FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7

Сообщений 121 страница 150 из 997

1

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019

Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Бронзовые призёры ФГП 2018 (сезон 2018/2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры:  Максим Траньков, Нина Мозер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
http://s7.uplds.ru/t/ug0Yp.jpg

Отредактировано alba (28.03.2019 01:28:37)

+4

121

Очень бы хотелось в тренеры Олега Васильева. Он кажется основательным специалистом.
Еще хочется, чтобы из Жени вытащили всю её глубину, движение, дали какой-то эмоциональный окрас программам. На Владимира не надеюсь. В любо случает, у нас олимпийский чемпион Массо, который был больше атлет при Алене.
У Жени иногда такой взгляд, как Тарасова говорила про Илюшечкину, - парница с такими глазами не может пропасть.

+3

122

#p907777,Марта написал(а):

Приняла решение не тренировать - пожалуйста в КИК не садись и к ТМ не подходи. И главное, ей все как с гуся вода.

Но дело в том, что ТМ такая ситуация устраивает

+2

123

Объясните мне, после чего Васильев стал великим тренером? :confused:  да, были Тотьмянина Маринин, были Траньков Мухортова (которые до высоты так и не добрались). В принципе все.ладно бы он там чемпионов штамповал как Этери или как Лозоны, так ведь ничем не отличающийся от других, со своими взлетами и падениями. Тут повезло, тут нет. Откуда это звание "лучший чудо тренер"??? Сейчас дай ему власть в руки и он начнет чудить, как это было уже в свое время

Отредактировано _Dreamer_ (30.03.2019 15:23:33)

+19

124

#p908195,_Dreamer_ написал(а):

Объясните мне, после чего Васильев стал великим тренером? :confused:  да, были Тотьмянина Маринин, были Траньков Мухортова (которые до высоты так и не добрались). В принципе все.ладно бы он там чемпионов штамповал как Этери или как Лозоны, так ведь ничем не отличающийся от других, со своими взлетами и падениями. Тут повезло, тут нет. Откуда это звание "лучший чудо тренер"??? Сейчас дай ему власть в руки и он начнет чудить, как это было уже в свое время

Но в этой группе, добавлю сюда и Базарову с Депутатом,  были очень хорошие линии.
У Транькова исчезли после перехода к Мозер, а у Депутата, наоборот, начали появляться.
ТМ что сейчас нужно? Мне кажется - огранка, а Васильеву в этом отказать нельзя.
Все остальное у ребят есть, элементы на самом высоком уровне, их просто надо поддерживать в рабочем состоянии.

+11

125

#p908260,янта написал(а):

добавлю сюда и Базарову с Депутатом,  были очень хорошие линии.

и где сейчас Базарова с Депутатом с очень хорошими линиями?

+7

126

#p908270,Tatiana написал(а):
#p908260,янта написал(а):

добавлю сюда и Базарову с Депутатом,  были очень хорошие линии.

и где сейчас Базарова с Депутатом с очень хорошими линиями?

В шоу. Все когда-нибудь заканчивают.

0

127

#p908274,янта написал(а):

В шоу. Все когда-нибудь заканчивают.

Не тот возраст у Базаровой , чтоб заканчивать , развалил пару , да еще в интервью не совсем лицеприятное писал про Веру.
У него были Катарина Гербольт и А.Энберт и итальянская пара Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе  и что ? Итальянцы ушли и их консультирует не великая Мозер и результат есть. Энберт и Забияко у Мозер  стали второй парой.

Отредактировано Tatiana (30.03.2019 16:09:14)

+4

128

Траньков: меняю линии на золото  :rofl:

+4

129

#p908260,янта написал(а):

ТМ что сейчас нужно? Мне кажется - огранка, а Васильеву в этом отказать нельзя.
Все остальное у ребят есть, элементы на самом высоком уровне, их просто надо поддерживать в рабочем состоянии.

