FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль


Даниэль Грассль

Сообщений 391 страница 420 из 1993

1

Даниель Грассль (Италия)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2022
Чётырехкратный чемпион Италии (2019, 2020, 2021, 2022)
Победитель этапа серии Гран-При MK John Wilson Trophy-2022

Бронзовый призёр ЮЧМ-2019
https://i.imgur.com/cJjap4B.jpg
Дата  рождения: 4.04.2002
Клуб: Fiamme Oro
Тренеры:Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры:Лоренцо Магри, Алиса Миконсаари, Ева Мартинек, Ангелина Туренко, Алексей Летов, Ольга Ганичева.
[b]Хореографы:
Бенуа Ришо, Джейсон Браун
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП:97.62
ПП:187.43 (ОИ-2022)
Сумма баллов:278.07 (ОИ-2022)
Соц. сети: Instagram: @daniel.grassl_official
Программы сезона 2022-23:
КП: Silhouette by Aquilo 
ПП: Struggling Brain by Guy Skornik & Zab Skornik, arranged by Cedric Tour
Korea Town by Danny Bensi, Saunder Jurriaans, arranged by Cedric Tour
Hour of the Ruler by Joseph Alexander, arranged by Cedric Tour
Dans la maison by Philippe Rombi, arranged by Cedric Tour

Отредактировано Lika (23.03.2023 15:19:05)

+23

391

#p1583569,Sofiko написал(а):

Может и у нас скоро откроют катки раз в Италии уже собираются. Сезон же никто не сдаинет на месяц-два.

По началу сезона не уверена, что не сдвинут, если будет 14 дневный карантин для приезжающих в разные страны, как соревноваться? Но там уже везде практически дело идет к возобновлению тренировок или они уже начались (вчера и Киган первый раз вышел на лед!!!), значит и у нас должны что-то сделать в этом направлении.

+2

392

#p1583605,isolda789 написал(а):
#p1583569,Sofiko написал(а):

Может и у нас скоро откроют катки раз в Италии уже собираются. Сезон же никто не сдаинет на месяц-два.

По началу сезона не уверена, что не сдвинут, если будет 14 дневный карантин для приезжающих в разные страны, как соревноваться? Но там уже везде практически дело идет к возобновлению тренировок или они уже начались (вчера и Киган первый раз вышел на лед!!!), значит и у нас должны что-то сделать в этом направлении.

14-дневный карантин для приезжающих на соревнования - это нереально. В какой же форме спортсмены будут без тренировок (карантин - это даже из номера не выйти) , да и слишком дорогое удовольствие жить по 3 недели (2 до соревнований и 1 на сами соревнования.

+1

393

#p1583613,Sofiko написал(а):

14-дневный карантин для приезжающих на соревнования - это нереально. В какой же форме спортсмены будут без тренировок (карантин - это даже из номера не выйти) , да и слишком дорогое удовольствие жить по 3 недели (2 до соревнований и 1 на сами соревнования.

Все верно, вот и не знаю, на что настраиваться в плане начала сезона: забьют на все эти моменты и ограничатся справкой или будут запреты подобного рода и тогда смысл проводить международные турниры?
Я склоняюсь к принципу "будь, что будет" и не думаю особо про соревнования, хотя уже скучаю по ним, но теперь были бы тренировки, и то радость :rolleyes:

+3

394

Хореографический этюд от Даниэля. Я в восторге, может быть фрагмент для новой программы?
https://www.instagram.com/p/CAIi--xosVE … _copy_link

+5

395

#p1583677,isolda789 написал(а):

ограничатся справкой

Может быть экспресс-тест при въезде в страну.

+2

396

Würth Arena открывается 1 июня   :D
https://www.instagram.com/p/CAa8HHTJbUn … _copy_link

+2

397

Новое интервью Даниэля для Газета.Ru
https://www.gazeta.ru/sport/2020/05/20/a_13090429.shtml

+3

398

Здорово, надеюсь, Эльвира Ондар будет часто радовать нас интервью с Даниэлем! И вопросы актуальные. Хорошо, что тренировки непосредственно с тренером уже есть, скорее бы лед.
Но открытие катка все-таки 1 июня, а не 25 мая?

