FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Распад пары Атаханова/Спиридонов


Распад пары Атаханова/Спиридонов

Сообщений 181 страница 210 из 620

181

#p15873,Мама Стифлера написал(а):
#p15870,vaprol написал(а):

Так вот именно. Заранее знал, но молчал, все нормально. Сейчас же намного жестче Атахановой высказывается. Где раньше была его смелость? Почему он все эти мысли, пока здесь и сейчас у него была партнерша, засовывал куда подальше?

А про Атаханову я специально уточнил, что ситуация началась около года назад, а не когда она только встала в пару. Как ни крути, достаточно приличное время она тоже была в курсе. Но... тоже предпочла молча терпеть.

Если я правильно поняла по его аску, мальчик защищает и оберегает Амину. Не самое худшее поведение.

Не говорю, что худшее. Но в любом случае возникает вопрос - а раньше ты где был?

#p15876,Sweety написал(а):

Понимаете там какая ситуация - того же Симененко уговаривали год, обещая самое главное хорошую партнершу и внимание. Родители всячески от детей изолируются и общение с родителями к минимуму сведено. Дети верят тренеру, а в группе Павловой - все тренеры сплошь уважаемые люди, а сплетни вокруг спортсменов ходят всегда, в том числе и о распадах и о перестановках. Но если бы спортсмены слушали все сплетни - ни одной пары бы уже из за скандалов не осталось. Вот и получается, что "брошенные" оказываются в ситуации обманутых жён/мужей, когда об измене знают все вокруг, кроме них.
И по поводу отношений в паре - это же подростки, они ругаться и отношения выяснять могут часто довольно и после каждой ссоры подозревать, что твоего партнера переставят одногруппнице - это ж паранойя разовьётся.

В нашем ЦСП чехарда между партнерами тоже очень серьезная. Но там, насколько знаю, все в курсе - твоя судьба в твоих руках. Если ты будешь хорош, переставят к более сильному партнеру. Не будешь соответствовать уровню партнера - извини, но уступи место. Да, сами по себе частые перестановки спорная вещь, но это хотя бы честно и по-спортивному.

Что касается сплетен и т.п., то как минимум Семененко, судя по его словам, точно знал, что его приставили к Кудрявцевой лишь на время, планируя ее передать Спиридонову. Может, его это и устраивало. Но если он сейчас понимает, каково Амине, то должен был и тогда. Соответственно, стоило предупредить, чтобы знала не на уровне сплетен. А если предупредил - то почему, опять же, сама Атаханова молча терпела? Ответ прост - потому что их такими выращивают... И вот это проблема.

+1

182

#p15883,Sweety написал(а):

А с чего вы решили, что он заранее знал? Он тоже был не в курсе.

В смысле? А как же то, что он в аске пишет?

Мы не расставались с тренерами. Тренер решил, что Лина и Илья более перспективные. Когда перешел в эту группу мне говорили заранее, что Лину готовят для Ильи

Так что Симененко действительно все знал сразу...

Отредактировано vaprol (17.07.2017 11:39:00)

+1

183

#p15888,vaprol написал(а):

В нашем ЦСП чехарда между партнерами тоже очень серьезная. Но там, насколько знаю, все в курсе - твоя судьба в твоих руках. Если ты будешь хорош, переставят к более сильному партнеру. Не будешь соответствовать уровню партнера - извини, но уступи место. Да, сами по себе частые перестановки спорная вещь, но это хотя бы честно и по-спортивному.

Что касается сплетен и т.п., то как минимум Семененко, судя по его словам, точно знал, что его приставили к Кудрявцевой лишь на время, планируя ее передать Спиридонову. Может, его это и устраивало. Но если он сейчас понимает, каково Амине, то должен был и тогда. Соответственно, стоило предупредить, чтобы знала не на уровне сплетен. А если предупредил - то почему, опять же, сама Атаханова молча терпела? Ответ прост - потому что их такими выращивают... И вот это проблема.

Мне за все страницы никто не смог внятно сказать, чем же хорош парник Илюшенька, помимо лобби у тренера?

