FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Тутберидзе на 1 канале у Познера 2019-04-01


Тутберидзе на 1 канале у Познера 2019-04-01

Сообщений 781 страница 810 из 918

1

Я с нетерпением жду программу Познера.
По-моему, Этери вторая за всю историю программы из мира фигурного катания.

Трансляция 1 канала https://www.1tv.ru/live   1 апреля 23.30 мск
трансляция 1 канала +6  http://kineskop.tv/?page=watch&ch=431   1 апреля 17.30 мск
трансляция 1 канала +4  http://kineskop.tv/?page=watch&ch=373   1 апреля 19.30 мск
Запись программы  https://www.1tv.ru/shows/pozner

+17

781

#p913157,сержжж написал(а):
#p912950,slavich написал(а):
#p912939,albina написал(а):

Очень жаль, что восприятие настоящей журналистики у людей настолько упало, что даже такая глыба, как Познер, воспринимается "нудятиной". :rolleyes:

Ну да, всякие там ленки родины куда поинтересней, видимо..

Интервью - это диалог, живой. Вопросы пишутся примерные и, в зависимости от ответов, могут меняться, появляться новые и т.д. Если "глыба" ничего, кроме "понятно", "интересно" на лету выдать не может, то звиняйте.

Представьте, что вам послезавтра нужно привести интервью с коллекционером уйгурской средневековой керамики. Возможно эта мысленная картинка поможет вам лучше воспринимать реальность.

А зачем его звать на интервью, если в уйгурской керамике ни в зуб ногой?

+2

782

#p913161,сержжж написал(а):
#p912967,Verona написал(а):

не понравилось .. сама она вызывала нехорошие эмоции.
После того как спросили про препараты, которые останавливают гормональное развитие и ее ответ, закрыла видео

Почему закрыли?

Потому что хотелось жареного.

+6

783

#p913162,siamych написал(а):
#p913157,сержжж написал(а):
#p912950,slavich написал(а):

Интервью - это диалог, живой. Вопросы пишутся примерные и, в зависимости от ответов, могут меняться, появляться новые и т.д. Если "глыба" ничего, кроме "понятно", "интересно" на лету выдать не может, то звиняйте.

Представьте, что вам послезавтра нужно привести интервью с коллекционером уйгурской средневековой керамики. Возможно эта мысленная картинка поможет вам лучше воспринимать реальность.

А зачем его звать на интервью, если в уйгурской керамике ни в зуб ногой?

Это называется журналистика. Журналист по определению не может знать какую-либо тему на уровне завсегдатаев соответствующего тематического сайта. Познер вполне нормально подготовился. Единственно на моменте "сменит ребра" дрогнул  :rofl:
Тут уже говорили и я снова повторю эту очевидную мысль - эта передача рассчитана на широкую аудиторию далеко не столь вовлеченную в ФК как мы. Познер и Этери справились со своей задачей блестяще. Интервью - образцовое.

+7

784

#p913157,сержжж написал(а):

Представьте, что вам послезавтра нужно привести интервью с коллекционером уйгурской средневековой керамики. Возможно эта мысленная картинка поможет вам лучше воспринимать реальность.

А этот самый коллекционер относится к какому-то другому биологическому виду? Или Познер пытался узнать, под каким углом нужно наклонять конек при заходе на лутц? Еще раз: подготовка к интервью видна, претензии не к ней, а к совершенно пассивной манере его ведения. Четко видно, что "мне пофиг, я уже про вас начитался достаточно, вопросы придумал, хватит с меня"

+7

785

#p913117,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p913111,Fortuna написал(а):
#p912978,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Меня в некоторые моменты интервью не покидало чувство, что ЭГ вот вот заплачет. Не знаю почему, но лицо её выдавало подобные эмоции.

Как минимум во всем моменты разговора о Диане. Это нормальная реакция мамы.

Не знаю, для меня это немного странно. Зачем так расстраиваться, у неё же такая красавица дочь, катается. Все прекрасно.

Вы не можете знать, что там прекрасно, а что нет, согласитесь? И вообще это нетактично - постороннему человеку лучше не педалировать тему инвалидности чужого ребенка.