+1

399

#p1592917,isolda789 написал(а):

Но открытие катка все-таки 1 июня, а не 25 мая?

Получается.
Даниэль обещает КП в совсем другом стиле.Интересно, в каком?Я хотела бы ему КП в стиле последней показалки.)

Отредактировано Lika (21.05.2020 11:38:17)

+3

400

#p1592960,Lika написал(а):

Даниэль обещает КП в совсем другом стиле.Интересно, в каком.Я хотела бы ему КП в стиле последней показалки.)

Заинтриговал) Да, было бы здорово. Пока остается только ждать, надеюсь, Бенуа Ришо приедет после 3 июня, Италия разрешает въезд, если верить Euronews.

+2

401

Даниэль "определить преротейшен действительно сложно. Но, к счастью, у меня нет подобных проблем в технике" 
https://www.youtube.com/watch?v=6VX6xjySQRA

https://twitter.com/cant_blank_/status/ … 6441058304

"А на лутце я просто еду и делаю" Грассль

Спасибо таким ребятам, что показывают нам, как выглядят настоящие прыжки и действительно техничное катание!

Отредактировано KH12 (21.05.2020 13:00:39)

0

402

#p1593087,KH12 написал(а):

Даниэль "определить преротейшен действительно сложно. Но, к счастью, у меня нет подобных проблем в технике" 
https://www.youtube.com/watch?v=6VX6xjySQRA

https://twitter.com/cant_blank_/status/ … 6441058304

"А на лутце я просто еду и делаю" Грассль

Спасибо таким ребятам, что показывают нам, как выглядят настоящие прыжки и действительно техничное катание!

Даниэль отвечает, как думает, и делает элементы так, как научили. Оснований обращать большое внимание на преротейшены не было, т.к. это не оценивалось. За недокруты ему сильно снижали оценки, что он и признает. Фраза про лутц - какие претензии? И он никогда не говорил о том, что покажет всем "действительно техничное катание" и не претендует на совершенство. Каждый видит свое, смотрите на тех, у кого "настоящие прыжки".

+1

403

#p1593188,isolda789 написал(а):
#p1593087,KH12 написал(а):

Даниэль отвечает, как думает, и делает элементы так, как научили. Оснований обращать большое внимание на преротейшены не было, т.к. это не оценивалось. За недокруты ему сильно снижали оценки, что он и признает. Фраза про лутц - какие претензии? И он никогда не говорил о том, что покажет всем "действительно техничное катание" и не претендует на совершенство. Каждый видит свое, смотрите на тех, у кого "настоящие прыжки".

Он отвечает, и лично у меня эти "ответы" никаких положительных эмоций не вызывают, только негативные. То есть, если "моргают" преротейшены чуть ли не в целый оборот, то можно считать, что у тебя "нет проблем", ну действительно, кривые два с половиной вместо четырёх -- засуживают, однако. Хорошо, что теперь есть КУ: можно и преротейшн и недокрут -- красота! И что значит "не претендует"? Судя по интервью, как раз таки претендует он на многое, и часть этих притязаний довольно сомнительна.

+1

404

#p1593233,KH12 написал(а):

Он отвечает, и лично у меня эти "ответы" никаких положительных эмоций не вызывают, только негативные. То есть, если "моргают" преротейшены чуть ли не в целый оборот, то можно считать, что у тебя "нет проблем", ну действительно, кривые два с половиной вместо четырёх -- засуживают, однако. Хорошо, что теперь есть КУ: можно и преротейшн и недокрут -- красота! И что значит "не претендует"? Судя по интервью, как раз таки претендует он на многое, и часть этих притязаний довольно сомнительна.

Про ваши эмоции: они ваши, у вас они одни, а у меня, например, они другие. У кого еще могут быть третьи. Я почти все интервью Даниэля читала или смотрела, и в том числе на немецком, английском и итальянском и из его ответов на любые вопросы завышенное самомнение или притязания на то, что он лучше всех (как я понимаю, вы это имеете в виду) не следуют. Если у вас сложилось такое мнение по этому интервью, это ваше видение, но также примите во внимание, что это перевод с английского на русский.
Его исполнение риттбергера - попыток было довольно много, и качество разнится, чтобы судить так решительно и бесповоротно, надо посмотреть не одно видео.
На засуживание жалоб не было. Я только один раз видела высказывание про это в интервью, и это были слова совсем другого человека, не Даниэля и не его тренера.
Правила меняют не фигуристы, они к ним приспосабливаются и принимают во внимание. Прыжки с недокрутами все равно будут дешевле, кого введением Q обидели?

