FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7


Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7

Сообщений 421 страница 450 из 997

1

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ - 2019

Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Бронзовые призёры ФГП 2018 (сезон 2018/2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)
Тренеры:  Максим Траньков, Нина Мозер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
http://s7.uplds.ru/t/ug0Yp.jpg

Отредактировано alba (28.03.2019 01:28:37)

+4

421

#p940774,vaprol написал(а):

Тут есть одна деталь. Для наших фигуристов большое количество шоу чаще всего будут означать кучу перелетов, причем весьма дальних. Достаточно посмотреть маршруты передвижения, например, Самарина после ЧЕ.

Вот и ответ на вопрос, почему у нас не торопятся в основном практиковать то, что делают в Японии той же. У нас поездки по шоу (кроме елок, которых сейчас, естественно, нет) - это постоянные перелеты на дальние расстояния, смены часовых поясов туда-сюда и т.д. И в итоге дилемма - либо после поездок по шоу впахивать на тренировках при том, что организм сбит с ритма этими перелетами, либо сразу ехать в отпуск, что тоже чревато, т.к. получается слишком длинный период без интенсивных тренировок (в шоу нагрузки есть, но они все же другого типа), это чревато банально тем, что потом будешь дольше и тяжелее втягиваться в рутинную работу.

При этом американцы и канадцы у себя вполне мотаются. Там, правда, группируют города, чтобы за раз обкатать регион, а не скакать туда-сюда по стране.

+1

422

#p940780,Black Lily написал(а):

При этом американцы и канадцы у себя вполне мотаются. Там, правда, группируют города, чтобы за раз обкатать регион, а не скакать туда-сюда по стране.

К тому же у них все же нет в любом случае таких прыжков по часовым поясам. Хотя бы потому, что страна меньше и не растянута так сильно с запада на восток. А у Авербуха - 19 апреля Красноярск, то есть Сибирь, 23 апреля Кирово-Чепецк, это уже совсем недалеко от Москвы, 28 апреля Тюмень, опять Сибирь. И в промежутках еще куча городов между. Да, кстати, с севера на юг там тоже прыжки неслабые имеются. Да, вроде Казань-Уфа-Пермь-Екб-Тюмень - это постепенно на восток движение, но если учесть, что за 9 дней по факту они мотаются из Сибири почти к Москве и обратно... И в Красноярск ведь тоже надо добраться и потом из Тюмени...
https://i.imgur.com/jjKdeIl.png

Отредактировано vaprol (16.04.2019 22:09:44)

0

423

Вообще этот блок от Кирово-Чепецка до Тюмени вполне логичен, посмотрите на карте.

0

424

#p940822,Black Lily написал(а):

Вообще этот блок от Кирово-Чепецка до Тюмени вполне логичен, посмотрите на карте.

Так я сам в середине этого блока нахожусь. Блок-то логичен, но представьте себя действующим фигуристом из Питера или Москвы, который захочет неделю с небольшим (так-то недолго совсем) поездить с шоу Авербуха. Сначала резко в Красноярск, через 4 дня парой прыжков оказываешься обратно почти рядом с Москвой, затем постепенно за 5 дней добираешься обратно в Сибирь (и каждый день катаешься), после чего возвращаешься в Москву или Питер. То есть по факту это Москва-Сибирь-Москва-Сибирь-Москва за 10 дней.

0

425

Как у вас Кирово-Чепецк рядом с Москвой оказывается, я понять не могу? Там очень приличное расстояние.

0

426

#p940837,Black Lily написал(а):

Как у вас Кирово-Чепецк рядом с Москвой оказывается, я понять не могу? Там очень приличное расстояние.

Ну там меньше тысячи километров, от Красноярска до Ханты-Мансийска они за день перепрыгивают больше чуть ли не раза в три. И да, просто мне Пермь особо далекой от Москвы не кажется, тот же Красноярск от нас дальше, а Киров и Кирово-Чепецк к Москве еще ближе.

Так или иначе, Кирово-Чепецк - это уже такая глубоко европейская часть страны, в разы ближе к Москве, чем к Сибири, где они побывают за 4 дня до и через 5 дней после.

Отредактировано vaprol (16.04.2019 22:19:22)

0

427

От НН до Питера тоже меньше тысячи, но я отказываюсь считать, что они рядом.

0

428

#p940850,Black Lily написал(а):

От НН до Питера тоже меньше тысячи, но я отказываюсь считать, что они рядом.