+1

786

#p913182,сержжж написал(а):
#p913117,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p913111,Fortuna написал(а):

Как минимум во всем моменты разговора о Диане. Это нормальная реакция мамы.

Не знаю, для меня это немного странно. Зачем так расстраиваться, у неё же такая красавица дочь, катается. Все прекрасно.

Вы не можете знать, что там прекрасно, а что нет, согласитесь? И вообще это нетактично - постороннему человеку лучше не педалировать тему инвалидности чужого ребенка.

Нетактично выдавать свои мысли за слова другого человека. Где я педалирую тему инвалидности? Пожалуйста, прямую речь.

0

787

#p913178,Verona написал(а):

жареного на первом канале не бывает. Для вас новость? все чинно благородно

На Первом как раз жареного предостаточно. Возможно, не в обсуждаемой программе, но, вообще, более чем.

+2

788

#p913177,slavich написал(а):
#p913157,сержжж написал(а):

Представьте, что вам послезавтра нужно привести интервью с коллекционером уйгурской средневековой керамики. Возможно эта мысленная картинка поможет вам лучше воспринимать реальность.

А этот самый коллекционер относится к какому-то другому биологическому виду? Или Познер пытался узнать, под каким углом нужно наклонять конек при заходе на лутц? Еще раз: подготовка к интервью видна, претензии не к ней, а к совершенно пассивной манере его ведения. Четко видно, что "мне пофиг, я уже про вас начитался достаточно, вопросы придумал, хватит с меня"

Что именно было бы не пассивным ведением? Препирательства, как на этом форуме 25 страниц на тему - "нет он так посмотрел", "нет не так", "нет так!!"? У него есть подготовленный набор вопросов по которым он идет с таймингом, которыми он хочет охватить запланированную область. Это интервью на Первом для широкого зрителя.

+2

789

#p913177,slavich написал(а):
#p913157,сержжж написал(а):

Представьте, что вам послезавтра нужно привести интервью с коллекционером уйгурской средневековой керамики. Возможно эта мысленная картинка поможет вам лучше воспринимать реальность.

А этот самый коллекционер относится к какому-то другому биологическому виду? Или Познер пытался узнать, под каким углом нужно наклонять конек при заходе на лутц? Еще раз: подготовка к интервью видна, претензии не к ней, а к совершенно пассивной манере его ведения. Четко видно, что "мне пофиг, я уже про вас начитался достаточно, вопросы придумал, хватит с меня"

Нет никакого «мне пофиг». Просто у него время ограничено, в отличие от того же Дудя, и он выходит в прямом эфире со всякими рекламными вставками. Поэтому он должен четко укладываться во время. Вот и все.

+3

790

Посмотрела передачу. Ну... такое. Причем дело не в Этери. Она как раз пыталась быть искренней, донести свои мысли до собеседника. А вот Познер уже не торт. Не заметила я заинтересованности в его глазах. Впечатление, что сказали "надо", а ему лично собеседница не интересна. Либо предмет разговора не интересен. И он это даже не пытается скрывать. Местами откровенно скучал, обрывал Этери словами "ну, хорошо...", хотя она была готова еще говорить на тему вопроса. Привел длиннющую цитату Родниной, получил комментарий на ничтожную часть сентеций Ирины Константиновны и этим удовлетворился. Если время поджимает, обрежь комментарий, уточни мнение собеседницы по одному-двум вопросам. Если уж вываливаешь всю цитату, будь добр выслушать полное мнение. Оживлялся только тогда, когда понимал, о чем речь. Вот про Америку заинтересовался. Потому что это ему близко. Про баночку еще. Ну а как же, бытовые подробности на столь деликатную тему. Немудрено.
А Этери молодец. Мне было интересно ее слушать. Только когда коснулись темы Дианы, я аж заволновалась, нет ли ухудшений по здоровью. Как-то очень распереживалсь Этери, голос задрожал, слезы едва сдерживала.

+26

791

#p913201,Aurinn написал(а):

Посмотрела передачу. Ну... такое. Причем дело не в Этери. Она как раз пыталась быть искренней, донести свои мысли до собеседника. А вот Познер уже не торт. Не заметила я заинтересованности в его глазах. Впечатление, что сказали "надо", а ему лично собеседница не интересна. Либо предмет разговора не интересен. И он это даже не пытается скрывать. Местами откровенно скучал, обрывал Этери словами "ну, хорошо...", хотя она была готова еще говорить на тему вопроса. Привел длиннющую цитату Родниной, получил комментарий на ничтожную часть сентеций Ирины Константиновны и этим удовлетворился. Если время поджимает, обрежь комментарий, уточни мнение собеседницы по одному-двум вопросам. Если уж вываливаешь всю цитату, будь добр выслушать полное мнение. Оживлялся только тогда, когда понимал, о чем речь. Вот про Америку заинтересовался. Потому что это ему близко. Про баночку еще. Ну а как же, бытовые подробности на столь деликатную тему. Немудрено.
А Этери молодец. Мне было интересно ее слушать. Только когда коснулись темы Дианы, я аж заволновалась, нет ли ухудшений по здоровью. Как-то очень распереживалсь Этери, голос задрожал, слезы едва сдерживала.

Вот бы сейчас всем ещё Познеру советы давать, как работать :D:D
Все думаю, что знают, как надо работать лучше Познера, а на деле получается «нежный редактор» или «пятница с Региной»

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (02.04.2019 12:14:24)

+2

792

#p913202,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вот бы сейчас всем ещё Познеру советы давать, как работать :D:D
Все думаю, что знают, как надо работать лучше Познера, а на деле получается «нежный редактор» или «пятница с Региной»

Ну Этери то ведь поучают на этом форуме как тренировать?  ;)  Страна советов, да :)

+3

793

#p913117,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p913111,Fortuna написал(а):
#p912978,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Меня в некоторые моменты интервью не покидало чувство, что ЭГ вот вот заплачет. Не знаю почему, но лицо её выдавало подобные эмоции.

Как минимум во всем моменты разговора о Диане. Это нормальная реакция мамы.

Не знаю, для меня это немного странно. Зачем так расстраиваться, у неё же такая красавица дочь, катается. Все прекрасно.

В смысле прекрасно? Не так уж и прекрасно, если на вопрос, что ей не хватает, она ответила - здоровья дочери.

+2

794

#p913205,сержжж написал(а):
#p913202,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Вот бы сейчас всем ещё Познеру советы давать, как работать :D:D
Все думаю, что знают, как надо работать лучше Познера, а на деле получается «нежный редактор» или «пятница с Региной»

Ну Этери то ведь поучают на этом форуме как тренировать?  ;)  Страна советов, да :)

Лично я не поучаю. За других отвечать не могу. Да и поучать 85 летнего человека это прям за гранью, на мой взгляд.

+1

795

#p913206,Flow написал(а):
#p913117,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p913111,Fortuna написал(а):

Как минимум во всем моменты разговора о Диане. Это нормальная реакция мамы.

Не знаю, для меня это немного странно. Зачем так расстраиваться, у неё же такая красавица дочь, катается. Все прекрасно.

В смысле прекрасно? Не так уж и прекрасно, если на вопрос, что ей не хватает, она ответила - здоровья дочери.

Вот что я вижу со стороны? Абсолютная красотка Диана, чудесно и интересно катается в этом году вместе в партнером! Умница же огромная! Я считаю, ей нужно всем гордиться.

0

796

Verona
За жареным к ЕСВ.

+4

797

#p913197,сержжж написал(а):

Что именно было бы не пассивным ведением? Препирательства, как на этом форуме 25 страниц на тему - "нет он так посмотрел", "нет не так", "нет так!!"? У него есть подготовленный набор вопросов по которым он идет с таймингом, которыми он хочет охватить запланированную область. Это интервью на Первом для широкого зрителя.

