FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26


Новости - обсуждение. Часть 26

Сообщений 181 страница 210 из 994

1

[взломанный сайт]

0

181

#p904356,Libretto написал(а):

ну квад у Берестовской выглядел очень странно, не квадом, так скажем
у Акатьевой вполне хорошо, я даже думала это Трусова издалека, пока подпись не увидела

Где посмотреть?

0

182

#p904423,Sweety написал(а):

Где посмотреть?

0

183

#p904423,Sweety написал(а):

Где посмотреть?

я видела видео с какого-то старта
не тренировочное, но не знаю как найти

0

184

Libretto
вот это, кажется:

+1

185

dustylace
Спасибо

0

186

Берестовская пока тройные не скручивает толком, какой квад..

+4

187

#p904109,Matusya написал(а):

Квад в 11 лет, да если при этом еще и без травм - чудесно. Но я подожду и посмотрю на их квады в 17.

Я даже не уверена в том, что квад, пусть и без травм, - это чудесно для здоровья взрослого сложившегося мужчины. А уж для здоровья 11-летней девочки, у которой еще даже скелет не до конца сформировался -тем более.
Даже представить боюсь какая там должна быть нагрузка при приземлении.

+6

188

#p904623,ВВГ написал(а):

Даже представить боюсь какая там должна быть нагрузка при приземлении.

Меньше чем у взрослого намного.

+1

189

#p904610,Vitacha написал(а):

Берестовская пока тройные не скручивает толком, какой квад..

Мияхара же 3а тренирует. Остальным значит тоже можно и квады пытаться.

+1

190

#p902994,Adelais написал(а):

Leonid 40
Добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста,  это реалистично - ожидать появления четверных от Алины, Жени в ближайшие сезоны? А то заявлять все умеют...

Adelais, спортсменки такого уровня, при желании совершенствоваться дальше, способны и дойти до 4-х. Какой их возраст. У Алины, добившейся максимальных достижений, может проявиться психоэмоциональная истощенность. Кроме того, с её конституцией, довольно трудно удерживать в необходимых пределах вес. У Жени с её характером и не полной реализованностью задуманной программы, есть определенные ограничения, связанные с накопленным травматизмом. Им, для дальнейшего продвижения необходимо повышать силовой потенциал, ибо сейчас их возможности близки к пределу. Смогут – флаг им в руки.

+33

191

#p904640,milena63 написал(а):
#p904623,ВВГ написал(а):

Даже представить боюсь какая там должна быть нагрузка при приземлении.

Меньше чем у взрослого намного.

К сожалению, я не совсем точно сформулировала. Я имела ввиду конечно нагрузку на организм.

0

192

#p904691,ВВГ написал(а):

К сожалению, я не совсем точно сформулировала. Я имела ввиду конечно нагрузку на организм.

Любой ульра-си это нагрузка на организм, и она выше чем при тройных прыжках в программе. Но это когда в программе вместо с другими прыжками. И там в основном больше всего нагрузка идёт на колени. Но чем моложе спортсмен и тем меньше нагрузка на организм, чем старше тем нагрузка больше. И да вполне возможно, что нагрузка у взрослого спортсмена например с набором Алины, будет равняться нагрузки маленьких но с квадом.

Отредактировано milena63 (28.03.2019 18:50:59)

0

193

#p904623,ВВГ написал(а):
#p904109,Matusya написал(а):

Квад в 11 лет, да если при этом еще и без травм - чудесно. Но я подожду и посмотрю на их квады в 17.

Я даже не уверена в том, что квад, пусть и без травм, - это чудесно для здоровья взрослого сложившегося мужчины. А уж для здоровья 11-летней девочки, у которой еще даже скелет не до конца сформировался -тем более.
Даже представить боюсь какая там должна быть нагрузка при приземлении.

А я уверена, что  не чудесно. Мы же про спорт. Полезна физкультура и прогулки на свежем воздухе.  Спортсменам надо минимизировать риски.

+1

194

#p902997,Matusya написал(а):

Вот. Ключевые слова. А тренировать  соответствующим образом надо уметь и хотеть. Насколько я понимаю, на увеличение относительной силы нужно время, а не жрать и не пить можно прямо сейчас.
Просто поднять возраст - не выход. Сложность и травмы переместятся на детей, а там и так мясорубка.

