FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шома Уно

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Шома Уно (Япония)

Серебряный призер ОИ (2018)
Двукратный серебряный призер ЧМ (2017, 2018)
Победитель ЧЧК (2019)
Двукратный серебряный (2017, 2018) и бронзовый (2015, 2016) призер ФГП
Победитель ЧМ среди юниоров (2015)
Трехкратный победитель ЧЯ (2017, 2018, 2019)

https://pp.userapi.com/c846524/v846524412/19eaab/ZvbucUxExko.jpg

Дата рождения:17.12.1997
Клуб: 2002 / Chukyo U.S.HS
Бывшие тренеры: Мачико Ямада, Михоко Хигучи

Профиль ISU:

http://www.isuresults.com/bios/isufs00012455.htm

Программы сезона 2019-2020:

КП: TBA, постановщик- Шеэ Линн Бурн
ПП: TBA, постановщик-Давид Уилсон

Актуальные новости, интервью:
Японский фигурист Уно проведет летний сбор под руководством Тутберидзе
https://tass.ru/sport/6527634

Отредактировано Lika (09.06.2019 07:24:16)

+3

211

#p996275,dream написал(а):
#p996272,poloska написал(а):
#p996249,ElenaTs написал(а):

Я по-прежнему не верю в этот переход. Думаю, что сборами все и ограничится.

Я тоже)

Но он же официально ушёл от своих тренеров. Будет обратно проситься, или что делать?

Почему? Найдет что-нибудь в Америке или Канаде.

+3

212

А я думаю, Шома останется. Кто ж по своей воле из такого цветника уедет)

+3

213

#p996287,Элен08 написал(а):

А я думаю, Шома останется. Кто ж по своей воле из такого цветника уедет)

Да ну, это несерьезный аргумент.

+5

214

#p996287,Элен08 написал(а):

Кто ж по своей воле из такого цветника уедет)

Вы думаете, он по этому принципу выбирает тренеров?

+4

215

#p996275,dream написал(а):

Но он же официально ушёл от своих тренеров. Будет обратно проситься, или что делать?

Нет,я имела ввиду не верю в окончательный переход именно к Тутберидзе.

+1

216

#p996290,ElenaTs написал(а):
#p996287,Элен08 написал(а):

А я думаю, Шома останется. Кто ж по своей воле из такого цветника уедет)

Да ну, это несерьезный аргумент.

Естественно, несерьезный) это шутка была. Что не мешает мне думать, что Этери вполне подходящий тренер для Шомы.

+1

217

#p995183,kornblumenblau написал(а):
#p995171,Kelly написал(а):

Авербух: нет сенсации в приезде Уно к Тутберидзе
https://rsport.ria.ru/20190608/1555407112.html

"Нашему японскому другу" - я заржал в голос

Ну, как у Высоцкого "Мне говорили: "Сэм — друг!" Сэм — наш, говорили, гвинейский друг!"

+3

218

#p996290,ElenaTs написал(а):
#p996287,Элен08 написал(а):

А я думаю, Шома останется. Кто ж по своей воле из такого цветника уедет)

Да ну, это несерьезный аргумент.

Там главная роза - ЭГ. Я тоже думаю, что Шома сам оттуда не уедет, если только ЭГ по каким-то причинам ему не откажет.

+2

219

#p996300,Элен08 написал(а):
#p996290,ElenaTs написал(а):
#p996287,Элен08 написал(а):

А я думаю, Шома останется. Кто ж по своей воле из такого цветника уедет)

Да ну, это несерьезный аргумент.

Естественно, несерьезный) это шутка была. Что не мешает мне думать, что Этери вполне подходящий тренер для Шомы.

А я в этом не сомневаюсь, что Этери Шоме подходит. Я все же считаю, что жить Шоме в России будет сложно. Разница культур и менталитетов, ИМХО. Но может мы чего-то о Шоме не знаем и он из тех, кто готов мириться со многим ради результата? Пока он на меня такое впечатление не производит, но вполне возможно я ошибаюсь.

+4

220

#p995258,Старшая сестра написал(а):
#p994815,kornblumenblau написал(а):
#p994689,Старшая сестра написал(а):

Ну так то еще ладно.

Что ж в этом хорошего? Перебежки из одной группы в другую, когда тренеры просто не станут в него вкладываться - на пробу же приехал. Только если он сезоном решил пожертвовать ради поиска наиболее подходящего ТШ, тогда это еще понятно.

Просто выбор Шомой ТШ Тутберидзе для меня необъясним. С мужчинами у них пока не так успешно, как с девочками.

Просто ей не те мужчины попадаются. Не сравнивайте трудоспособность и упорство европейцев и азиатов. Азиаты сейчас побеждают, за какую бы страну они ни выступали.

+2

221

Чужая душа - потемки, возникнет ли между ними понимание, доверие и результат никому неизвестно, даже им самим на данном этапе.

Но тоже самое касается Шомо и Рафаэля или Брайна Орсера или любого другого тренера.

Про российских мальчиков можно сказать следующее - в этом спорте очень много девочек, из конкуренции которых отбирается такое количество бриллиантов. Мальчиков же намного меньше, поэтому и результат пока средний. Парней отдают чаще в хоккей.

+3

222

https://rsport.ria.ru/20190610/1555428138.html
Вместо депрессии и сеппуку – Тутберидзе: зачем Сёма идет к Этери

-"Главное, что получит Сёма у Тутберидзе, – это ее систему работы, – отметила Инна Германовна первым делом. – Итог ее – надежная стабильность. Уно идет за тем результатом, который все мы видим на примерах девчонок, которые работают в "Хрустальном". Данные у японца потрясающие, но лет ему уже немало. Ровесник Сашки Самарина (Уно старше Самарина на полгода). Состоявшийся. Талантливый и самобытный. Амбициозный. Но из тех людей, кто "или мы выступаем просто супер, или мы делаем то, что никак не допустимо, например падаем с акселя". Как мне видится, Сёма ищет в себе железобетонную стабильность. Ощущение, что если ты что-то освоил, то навсегда. И никак по-другому".

Отредактировано алла николаевна (10.06.2019 12:12:09)

0

223

Выдержит ли голеностоп такую систему тренировок?

0

224

#p996375,Jane44 написал(а):

Выдержит ли голеностоп такую систему тренировок?

Зачем эти негативные вбросы? Давайте не будем гадать на кофейной гуще?

+6

225

#p996375,Jane44 написал(а):

Выдержит ли голеностоп такую систему тренировок?

Он взрослый спортсмен, может сам регулировать нагрузки.

0

226

#p996366,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190610/1555428138.html
Вместо депрессии и сеппуку – Тутберидзе: зачем Сёма идет к Этери

-"Главное, что получит Сёма у Тутберидзе, – это ее систему работы, – отметила Инна Германовна первым делом. – Итог ее – надежная стабильность. Уно идет за тем результатом, который все мы видим на примерах девчонок, которые работают в "Хрустальном". Данные у японца потрясающие, но лет ему уже немало. Ровесник Сашки Самарина (Уно старше Самарина на полгода). Состоявшийся. Талантливый и самобытный. Амбициозный. Но из тех людей, кто "или мы выступаем просто супер, или мы делаем то, что никак не допустимо, например падаем с акселя". Как мне видится, Сёма ищет в себе железобетонную стабильность. Ощущение, что если ты что-то освоил, то навсегда. И никак по-другому".

Заголовок, конечно, застрелись)). Умеют журналисты).

+3

227

#p996405,Therapy написал(а):

Заголовок, конечно, застрелись)). Умеют журналисты).

Как же тяжко читать Самохвалова...  :angry:

+7

228

#p996307,kolobok1313 написал(а):

Просто ей не те мужчины попадаются. Не сравнивайте трудоспособность и упорство европейцев и азиатов. Азиаты сейчас побеждают, за какую бы страну они ни выступали.

Ну Питкеев вполне ничего так был. Так даже на взрослый топ уровень внутри страны не вышел.

+5

229

Помните такого американского актёра японского происхождения Кэри-Хироюки Тагаву - таких колоритных злодеев-азиатов в основном играл? А стоило сняться в нашем российском фильме и в результате человек православие принял. К чему это я... поселить Шому рядом с правильными соседями и они научат его родину любить. Нашу родину :D

+2

230

#p996409,Kelly написал(а):

Как же тяжко читать Самохвалова...

Так он в этот раз не один, а с Гончаренко творил))

0

231

#p996473,алла николаевна написал(а):

Так он в этот раз не один, а с Гончаренко творил))

Она только в телефон наговорила, а дело корреспондента - отредактировать, а не завернуть позаковыристее.  :D

+3

232

#p996436,Старшая сестра написал(а):
#p996307,kolobok1313 написал(а):

Просто ей не те мужчины попадаются. Не сравнивайте трудоспособность и упорство европейцев и азиатов. Азиаты сейчас побеждают, за какую бы страну они ни выступали.

Ну Питкеев вполне ничего так был. Так даже на взрослый топ уровень внутри страны не вышел.

Ага, не тот народ.

+2

233

#p996467,mas написал(а):

Помните такого американского актёра японского происхождения Кэри-Хироюки Тагаву - таких колоритных злодеев-азиатов в основном играл? А стоило сняться в нашем российском фильме и в результате человек православие принял. К чему это я... поселить Шому рядом с правильными соседями и они научат его родину любить. Нашу родину :D

Дома у тренера поселить, чтоб под присмотром. А фанаты пирожками подкормят.

0

234

#p996409,Kelly написал(а):

Как же тяжко читать Самохвалова...  :angry:

Толе, похоже, кто-то когда-то сказал, что у него есть свой особенный журналистский стиль.
Зря он это сделал, тот и рад стараться. Реально читать невозможно. Да ещё хамовато выглядит обычно.

+7

235

Дмитриев: Уно идет к Тутберидзе за новыми впечатлениями
https://rsport.ria.ru/20190610/1555461417.html

0

236

#p996495,koradyba написал(а):
#p996467,mas написал(а):

Помните такого американского актёра японского происхождения Кэри-Хироюки Тагаву - таких колоритных злодеев-азиатов в основном играл? А стоило сняться в нашем российском фильме и в результате человек православие принял. К чему это я... поселить Шому рядом с правильными соседями и они научат его родину любить. Нашу родину :D

Дома у тренера поселить, чтоб под присмотром. А фанаты пирожками подкормят.

И гречкой.

https://www.sport-express.ru/football/r … u-1511264/

+1

237

https://twitter.com/yawning_shoma/statu … 6867221505

+2

238

Во дает. Шома никуда не торопится  :D

+1

239

в отличие от российских медиа ;)))))

0

240

Ну и замечательно. Нам тут самим тесно. в этом сезоне один что-ли будет? Я от бабушки ушел, а к дедушке не пришел.

0