Огранка, это действительно то, чего им не хватает, если пойдут к Васильеву, там ведь и Москвина может подключиться, только вот очень сомневаюсь, что ТМ сделают такой шаг

+4

130

#p908283,алла николаевна написал(а):
#p908260,янта написал(а):

ТМ что сейчас нужно? Мне кажется - огранка, а Васильеву в этом отказать нельзя.
Все остальное у ребят есть, элементы на самом высоком уровне, их просто надо поддерживать в рабочем состоянии.

Огранка, это действительно то, чего им не хватает, если пойдут к Васильеву, там ведь и Москвина может подключиться, только вот очень сомневаюсь, что ТМ сделают такой шаг

Мозгов им не хватает, а не огранки

+11

131

#p908280,Tatiana написал(а):
#p908274,янта написал(а):

В шоу. Все когда-нибудь заканчивают.

Не тот возраст у Базаровой , чтоб заканчивать , развалил пару , да еще в интервью не совсем лицеприятное писал про Веру.

Ну, развалил не он пару, до него БЛ развалили.
Он пытался создать, но к Вере подхода не нашел, это, да. Хотя я в их первый сезон увидела совсем  другую, не провинциальную пару.
Эту пару не поддержала тогда Федра материально и лед был урывками, Вере надоело безденежье, а у Депутата случилась любоффь.

Отредактировано янта (30.03.2019 16:09:24)

+6

132

Плюс линии это работа хореографа, тогда уж нужно в команду к существующим тренерам искать хорошего хореографа (заодно и психолога), а не менять шило на мыло. У каждой команды есть свои плюсы и минусы, и у каждого чего то не хватает, поэтому смысла скитаться не вижу, нужно на месте создавать и искать недостающие пазлики, а не метаясь от одного к другому пытаться собрать картинку

Отредактировано _Dreamer_ (30.03.2019 16:09:23)

+4

133

#p908295,янта написал(а):

Ну, развалил не он пару, до него БЛ развалили.

У БЛ тоже была любовь , потом Юра встретил и полюбил другую
БД у Мозер не катались.
Лед и все условия ему и БД давали в Саранске , куда Васильев не хотел переезжать из Питера.

Отредактировано Tatiana (30.03.2019 16:16:10)

+1

134

#p908311,Tatiana написал(а):

Лед и все условия ему и БД давали в Саранске , куда Васильев не хотел переезжать из Питера.

Я бы тоже не захотела. :)

+1

135

#p908311,Tatiana написал(а):

Лед и все условия ему и БД давали в Саранске , куда Васильев не хотел переезжать из Питера.

В Саранске БЛ тренировались у  Калининой, но потом у них с тренером отношения разладились а Калинина была вынуждена вообще из Саранска уехать

Отредактировано алла николаевна (30.03.2019 18:30:43)

0

136

#p907777,Марта написал(а):

К ОИ НМ вернётся. Готова поспорить.

Она ещё и не ушла никуда. Только грозится и ноет. Уже год)

+2

137

#p908320,алла николаевна написал(а):

В Саранске БД тренировались у  Калининой, но потом у них с тренером отношения разладились а Калинина была вынуждена вообще из Саранска уехать

БД не треновались у Калининой :

Летом 2011 года пара, вместе с наставником Людмилой Калининой, перебралась из Перми в Саранск, где были предложены лучшие условия для работы и жизни[11][12]. В 2012 году фигуристы добились своего наивысшего успеха, став серебряными призёрами Чемпионата Европы по фигурному катанию в Шеффилде. В феврале 2013 года расстались с тренером Людмилой Калининой и перешли в группу Нины Мозер.

Это пара Базарова и Ларионов.

Отредактировано Tatiana (30.03.2019 16:23:31)

+1

138

#p908325,Tatiana написал(а):

Может быть , но Васильев сам говорил в интервью , что в Саранск он не хочет ехать .

Он в то время и в Питер к Москвиной переезжать не хотел по семейным обстоятельствам, хотя ему Москвина и предлагала. Что касается БЛ и Калининой и их расставания, то наша местная пресса это преподносила в желтых тонах

Отредактировано алла николаевна (30.03.2019 18:31:09)

+1

139

#p908334,алла николаевна написал(а):

БД и Калининой

БД не тренировались у Калининой.

9 апреля 2014 года стало известно, что фигуристка будет выступать в паре с Андреем Депутатом, ранее катавшимся с Василисой Даванковой. Тренироваться новая пара будет у Олега Васильева

Отредактировано Tatiana (30.03.2019 16:26:22)

+1

140

#p908280,Tatiana написал(а):

Не тот возраст у Базаровой , чтоб заканчивать , развалил пару , да еще в интервью не совсем лицеприятное писал про Веру.

А Мозер её пару с Ларионовым развалила
И уж пара БЛ явно была сильнее, чем БД
История та мутная и непонятная до сих пор

Отредактировано Каролина (30.03.2019 16:58:45)

+8

141

#p908338,Tatiana написал(а):
#p908334,алла николаевна написал(а):

БД и Калининой

БД не тренировались у Калининой.

9 апреля 2014 года стало известно, что фигуристка будет выступать в паре с Андреем Депутатом, ранее катавшимся
с Василисой Даванковой. Тренироваться новая пара будет у Олега Васильева

А почему возник вопрос, что БД были у Калининой.
БЛ были приписаны к Перми у Калининой, переехали в Москву, тренировались в Новогорске, выросли до топ-уровня, стали нашей второй парой, чуть ТВМТ не обыграли.
Дальше стали кому-то мешать, их приютил Саранск, дал им довольствие, потом почему-то к Саранску прикрепили ТВМТ, Калинину из Саранска выперли со звоном, а БЛ отправили к Мозер.
Мозер благополучно развалила пару, поставила клеймо на Вере, что она больная, а Ларионов стал выкатывать Забияку. Потом, кстати, она и Энберта прихватизировала, слив Ларионова.
Вера, прихватив Депутата, который не знал что делать с Василисой, которая выросла, отправилась к Васильеву.
Васильев скатал и огранил пару, а потом после свадьбы Депутата с Катей пара неожиданно распалась.
Васильев сказал, что Вере надоело безденежье, а Депутат ничего не сказал.
Вроде бы так.

Отредактировано янта (30.03.2019 17:04:25)

+1

142

#p908418,янта написал(а):

потом почему-то к Саранску прикрепили ТВМТ

Если вы имеете ввиду ВТ , то они никогда не были приписаны к Саранску , они вначале выступали за Тверь , потому что Таня там была прописана , а потом за Москву и Краснодарский край .

#p908418,янта написал(а):

Мозер благополучно развалила пару, поставила клеймо на Вере, что она больная

Не больная , а не умела прыгать ( или через раз прыгала ) такое же клеймо ей поставил и Васильев.

#p908418,янта написал(а):

Васильев сказал, что Вере надоело безденежье

Интервью Василева

Вера – взрослый человек, если она не справляется с тем объемом нагрузок, которые сегодня необходимы для профессиональной карьеры, значит, это ее решение, основанное на чем-то, что ей одной известно.

+3

143

У меня возник вопрос: а сами ли  ТМ  отказались от КЧМ или их попросили? ведь у них в отсутствии СХ появлялся отличный шанс заработать бонусы за первые места (это очень приличные денежки).
Ps: насчет смены тренера: ТАТ могла бы договорится с Циммерманом для ТМ. Вопрос только в том, согласился бы Морозов поехать от комфорта и "друзей" (думаю, что Женя была бы за).

0

144

#p908476,Кира написал(а):

У меня возник вопрос: а сами ли  ТМ  отказались от КЧМ или их попросили?

Володя в интервью  сказал ,это их совместное   решение с тренерами.

0

145

#p908476,Кира написал(а):

Ps: насчет смены тренера: ТАТ могла бы договорится с Циммерманом для ТМ. Вопрос только в том, согласился бы Морозов поехать от комфорта и "друзей" (думаю, что Женя была бы за).

А ТАТ оно надо?
Это должно быть надо прежде всего самим спортсменам. Что же это за лидеры, если за них кто-то будет договариваться?
и по интервью Жени у меня сложилось впечатление, что ей привычный комфорт нужен не меньше, чем Вове

0

146

#p908418,янта написал(а):
#p908338,Tatiana написал(а):
#p908334,алла николаевна написал(а):

БД и Калининой

БД не тренировались у Калининой.

9 апреля 2014 года стало известно, что фигуристка будет выступать в паре с Андреем Депутатом, ранее катавшимся
с Василисой Даванковой. Тренироваться новая пара будет у Олега Васильева

А почему возник вопрос, что БД были у Калининой.
БЛ были приписаны к Перми у Калининой, переехали в Москву, тренировались в Новогорске, выросли до топ-уровня, стали нашей второй парой, чуть ТВМТ не обыграли.
Дальше стали кому-то мешать, их приютил Саранск, дал им довольствие, потом почему-то к Саранску прикрепили ТВМТ, Калинину из Саранска выперли со звоном, а БЛ отправили к Мозер.
Мозер благополучно развалила пару, поставила клеймо на Вере, что она больная, а Ларионов стал выкатывать Забияку. Потом, кстати, она и Энберта прихватизировала, слив Ларионова.
Вера, прихватив Депутата, который не знал что делать с Василисой, которая выросла, отправилась к Васильеву.
Васильев скатал и огранил пару, а потом после свадьбы Депутата с Катей пара неожиданно распалась.
Васильев сказал, что Вере надоело безденежье, а Депутат ничего не сказал.
Вроде бы так.

Чуть Траньковых не обыграли 😂 на их первом старте наверное? Когда они катались пару месяцев.  БЛ достигли своего Максимума. Нужно уметь смотреть правде в глаза, у каждого свой этот Максимум и кому то кажется что Веру просто не дотренировали, а кому то что выжали из нее Максимум и не возможно сделать , как говориться "из осла скаковую лошадь". Я образно говорю. Почему  многие считают  что каждого можно довести до мирового рекорда? Один родился с природными данными и поцелованный и тренируется час в день, другой родился без данных и тренируется 4 часа в день,  и на таких условиях они может быть равны, но как только талантливый начинет заниматься столько же, он уходит далеко вперед, и в проигрыше второго виноват не тренер, а гены, такова жизнь. В ситуации БЛ не прыгнешь выше головы, и в данной ситуации НМ выжала из них максимум. Так же как считаю и из рыжиков..да они хороши, да они в лидерах, но... будь они ровесниками и тех же Траньковых - разница была бы колосальна, и в тем времена они были бы третьей парой, как раз конкурируя за это место с БЛ. Им я хочу сказать очень повезло , что ВТ ушли, СК пошли проблемы, СК тоже закончили, осталась молодеж и рыжики, в другой ситуации не понятно что и как бы было, и никто бы не кричал, а, завалили первую пару. Сейчас они первая пара, но выше головы не прыгнешь и гениальные китайцы в очередной раз это подтвердили

+5

147

#p908493,Каролина написал(а):
#p908476,Кира написал(а):

Ps: насчет смены тренера: ТАТ могла бы договорится с Циммерманом для ТМ. Вопрос только в том, согласился бы Морозов поехать от комфорта и "друзей" (думаю, что Женя была бы за).

А ТАТ оно надо?

ТАТ обычно помогает спортсменам, когда к ней обращаются.

0

148

#p908500,_Dreamer_ написал(а):

Чуть Траньковых не обыграли 😂 на их первом старте наверное? Когда они катались пару месяцев.  БЛ достигли своего Максимума. Нужно уметь смотреть правде в глаза, у каждого свой этот Максимум и кому то кажется что Веру просто не дотренировали, а кому то что выжали из нее Максимум и не возможно сделать , как говориться "из осла скаковую лошадь". Я образно говорю. Почему  многие считают  что каждого можно довести до мирового рекорда? Один родился с природными данными и поцелованный и тренируется час в день, другой родился без данных и тренируется 4 часа в день,  и на таких условиях они может быть равны, но как только талантливый начинет заниматься столько же, он уходит далеко вперед, и в проигрыше второго виноват не тренер, а гены, такова жизнь. В ситуации БЛ не прыгнешь выше головы, и в данной ситуации НМ выжала из них максимум. Так же как считаю и из рыжиков..да они хороши, да они в лидерах, но... будь они ровесниками и тех же Траньковых - разница была бы колосальна, и в тем времена они были бы третьей парой, как раз конкурируя за это место с БЛ. Им я хочу сказать очень повезло , что ВТ ушли, СК пошли проблемы, СК тоже закончили, осталась молодеж и рыжики, в другой ситуации не понятно что и как бы было, и никто бы не кричал, а, завалили первую пару. Сейчас они первая пара, но выше головы не прыгнешь и гениальные китайцы в очередной раз это подтвердили

Вы считаете, что у Юры был больший потенциал, чем у Веры?
Ведь пара не закончила, а распалась.
ОИ ТМ проиграли прежде всего техническими ошибками.
Китайцы, конечно, потрясающе катаются. Но это не значит, что их невозможно обыграть.
По поводу ТМ в целом обиднее всего, что всё у них есть, а не хватает какого-то вау-эффекта. Но если будут стабильно катать с технической точки зрения, то будут занимать высокие места.
И с программами они никак угадать не могут. Это же не дело, что ставили две КП, а в итоге вернулись к прошлогодней.

+5

149

#p908500,_Dreamer_ написал(а):
#p908418,янта написал(а):
#p908338,Tatiana написал(а):
#p908334,алла николаевна написал(а):

БД и Калининой

БД не тренировались у Калининой.

А почему возник вопрос, что БД были у Калининой.
БЛ были приписаны к Перми у Калининой, переехали в Москву, тренировались в Новогорске, выросли до топ-уровня, стали нашей второй парой, чуть ТВМТ не обыграли.
Дальше стали кому-то мешать, их приютил Саранск, дал им довольствие, потом почему-то к Саранску прикрепили ТВМТ, Калинину из Саранска выперли со звоном, а БЛ отправили к Мозер.
Мозер благополучно развалила пару, поставила клеймо на Вере, что она больная, а Ларионов стал выкатывать Забияку. Потом, кстати, она и Энберта прихватизировала, слив Ларионова.
Вера, прихватив Депутата, который не знал что делать с Василисой, которая выросла, отправилась к Васильеву.
Васильев скатал и огранил пару, а потом после свадьбы Депутата с Катей пара неожиданно распалась.
Васильев сказал, что Вере надоело безденежье, а Депутат ничего не сказал.
Вроде бы так.

Чуть Траньковых не обыграли 😂 на их первом старте наверное? Когда они катались пару месяцев.  БЛ достигли своего Максимума. В ситуации БЛ не прыгнешь выше головы, и в данной ситуации НМ выжала из них максимум.

Это было в финале гп, предолимпийском финале.
БЛ выиграли пп, но проиграли в общей сумме 3 балла.

НММ выжала не максимум, а поставила ребятам Чаплина, который был ни к селу, ни к городу. Банально слив их,ребята в тот сезон были тенью самих себя.

+9

150

#p908546,uxti_tuxti написал(а):

НММ выжала не максимум, а поставила ребятам Чаплина, который был ни к селу, ни к городу. Банально слив их,ребята в тот сезон были тенью самих себя.

Мне программа нравилась, но было ощущение, что не на них.
Но в целом мне кажется, что тут не какой умысел был, а попытка что-то новое в стилистическом направлении попробовать. А такие эксперименты в ОИ-сезон редко удачно заканчиваются.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7