Matusya, рад вас видеть. Если поднять возраст особого смысла торопиться не будет. А ещё я бы запретил 4-е прыжки на соревнованиях до исполнения 16 лет. Тогда подготовка будет планомерной и снизится травматизм.

+26

195

#p903417,MLidia0912 написал(а):
#p903052,galosha написал(а):
#p903043,Jaten написал(а):

ну там не "допинговые" гормоны. а без контроля цикла в спорте не обойтись. представляете, сколько олимпиад было бы проиграно из-за "этого" практически в любом виде спорта, но особенно - фк, гимнастика, плаванье...
поправьте, если ошибаюсь

Так может и проиграно.

Очень маловероятно. От многих мам спортсменок слышала , что девочек сажают на таблетки по регулированию цикла очень рано. Я так понимаю, что эти гормоны разрешены.

Есть другой метод - не снижать интенсивность тренировок в это время. Причем как только так сразу, начиная с менархе.
Вполне эффективный метод.

0

196

#p903417,MLidia0912 написал(а):
#p903052,galosha написал(а):
#p903043,Jaten написал(а):

ну там не "допинговые" гормоны. а без контроля цикла в спорте не обойтись. представляете, сколько олимпиад было бы проиграно из-за "этого" практически в любом виде спорта, но особенно - фк, гимнастика, плаванье...
поправьте, если ошибаюсь

Так может и проиграно.

Очень маловероятно. От многих мам спортсменок слышала , что девочек сажают на таблетки по регулированию цикла очень рано. Я так понимаю, что эти гормоны разрешены.

Так это же вредно! Если ещё один раз... а неоднократно... и эти препараты сгущают кровь.

0

197

Такими темпами (4T+3T) для Акатьевой пора создавать страницу.

+2

198

#p903417,MLidia0912 написал(а):

Фадеев и Коляда как раз мелкие и лёгкие.

MLidia0912, они не мелкие, надо смотреть на конституцию. Саша Фадеев, когда я его тренировал, был ростом ~165 и весом 60 кг.

+4

199

Эта новость не касается впрямую фигурного катания, но может затронуть тех, кто пользуется услугами VPN-сервисов.
Роскомнадзор впервые потребовал от владельцев VPN-сервисов подключиться к реестру запрещенных в России сайтов. Требования о подключении к государственной информационной системе (ФГИС; содержит реестр запрещенных сайтов) направлены операторам VPN-сервисов NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, OpenVPN, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited. Они должны подключиться к ней в течение 30 дней, в противном случае регулятор "может принять решение об ограничении доступа к VPN-сервису".
           Уже есть первые реакции со стороны владельцев серверов. Так сервис TorGuard отреагировал на требование Роскомнадзора отдельной публикацией на своем сайте, в которой рассказал о закрытии своих серверов в России. «TorGuard не раскрывает никакой информации российским властям. Мы не храним никаких журналов, поэтому, даже если серверы были скомпрометированы, было бы невозможно раскрыть данные клиентов»,— говорится в сообщении.

0

200

Ещё командные впереди, а я уже хочу межсезонье. С его сантабарбарой, подбором костюмов и гаданием на музыку.

Отредактировано Isida (28.03.2019 21:43:22)

0

201

Leonid 40
Спасибо за разъяснения!
Если я правильно Вас поняла, усиление возможно, но только при проведении специализированной подготовки организма (и головы заодно). Вопрос только, хватит ли ресурсов: сил, времени, опыта...
В общем, будет интересно наблюдать, кто, как и над чем будет работать в ближайшие месяцы. Если честно, очень хочется, чтобы обошлось без лишнего травматизма. И поэтому же мое мнение насчёт этой "гонки вооружений" очень неоднозначно. Вроде бы и здорово, что стремятся к новым вершинам, но доползут ли до них и какой ценой...
Хочу надеяться и верить (а надежда умирает последней), что рядом со спортсменками есть адекватные специалисты, готовые провести их к новым вершинам наиболее аккуратным путем.
Еще раз спасибо за Ваш комментарий!

0

202

#p903162,Matusya написал(а):

Lera
100 гр это условно. Про взвешивание многие спортсмены говорят, значит, как-то и для чего-то это делают.
Бывает, что у гипертоников давление повышается уже от вида тонометра.  Интересно, может ли подобное быть от весов (шутка).

