FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26


Новости - обсуждение. Часть 26

Сообщений 151 страница 180 из 994

1

[взломанный сайт]

0

151

#p902987,Leonid 40 написал(а):
#p902982,sergey19 написал(а):

На словах вроде красиво, на практике как-то не очень.

sergey19, как Фадеев один из первых прыгнул 4-ой? А с чего вдруг появились мальчики, прыгающие по 5 - 6 четверных? Ну, и я все-таки знаю о чём говорю.

Фадеев и Коляда как раз мелкие и лёгкие.

#p903052,galosha написал(а):
#p903043,Jaten написал(а):
#p903035,Kelly написал(а):

Сорри, Вы уверены, что это делают? А как же допинг-контроль?  o.O  Не говоря уже о вреде организму.

ну там не "допинговые" гормоны. а без контроля цикла в спорте не обойтись. представляете, сколько олимпиад было бы проиграно из-за "этого" практически в любом виде спорта, но особенно - фк, гимнастика, плаванье...
поправьте, если ошибаюсь

Так может и проиграно.

Очень маловероятно. От многих мам спортсменок слышала , что девочек сажают на таблетки по регулированию цикла очень рано. Я так понимаю, что эти гормоны разрешены.

0

152

#p903266,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs
https://fsrussia.ru/files/mfk_magazine/wfk_17_2019.pdf
Светлана Соколовская: «Самарин никогда не будет кататься как Алиев или Коляда. Саша – солдат, его козырь в технике»

Солдаты-фигуристы это нечто %-)  :D

+3

153

#p903401,Tat написал(а):

И Николай Морозов в Пермь переезжает! Круто!

Мне кажется, это фигура речи. Просто СН приписали к Перми. И будут с Николя там наездами, он программы их парам поставит.

+3

154

#p903163,matlik написал(а):
#p902931,Leonid 40 написал(а):
#p899451,matlik написал(а):

А по поводу возраста. Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы, и условные Эшли, Габи не смогут бороться с ними конкурировать.

matlik, а почему вы пишите только об одной Лизе? Просто надо соответствующем образом тренировать, тогда разных Лиз будет гораздо больше. Я же рассказывал, что относительная сила у большинства фигуристов недостаточна. Вот, у нас Коляда относительно плотненький, не астеник, а ножки сильные, от того и скольжение хорошее, да и когда правильно входит в прыжок, тоже всё получается. А девочки не будут выбывать раньше времени, и без травм будут кататься гораздо дольше - как Бутырская и Слуцкая.

Конечно, в идеале бы так хотелось, но уже сейчас видно, что преимущество имеют маленькие и худенькие, значит к 18 годам будут подгонять таких, среди азиаток таких больше. Ну и набирать детей будут по этому принципу.  Заморачиваться с специальной подготовкой дорого, долго и очень ненадежно

А теперь смотрим на реальность, данную нам в результатах ЧМ-2019.
Алина - ей 16 лет, но сверхминиатюроной не является.
Элиза - 19 лет, очень низенькая и худая.
Женя - 19 лет, габариты как у Алины примерно.
Кихира - 16 лет, невысокая, не очень худая, но высоко она скорее за уникальность (триксели).
Сакамото - 18 лет, среднего для японки роста (158 см), довольно плотного сложения.
Мияхара - ей сразу после ЧМ 21 исполнится, маленькая, худая, при этом прыжки низкие.
Теннел - 21 год, высокая (167 см), худая.
Самодурова - 16 лет, невысокая, плотного сложения, прыжки низкие.
Белл - 22 года, 160 см, худая, не прыгает тройной сальхов (удивительно, но факт).
Лим Ынсу - 16 лет, 163 см, очень худая, но не сильно низкая.
Дэйлман - 21 год, 155 см, не слишком тоненькая.
Луна - 19 лет, 160 см.

Видим, что есть и юные, но большинство 18 лет и старше.
Есть миниатюрные худышки, но большинство к ним не относится.
Довольно много азиаток, но вполне хватает и европейского типа девушек. 5 азиаток, 7 европеек.

Вывод - и так все нормально.

+7

155

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

+10

156

#p903513,Alex1 написал(а):

Вывод - и так все нормально.

И кто из них прыгает четверные?

0

157

#p903985,vaprol написал(а):

Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться"

Непонятно только чье шоу будет продолжаться. Акатьевой еще даже в юниоры рано,какие ей четверные?

+2

158

#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Ну честно говоря квад Берестовской на добром слове. У неё и остальные прыжки вызывают вопросы.
У Сони же одна из самых быстрых круток...

+8

159

#p904000,Msliinalii написал(а):
#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Ну честно говоря квад Берестовской на добром слове. У неё и остальные прыжки вызывают вопросы.
У Сони же одна из самых быстрых круток...

Так или иначе я встречал не один и не два комментария, где весьма серьезно критиковался сам факт исполнения квада 11-летней девочкой, и не уточнялось, что там на каком слове.