+3

405

#p1593274,isolda789 написал(а):

Правила меняют не фигуристы, они к ним приспосабливаются и принимают во внимание. Прыжки с недокрутами все равно будут дешевле, кого введением Q обидели?

Да ещё за преротейшены будут штрафовать, за ful blade...

+2

406

https://i.imgur.com/xdkOJtb.gif
Какой прер) вы о чём )

+6

407

#p1593350,One More Light написал(а):

Какой прер) вы о чём )

Канонический прыжок, как по учебнику )

+4

408

В интервью поразило,что Даниэль так хорошо знает девочек из Хрустального. И Веронику и Аделию

+3

409

#p1593314,Lika написал(а):

Да ещё за преротейшены будут штрафовать, за ful blade...

Верно, в одном моменте смягчили, зато другие появились. И проще-то особо не будет...

+2

410

#p1593389,Турарум написал(а):

В интервью поразило,что Даниэль так хорошо знает девочек из Хрустального. И Веронику и Аделию

Это не так уже удивительно, они общаются в соц сетях, конечно не прямо все со всеми, но фигуристы друг друга хорошо знают, даже если разные возрастные категории, и новости несомненно обсуждают. Кроме того (я сама относительно недавно узнала, на волне перехода Саши Трусовой) есть много иностранных аккаунтов, посвященных нашему ФК и там новости появляются чуть ли не быстрее, чем на наших сайтах. Моя хорошая знакомая из Венгрии, работает в пресс-службе венгерской федерации, первая мне про Сашу и рассказала, например.

+2

411

#p1593361,Affogato написал(а):
#p1593350,One More Light написал(а):

Какой прер) вы о чём )

Канонический прыжок, как по учебнику )

Лутц  :glasses:
https://twitter.com/i/status/1235229846441058304
Ссылка недоступна.

Отредактировано One More Light (21.05.2020 18:11:44)

+2

412

#p1593425,One More Light написал(а):

Лутц  :glasses:

Шикарно )

+2

413

#p1593428,Affogato написал(а):
#p1593425,One More Light написал(а):

Лутц  :glasses:

Шикарно )

Я целый вечер пересматриваю)
Зря Анечку обидели  :pained:  у неё более похоже  ;)

+2

414

Обращаюсь к истинным ценителям идеальной техники, которые тут вовсю иронизируют:
По исполнению 4Р - за 2 последних сезона на международных соревнованиях его делали 2 фигуриста - Юзуру Ханю и Даниэль Грассль. У Юзуру бывали проблемы на выезде, у Даниэля недокруты, теперь вследствие изменений в правилах его может вообще никто делать не будет. Юзуру из-за риска получить травму, он и так его нечасто в ПП включал, а Даниэль из-за снижений. Вы этому рады? Я - нет.
4Л - разные были попытки, в том числе абсолютно докрученные и с правильным ребром. Я тоже много чего пересматриваю, и меня все устраивает. Действительно.

+2

415

isolda789
Базовую стоимость четверного риттбергера наоборот повысили на полбалла, теперь он стоит одинаково с четверным флипом и подешевевшим лутцем(11.0).Даниэль будет прыгать четверной риттбергер в КП, судя по его интервью и два четверных в ПП, и планирует продолжать прыгать все 3 четверных( лутц, ритт и флип). По сезону хочет довести до 3 в ПП.
Если  Даниэль не будет прыгать четверной риттбергер то по другой причине, имхо. На ЮЧМ ведь он уже не прыгал четверной риттбергер, так как постоянно падал с него на тренировках.