НН мне кажется вообще в двух шагах не от Питера, но от Москвы)) Детские ощущения от путешествий на юг в поездах - если доехали до НН, значит, уже совсем скоро Москва)) Я и Питер с Москвой приравнял в условном "Москва-Сибирь-Москва-Сибирь-Москва". Суть здесь в том, что за 10 дней сначала резко в Красноярск больше 3 тысяч километров, потом за 4 дня в Кирово-Чепецк больше 2.5 тысяч, потом за 5 дней в Тюмень, к счастью, там поближе, около 1 тысячи, но затем обратно в Москву разом почти 2 тысячи. При этом без выступлений из всех дней только один. И это я еще расстояния уменьшил, они ведь далеко не по прямой будут добираться, через Ханты-Мансийск, например, тот еще крюк получается...

Отредактировано vaprol (16.04.2019 22:30:44)

+1

429

Но они же полетят в тот же Красноярск и оттуда?

0

430

#p940889,Black Lily написал(а):

Но они же полетят в тот же Красноярск и оттуда?

В смысле?

0

431

На самолете будут добираться, не на поезде?

0

432

А когда обычно мозеровские фигуристы ставят программы на следующий сезон?

0

433

#p940917,Black Lily написал(а):

На самолете будут добираться, не на поезде?

Думаю, что да, как и из Тюмени потом. То есть это две резкие смены часовых поясов, в промежутке они еще успеют постепенно съездить еще раз практически туда-обратно с минимум одним длинным скачком, при этом выступая каждый день лишь с одной паузой в один день. Даже если как-то оптимизировать маршрут, чтобы они туда-сюда не мотались, это все равно непросто получается.

0

434

Я не думаю, что они будут возвращаться в Москву.  Как стартуют из Красноярска, так до Тюмени и доедут. Иначе Авер совсем разорится. Ему и так тур в копейку влетает с такой адской логистикой.

0

435

#p940938,e_k написал(а):

Я не думаю, что они будут возвращаться в Москву.  Как стартуют из Красноярска, так до Тюмени и доедут. Иначе Авер совсем разорится. Ему и так тур в копейку влетает с такой адской логистикой.

Так они совсем в Москву возвращаться и не будут. Зато из Москвы в Сибирь, потом из Сибири в европейскую часть, причем весьма, скажем так, глубокую европейскую часть, Кирово-Чепецк уже даже не Урал, дальше обратно в Сибирь и оттуда вернутся в Москву. В общем, та еще пляска туда-сюда по часовым поясам.

+1

436

Ну что поделать, страна очень уж огромная. И не всегда можно арендовать ЛД в нужный день - с этим тоже лишние переезды и перелеты связаны.

0

437

#p940955,e_k написал(а):

Ну что поделать, страна очень уж огромная. И не всегда можно арендовать ЛД в нужный день - с этим тоже лишние переезды и перелеты связаны.

Это понятно. Просто разговор шел о непопулярности разъездов по шоу, особенно российским, у наших фигуристов. И, наоборот, популярности такого варианта у японцев, американцев. Во многом это вызвано объективными причинами, которые мы сейчас и обсуждаем.

+1

438

#p940591,Kelly написал(а):
#p940472,siamych написал(а):

Но они же действующие спортсмены. Надеюсь

Надолго ль? Еще три сезона и пойдут к Илье

Вообще странно. Раньше наши действующие фигуристы (по крайней мере, в таком высоком ранге) столько по шоу не разъезжали.  :suspicious:
Вопрос с тренерами отодвинули на неопределённый срок, до после шоу?

С тренерами наверное будут те же яйца, хорошо если в профиль

0

439

До конца месяца: Тарасова и Морозов скоро узнают имя нового тренера
https://iz.ru/868715/timur-ganeev/do-ko … go-trenera

+1

440

#p941142,Kelly написал(а):

До конца месяца: Тарасова и Морозов скоро узнают имя нового тренера
https://iz.ru/868715/timur-ganeev/do-ko … go-trenera

Заголовок звучит так, будто тренера выберут без их ведома)))

+3

441

#p941144,cris85 написал(а):

Заголовок звучит так, будто тренера выберут без их ведома)))

Будет сюрприз.  :crazyfun:

Абсурд какой-то, честное слово.