+1

160

Квад в 11 лет, да если при этом еще и без травм - чудесно. Но я подожду и посмотрю на их квады в 17.

+14

161

#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Интересно, о ком из этих двух девочек писал в этой теме Leonid 40:
".. Вот сейчас попросили взять девочку 11 лет (травма спины, о ужас уже прыгает 4-ой)."

0

162

#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Акатьевой летом уже 12 будет. Сейчас конец сезона, потом отдых, сборы и т.д.  Нигде в 11 лет на соревнованиях она его прыгать не будет.

+5

163

#p904158,lenchik написал(а):
#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Интересно, о ком из этих двух девочек писал в этой теме Leonid 40:
".. Вот сейчас попросили взять девочку 11 лет (травма спины, о ужас уже прыгает 4-ой)."

О спортсменке Давыдова

Отредактировано FeDeRatio (28.03.2019 15:36:43)

+6

164

#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Я не поддерживаю такое раннее разучивание четверных, но справедливости ради Акатьева тройные прыгает с такой легкостью и высотой, что это не вызывает такого неприятия, как в случае с Берестовской или Дмитриевой.

Отредактировано Sapphire (28.03.2019 16:05:51)

+5

165

Они так в юниорки уже с пятерными выйдут.

+3

166

#p903513,Alex1 написал(а):
#p903163,matlik написал(а):
#p902931,Leonid 40 написал(а):

matlik, а почему вы пишите только об одной Лизе? Просто надо соответствующем образом тренировать, тогда разных Лиз будет гораздо больше. Я же рассказывал, что относительная сила у большинства фигуристов недостаточна. Вот, у нас Коляда относительно плотненький, не астеник, а ножки сильные, от того и скольжение хорошее, да и когда правильно входит в прыжок, тоже всё получается. А девочки не будут выбывать раньше времени, и без травм будут кататься гораздо дольше - как Бутырская и Слуцкая.

Конечно, в идеале бы так хотелось, но уже сейчас видно, что преимущество имеют маленькие и худенькие, значит к 18 годам будут подгонять таких, среди азиаток таких больше. Ну и набирать детей будут по этому принципу.  Заморачиваться с специальной подготовкой дорого, долго и очень ненадежно

А теперь смотрим на реальность, данную нам в результатах ЧМ-2019.
Алина - ей 16 лет, но сверхминиатюроной не является.
Элиза - 19 лет, очень низенькая и худая.
Женя - 19 лет, габариты как у Алины примерно.
Кихира - 16 лет, невысокая, не очень худая, но высоко она скорее за уникальность (триксели).
Сакамото - 18 лет, среднего для японки роста (158 см), довольно плотного сложения.
Мияхара - ей сразу после ЧМ 21 исполнится, маленькая, худая, при этом прыжки низкие.
Теннел - 21 год, высокая (167 см), худая.
Самодурова - 16 лет, невысокая, плотного сложения, прыжки низкие.
Белл - 22 года, 160 см, худая, не прыгает тройной сальхов (удивительно, но факт).
Лим Ынсу - 16 лет, 163 см, очень худая, но не сильно низкая.
Дэйлман - 21 год, 155 см, не слишком тоненькая.
Луна - 19 лет, 160 см.

Видим, что есть и юные, но большинство 18 лет и старше.
Есть миниатюрные худышки, но большинство к ним не относится.
Довольно много азиаток, но вполне хватает и европейского типа девушек. 5 азиаток, 7 европеек.

Вывод - и так все нормально.

Где Ынсу очень худая? Она нормальная, стройная. Скорее тогда уже Теннел очень худая.

+1

167

Честно сказать, я не знаю, в каком возрасте лучше всего прыгать квады, поскольку у нас в ФК просто нет методики. Можно ли выучить квады в 20 лет? Пока прецедентов не было. ТАТ и другие тренеры всегда говорили: "Что до пубертата выучишь - то и сбережешь, если повезёт". Не знаю, насколько можно доверять этим словам. Наверное, есть исключения, но именно что исключения. Многие после пубертата либо держат уровень, либо сдают. Улучшаются единицы. Я говорю о технике. Это ведь не просто так, не из-за отсутствия желания. Сложная тема, я бы не бежала ругать тренеров, поскольку первопроходцам всегда тяжелее всего.  :unsure: Ломается ли ребенок на квадах или взрослый спортсмен - это, к сожалению, спорт, это риски. Можно не пытаться, если боишься и не готов принять возможные последствия. Должен ли тренер отказаться учить? Тоже не знаю. Ведь и в СГ есть столько элементов, с которых упадешь и инвалидом останешься, но люди учат, делают...

Практика показывает, что даже если тело спортсмена готово к квадам, то травм не избежать. См. Ханю.

