то даже в случае болезни.

+1

621

#p1324031,Doctor of Philosophy написал(а):

Не, ну такие прокаты в любом случае показывать нельзя, с этим поспорить сложно. Всё-таки какой-то базовый уровень не должен улетать куда-то даже в случае болезни.

Да ладно.  С той же температурой вряд ли можно сохранить координацию в нормальном состоянии. Ягудин, помнится, в 98 году на ОИ на пятое место улетел.
Вот интересно: а спортсмен обязан сняться с соревнований с высокой температурой? Она же часто сопровождает инфекционное заболевание, тот же грипп, например.  То есть, по идее,  обязан сняться. Но если снимется, то никаких призовых.

+1

622

#p1324031,Doctor of Philosophy написал(а):

Не, ну такие прокаты в любом случае показывать нельзя, с этим поспорить сложно. Всё-таки какой-то базовый уровень не должен улетать куда-то даже в случае болезни.

Доктор,ну вот предположим,что у него действительно была высокая температура. Вы всерьез думаете,что человек может абсолютно нормально кататься,учитывая,что при этом могут быть и головокружения,и тошнота.? А Дима еще и упал серьёзно, мог  травму  и ноги,  и спины получить.
Мы не знаем наверняка,что случилось. Если он просто перенервничал и сорвал прокат только по этой причине -это другое дело,тогда можно критиковать.

+2

623

Да, базовый уровень на то и базовый, что не улетает. Большая проблема Димы ещё в прошлом сезоне проявлялась именно в отсутствии нижней планки, а отнюдь не в том, что он не дотягивался до верхней.

+2

624

#p1324136,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, базовый уровень на то и базовый, что не улетает. Большая проблема Димы ещё в прошлом сезоне проявлялась именно в отсутствии нижней планки, а отнюдь не в том, что он не дотягивался до верхней.

По-моему, "улетаемость" базового уровня все равно зависит от интенсивности боли и характера болезни. 
У меня, например, не так давно улетел базовый уровень обычной ходьбы. Поехала в отпуск и там заболела. А отпуск-то раз в году,  и деньги уже заплачены. Пришлось топать вокруг озера, причем достаточно долго сильно в гору, с температурой 38.6, и шатало меня просто конкретно. Так что охотно могу поверить,  что спортсмен может не справиться с элементами. Это все-таки не ходьба.

0

625

Сочувствую вам, однако же для спортсменов-профессионалов высокого уровня всё чуть иначе. Разумеется, бывают разные ситуации, но если фигурист способен сделать четверной в начале программы и 3-3 во второй половине - значит, он вполне в адекватном состоянии, чтобы побороться за каждый элемент.

0

626

#p1324338,Doctor of Philosophy написал(а):

Сочувствую вам, однако же для спортсменов-профессионалов высокого уровня всё чуть иначе. Разумеется, бывают разные ситуации, но если фигурист способен сделать четверной в начале программы и 3-3 во второй половине - значит, он вполне в адекватном состоянии, чтобы побороться за каждый элемент.

Док, то есть Вы согласны с ТАТ, припечатавшей его по полной?
А я все-таки, по аналогии с презумпцией невиновности, подожду официальных объяснений.  Когда-то же они должны последовать.

+1

627

Да, со словами ТАТ согласен, конечно. Она ничего плохого не сказала.

0

628

#p1324399,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, со словами ТАТ согласен, конечно. Она ничего плохого не сказала.

Она не разобралась,  почему он в таком состоянии  и довольно жестко по нему прошлась. Помнится, подобным образом она обошлась с Кацалаповым, когда он прервал прокат на ЧР. А потом оказалось, что у него разрыв связок голеностопа (?).  Тоже не бойцом у нее тогда был.

+1

629

Parisienne, в качестве ответа -  комментарий Е. С. Вайцеховской про тот случай с Кацалаповым:

...есть один момент, который достаточно редко принимают в расчет те, кто смотрит на происходящее только с трибуны. Есть свой внутренний мир. В котором, допустим, всем давно известно, что определенный фигурист - очень перспективный, талантливый и так далее - мгновенно бросает работать, если в работе вдруг случается какой-то затык. Или истерит. Или начинает бросать предметы в стенку. Или начинает лупить партнершу. Или, или, или... Поэтому когда с этим фигуристом "затык" вдруг случается на соревнованиях, на лицах тренеров нет ни беспокойства, ни отчаяния, ни удивления. А только обреченность: "Опять, б...дь"
Поэтому мне, например, абсолютно понятен комментарий Тарасовой. И вид Жулина у борта. И реакция кучи людей. Может ли быть так, что действительно случилась травма? Может. Только не верит никто уже.

https://www.liveinternet.ru/users/velle … age20.html

0

630

#p1324511,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, в качестве ответа -  комментарий Е. С. Вайцеховской про тот случай с Кацалаповым:

...есть один момент, который достаточно редко принимают в расчет те, кто смотрит на происходящее только с трибуны. Есть свой внутренний мир. В котором, допустим, всем давно известно, что определенный фигурист - очень перспективный, талантливый и так далее - мгновенно бросает работать, если в работе вдруг случается какой-то затык. Или истерит. Или начинает бросать предметы в стенку. Или начинает лупить партнершу. Или, или, или... Поэтому когда с этим фигуристом "затык" вдруг случается на соревнованиях, на лицах тренеров нет ни беспокойства, ни отчаяния, ни удивления. А только обреченность: "Опять, б...дь"
Поэтому мне, например, абсолютно понятен комментарий Тарасовой. И вид Жулина у борта. И реакция кучи людей. Может ли быть так, что действительно случилась травма? Может. Только не верит никто уже.

https://www.liveinternet.ru/users/velle … age20.html

Я вас правильно поняла, вы окончательно перестаете верить в то,что Дима сможет нормально выступать и бороться, и так и будет срывать прокаты? В общем и целом, я не могу быть с вами абсолютно несогласной, потому как сильно переживаю из-за его будущего.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть #3