FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая. Часть 3


Анна Погорилая. Часть 3

Сообщений 31 страница 60 из 1141

1

Анна Погорилая (Невская) /Россия/
Бронзовый призёр  чемпионата мира 2016
Cеребряный призёр чемпионата Европы 2017
Двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы 2015 и 2016
Бронзовый призёр Чемпионата России 2016
Бронзовый призёр Финала Гран-При 2016/17
Многократная победительница и призёр Этапов Гран-При

https://i.imgur.com/52ZgJhD.jpg
Источник фото: https://www.instagram.com/p/CpA99CQLAkN/
Дата рождения: 10.04.1998
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054344.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/anna_pogorilaya/
Профиль fskate.ru (кэш): https://web.archive.org/web/20190714142 … s/128.html
Соцсети: https://www.instagram.com/nevskaya_pogorilaya/

Отредактировано Lika (26.02.2023 12:14:31)

+33

31

#p915204,Аквамарин написал(а):

Нет, я понимаю, что не все фигуристы - ораторы, но до чего же Аня косноязычна...

В случае Ани это очень удивительно.

Мне она нравилась на льду, и я в жизни представляла ее очень интеллигентной и духовно развитой барышней.

0

32

Развязанные шнурки почему-то... можно было туфельки с собой принести.

У меня вопрос по вопросу зрителям) Загитову уже надо считать старой гвардией?  :D

Отредактировано Kelly (03.04.2019 18:56:50)

0

33

#p915204,Аквамарин написал(а):

Нет, я понимаю, что не все фигуристы - ораторы, но до чего же Аня косноязычна...

Меня в этом плане после Ларионова в студии Матча и Соловьева в роли комментатора, которые слова в предложения трудом складывали, удивить, кхм, сложновато... Так что если посмотрю, вряд ли удивлюсь.

Отредактировано vaprol (03.04.2019 18:55:52)

0

34

#p915208,albina написал(а):

Мне она нравилась на льду, и я в жизни представляла ее очень интеллигентной и духовно развитой барышней.

Вроде говорили, Аня в хорошей школе училась... но учатся спортсмены символически...

+1

35

#p915211,vaprol написал(а):

Меня в этом плане после Ларионова в студии Матча

У Юры с дикцией очень плохо.

0

36

#p915204,Аквамарин написал(а):

Нет, я понимаю, что не все фигуристы - ораторы, но до чего же Аня косноязычна...

Стесняюсь спросить, а многие перед камерами выглядят остроумными ораторами? Для этого хотя бы 5 лет в институте учиться надо.

Отредактировано янта (03.04.2019 18:57:32)

+6

37

#p915208,albina написал(а):
#p915204,Аквамарин написал(а):

Нет, я понимаю, что не все фигуристы - ораторы, но до чего же Аня косноязычна...

В случае Ани это очень удивительно.

Мне она нравилась на льду, и я в жизни представляла ее очень интеллигентной и духовно развитой барышней.

Вот и у меня было такое мнение! И её истерики в киках оправдывала всегда чем-то...

+1

38

На самом деле, чаще всего, речь у Анны лучше, чем у большинства фигуристов «старой гвардии». В этом конкретном интервью да, как-то не особо подучилось формулировать, но мысль понятна.
На счёт Лизы и ее показательного. Аня отстаивает свою точку зрения и это правильно. У Лизы она другая, и это тоже правильно. По мне, так не стоит прогибаться ради как тут выразились «коллегиальной этики».
И да, когда Аня сказала фразу «эстетически красиво», мой внутренний голос прям прокричал «Йес». Потому что ну правда. Фигура у Лизы, мягко говоря, не стандартная и лично мне было не приятно на неё смотреть. Даже где-то противно. Молодец, что она без комплексов, но уз уж в противостоянии Ани и Лизы, именно Лизин показательный был неуместен, а не Анино мнение ее этом счёт.

+7

39

#p915212,Kelly написал(а):
#p915208,albina написал(а):

Мне она нравилась на льду, и я в жизни представляла ее очень интеллигентной и духовно развитой барышней.

Вроде говорили, Аня в хорошей школе училась... но учатся спортсмены символически...

В письменной речи у Ани какого-то особо большого количества ошибок на замечал. Иногда пропускает запятые, иногда путает тся и ться, но в целом предложения адекватные и ошибок не так много, чтобы в глазах рябило.

+1

40

#p915215,янта написал(а):
#p915204,Аквамарин написал(а):

Нет, я понимаю, что не все фигуристы - ораторы, но до чего же Аня косноязычна...

Стесняюсь спросить, а многие перед камера выглядят остроумными ораторами? Для этого хотя бы 5 лет в институте учиться надо.

Не обязательно быть остроумными ораторами, достаточно уметь более-менее нормально формулировать свои мысли. Медведева, Туктамышева, Радионова, Ильиных, Липницкая вполне себе нормально говорят перед камерой.

+12

41

Ну я бы не стал так уж препарировать речь Ани, в конце концов, она в комментаторы не рвется (привет Соловьеву) и строить из себя супер-грамотную не пытается.

+1

42

#p915208,albina написал(а):
#p915204,Аквамарин написал(а):

Нет, я понимаю, что не все фигуристы - ораторы, но до чего же Аня косноязычна...

В случае Ани это очень удивительно.

Мне она нравилась на льду, и я в жизни представляла ее очень интеллигентной и духовно развитой барышней.

Ну вот Аня очень показательна, да, в этом плане. Что все фантазии болельщиков легко разбить в прах, когда перестаешь кататься и начинаешь говорить. Звоночки и раньше были, но казалось «еще маленькая», «на эмоциях» и т. п. А сейчас и не отмажешь. Времени и развиться и образоваться уже было достаточно. М. б., конечно, «играй гормон» в голову вдарил и не вечно она бүдет «как мать и как женщина» вещать, но это я опять пытаюсь оправдать....
А так - смешно - будущего ребенка уже отдала в американскую теннисную шҡолу:)

Отредактировано galosha (03.04.2019 19:08:29)

+13

43

При том, что мне интервью тоже не понравилось, хочется поспорить сразу со всеми))
Хорошо поставленная речь для спортсмена является скорее приятной неожиданностью чем обязанностью. Жаль, конечно, что с Аней такой неожиданности не случилось. Но прямо кошмарить ее не за что.
К Лизе нет у нее ничего личного. Просто после того как Лиза с подругами проехались по ней после высказывания в прошлом интервью, желание сглаживать впечатление у Ани видимо пропало))
Аня вполне имеет право на свое мнение, имеет право его высказывать. Я с ней вообще не согласна, кстати. Но претензия у меня только к категоричности. Если бы она сказала что-то вроде "Для меня это неприемлемо. Но Лиза взрослая, вольна делать что хочет",  было бы гораздо лучше.
То что форумчане отказывают спортсмену в том, чем сами занимаются постоянно и ежедневно (критика, высказывания о спортсменах не только в позитивном ключе) не перестает меня удивлять.
Ну а то, что Аня немного слишком ретиво схватилась за роль "жена"... я тоже не в восторге, но тут уж кто чем заполняет зияющую пустоту после завершения дела, которому была посвящена вся его жизнь. Это не самый плохой вариант, случались и похуже  :confused:
Искренне желаю Ане удачи и счастья в послеспортивной жизни.  Но, видимо, да, мне это уже будет не интересно.

+11

44

#p915216,Rit@ написал(а):

Вот и у меня было такое мнение! И её истерики в киках оправдывала всегда чем-то...

Справедливости ради, истерики в кике были в том числе обоюдные. И у тренера такое поведение сложнее оправдать. Да и в этом сезоне поведение Царевой, мягко говоря, положительных эмоций у меня не вызывало никаких. Не в киках, правда, т.к. в киках ее не было, а в целом. Единственное, что порадовало - нормально высказалась по поводу ухода Ани, не стала ее пинать.

