FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 31 страница 60 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

31

#p898533,Звезда написал(а):

я лично все понимаю и согласна, где-то что ей прыгать квады легче, из такого телосложения. Единственное я никогда не уважала мужиков, которые говорят про лишние килограммы, телосложения и т.п. Это все таки бабские разговоры. А мужики должны работать а не языком стучать.

он говорит о весе и комплекции с т.з. техники прыжков. его даже не беспокоит тот факт, что "мужчине там смотреть не на что", видите ли  :rolleyes:
а насчет работать - результат на табло, у него 2-кратный ЧМ

+1

32

#p898573,poloska написал(а):
#p898565,сержжж написал(а):

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети? Жги по полной, расскажи им, что у нас тут медведи по улицам бегают - чтобы классика, чтоб как там любят.

Так и было раньше,ЭГ одна из первых стала приглашать родителей на каток. Морозов всегда в интервью говорил,что лучший ученик это сирота,ибо родители не будут лезть и пытаться пролезть на каток. Раньше система была такая,он же в СССР начинал тренировать.

То было раньше, а мы живем сейчас.

0

33

#p898441,poloska написал(а):

Вот люблю Рафаэля еще  с тех времен когда к нему перешла Мао)  :love:

Я раньше, с 2002 года :D

+2

34

#p898571,сержжж написал(а):

Он практически открыто и совершенно не комплексуя сказал, что не хочет видеть таких как Лиза в ФК.

Где он это сказал? Ткните пальчиком, плиз.

+2

35

#p898581,elena k написал(а):
#p898571,сержжж написал(а):

Он практически открыто и совершенно не комплексуя сказал, что не хочет видеть таких как Лиза в ФК.

Где он это сказал? Ткните пальчиком, плиз.

"Пальчиком"? Обратитесь уважительно.

Отредактировано сержжж (25.03.2019 15:54:49)

0

36

#p898561,Tania21 написал(а):

а оно ее большое? как можно назвать телом,если там тельце, все названо своими именами

И что теперь? Запретить ей заниматься ФК? Меня повеселила мантра про поднять возраст. Лизе 19 лет. Она тоже слишком молода?

+3

37

#p898575,сержжж написал(а):

То было раньше, а мы живем сейчас.

Так а где он оскорбил или унизил Элизабет? Ну положив руку на сердце,много Вы видите таких 19 летних девушек? Он тренер и говорит с этой точки зрения,причем здесь мужчина или нет.

+9

38

Что сказать... В свете некоторых изложенных в этой ветке ммм... мыслей заголовок интервью как-то особо актуален...

Отредактировано Мистраль (25.03.2019 16:16:44)

+15

39

#p898582,сержжж написал(а):

"Пальчиком"?

Ага, нажмите им на "мышку", скопируйте текст из ссылки и разместите здесь.

+1

40

#p898581,elena k написал(а):
#p898571,сержжж написал(а):

Он практически открыто и совершенно не комплексуя сказал, что не хочет видеть таких как Лиза в ФК.

Где он это сказал? Ткните пальчиком, плиз.

А как это расценивать?

Понятно, что Турсынбаева такой родилась, но если мы говорим о том, в каком направлении должно развиваться женское катание, то лично я не хочу видеть его таким, поэтому, собственно, и считаю, что было бы правильным поднять возраст допуска девочек во взрослое катание. Потому что только тогда мы можем рассчитывать на то, что в нашем виде спорта появятся взрослые и в высшей степени профессиональные спортсменки, которые будут готовы всецело подчинить себя режиму, правильному питанию и добиваться той физической формы, которая позволила бы усложнять программы без риска получить серьезную травму. Только при выполнении всех этих условий четверные прыжки в женском исполнении представляют для меня интерес.

+1

41

#p898578,Мистраль написал(а):

Я раньше, с 2002 года

Я ОИ 2002 смотрела как шоу,с высоты своих лет на тот момент)  :D Рафа помню,подумала,какой классный дядя) Но осознанно именно с 2006 года)

+2

42

#p898585,Lisisa написал(а):
#p898561,Tania21 написал(а):

а оно ее большое? как можно назвать телом,если там тельце, все названо своими именами

И что теперь? Запретить ей заниматься ФК? Меня повеселила мантра про поднять возраст. Лизе 19 лет. Она тоже слишком молода?

ей кто то запрещает? я вот удивляюсь, Элизабет и подтвердила уровень ЭТ, тела должны быть не оформившимися  :D

+2

43

#p898588,Мистраль написал(а):

мыслей заголовок интервью как-то особо актуален...

Убили :D

0

44

И фото с последнего ФГП Мао в Барселоне)  :love:
http://sd.uploads.ru/t/4bByu.jpg

+10

45

#p898595,Tania21 написал(а):
#p898585,Lisisa написал(а):
#p898561,Tania21 написал(а):

а оно ее большое? как можно назвать телом,если там тельце, все названо своими именами

И что теперь? Запретить ей заниматься ФК? Меня повеселила мантра про поднять возраст. Лизе 19 лет. Она тоже слишком молода?