Отредактировано Asya1993 (28.03.2019 16:04:45)

+4

168

#p903452,Pim написал(а):
#p903266,алла николаевна написал(а):

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs
https://fsrussia.ru/files/mfk_magazine/wfk_17_2019.pdf
Светлана Соколовская: «Самарин никогда не будет кататься как Алиев или Коляда. Саша – солдат, его козырь в технике»

Солдаты-фигуристы это нечто %-)  :D

Мне кажется, что для самого Саши вот это грубо говоря «клеймо мужыка» может сыграть не очень хорошую штуку, ведь сейчас из каждого утюга говорят про него, что он Мужик в отличие от ... и все же это лучше, чем когда в интервью тебя отпускают, но Саша тоже не железный и провалы могут быть :(

+3

169

#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

У Акатьевой очень хорошие тройные, у Берестовской тройные проблемные.
В этом разница, а не в том, кто у какого тренера.

Берестовской надо не квадом баловаться, а тройные до кондиции доводить.

+6

170

#p904271,Asya1993 написал(а):

Честно сказать, я не знаю, в каком возрасте лучше всего прыгать квады, поскольку у нас в ФК просто нет методики. Можно ли выучить квады в 20 лет? Пока прецедентов не было.

Насчет квадов не знаю, а триксель Нагасу выучила в возрасте хорошо за 20, правда, нестабильный.

0

171

#p904297,Alex1 написал(а):

в возрасте

Я читала, что она над ним 10 лет билась. Надо поискать информацию :)

+2

172

#p904297,Alex1 написал(а):

Насчет квадов не знаю, а триксель Нагасу выучила в возрасте хорошо за 20, правда, нестабильный.

Нагасу 3А прыгала на тренировках ещё в юниорах, были у неё попытки ещё в этом возрасте. Так что не учила она после 20, она восстановила то что учила в юном возрасте.

+3

173

#p904172,FeDeRatio написал(а):
#p904158,lenchik написал(а):
#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Интересно, о ком из этих двух девочек писал в этой теме Leonid 40:
".. Вот сейчас попросили взять девочку 11 лет (травма спины, о ужас уже прыгает 4-ой)."

О спортсменке Давыдова

Как у нее дела?

0

174

#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Понятное дело критиковали. Берестовская и тройные-то толком прыгать не может (по крайней мере, чтобы это по человечески выглядело), куда уж квад-то? Тем более, когда его пытаются исполнить на дикие галки, просто чтобы продемонстрировать - "и мы тоже квадовики, и мы тоже квадовики! ретвитьте и нас, ретвитьте и нас!". Видно же было, что соответствующая форма отсутствует - ну и зачем мучиться? Да, это совершенно не красило Давыдова. Акатьева - спортсменка совершенно другого уровня. Если бы Акатьева прыгнула четверной у Давыдова я бы только респект тренеру выдала.

Отредактировано Katish_S (28.03.2019 16:38:06)

+5

175

ну квад у Берестовской выглядел очень странно, не квадом, так скажем
у Акатьевой вполне хорошо, я даже думала это Трусова издалека, пока подпись не увидела

+3

176

#p904043,vaprol написал(а):
#p904000,Msliinalii написал(а):
#p903985,vaprol написал(а):

Акатьева прыгнула 4Т. Еще и комментарий от Этери "шоу должно продолжаться" Будем наблюдать, как критиковавшие квад в 11 лет от Берестовской защищают Этери, ведь это Этери и ей такое можно, а Давыдову нельзя, плохо.

Ну честно говоря квад Берестовской на добром слове. У неё и остальные прыжки вызывают вопросы.
У Сони же одна из самых быстрых круток...

Так или иначе я встречал не один и не два комментария, где весьма серьезно критиковался сам факт исполнения квада 11-летней девочкой, и не уточнялось, что там на каком слове.

Ну были отдельные мнения, и что? Да, вот Доктор философии говорил, что - "низзя детей мучать", помню.
Когда это был вымученный "квад" Берестовской такая точка была вполне понятна - ну не тянет дите, совсем не тянет, зачем ты ее за уши тянешь Давыдов? - такая была позиция у большинства. У Акатьевой же все хорошо.

+3

177

#p904261,Ljusja написал(а):

Где Ынсу очень худая? Она нормальная, стройная. Скорее тогда уже Теннел очень худая.

Давайте сойдемся на том, что и Ынсу, и Брейди по комплекции отнюдь не Хигучи.

+6

178

#p904366,Katish_S написал(а):

Ну были отдельные мнения, и что? Да, вот Доктор философии говорил, что - "низзя детей мучать", помню.

Попробуй им запрети. Есть риск, что сами будут пытаться.
Лучше уж под контролем тренера, на удочке и т.п.

Вообще девочки прыгать очень любят. Вот вращениями и особенно скольжением приходится заставлять заниматься.
Тем не менее скользит нынешняя молодежь весьма прилично, что не может не радовать.

+1

179

#p901876,Suoh написал(а):
#p900945,Enge написал(а):

Кто то может дать ссылку на статистику прыжков с этого ЧМ а данным программы японской ?

Паша в своём паблике делал подборки - https://vk.com/basevalue

Спасибо!

0

180

По мне не нужны квады в новисах. Да даже в юниорах в первом сезоне не нужны.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26