От вида весов схвсякое бывает! Одни тяжелеют резко и их от скамейки не отодрать, другие становятся такими легонькими внезапно, что взлетают как плтички на шведскую стенку на самый верх и рыдают там уцепившись ногами и руками, лишь бы не взвешиваться. Насмотрелась я как весы вес у фигуристок одним своим видом меняют :(

+2

203

#p903221,Katish_S написал(а):

100 грамм" - это, разумеется, преувеличение.

Нет, есть тренеры которые именно за +100гр прессуют.

0

204

#p904714,Matusya написал(а):
#p904623,ВВГ написал(а):
#p904109,Matusya написал(а):

Квад в 11 лет, да если при этом еще и без травм - чудесно. Но я подожду и посмотрю на их квады в 17.

Я даже не уверена в том, что квад, пусть и без травм, - это чудесно для здоровья взрослого сложившегося мужчины. А уж для здоровья 11-летней девочки, у которой еще даже скелет не до конца сформировался -тем более.
Даже представить боюсь какая там должна быть нагрузка при приземлении.

А я уверена, что  не чудесно. Мы же про спорт. Полезна физкультура и прогулки на свежем воздухе.  Спортсменам надо минимизировать риски.

В данном случае даже про детский спорт. Стремление к победе и сопровождающим ее плюшкам конечно  страшная сила, но все же ситуация, когда родители осознанно стремятся к тому, чтобы их дети регулярно делали нечто наносящее существенный вред здоровью, мне представляется несколько абсурдной. Думаю, что основная проблема  в том, что всем  проще считать, что особого вреда как раз нет. Из серии - нет явной травмы, значит нет проблемы вообще. А если есть, то самую малость. Не думаю, что на эту тему есть серьезные научные исследования. А если так, то любое утверждение - это лишь частное мнение, к которому можно относиться по принципу - во что мне удобней, в то и поверю.

0

205

12-ти летняя  дева из Канады прыгает на удочке  3а, я уж молччу про Алису Лю, , в комментариях сплошной восторг и "go, Katya", "у нас появилась надежда ".  Прыгает Акатьева -ай ай что же будет с ней в пубертат?

Отредактировано Enge (29.03.2019 07:33:10)

+29

206

#p905526,Enge написал(а):

12-ти летняя  дева из Канады прыгает на удочке  3а, я уж молччу про Алису Лю, , в комментариях сплошной восторг и "go, Katya", "у нас появилась надежда ".  Прыгает Акатьева -ай ай что же будет с ней в пубертат?

Вырастет, изменится центр тяжести. Вот что будет. Ваш кэп.

+3

207

#p905541,ЮлияО. написал(а):
#p905526,Enge написал(а):

12-ти летняя  дева из Канады прыгает на удочке  3а, я уж молччу про Алису Лю, , в комментариях сплошной восторг и "go, Katya", "у нас появилась надежда ".  Прыгает Акатьева -ай ай что же будет с ней в пубертат?

Вырастет, изменится центр тяжести. Вот что будет. Ваш кэп.

И что? Ну изменится, значит, изменится. Поживем - увидим.

+5

208

#p905541,ЮлияО. написал(а):
#p905526,Enge написал(а):

12-ти летняя  дева из Канады прыгает на удочке  3а, я уж молччу про Алису Лю, , в комментариях сплошной восторг и "go, Katya", "у нас появилась надежда ".  Прыгает Акатьева -ай ай что же будет с ней в пубертат?

Вырастет, изменится центр тяжести. Вот что будет. Ваш кэп.

А у Алисы Лю и этой канадки  не изменится что ли.)

Отредактировано Enge (29.03.2019 08:21:29)

+18

209

#p905542,ElenaTs написал(а):
#p905541,ЮлияО. написал(а):
#p905526,Enge написал(а):

12-ти летняя  дева из Канады прыгает на удочке  3а, я уж молччу про Алису Лю, , в комментариях сплошной восторг и "go, Katya", "у нас появилась надежда ".  Прыгает Акатьева -ай ай что же будет с ней в пубертат?

Вырастет, изменится центр тяжести. Вот что будет. Ваш кэп.

И что? Ну изменится, значит, изменится. Поживем - увидим.

Кстати Акатьева астеник вроде как.

+1

210

#p905526,Enge написал(а):

12-ти летняя  дева из Канады прыгает на удочке  3а

А дайте ссылку на неё. хочется посмотреть, а то глядишь к ОИ конкурентка в Канаде вырастет с ульра-си.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26