Что касается второй части - думаю, что трудно поверить в то, что с тобой действительно смогут так поступить, когда ты не давала повод. Тренеры, которым ты полностью доверяешь. Партнёр, чьи косяки ты регулярно прикрываешь. Особенно когда тебе 15 лет, и у тебя большие планы на спортивное будущее.

Отредактировано Мама Стифлера (17.07.2017 19:37:58)

+2

184

#p15889,vaprol написал(а):
#p15883,Sweety написал(а):

А с чего вы решили, что он заранее знал? Он тоже был не в курсе.

В смысле? А как же то, что он в аске пишет?

Мы не расставались с тренерами. Тренер решил, что Лина и Илья более перспективные. Когда перешел в эту группу мне говорили заранее, что Лину готовят для Ильи

Так что Симененко действительно все знал сразу...

Слушайте, он имеет в виду сплетни вокруг. Вы сами себе представляете ситуацию, когда семья из Питера забирает мальчика от Москвиной, чтобы он жил один в общаге и накатывал Лину для Ильи? А то что он так сформулировал ответ - он же подросток, просто не подумал, что так трактовать могут. Они точно были не в курсе ситуации и Саше очень Лина нравилась как партнерша и это такой же улар для него, как и для Амины, поверьте

+4

185

#p15890,Мама Стифлера написал(а):

Мне за все страницы никто не смог внятно сказать, чем же хорош парник Илюшенька, помимо лобби у тренера?

Что касается второй части - думаю, что трудно поверить в то, что с тобой действительно смогут так поступить, когда ты не давала повод. Тренеры, которым ты полностью доверяешь. Партнёр, чьи косяки ты регулярно прикрываешь. Особенно когда тебе 17 лет, и у тебя большие планы на спортивное будущее.

А с чего Вы взяли, что Илья - любимчик Павловой?

0

186

#p15878,KIrisha написал(а):
#p15875,siamych написал(а):

А он тоже без пары? Пусть встают в пару и к Дмитриеву просятся, лучше б к Великовым, но это переезд

Зачем ему к Дмитриеву, у него толкучка да и олимпийский год, если родители в Питере живут. В Питере то условия сейчас получше, чем в Москве.

Не знал, что из Питера, тогда пусть возвращается, может в той же школе ТНМ что-то подвернется, вряд ли получится хорошо работать в этой школе дальше

0

187

#p15890,Мама Стифлера написал(а):

Что касается второй части - думаю, что трудно поверить в то, что с тобой действительно смогут так поступить, когда ты не давала повод. Тренеры, которым ты полностью доверяешь. Партнёр, чьи косяки ты регулярно прикрываешь. Особенно когда тебе 17 лет, и у тебя большие планы на спортивное будущее.

И вот к тому же вопросу, который я уже поднимал. А Амина действительно думала головой над тем, а стоит ли полностью доверять тренеру? Заслужил ли тренер своим поведением и своими поступками это доверие? Или ей просто вбили в голову мысль, что так надо и все? Почему-то, куда ни плюнь, везде у подростков отношение к взрослому окружению скорее наоборот, чересчур критическое и даже нередко негативное. Это, конечно, другая крайность, которую тоже нельзя полностью одобрять, но что есть, то есть. А здесь другой мир какой-то. Не первый раз в группе происходит какая-то ерунда, не первый раз сомнительные ситуации. Но нет, полное и безоговорочное доверие... Это не обвинения в адрес Атахановой, это к тому, что у нас спортсменов выращивают такими просто для того, чтобы можно было с ними беспрепятственно проворачивать что угодно, вертеть ими как хочешь.

А свалить вину на спортсмена тренер при желании может всегда. Вообще всегда. На тренировках много что происходит. Идеальных спортсменов не бывает. Уверен, даже Орсер Ханю на спор мог бы выставить ленивым разгильдяем, просто приведя пару фактов, приукрасив их и умолчав еще о миллионе фактов, этому утверждению противоречащих.

Отредактировано vaprol (17.07.2017 11:56:08)

+1

188

А помните как Мартюшеву выжили из группы Павловой из-за якобы лишнего веса, потому что Алексею видать было сложно лишний час в зале поработать... вот такое отношение к девочкам у этого тренера!

+3

189

#p15905,Cheese написал(а):

А помните как Мартюшеву выжили из группы Павловой из-за якобы лишнего веса, потому что Алексею видать было сложно лишний час в зале поработать... вот такое отношение к девочкам у этого тренера!

Я после случая с Антиповой не отдала б ребёнка к Павловой!

+6

190

Можете закидать меня тапками, но со стороны, если тренеры приняли решение поменять одну партнершу на другую, при том, то по технической составляющей принципиально обе девочки вполне сопоставимы, это видится, как заинтересованность тренеров именно в новой девочке и\или поддержке ее родителей.

+1

191

что-то мне кажется, наше фк все-таки надо переводить на капиталистические рельсы
это позволит избежать не только финансовых проблем (оплатил программу один партнер, а катает ее другой и в другой паре), но и таких вот внезапных разрывов посреди сезона, как у ММ, или за 2 недели до начала сезона, как у АС

+2

192

#p15905,Cheese написал(а):

А помните как Мартюшеву выжили из группы Павловой из-за якобы лишнего веса, потому что Алексею видать было сложно лишний час в зале поработать... вот такое отношение к девочкам у этого тренера!

Мартюшева - девочка крупная для фк. смысл отрицать очевидщные вещи-то? Пока еще не придумали способа в зале получить другие связки или суставы, причем тут поработать-то?  Летят не мышцы, а рвутся связки и вылетают суставы. То, что по своей природе не срастается, не нарастает и не способно держать сверхнагрузки больше своего запаса.
Одиночникам вес нельзя иметь большой не только из-за крутки, но и потому что свои же колени не выдержат такого веса.

-2

193

#p15916,Tori написал(а):

Мартюшева - девочка крупная для фк

Мартюшева крупная?! О_О

+9

194

#p15915,juls написал(а):

что-то мне кажется, наше фк все-таки надо переводить на капиталистические рельсы
это позволит избежать не только финансовых проблем (оплатил программу один партнер, а катает ее другой и в другой паре), но и таких вот внезапных разрывов посреди сезона, как у ММ, или за 2 недели до начала сезона, как у АС

давно пора...
люди в фк вкладывают не только здоровье, но и деньги, кто-то за это должен отвечать.

0

195

#p15905,Cheese написал(а):

А помните как Мартюшеву выжили из группы Павловой из-за якобы лишнего веса, потому что Алексею видать было сложно лишний час в зале поработать... вот такое отношение к девочкам у этого тренера!

Из группы её никто не выживал, она и после Рогонова там продолжала тренироваться и с несколькими партнерами пробовалась. А касательно их распада я всегда думал, что причина в хронической неспособности Насти прыгнуть хоть что-нибудь на официальных стартах, а вовсе не в лишним весе.

+9

196

#p15905,Cheese написал(а):

А помните как Мартюшеву выжили из группы Павловой из-за якобы лишнего веса, потому что Алексею видать было сложно лишний час в зале поработать... вот такое отношение к девочкам у этого тренера!

#p15913,Red_Maria написал(а):
#p15905,Cheese написал(а):

А помните как Мартюшеву выжили из группы Павловой из-за якобы лишнего веса, потому что Алексею видать было сложно лишний час в зале поработать... вот такое отношение к девочкам у этого тренера!

Я после случая с Антиповой не отдала б ребёнка к Павловой!

В тех скандалах как-то замешан еще Дмитриев, причем достаточно многие обвиняли именно его, во втором случае уж точно такое помню. Я не очень в курсе тогдашних перестановок - когда Дмитриев обособился от Павловой и насколько сильно?

И в случае с Антиповой, как ни крути, очень странно вели себя родители. Поэтому тут вешать всех собак на тренеров я бы не торопился, хоть на Павлову, хоть на Дмитриева.

0

197

#p15922,Waterfall написал(а):

люди в фк вкладывают не только здоровье, но и деньги, кто-то за это должен отвечать.

угу… разрыв в середине сезона = отсутствие почти гарантированных призовых с нескольких стартов
разрыв накануне начала = спуск в унитаз средств, потраченных на предсезонную подготовку (не только собственно спортивную составляющую - т.е. все сопутствующие сборам траты, но и всевозможные костюмы; оно понятно, что родители далеко не на 100% оплачивают это все, но тут должна быть и заинтересованность клуба/федры: деньги уплочены, а пары вдруг нет? возвращайте деньги, возвращайте пару, если разрыв не по причине здоровья, выплачивайте штрафы…)

+1

198

#p15922,Waterfall написал(а):
#p15915,juls написал(а):

что-то мне кажется, наше фк все-таки надо переводить на капиталистические рельсы
это позволит избежать не только финансовых проблем (оплатил программу один партнер, а катает ее другой и в другой паре), но и таких вот внезапных разрывов посреди сезона, как у ММ, или за 2 недели до начала сезона, как у АС

давно пора...
люди в фк вкладывают не только здоровье, но и деньги, кто-то за это должен отвечать.

А кто, вы считатете, отвечает за это на капиталистических рельсах?

0

199

#p15934,Natalia написал(а):

А кто, вы считатете, отвечает за это на капиталистических рельсах?

например, инициатор разрыва, не связанного с проблемами со здоровьем.

+1

200

#p15924,danya17 написал(а):
#p15905,Cheese написал(а):

А помните как Мартюшеву выжили из группы Павловой из-за якобы лишнего веса, потому что Алексею видать было сложно лишний час в зале поработать... вот такое отношение к девочкам у этого тренера!

Из группы её никто не выживал, она и после Рогонова там продолжала тренироваться и с несколькими партнерами пробовалась. А касательно их распада я всегда думал, что причина в хронической неспособности Насти прыгнуть хоть что-нибудь на официальных стартах, а вовсе не в лишним весе.

Более того, ЕМНИП Павлова же и поддержала. пока она на ноги не встала немного, не бросила.
У любой медали всегда есть две стороны.
И часто главной стороной являются мальчики, не желающие гробить зря свое здоровье с непрыгающими девами. И я их вполне понимаю. Как и тренера. не желающего заставить партнера идти и убивать себе колени, спину, а на выходе получать на соревновании сорванный девочкой прокат.

0

201

#p15928,vaprol написал(а):

В тех скандалах как-то замешан еще Дмитриев, причем достаточно многие обвиняли именно его, во втором случае уж точно такое помню. Я не очень в курсе тогдашних перестановок - когда Дмитриев обособился от Павловой и насколько сильно?

В ситуации с Антиповой Дмитриев уже год как был их единоличным тренером, вся эта история с анорексией случилась именно при нем, а не при Павловой. Обособился он именно перед сезоном 13/14, после которого и случилась вся эта катавасия.

0

202

#p15936,juls написал(а):
#p15934,Natalia написал(а):

А кто, вы считатете, отвечает за это на капиталистических рельсах?

например, инициатор разрыва, не связанного с проблемами со здоровьем.

Каким образом? Вы думаете, там подписывается договор с неустойками на случай распада? Очень сомнительно.

0

203

#p15933,juls написал(а):
#p15922,Waterfall написал(а):

люди в фк вкладывают не только здоровье, но и деньги, кто-то за это должен отвечать.

угу… разрыв в середине сезона = отсутствие почти гарантированных призовых с нескольких стартов
разрыв накануне начала = спуск в унитаз средств, потраченных на предсезонную подготовку (не только собственно спортивную составляющую - т.е. все сопутствующие сборам траты, но и всевозможные костюмы; оно понятно, что родители далеко не на 100% оплачивают это все, но тут должна быть и заинтересованность клуба/федры: деньги уплочены, а пары вдруг нет? возвращайте деньги, возвращайте пару, если разрыв не по причине здоровья, выплачивайте штрафы…)

Это все хорошо в теории.
На практике сейчас важнее любыми путями проводить селекцию. Сортировать пары, составлять их из вообще одиночников с тройными, покупать чужих Бидаров..не важно что, но любыми путями делать конкурентоспособные пары.
Смысла цепляться в имеющиеся и плакать про потраченные деньги уже нет. Деньги уже потрачены. Скорее есть смысл не тратить больше на заведомо не выигрышные проекты.
Не поддерживать те. которые вроде бы есть. но смысла в них мало. а пытаться пусть сделать три из 10. но хорошего уровня.
Нужно качество в парном всегда. А не количество без смысла.