Выражение заинтересованности, уточняющие вопросы, реакция на ответы не в стиле "интересно", "ясно", "понятно", а хотя бы по предмету обсуждения. Когда так говорят, то очевидно, что и не интересно, и не ясно, а попросту все равно. И да, для тайминга можно и немного приостановить собеседника, перевести его речь в нужное русло, если понимаешь, что он начинает, например, лезть в дебри.

#p913200,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Нет никакого «мне пофиг». Просто у него время ограничено, в отличие от того же Дудя, и он выходит в прямом эфире со всякими рекламными вставками. Поэтому он должен четко укладываться во время. Вот и все.

Есть. Он там с таким скучающим видом сидит большую часть программы, что аж жалко его. В почти любом интервью есть вопросы для развернутых, обстоятельных ответов, более короткие и совсем дежурные. Не обязательно задать строго все, можно вполне пожертвовать последними, можно, напротив, поглубже копнуть, если время позволяет. А если ты просто обрываешь одну тему и перескакиваешь на другую - значит, контакта никакого нет. Не диалог, а анкетирование какое-то.

В общем, мне этот формат больше всего собеседование напоминает. Там вот ровно так же: список вопросов, ограниченное строго время и скучающий вид кадровика.

+13

798

#p913207,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Да и поучать 85 летнего человека это прям за гранью, на мой взгляд.

Давайте не будем учить, кого можно поучать, а кого нет и как это следует делать. Человек работает на телевидении, где по умолчанию важны и форма, и содержание. И, к сожалению, опыт тут не всегда является помощником, чтобы на него уповать.

+5

799

#p913110,Kelly написал(а):

К передаче он с редакторами готовился, но всё равно не может быть в курсе всей кухни, как мы с вами на форумах, так как ФК не интересуется.

ФК не интересуется, но комментировал его на ОИ 2014. Правда, - на американские телеканалы и в паре с Тарасовой, с которой они в одной тусовке давние приятели.

0

800

#p913147,Mila2 написал(а):

Сейчас посмотрела интервью - даже не ожидала, что настолько хорошо будет. И Познер, и Этери - замечательные оба, был полный контакт, они были интересны друг другу, сначала Этери, понятно, сдержанно отвечала, но постепенно раскрывалась, а когда до Пруста дошло - она так вовлеченно участвовала, а какая улыбка у нее в этот момент! Для нее ведь это совсем непривычно - давать интервью, была очень закрытой, вот и сложилось мнение о железной леди, великой и ужасной. А она прекрасный человек, умный, талантливый, и, кмк, ранимый. Хорошо, что этот первый опыт состоялся именно у Познера.
Познер с самого начала задавал интересные, не пустые вопросы, важные для понимания этого вида спорта - об особенностях возраста. Мы сто раз все это обсуждали на форуме, но ведь важно знать точку зрения, и особенно аргументацию Этери. А то каждый приписывает ей мысли на свое усмотрение. И все остальное было по делу, мне было очень интересно. Я ничего "жареного" не ждала, Этери для меня раскрылась, она была убедительна в своих высказываниях, а выглядит просто чудесно, впрочем, как всегда.
Насчет Дудя - это совсем не ее формат, ничего не получится. Я очень люблю Дудя, но им обоим просто не о чем будет говорить друг с другом. У Этери вся жизнь в фигурном катании, а Дудь вряд ли в теме, не о политике же говорить. А об очень личном Этери не станет, имхо.

Ну думаю Познер тоже не слишком в теме.
Дудь молодой мог бы подготовиться,почитать, поинтересоваться.
Вот правда хочется живого интервью,первый канал не радует этим давно.

Например при моем неоднозначном отношении к Этери,я признаю,что она личность.Хотелось бы и эмоций живых,а не вот этого вот всего.

Отредактировано Юлия11061 (02.04.2019 12:45:18)

+1

801

А то интервью получилось примерно как Алина фотки в инсте подписывает
"Привет-это сестра Масару.Она красивая."
"Спасибо Шисейдо"
А личность где?Эмоции?Стерильность...Вот такое же впечатление и от интервью.

+2

802

#p913234,slavich написал(а):

И да, для тайминга можно и немного приостановить собеседника, перевести его речь в нужное русло, если понимаешь, что он начинает, например, лезть в дебри.