ей кто то запрещает? я вот удивляюсь, Элизабет и подтвердила уровень ЭТ, тела должны быть не оформившимися  :D

У самого Арутюняна сейчас такие же "неоформившиеся" катаются. Что он подразумевает под "взрослые и в высшей степени профессиональные спортсменки, которые будут готовы всецело подчинить себя режиму, правильному питанию и добиваться той физической формы"? То есть если человек астеник от природы и ему не надо прилагать огромные усилия для поддержания формы, то он автоматически не профессионал?

+3

46

#p898586,poloska написал(а):

Ну положив руку на сердце,много Вы видите таких 19 летних девушек?

Да полно таких. Среднеазиатские девушки в Москве очень многие такой комплекции примерно. Да и мужчины, на подростковых великах рассекающие по дворам, тоже мелкие.

Отредактировано galosha (25.03.2019 16:01:32)

+1

47

#p898592,Lisisa написал(а):

А как это расценивать?

Очень просто, что исключение, коим является Турсынбаева, в силу природных данных, должно оставаться исключением, именно поэтому он за повышение возраста выхода во взрослые.

+8

48

Попробовал бы он на комплекцию Теннел наехать. Жизни в США ему бы больше не было. Ну а тут казашка, 3 сорт людей по их меркам.

+5

49

#p898586,poloska написал(а):
#p898575,сержжж написал(а):

То было раньше, а мы живем сейчас.

Так а где он оскорбил или унизил Элизабет? Ну положив руку на сердце,много Вы видите таких 19 летних девушек? Он тренер и говорит с этой точки зрения,причем здесь мужчина или нет.

Да вы что? Ну выйдите из рутины, просто представьте, что вы такое:

"Понятно, что Турсынбаева такой родилась, но если мы говорим о том, в каком направлении должно развиваться женское катание, то лично я не хочу видеть его таким"

прочитали, ну не знаю, например про Питера Динклэйджа?

"Понятно, что Динклэйдж таким родился, но если мы говорим о том, в каком направлении должно развиваться кинематографическое искусство, то лично я не хочу видеть его таким"

Вы что? Человек почти прямым текстом сказал, что он не хочет видеть ФК с такими фигуристками как Лиза. Это как вообще??

Отредактировано сержжж (25.03.2019 16:03:44)

+5

50

#p898604,galosha написал(а):
#p898586,poloska написал(а):

Ну положив руку на сердце,много Вы видите таких 19 летних девушек?

Да полно таких. Среднеазиатские девушки в Москве очень многие такой комплекции примерно. Да и мужчины, на подростковых великах рассекающие по дворам, тоже мелкие.

Ну не знаю, я таких видела очень и очень мало как Элиза. Наверное не туда смотрю) Ведь дело не в миниатюрности наша Лиза Т просто кроха) Но фигура есть.

+1

51

#p898592,Lisisa написал(а):
#p898581,elena k написал(а):
#p898571,сержжж написал(а):

Он практически открыто и совершенно не комплексуя сказал, что не хочет видеть таких как Лиза в ФК.

Где он это сказал? Ткните пальчиком, плиз.

А как это расценивать?

Понятно, что Турсынбаева такой родилась, но если мы говорим о том, в каком направлении должно развиваться женское катание, то лично я не хочу видеть его таким, поэтому, собственно, и считаю, что было бы правильным поднять возраст допуска девочек во взрослое катание. Потому что только тогда мы можем рассчитывать на то, что в нашем виде спорта появятся взрослые и в высшей степени профессиональные спортсменки, которые будут готовы всецело подчинить себя режиму, правильному питанию и добиваться той физической формы, которая позволила бы усложнять программы без риска получить серьезную травму. Только при выполнении всех этих условий четверные прыжки в женском исполнении представляют для меня интерес.

Так и расценивать.
Что Элиза такой родилась, что ей телосложение в том числе позволяет делать многооборотный прыжок даже в 19 лет (и скорее всего будет позволят делать и далее).
Но он против "читерства" на возможностях телосложения подростков, которые (Возможности) эти подростки растеряют со взрослением.
Это правда, что ли, так непонятно? Серьезно?

Пэ.Эс. Вообще это просто что-то невозможное уже, на форуме просто нет места, по ходу, где можно спрятаться от аааа, опять обижают "девочек Этери".

+25

52

#p898592,Lisisa написал(а):

А как это расценивать?

Расценить можно так: Элизабет природа наградила способностью прыгать квады. Раф говорит же об относительной силе, а у нас о том же самом писал Лео. Этери умеет учить квадам спортсменок с такой антропометрией, как у Элисабет, но они вырастают. Вопрос, а стоит ли их ломать на квадах, когда долгого будущего в спорте у них не может быть по опеределению. Вот собственно и всё. Этери считает, что кратковременный успех оправдывает средства, Раф, что нет.

+18

53

#p898609,сержжж написал(а):

Вы что? Человек почти прямым текстом сказал, что он не хочет видеть ФК с такими фигуристками как Лиза. Это как вообще??

