FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3


Брайан Орсер. Часть #3

Сообщений 91 страница 120 из 956

1

Брайан Орсер
Дата рождения: 18.12.1961
Клуб: Toronto Cricket Skating & Curling Club
Двукратный серебряный призёр  Олимпийских игр (1984, 1988) в мужском одиночном катании (Канада), чемпион мира 1987 года.
В настоящее время - тренер. С 2009 года входит в Зал славы мирового фигурного катания.

Ученики: Юзуру Ханю, Чха Чжун Хван, Джозеф Фан, Джейсон Браун, Екатерина Куракова, Боян Цзинь.
Бывшие ученики: Ким Ен А, Евгения Медведева, Адам Риппон, Кристина Гао, Элене Гедеванишвили, Синтия Фанеф, Соня Лафуэнте, Беата  Папп, Элейн Шартран,  Виктория Хельгессон, Элизабет Турсынбаева, Стивен Гоголев,  Габриэль Далеман, Хавьер  Фернандес.
Инстаграм: https://www.instagram.com/brianorser/
https://storiescdn.hornet.com/wp-content/uploads/2018/01/10120919/Screen-Shot-2018-01-10-at-12.08.35-PM.png

+32

91

#p943654,ProstoOlga написал(а):

А это не то же самое? Сама и виновата. Ей же не походит,

Не то же самое. Орсер не обвинял Лизу в лени и вообще не в чём не обвинял. Не  могут тренировочные методы того или иного тренера всем спортсменам походить одинаково.Значит, система тренировок Тутберидзе  Лизе больше походит, если в её группе она добилась высоких результатов.

Отредактировано Lika (18.04.2019 18:24:12)

+10

92

Он, кстати, первые несколько лет заливался соловьём о том, какая Лиза талантливая и обещал большие медали. Теперь вот про Женины квады послушаем, ага

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

Отредактировано Lucky Star (18.04.2019 20:29:43)

+13

93

#p943673,Эля написал(а):

Орсер, например, не говорил, что Турсынбаева сама виновата. Сказал, что, значит, его метод тренировок не подходил Лизе, она у него не расцветала

Пять лет?
Ему понадобилось ПЯТЬ лет, чтобы это понять? o.O

И за все эти годы он исправно брал денежки, не давая результата. А потом сказал: знаешь, девочка, что-то мы с тобой друг другу не подходим. Не возвращайся в Крикет. И куда ты дальше пойдешь- не знаю.

Душка просто.

Если Турсынбаевы готовы были давать деньги, это уже не забота Брайана. Условия таковы. Одинаковые для всех. Они платят, он занимается.

+5

94

#p943748,peregrine_falcon написал(а):

Турсынбаевы готовы были давать деньги, это уже не забота Брайана. Условия таковы. Одинаковые для всех. Они платят, он занимается.

А что же дальше не стал тренировать, озарение пришло? Или деньги другие Лиза стала платить? Что дало толчок тому, что тренер расписался в собственном бессилии?

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

+2

95

#p943783,Эмили написал(а):

Что дало толчок тому, что тренер расписался в собственном бессилии?

Отсутствие прогресса у Элизабет, по-моему, это очевидно.
ОН не мог ей больше ничего дать, вот и решил расстаться.
И, кстати, сказал, что рад за нее, когда она добилась этого прогресса у Этери.

+3

96

#p943823,elena k написал(а):

Отсутствие прогресса у Элизабет, по-моему, это очевидно

ооочень терпеливый тренер, это надо признать, а ведь говорит, что результаты появляются на третий год

+3

97

#p943694,Lucky Star написал(а):

Он, кстати, первые несколько лет заливался соловьём о том, какая Лиза талантливая и обещал большие медали. Теперь вот про Женщины квады послушаем, ага

Разве Лиза не талантлива? И медали пошли.. Все как Брайан сказал. То что не у Брайана-ну так чтож . Бывает и такое)) Единственный случай чтоль? Казахскую федру видимо все устраивало эти 5 лет.

Отредактировано ЮлияО. (18.04.2019 20:02:22)

+3

98

#p943940,Эмили написал(а):
#p943823,elena k написал(а):

Отсутствие прогресса у Элизабет, по-моему, это очевидно

ооочень терпеливый тренер, это надо признать, а ведь говорит, что результаты появляются на третий год

Конечно терпеливый. Весь пубертат Элиз пришелся именно на период Крикета. Да особо никто и желанием не горел Элиз после ЭТ брать.

+3

99

#p943940,Эмили написал(а):

ооочень терпеливый тренер, это надо признать, а ведь говорит, что результаты появляются на третий год...

А на третий год и был прогресс, скольжение существенно улучшилось, квады на тренировках стала выезжать, да и результаты потихоньку росли, но потом дело застопорилось...

+4

100

#p943949,elena k написал(а):
#p943940,Эмили написал(а):

ооочень терпеливый тренер, это надо признать, а ведь говорит, что результаты появляются на третий год...

А на третий год и был прогресс, скольжение существенно улучшилось, квады на тренировках стала выезжать, да и результаты потихоньку росли, но потом дело застопорилось...

Травмы. Если не ошибаюсь, последние несколько лет она постоянно была травмированной.

+4

101

#p943783,Эмили написал(а):
#p943748,peregrine_falcon написал(а):

Турсынбаевы готовы были давать деньги, это уже не забота Брайана. Условия таковы. Одинаковые для всех. Они платят, он занимается.

А что же дальше не стал тренировать, озарение пришло? Или деньги другие Лиза стала платить? Что дало толчок тому, что тренер расписался в собственном бессилии?

А обязан был продолжать? И скажите, вы точно можете сказать, что там именно происходило - знаете, картина реальная может оказаться намного сложнее тех двух прихлопов-трёх притопов, которые тут пытаются навязать. Орсер не из тех товарищей, которые свою внутреннюю кухню выносят на общее обозрение - так что да, просто отпустил, чтобы она искала более подходящие для себя условия. Нашла же - в чем проблема?

+6

102

#p943948,ЮлияО. написал(а):

Весь пубертат Элиз пришелся именно на период Крикета.

Причём, бурнейший пубертат.))

+9

103

#p943953,MordaUnt написал(а):

Если не ошибаюсь, последние несколько лет она постоянно была травмированной.

Но она выступала на всех главных стартах - ЧЧК, ЧМ и ОИ.

0

104

#p943948,ЮлияО. написал(а):

Конечно терпеливый. Весь пубертат Элиз пришелся именно на период Крикета. Да особо никто и желанием не горел Элиз после ЭТ брать.

В России да, но только потому, что ФедРо перед Сочи разогнала всех иностранных спортсменов. А на западе кому заплатили - тот бы и взял, сомневаюсь, что тот же Арутюнян отказался бы, хоть и постоянно заводит старую песню о допубертатных. Кореянки с японками и у него, и у Закрайчека есть, и Лизу бы взяли за милую душу.

+8

105

#p927806,Daiskiel написал(а):

Уходы Риппона

Не могу пройти мимо как говорится.
Адам работал в Крикете с января 2009 и по апрель 2011. Первый сезон у него были очень хороший: победа на чмю 2009, бронза на ТЕБ 2009,  победа на континентах 2010, 6 место на  дебютном чм 2010. Это был отличный старт.  Сезон 2010-2011 начался прекрасно  с победы у мужчин на Джапен Оупен, медаль на Скейт Канаде, затем результаты пошли вниз, четверной он так и не выучил и подготовка к выходу на пик сезона была плохой. В итоге 138 балла в пп на континетах 2011, нестабильный триксель и недокрутики на тройных.  Ему нужен был другой тренер на тот момент.
Жаль, что год  потерял у Данджена, нужно было сразу к Рафаэлю Владимировичу.

Я вот жду книгу Адама в октябре, интересно, что там про Крикет и БО будет.

Отредактировано pandaonskates (18.04.2019 20:44:07)

0

106

#p943528,из Заполярья написал(а):
#p927514,Ticky написал(а):

То есть, среднестатистический человек не понимает, что мнение может меняться?

Простите,  но не настолько же.  Это ж было прям эталонное переобувание в прыжке. Которого ничто не предвещало. Для поклонников.

Насколько угодно
От любви до ненависти один шаг

0

107

#p943673,Эля написал(а):

Орсер, например, не говорил, что Турсынбаева сама виновата. Сказал, что, значит, его метод тренировок не подходил Лизе, она у него не расцветала

Пять лет?
Ему понадобилось ПЯТЬ лет, чтобы это понять? o.O

И за все эти годы он исправно брал денежки, не давая результата. А потом сказал: знаешь, девочка, что-то мы с тобой друг другу не подходим. Не возвращайся в Крикет. И куда ты дальше пойдешь- не знаю.

Душка просто.

А там вроде контракт сразу на ОИ цикл заключили, нет?
Может же быть и так, что Лиза и не хотела никуда уходить, пока ЭТ не сказала, что возьмёт, а ЭТ сказала, что возьмёт, когда узнала, что Женя к Брайану уходит

+2

108

#p943963,Khandro написал(а):
#p943948,ЮлияО. написал(а):

Весь пубертат Элиз пришелся именно на период Крикета.

Причём, бурнейший пубертат.))

Даже такие малявки растут )) А пубер это не только тело, но и голова))) Вот намедни внезапно узнала что Элиз в детстве была толстенькой и ее не брали в фк)))

+1

109

#p944061,Ticky написал(а):

Может же быть и так, что Лиза и не хотела никуда уходить, пока ЭТ не сказала, что возьмёт,

А у Лизы был выбор: остаться или уйти?

+1

110

#p944115,Эмили написал(а):
#p944061,Ticky написал(а):

Может же быть и так, что Лиза и не хотела никуда уходить, пока ЭТ не сказала, что возьмёт,

А у Лизы был выбор: остаться или уйти?

Ну в течении тех лет, когда она тренировалась у Орсера и не видела результата, я думаю, был
Другое дело, что она бы не стала уходить вникуда

0

111

У меня к Орсеру вот такой вопрос, почему у Лизы нет старших каскадов?
Нет ни лутцевого ни флипового.

Орсер, к сожалению, тут не зарегистрирован. Просьба переформулировать вопрос, или он будет расценен как провокация

Хорошо, новая формулировка. Занимаются ли у Орсера изучением элементов и какова причина отсутствия у Лизы каскадов с лутцем и флипом?
Мне  наличие у Лизы четвертного и, пусть и нестабилизированного, трикселя и одновременное отсутствие каскадов кажется странным. По срокам, как мне представляется, изучать эти каскады должны были у Орсера.

Отредактировано ibk (18.04.2019 22:10:10)

0

112

#p944127,ibk написал(а):

У меня к Орсеру вот такой вопрос, почему у Лизы нет старших каскадов?
Нет ни лутцевого ни флипового.

Орсер, к сожалению, тут не зарегистрирован. Просьба переформулировать вопрос или он будет расценен как провокация

Хорошо, новая формулировка. Занимаются ли у Орсера изучением элементов и какова причина отсутствия у Лизы каскадов с лутцем и флипом?
Мне  наличие у Лизы четвертного и, пусть и нестабилизированного, трикселя и одновременное отсутствие каскадов кажется странным. По срокам, как мне представляется, изучать эти каскады должны были у Орсера.

А это вы смотреть не пробовали?

+3

113

#p944178,peregrine_falcon написал(а):

А это вы смотреть не пробовали?

Мда, совсем я плохой стал. Вам спасибо. А почему сейчас не делает не знаете?

Отредактировано ibk (18.04.2019 22:41:09)

0

114

#p944178,peregrine_falcon написал(а):
#p944127,ibk написал(а):

У меня к Орсеру вот такой вопрос, почему у Лизы нет старших каскадов?
Нет ни лутцевого ни флипового.

Орсер, к сожалению, тут не зарегистрирован. Просьба переформулировать вопрос или он будет расценен как провокация

Хорошо, новая формулировка. Занимаются ли у Орсера изучением элементов и какова причина отсутствия у Лизы каскадов с лутцем и флипом?
Мне  наличие у Лизы четвертного и, пусть и нестабилизированного, трикселя и одновременное отсутствие каскадов кажется странным. По срокам, как мне представляется, изучать эти каскады должны были у Орсера.

А это вы смотреть не пробовали?

Проходит год..

Одно вращение 3 уровня, дорожка 2 уровень.

Отредактировано MordaUnt (18.04.2019 22:42:25)

+1

115

#p944189,MordaUnt написал(а):
#p944178,peregrine_falcon написал(а):
#p944127,ibk написал(а):

У меня к Орсеру вот такой вопрос, почему у Лизы нет старших каскадов?
Нет ни лутцевого ни флипового.

Орсер, к сожалению, тут не зарегистрирован. Просьба переформулировать вопрос или он будет расценен как провокация

Хорошо, новая формулировка. Занимаются ли у Орсера изучением элементов и какова причина отсутствия у Лизы каскадов с лутцем и флипом?
Мне  наличие у Лизы четвертного и, пусть и нестабилизированного, трикселя и одновременное отсутствие каскадов кажется странным. По срокам, как мне представляется, изучать эти каскады должны были у Орсера.

А это вы смотреть не пробовали?

Проходит год..

Одно вращение 3 уровня, дорожка 2 уровень.

Угу. А до этого четыре года где она пребывала?
Травмы случаются. Ага. Новость для вас?

0

116

#p944194,peregrine_falcon написал(а):
#p944189,MordaUnt написал(а):
#p944178,peregrine_falcon написал(а):

А это вы смотреть не пробовали?

Проходит год..

Одно вращение 3 уровня, дорожка 2 уровень.

Угу. А до этого четыре года где она пребывала?
Травмы случаются. Ага. Новость для вас?

Вот я не знаю где она пребывала. Но за год видна деградация. И к Олисезону она пришла вот такая.

+4

117

Травмы случаются. Ага. Новость для вас?

Хорошая фраза.
И хорошо бы ее ко всем ученикам всех тренеров применять.

+6

118

Упивайтесь дальше этой торжествующей мыслью. Вопрос был про каскад - так вот, он был. Куда сплыл - это уже вопрос не к Брайану.

0

119

#p944206,peregrine_falcon написал(а):

Упивайтесь дальше этой торжествующей мыслью. Вопрос был про каскад - так вот, он был. Куда сплыл - это уже вопрос не к Брайану.

А к кому? Вот же в короткой нет ни флипа, ни лутца. Куда все делось?

+2

120

#p944211,MordaUnt написал(а):
#p944206,peregrine_falcon написал(а):

Упивайтесь дальше этой торжествующей мыслью. Вопрос был про каскад - так вот, он был. Куда сплыл - это уже вопрос не к Брайану.

А к кому? Вот же в короткой нет ни флипа, ни лутца. Куда все делось?

Так он же по 20 минут в день квад с Лизой тренировал, а остальное все сама-сама, так что он ни при чем.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Брайан Орсер. Часть #3