Так вроде бы никто и не лез, а все равно времени не хватило. Я, как и многие, через час сказал - "как? все?" Просто времени мало для такого интересного собеседника, для такой интересующей нас темы (именно нас). Ладно, вижу вас не убедишь. Вам не понравилось, мне все понравилось - нормально. На этом я закончу.

+4

803

#p913273,Юлия11061 написал(а):

А то интервью получилось примерно как Алина фотки в инсте подписывает
"Привет-это сестра Масару.Она красивая."
"Спасибо Шисейдо"
А личность где?Эмоции?Стерильность..

Вы серьезно?  :D

+3

804

#p913234,slavich написал(а):

Он там с таким скучающим видом сидит большую часть программы, что аж жалко его.

А на других своих интервью он с другим видом сидит. Я думаю, годы берут своё.

+6

805

#p913273,Юлия11061 написал(а):

А то интервью получилось примерно как Алина фотки в инсте подписывает
"Привет-это сестра Масару.Она красивая."
"Спасибо Шисейдо"
А личность где?Эмоции?Стерильность..

Это которая "вторая"?.. :D

За "личностями" и двуличностями- это к другой девочке, пожалуйста.
Предупреждение за троллинг по п. 4.14

+13

806

#p912605,kiwi написал(а):
#p912602,valerarum написал(а):
#p912530,kiwi написал(а):

Это вы про ФСО, что ли? :D

Безусловно - если не ходить в темы Алины и Жени, в которых очень трудно отыскать адекватную инфо среди обезумевших фанатов.

Вы очень ошибаетесь. Это фактически уже филиал спортсру.

Вы оттуда?

+3

807

#p913285,albina написал(а):
#p913273,Юлия11061 написал(а):

А то интервью получилось примерно как Алина фотки в инсте подписывает
"Привет-это сестра Масару.Она красивая."
"Спасибо Шисейдо"
А личность где?Эмоции?Стерильность..

Это которая "вторая"?.. :D

За "личностями" и двуличностями- это к другой девочке, пожалуйста.

Двуличность - абсолютно не к месту. К другой девочке я бы применила слово - многогранность. Потому и любим   :love:

+12

808

#p913273,Юлия11061 написал(а):

А то интервью получилось примерно как Алина фотки в инсте подписывает
"Привет-это сестра Масару.Она красивая."
"Спасибо Шисейдо"
А личность где?Эмоции?Стерильность...Вот такое же впечатление и от интервью.

ну Алина не сама ведет инстаграм так что какая там личность?

0

809

#p913273,Юлия11061 написал(а):

А то интервью получилось примерно как Алина фотки в инсте подписывает
"Привет-это сестра Масару.Она красивая."
"Спасибо Шисейдо"
А личность где?Эмоции?Стерильность...Вот такое же впечатление и от интервью.

Личность не обязательно выставлять напоказ и писать громкие красивые фразы, которые идут не от сердца, и прекрасно видно, что цель их - не донести то, что ты думаешь и чувствуешь на самом деле, а произвести впечатление.

+15

810

#p913285,albina написал(а):
#p913273,Юлия11061 написал(а):

А то интервью получилось примерно как Алина фотки в инсте подписывает
"Привет-это сестра Масару.Она красивая."
"Спасибо Шисейдо"
А личность где?Эмоции?Стерильность..

Это которая "вторая"?.. :D

За "личностями" и двуличностями- это к другой девочке, пожалуйста.

А к какой? Я на многих в инсте подписана.Катя Бобров, Лена Ильиных, Аделина, да почти на всех фигуристое. В основном их интересно читать и смотреть в инста.в отличии от

За фоточками и видео и постами хотя бы немного видна их настоящая жизнь, живая, эмоции. И не обязательно личное

Даже у Юли, ведущей относительно закрытый образ жизни и то интересно посмотреть и почитать...

Впрочем это другая тема. Мне просто хотелось другого интервью и интервьюера для Этери

Отредактировано Юлия11061 (02.04.2019 14:13:20)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Тутберидзе на 1 канале у Познера 2019-04-01