Отредактировано Lika (09.06.2020 11:07:20)

+1

416

У меня такой вопрос возник - я тут поехидничал, было дело, уж больно комично вышло с фразой про преротейшны - но, может, мы чего-то не понимаем про это? Ну не может же фигурист про свою технику не знать таких вещей, и уж тем более осознанно искажать реальность, понимая, что сейчас все видео на замедленном повторе смотреть кинутся? Помнится, когда Винни порезала техбригада, Закрайчек открыто признавал, что преротейшны у того есть. В крайнем случае можно было этот острый угол обойти как-то - но если человек в лоб говорит, что у него нет такой проблемы, может, это мы чего-то не так поняли? Перевод, в конце концов, неточный. Ну не враг же он себе.

+1

417

#p1593496,Doctor of Philosophy написал(а):

У меня такой вопрос возник - я тут поехидничал, было дело, уж больно комично вышло с фразой про преротейшны - но, может, мы чего-то не понимаем про это? Ну не может же фигурист про свою технику не знать таких вещей, и уж тем более осознанно искажать реальность, понимая, что сейчас все видео на замедленном повторе смотреть кинутся? Помнится, когда Винни порезала техбригада, Закрайчек открыто признавал, что преротейшны у того есть. В крайнем случае можно было этот острый угол обойти как-то - но если человек в лоб говорит, что у него нет такой проблемы, может, это мы чего-то не так поняли? Перевод, в конце концов, неточный. Ну не враг же он себе.

Закрайчек признал проблему, когда его спортсмен получил знатно порезанную технику, а не до того. Грассль же вполне может считать, что проблем в технике у него нет. Его так научили прыгать, и до сих пор подобная "оптимизация" никак не наказывалась. Тут же и очевидный прер, и фул блейд, и луц на луц не похож совсем. Но говорить про свои баги до начала сезона себе дороже. Если сейчас заявить, то техника швах, потом и оценки будут швах. Посмотрим, как судьи будут оценивать такие креативные прыжки. А наказывать может и будут, изменения до ОИ надо где-то на ком-то опробовать.

+2

418

#p1593533,Submarina написал(а):

Но говорить про свои баги до начала сезона себе дороже.

Как Плющенко (отредактировано модератором с предупреждением по п.4.2 Правил) откровенничал про транзишены перед ОИ. "Их нет у меня.  И у Жубера тоже  :D "

+6

419

#p1593496,Doctor of Philosophy написал(а):

У меня такой вопрос возник - я тут поехидничал, было дело, уж больно комично вышло с фразой про преротейшны - но, может, мы чего-то не понимаем про это? Ну не может же фигурист про свою технику не знать таких вещей, и уж тем более осознанно искажать реальность, понимая, что сейчас все видео на замедленном повторе смотреть кинутся? Помнится, когда Винни порезала техбригада, Закрайчек открыто признавал, что преротейшны у того есть. В крайнем случае можно было этот острый угол обойти как-то - но если человек в лоб говорит, что у него нет такой проблемы, может, это мы чего-то не так поняли? Перевод, в конце концов, неточный. Ну не враг же он себе.

А вы что хотите? Что бы он такой заявил, да, у меня жуткие преры, и как быть теперь, даже не знаю? Он что, идиот? Я помню, как одна фигуристка с флутцем, который ей успешно засчитывали за чистый лутц, ни с того, ни с сего вдруг заявила, что будет работать над ребром на лутце. И вуаля, судьи вмиг прозрели и вот он, здравствуй, флутц! Зачем Грасслю делать такие признания? Чтобы начали резать его прыжки с первого старта? А так, может и будут резать, а может и нет, поморгают. А вот если он сам скажет, что такая проблема у него есть, то резать будут 100 %.

+2

420

#p1593562,Nyura написал(а):

А вы что хотите?

Ну, чтобы обошёл этот вопрос как-то. "Преры? Ну, вы знаете, ни в одном четверном прыжке нет ровно четырёх оборотов, на фазу отрыва тратятся какие-то градусы,  разные прыжки прыгаются с разной техникой, на одних видах прыжков преротейшн больше, на других меньше, разная техника одного и того же прыжка может подразумевать разный преротейшн, а их много, так что, мне кажется, тут больше разговоров, чем конкретики." Вот. Как-то так, например.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниэль Грассль