+1

45

Banga Ну вроде бы не с подругами, а с одной Бетиной. К тому же, как ни крути, Аня пусть и попыталась в самом конце сгладить углы, но фраза про уважение к себе как к девушке была вообще не в тему и неудивительно, если задела Лизу. Лиза тоже не права, что ответила, по сути, тем же, но к чему это развивать-то?

0

46

#p915234,vaprol написал(а):
#p915216,Rit@ написал(а):

Вот и у меня было такое мнение! И её истерики в киках оправдывала всегда чем-то...

Справедливости ради, истерики в кике были в том числе обоюдные. И у тренера такое поведение сложнее оправдать. Да и в этом сезоне поведение Царевой, мягко говоря, положительных эмоций у меня не вызывало никаких. Не в киках, правда, т.к. в киках ее не было, а в целом. Единственное, что порадовало - нормально высказалась по поводу ухода Ани, не стала ее пинать.

Так Царевой не с чего ее было пинать, там, думаю, все было обоюдно согласовано и, я так думаю, Аню просто вынудили тогда уйти из Самбо (как спортсменку, вылетевшую из сборной).

0

47

galosha В Самбо куча фигуристок, которых никогда в сборной и не было, чем Аня помешала? К тому же в резерве она на этот сезон все же числится.

0

48

#p915238,vaprol написал(а):

Banga Ну вроде бы не с подругами, а с одной Бетиной. К тому же, как ни крути, Аня пусть и попыталась в самом конце сгладить углы, но фраза про уважение к себе как к девушке была вообще не в тему и неудивительно, если задела Лизу. Лиза тоже не права, что ответила, по сути, тем же, но к чему это развивать-то?

Лиза разозлилась, думаю, потому что до этого еще разговоры про ее «симуляцию» были запущены якобы с Аниной подачи.

+1

49

#p915246,vaprol написал(а):

galosha В Самбо куча фигуристок, которых никогда в сборной и не было, чем Аня помешала? К тому же в резерве она на этот сезон все же числится.

Не 18+. Детский спорт финансируется бюджетом, взрослый - только сборникам.

Отредактировано galosha (03.04.2019 19:24:04)

0

50

galosha То есть либо будь в основе сборной, либо уходи? Причем посреди сезона, т.е. при этом все равно останешься приписанным к Самбо? По факту для Самбо ничего не меняется, тренируется Аня у Царевой, у Буцаевой или, как сейчас, работает помощником Царевой. До конца сезона Аня резервистка сборной и фигуристка Самбо.

0

51

Вот давайте вдумаемся в суть конфликта: Лиза катает номер, лежащий в нравственной, моральной плоскостях, отвечающий этикету? Ну нет же, будем честны и почему  тогда от Ани мы требуем молчания? Почему? При всем при этом унижая ее ? Типа " о жена нашлась, при этом еще и косноязычная" Нормально?
Ане не нравится номер, она открыто оценивает его и  при обсуждении не затрагивает личность Лизы, чем мы недовольны? Оценочное суждение номера, здесь же вешаем ярлыки на Аню, унижающие ее как человека.Говори о человеке то, что хочешь услышать о себе (с)- основной постулат хорошего тона, который постоянно нарушается нами же

Отредактировано Эмили (03.04.2019 19:31:19)

+13

52

#p915254,vaprol написал(а):

galosha То есть либо будь в основе сборной, либо уходи? Причем посреди сезона, т.е. при этом все равно останешься приписанным к Самбо? По факту для Самбо ничего не меняется, тренируется Аня у Царевой, у Буцаевой или, как сейчас, работает помощником Царевой. До конца сезона Аня резервистка сборной и фигуристка Самбо.

Ну вы же обратили внимание, наверное, что они заявлялись и на КР и на бэшку. Чтобы сохранить место хотя бы в сб. Москвы в резерве надо было соревноваться, наверное. Могли сказать, раз ты не соревнуешься - ищи другое место.

0

53

#p915218,Chikulichka написал(а):

Фигура у Лизы, мягко говоря, не стандартная и лично мне было не приятно на неё смотреть. Даже где-то противно.

Мда... Фигура у Лизы хорошая, кому-то такие нравятся, кому-то нет, но "противно"...  %-)

+27

54

#p915230,Banga написал(а):

Ну а то, что Аня немного слишком ретиво схватилась за роль "жена"... я тоже не в восторге, но тут уж кто чем заполняет зияющую пустоту после завершения дела, которому была посвящена вся его жизнь. Это не самый плохой вариант, случались и похуже

Аня помогает тренировать  маленьких фигуристов Андрею.
"Мы же сейчас работаем на катке как тренеры. Почти без выходных. Андрею дали группу молодых ребят, а я ему помогаю."
https://www.eg.ru/sport/715569-figurist … bu-055685/
Ещё в  одном интервью про работу с детьми и подростками и помощь в постанове программ:
https://www.youtube.com/watch?v=fc3beZ_ … e=youtu.be( с 12.30)

Отредактировано Lika (03.04.2019 20:04:07)

+1

55

#p915259,Эмили написал(а):

Вот давайте вдумаемся в суть конфликта: Лиза катает номер, лежащий в нравственной, моральной плоскостях, отвечающий этикету? Ну нет же, будем честны и почему  тогда от Ани мы требуем молчания? Почему? При всем при этом унижая ее ? Типа " о жена нашлась, при этом еще и косноязычная" Нормально?
Ане не нравится номер, она открыто оценивает его и  при обсуждении не затрагивает личность Лизы, чем мы недовольны? Оценочное суждение номера, здесь же вешаем ярлыки на Аню, унижающие ее как человека.Говори о человеке то, что хочешь услышать о себе (с)- основной постулат хорошего тона, который постоянно нарушается нами же

Вполне себе имеет право говорить, что хочет. Но и оценивать то, что и как она говорит, тоже все имеют право.

+9

56

galosha Так Аню не убрали из резерва сборной России. В последних изменениях добавили в сборную Ковтуна, еще кого-то из пар, убрали Самойлова. Аню не тронули. Она до конца сезона в резерве сборной России, не говоря уж о Москве.

Отредактировано vaprol (03.04.2019 19:36:06)

0

57

#p915269,vaprol написал(а):

galosha Так Аню не убрали из резерва сборной России. В последних изменениях добавили в сборную Ковтуна, еще кого-то из пар, убрали Самойлова. Аню не тронули. Она до конца сезона в резерве сборной России, не говоря уж о Москве.

Ну пока не убрали, но ясно же, что уберут. «Попросить» могли раньше. Так часто делают, в разных областях, не только в спорте.

0

58

Эмили А когда Аня приплела, что уважает себя как девушка, женщина, поэтому бы так не сделала? Она не приплела личность Лизы? А по поводу "красиво и эстетично" - это в рамках было? По-моему, нет. Когда такое писали болельщики, я тоже их критиковал. И да, я не раз писал, что ответ Лизы тоже не одобряю, а уж вмешательство Бетины тем более.

+5

59

galosha Так уберут после этого сезона. Зачем заставлять Аню уходить прямо посреди сезона? А не к концу его, например.

0

60

Мне нравилось катание Ани именно своей эмоциональностью. Но именно эта эмоциональность Ани вызывала неловкость за нее в момент ее поклонов, объятий на награждении и некоторых реплик в интервью. Ане не 40 лет, чтобы так жестко судить номер Лизы. Номер Лизы адресован вообще не женщинам, наверное. Мне, как женщине, понравился номер Лизы своей зажигательностью и настроением. Знаю многих мужчин, которые в восторге от номера Лизы, и вообще этим номером Лиза раскрылась по-новому и запомнилась многим. Например, "голый" костюм Саши Степановой вызвал у меня шок, а мужчинам очень понравился.

Отредактировано Tat (03.04.2019 19:45:27)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Погорилая. Часть 3