+7

442

#p941144,cris85 написал(а):
#p941142,Kelly написал(а):

До конца месяца: Тарасова и Морозов скоро узнают имя нового тренера
https://iz.ru/868715/timur-ganeev/do-ko … go-trenera

Заголовок звучит так, будто тренера выберут без их ведома)))

Дайджест. Все, что надо знать на текущий момент :'( . К сожалению.

— Пока не готова обсуждать этот вопрос, — сказала «Известиям» Нина Мозер.
...
— Не готов комментировать этот вопрос, — сообщил «Известиям» Александр Горшков.

+10

443

#p941150,Kelly написал(а):
#p941144,cris85 написал(а):

Заголовок звучит так, будто тренера выберут без их ведома)))

Будет сюрприз.  :crazyfun:

Абсурд какой-то, честное слово.

Да, прочитала статью и что-то уже не смешно.

+4

444

#p941154,cris85 написал(а):

Да, прочитала статью и что-то уже не смешно.

Статья называется * Я слепила из того , что было *
Робин не работал с ТМ , у него контракт закончился после ОИ.

+1

445

#p941144,cris85 написал(а):
#p941142,Kelly написал(а):

До конца месяца: Тарасова и Морозов скоро узнают имя нового тренера
https://iz.ru/868715/timur-ganeev/do-ko … go-trenera

Заголовок звучит так, будто тренера выберут без их ведома)))

Да и без ведома Горшкова. Чета ржу, простите...

+8

446

Нонсенс какой-то,  первую пару страну пихают из рук в руки чтобы уже кто-то взял как кукол каких-то.  Больше всего мне в этой ситуации непонятно поведение спортсменов,  Жени и Володе. Это же их жизни, их спортивная судьба, о чем они думают,  они должны принимать решение и их должно волновать с кем они идут в бой за медали. Год , я извиняюсь за выражения, прос...ли, было же понятно что Максим это временно. Могли уже год назад причалить к какому-нибудь тренеру нормальному и год на обкатку привыкание а сейчас уже двигаться. Год потерян, что дальше непонятно, ещё помыкаются а за это время бывшие юниоры пообтешутся и никто уже не будет с ними носиться. И так они собственную карьеру спустят в тартарары. Крик души, наболело на это смотреть, ведь хорошие же, жалко если пропадут, но сами виноваты.

Отредактировано Nezn (17.04.2019 09:17:45)

+12

447

#p941206,Мистраль написал(а):
#p941144,cris85 написал(а):
#p941142,Kelly написал(а):

До конца месяца: Тарасова и Морозов скоро узнают имя нового тренера
https://iz.ru/868715/timur-ganeev/do-ko … go-trenera

Заголовок звучит так, будто тренера выберут без их ведома)))

Да и без ведома Горшкова. Чета ржу, простите...

Подача  именно такая, что Мозер решит, то все и примут.  Если так, не будет толка из пары, можно прям вот сейчас в шоу уходить.
А вдруг нас дурит НММ и ребята давно уже нашли себе тренера и сейчас идёт процесс перехода.

Отредактировано KROK (17.04.2019 09:51:01)

+2

448

Робин техникой занимался. Мишин прыжками... тошнит все эти опусы читать.

Отредактировано Валерия Валерия (17.04.2019 11:10:28)

+2

449

#p941142,Kelly написал(а):

До конца месяца: Тарасова и Морозов скоро узнают имя нового тренера
https://iz.ru/868715/timur-ganeev/do-ko … go-trenera

Везунчики прям... :suspicious:

+3

450

#p941218,Nezn написал(а):

Нонсенс какой-то,  первую пару страну пихают из рук в руки чтобы уже кто-то взял как кукол каких-то.  Больше всего мне в этой ситуации непонятно поведение спортсменов,  Жени и Володе. Это же их жизни, их спортивная судьба, о чем они думают,  они должны принимать решение и их должно волновать с кем они идут в бой за медали. Год , я извиняюсь за выражения, прос...ли, было же понятно что Максим это временно. Могли уже год назад причалить к какому-нибудь тренеру нормальному и год на обкатку привыкание а сейчас уже двигаться. Год потерян, что дальше непонятно, ещё помыкаются а за это время бывшие юниоры пообтешутся и никто уже не будет с ними носиться. И так они собственную карьеру спустят в тартарары. Крик души, наболело на это смотреть, ведь хорошие же, жалко если пропадут, но сами виноваты.

Так у нас ещё ж Фёдор есть, если Максим теперь не может...Выбирай - не хочу!:))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов. Часть 7