FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 18


Этери Тутберидзе. Часть 18

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

http://s9.uploads.ru/NZL9O.jpg

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

Соц. сети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

Интервью с Познером: https://www.youtube.com/watch?v=0mTs3GwrMpg

Отредактировано Sapphire (02.04.2019 21:19:02)

+7

2

#p914101,MordaUnt написал(а):
#p914097,Flow написал(а):
#p914095,Fermer написал(а):

Так это было всегда, а не только теперь. Но есть небольшая закавыка: ультра-си не поддаются стабильности. Можешь быть на коне, а можешь - в пропасти.

Сейчас уже будет не одна девочка с ультра-си. Это тоже имеет значение.

У Ани он нестабилен . Саше года через 2-3 дай бог тулуп сохранить. Кихире и Саше ещё пубертат пережить надо. Так что, все это вилами по воде..

Я не только о наших девочках. Весь мир движется в сторону ультра-си.

+3

3

#p914109,MordaUnt написал(а):
#p914108,albina написал(а):
#p914104,MordaUnt написал(а):

Вот я почему то уверен что ИСУ возраст поднимать будет.

До 16-ти?
Или больше?

Лет 17.

Мне кажется, ТШТ смогут подстроиться под любые правила.

Отредактировано Brightroar (02.04.2019 21:26:54)

+5

4

#p914118,Brightroar написал(а):

Мне кажется, ТШТ смогут подстроиться под любые правила.

Согласен. У Турберидзе конъюнктурный характер. Какую аферу(в хорошем смысле) она провернула в последние годы: Липницкая, Медведева, Загитова. Конвеер! Это круто! Кто ещё так смог? Никто.

0

5

#p914118,Brightroar написал(а):
#p914109,MordaUnt написал(а):
#p914108,albina написал(а):

До 16-ти?
Или больше?

Лет 17.

Мне кажется, ТШТ смогут подстроиться под любые правила.

Сразу на 2 года поднимать никто не будет, максимум до 16 могут поднять. Хотя, это уже будет не актуально после следующего сезона и плюс у американцев Лю есть, которой 15 будет перед олимпийским сезоном. Может после следующих ОИ поднимут этот вопрос.

Отредактировано Sapphire (02.04.2019 21:45:27)

+6

6

#p914126,Sapphire написал(а):
#p914118,Brightroar написал(а):
#p914109,MordaUnt написал(а):

Лет 17.

Мне кажется, ТШТ смогут подстроиться под любые правила.

Сразу на 2 года поднимать никто не будет, максимум до 16 могут поднять. Хотя, это уже будет не актуально после следующего сезона и плюс у американцев Лю есть, которой 15 будет перед олимпийским сезоном. Может после следующих ОИ поднимут этот вопрос.

Да всем им ещё нужно до сеньеров дорасти, желательно без травм и не растерять свои ультра си.

0

7

#p914120,Fermer написал(а):
#p914118,Brightroar написал(а):

Мне кажется, ТШТ смогут подстроиться под любые правила.

Согласен. У Турберидзе конъюнктурный характер. Какую аферу(в хорошем смысле) она провернула в последние годы: Липницкая, Медведева, Загитова. Конвеер! Это круто! Кто ещё так смог? Никто.

Кстати, вот длинный анализ тренерских качеств Этери. Не во всем соглашусь с автором, но то, что ЭГ разнопланово одарённая - неоспоримо.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mik … 04209.html

+6

8

ЕСВ в блоге дала ссылку на своё старое интервью с ЭГ, не помню его. Было интересно почитать. Не про уход Шелепень и букет, будь он неладен. :D 
Ещё вчера в передаче с Познером обратила внимание, насколько Этери детально разбирается в каждом касающемся работы вопросе, будь то хоть антидопинговые правила, хоть эфир Шаботовой.  :D
В интервью 2013 года ею дан очень конкретный анализ каждой претендентки на медали Сочи: Юны, Каролины, Мао. И про Плющенко в команднике Сочи.
http://www.velena.ru/skating/ET_2013.html

Отредактировано Kelly (03.04.2019 00:21:58)

+27

9

Еще один любопытный материал про ЭГ

Рисовать надо теми красками, которые есть. Правила Этери Тутберидзе

https://zen.yandex.ru/media/yury_veshki … 00aaf21a5f

+1

10

#p914253,Kelly написал(а):

ЕСВ в блоге дала ссылку на своё старое интервью с ЭГ, не помню его. Было интересно почитать. Не про уход Шелепень и букет, будь он неладен. :D 
Ещё вчера в передаче с Познером обратила внимание, насколько Этери детально разбирается в каждом касающемся работы вопросе, будь то хоть антидопинговые правила, хоть эфир Шаботовой.  :D
В интервью 2013 года ею дан очень конкретный анализ каждой претендентки на медали Сочи: Юны, Каролины, Мао. И про Плющенко в команднике Сочи.
http://www.velena.ru/skating/ET_2013.html

Это точно ЕСВ? Как то все вопросы адекватные.

+2

11

#p914858,MordaUnt написал(а):
#p914253,Kelly написал(а):

ЕСВ в блоге дала ссылку на своё старое интервью с ЭГ, не помню его. Было интересно почитать. Не про уход Шелепень и букет, будь он неладен. :D 
Ещё вчера в передаче с Познером обратила внимание, насколько Этери детально разбирается в каждом касающемся работы вопросе, будь то хоть антидопинговые правила, хоть эфир Шаботовой.  :D
В интервью 2013 года ею дан очень конкретный анализ каждой претендентки на медали Сочи: Юны, Каролины, Мао. И про Плющенко в команднике Сочи.
http://www.velena.ru/skating/ET_2013.html

Это точно ЕСВ? Как то все вопросы адекватные.

Это интервью взято до Сочи. На ОИ что-то случилось, что всё испортило.

+2

12

Спасибо за интервью от 2013 года. До больших побед и званий. Думаю, в Сочи ЕСВ не понравился расклад в командном первенстве. А нервы были накалены, может, имела место перепалка. Кто ж знает.

0

13

#p914910,Vitacha написал(а):

Спасибо за интервью от 2013 года. До больших побед и званий. Думаю, в Сочи ЕСВ не понравился расклад в командном первенстве. А нервы были накалены, может, имела место перепалка. Кто ж знает.

Так история конфликта ЕСВ с Этери известна. Вайцеховская написала в своем материале, что Этери перед командником позвонила Мутко (?) и попросила "отцепить Аделину от командника". Этери высказала ЕСВ всё, что она о ней думала. С того и началось.

Отредактировано Kelly (03.04.2019 15:50:35)

+6

14

#p914910,Vitacha написал(а):

Спасибо за интервью от 2013 года.

Мне очень понравилось, как Этери сказала о Костнер. Именно так я и видела всегда итальянку, хотя согласных со мной мало))) Рассекает на двух ногах, а все вокруг: "Браво, какое скольжение". Понимаю, что возраст, но на Капе в прошлом году живьём была в разы хуже Медведевой. И не сказать было, у кого скольжение хуже или лучше.
Жаль, что потом Вайц стала такой агрессивной и пристрастной. Интервью вышло очень интересным тогда. :)

Отредактировано Asya1993 (03.04.2019 14:55:15)

+7

15

#p914959,Asya1993 написал(а):
#p914910,Vitacha написал(а):

Спасибо за интервью от 2013 года.

Мне очень понравилось, как Этери сказала о Костнер. Именно так я и видела всегда итальянку, хотя согласных со мной мало))) Рассекает на двух ногах, а все вокруг: "Браво, какое скольжение". Понимаю, что возраст, но на Капе в прошлом году живьём была в разу хуже Медведевой. И не сказать было, у кого скольжение хуже или лучше.
Жаль, что потом Вайц стала такой агрессивной и пристрастной. Интервью вышло очень интересным тогда. :)

"Худшие" сравниваются только с Медведевой?) Ясно-понятно.  :D

+1

16

Хорошее интервью , особенно мне понравились последние три абзаца.

0

17

#p914960,Аквамарин написал(а):

Худшие" сравниваются только с Медведевой?) Ясно-понятно.

Эээ, просто сравнила двух фигуристов, которые получили самые высокие оценки за скольжение на Капе.
Если Костнер - худшая, то ок. Просто я не видела того самого божественного скольжения, ради которого забывается целый вагон технических огрехов. И Этери тоже подмечает, что Каролине многое прощают. Очень многое.

Отредактировано Asya1993 (03.04.2019 15:14:51)

+6

18

Сходила на YouTube, почитала комментарии под передачей с Познером. Так тепло люди пишут. Особенно понравилось заявление истинного поклонника:

Она забрала мою душу, оставив на сердце лишь след от конька

+7

19

#p914975,Vitacha написал(а):

Сходила на YouTube, почитала комментарии под передачей с Познером. Так тепло люди пишут. Особенно понравилось заявление истинного поклонника:

Она забрала мою душу, оставив на сердце лишь след от конька

Этери очень харизматична, и этим тоже цепляет. Не только успехами учеников.

Отредактировано Skater01 (03.04.2019 15:10:46)

+7

20

Все правильно говорит Этери. И побольше надо давать интервью, тогда у ее противников меньше будет шансов ее оклеветать. После Познера многие посмотрели на нее другими глазами, кмк. И ее интервью радикально отличаются от орсеровских - никакого бахвальства, они содержательные, в них изложены принципы работы, очень важные вещи, об успехах учеников она вообще не говорит, об этом каждый может судить по результатам.
(Это к посту 9 Tomas Tangor к статье из zen.yandex.ru)

Отредактировано Mila2 (03.04.2019 15:17:07)

+17

21

#p914967,Asya1993 написал(а):
#p914960,Аквамарин написал(а):

Худшие" сравниваются только с Медведевой?) Ясно-понятно.

Эээ, просто сравнила двух фигуристов, которые получили самые высокие оценки за скольжение на Капе.
Если Костнер - худшая, то ок. Просто я не видела того самого божественного скольжения, ради которого забывается целый вагон технических огрехов. И Этери тоже подмечает, что Каролине многое прощают. Очень многое.

На заре своей карьеры у Костнер было прозвище "попрыгушка" , королевой скольжения она стала позже. Если не ошибаюсь после отъезда тренироваться в США.

+1

22

#p914981,Mila2 написал(а):

Все правильно говорит Этери. И побольше надо давать интервью, тогда у ее противников меньше будет шансов ее оклеветать. После Познера многие посмотрели на нее другими глазами, кмк. И ее интервью радикально отличаются от орсеровских - никакого бахвальства, они содержательные, в них изложены принципы работы, очень важные вещи, об успехах учеников она вообще не говорит, об этом каждый может судить по результатам.
(Это к посту 9 Tomas Tangor к статье из zen.yandex.ru)

Орсера мимоходом пнуть обязательно?
Где он бахвалится?
Предупреждение за флейм, по п. 4.4

+8

23

#p914967,Asya1993 написал(а):

Просто я не видела того самого божественного скольжения, ради которого забывается целый вагон технических огрехов.

Не один раз видела Каролину на соревнованиях. Впечатления были разные и очень зависели от успешности проката.

Забыла написать, что Этери отметила и Акико Сузуки, чьё катание в своё время мне очень нравилось.

Отредактировано Kelly (03.04.2019 15:54:55)

+4

24

Очень понравилось интервью с Этери, мне показалось, что она была очень искренней

+3

25

#p914989,Аквамарин написал(а):
#p914981,Mila2 написал(а):

Все правильно говорит Этери. И побольше надо давать интервью, тогда у ее противников меньше будет шансов ее оклеветать. После Познера многие посмотрели на нее другими глазами, кмк. И ее интервью радикально отличаются от орсеровских - никакого бахвальства, они содержательные, в них изложены принципы работы, очень важные вещи, об успехах учеников она вообще не говорит, об этом каждый может судить по результатам.
(Это к посту 9 Tomas Tangor к статье из zen.yandex.ru)

Орсера мимоходом пнуть обязательно?
Где он бахвалится?

У меня не было намерения пнуть Орсера, я его всегда уважала. Возможно, что это в традициях западного менталитета - такие интервью, но он весь сезон рассказывал, что Женя в супер форме, и программы супер, а Женя выходила и в очередной раз валила, то же и с Элизабет, по его словам она такая замечательная, скоро мы увидим, но почему-то, не дождавшись результатов, выпроводил ее в никуда. Если там уже и квад, и триксель были уже совсем на подходе, чего он ее выставил? Этери в такие ситуации никогда не попадает, и это очень  приятно.

+12

26

#p915049,Kariba написал(а):

Очень понравилось интервью с Этери, мне показалось, что она была очень искренней

Волновалась только), но очень филигранно уходила от некоторых ответов)))

+2

27

#p915049,Kariba написал(а):

Очень понравилось интервью с Этери, мне показалось, что она была очень искренней

На это и был расчет.

В интервью: "Пубертат не сдерживаем. Только нагрузки".

В тоже время Алина раскрывает "секрет" группы: "Пубертата нет. Надо просто закрыть рот и не жрать".

Понятно что такое Тутберидзе на ТВ не расскажет. :)

+5

28

#p915093,mick написал(а):
#p915049,Kariba написал(а):

Очень понравилось интервью с Этери, мне показалось, что она была очень искренней

На это и был расчет.

В интервью: "Пубертат не сдерживаем. Только нагрузки".

В тоже время Алина раскрывает "секрет" группы: "Пубертата нет. Надо просто закрыть рот и не жрать".

Понятно что такое Тутберидзе на ТВ не расскажет. :)

Диета в спорте для вас какое то откровение?

+12

29

#p915095,MordaUnt написал(а):

Диета в спорте для вас какое то откровение?

Разве об этом шла речь? А о том как подают на ТВ и реальностью.

0

30

#p915107,mick написал(а):
#p915095,MordaUnt написал(а):

Диета в спорте для вас какое то откровение?

Разве об этом шла речь? А о том как подают на ТВ и реальностью.

Так в её словах нет противоречия. Нагрузки сдерживают пубертат, вернее растягивать его по времени. И да девочек в это время сажают на диеты. Ну вот такая нелёгкая доля. Любой здравомыслящий человек именно так и будет воспринимать слова и ЭТГ и Алины.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 18