0

204

Если переход в рамках одной группы - очевидно, что без согласия тренеров не обошлось. Особенно, если правда то, что о такой рокировке знали за год. Тут вообще еще и за моральный ущерб+пропуск сезона можно стребовать.
Контракт может заключаться и между партнерами и между парой и тренером.

0

205

Хочу напомнить всем пользователям, что они находятся не у себя на кухне и не на завалинке у подъезда, а на форуме, который является публичным местом. Советуем тем, кто излишне экзальтированно реагирует на распад пары Атаханова/Спиридонов перечитать Правила Форума. Явные оскорбления спортсмена удалены. Предупреждения выписаны.
Модератор, который искренне надеется, что после этого поста градус экзальтации спадет.

0

206

#p15942,danya17 написал(а):

Каким образом? Вы думаете, там подписывается договор с неустойками на случай распада? Очень сомнительно.

В том-то и дело, что НАДО подписывать подобный договор.

0

207

#p15944,Tori написал(а):
#p15933,juls написал(а):
#p15922,Waterfall написал(а):

люди в фк вкладывают не только здоровье, но и деньги, кто-то за это должен отвечать.

угу… разрыв в середине сезона = отсутствие почти гарантированных призовых с нескольких стартов
разрыв накануне начала = спуск в унитаз средств, потраченных на предсезонную подготовку (не только собственно спортивную составляющую - т.е. все сопутствующие сборам траты, но и всевозможные костюмы; оно понятно, что родители далеко не на 100% оплачивают это все, но тут должна быть и заинтересованность клуба/федры: деньги уплочены, а пары вдруг нет? возвращайте деньги, возвращайте пару, если разрыв не по причине здоровья, выплачивайте штрафы…)

Это все хорошо в теории.
На практике сейчас важнее любыми путями проводить селекцию. Сортировать пары, составлять их из вообще одиночников с тройными, покупать чужих Бидаров..не важно что, но любыми путями делать конкурентоспособные пары.
Смысла цепляться в имеющиеся и плакать про потраченные деньги уже нет. Деньги уже потрачены. Скорее есть смысл не тратить больше на заведомо не выигрышные проекты.
Не поддерживать те. которые вроде бы есть. но смысла в них мало. а пытаться пусть сделать три из 10. но хорошего уровня.
Нужно качество в парном всегда. А не количество без смысла.

Получается, что Лина перспективнее и лучше как партнерша, чем Амина? Поясните, чем...
По последнему сезону складывалось впечатление, что это Илью надо поменять.
Да и вообще какой тогда смысл в юниорском ФК, когда никто из них не выйдет на взрослый уровень? Сколько ЧМЮ уже закончили карьеру, так и не начав ее во взрослых?
Погоня за сиюминутным результатом уже сказалась давно. Последние наши ОЧ встали в пару взрослыми, а после ТМ что-то никого из молодых не видно, кто во взрослые готовится.

+2

208

#p15936,juls написал(а):
#p15934,Natalia написал(а):

А кто, вы считатете, отвечает за это на капиталистических рельсах?

например, инициатор разрыва, не связанного с проблемами со здоровьем.

Ну теоретически сложно найти вариант, когда нельзя будет не взять реальную справку о состоянии здоровья, чтобы контракт не сработал. А включить положения с обязательствами при проблемах со здоровьем продолжать нельзя, легко признают незаконным пункт.
Все же всегда не так просто, как с теоретическими идеями.)

0

209

#p15947,juls написал(а):
#p15942,danya17 написал(а):

Каким образом? Вы думаете, там подписывается договор с неустойками на случай распада? Очень сомнительно.

В том-то и дело, что НАДО подписывать подобный договор.

А зачем? Мало ли что там в паре может случиться, какие перипетии в отношениях и т.д. Заставлять кого-то кататься в паре насильно это мало того, что контрпродуктивно, но еще и может быть опасно для здоровья в таком сложнокоординированном виде.

+3

210

нет слов просто, насколько обидно за Амину
очень надеюсь, что она не опустит руки, найдёт хорошего партнёра и выиграет всё золото мира
считаю, что она была украшением и лицом пары АС, и с этой перестановкой Илья ничего не выиграл, если не проиграл

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Распад пары Атаханова/Спиридонов