Возможно мы поняли эту фразу по-разному. "Элизабет исключение, обычно в таком весе находятся только юниорки,я не хочу видеть как юниорки выигрывают все женские соревнования. " Я поняла так. Это скорее привет Саше Трусовой и Ане Щербаковой.

+11

54

#p898607,Trusex написал(а):

Попробовал бы он на комплекцию Теннел наехать.

Простите, но Теннелл не выглядит ребенком, а Элизабет - дите дитем.
Я, когда увидела ее на общем снимке с Алиной, Женей, тренерами, Грошковым и Коганом, прямо впечатлилась этой внешней разностью.

Отредактировано elena k (25.03.2019 16:08:14)

+1

55

Вот эти разговоры, про то, что кому-то легче или кому-то сложнее прыгать квады мне тоже "нравятся". Никто никогда не был в другом человеческом теле, может быть, квад Лизы требует гораздо больших усилий, чем, например, квад суперрослого Ковтуна.
Да, Элизабет фигуристка с очень хорошими данными для фигурного катания. И все говорят это так снисходительно, как будто успех Турсынбаевой только в этом заключается. Да даже элементарно без грамонтного тренерского тандема ты с этими данными ничего не сделаешь.

Вон, Шома вообще метр с кепкой, ирл выглядит как ученик пятого класса. И его никто не поливает. У Ханю крутые ноги, созданные для ФК, но он Бог, а не "ну ему просто легче прыгать, он таким родился, поэтому он выигрывает".

+17

56

Шоме, по-моему, на каждом старте прилетает за недокруты, преры и высоту "над газеткой".

+1

57

#p898618,poloska написал(а):
#p898609,сержжж написал(а):

Вы что? Человек почти прямым текстом сказал, что он не хочет видеть ФК с такими фигуристками как Лиза. Это как вообще??

Возможно мы поняли эту фразу по-разному. "Элизабет исключение, обычно в таком весе находятся только юниорки,я не хочу видеть как юниорки выигрывают все женские соревнования. " Я поняла так. Это скорее привет Саше Трусовой и Ане Щербаковой.

Эээ нет, это с его стороны была манипуляция сознанием. То что он ловко ту фразу закончил юниорками не оправдывает его. Наоборот усугубляет. Потому что он дополнительно подтверждает свою мысль - он хочет видеть "телесатых" дам в ФК. Когда простец Жулин говорит об этом мы негодуем, а тут получается нет? Хотя разница была только в форме подачи.

+2

58

#p898620,louie написал(а):

Вон, Шома вообще метр с кепкой, ирл выглядит как ученик пятого класса. И его никто не поливает. У Ханю крутые ноги, созданные для ФК, но он Бог, а не "ну ему просто легче прыгать, он таким родился, поэтому он выигрывает".

Когда Ханю,а затем Шома ворвались в элиту,именно так и говорили) Пройдет Элиза такой же путь в топе, все забудут уже про " ей легко,она считай юниорка".

0

59

#p898602,Lisisa написал(а):
#p898595,Tania21 написал(а):
#p898585,Lisisa написал(а):

И что теперь? Запретить ей заниматься ФК? Меня повеселила мантра про поднять возраст. Лизе 19 лет. Она тоже слишком молода?

ей кто то запрещает? я вот удивляюсь, Элизабет и подтвердила уровень ЭТ, тела должны быть не оформившимися  :D

У самого Арутюняна сейчас такие же "неоформившиеся" катаются. Что он подразумевает под "взрослые и в высшей степени профессиональные спортсменки, которые будут готовы всецело подчинить себя режиму, правильному питанию и добиваться той физической формы"? То есть если человек астеник от природы и ему не надо прилагать огромные усилия для поддержания формы, то он автоматически не профессионал?

я конечно не знаю как вам, но мне лучше когда спортсмен фактурнее и когда он прыгает захватывает дух, Элизабет я видела вживую, на камеру конечно она выглядит еще ничего, а вживую ну совсем маленькая, мне лично ее катание ну никак не трогает, даже с 4 ным, может его тоже, нравятся высокие девы, с докрученными четверныими, тройными и т.д, тут же не только о Турсынбаевой речь, есть же себя распускают спортсменки, не держат форму, о каких там вообще прыжках может идти речь, а он хочет вот этого: что в нашем виде спорта появятся взрослые и в высшей степени профессиональные спортсменки, которые будут готовы всецело подчинить себя режиму, правильному питанию и добиваться той физической формы, которая позволила бы усложнять программы без риска получить [b]серьезную травму. [/b]

+4

60

#p898624,сержжж написал(а):

Когда простец Жулин говорит об этом мы негодуем, а тут получается нет? Хотя разница была только в форме подачи.

Я вижу разницу в самой сути мнения. Но каждый видит то что хочет видеть скорее всего. И не забывайте,Вы читаете текстовое интервью. Как его скомпоновал журналист?

Отредактировано poloska (25.03.2019 16:11:50)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян