FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян

Рафаэль Арутюнян

Сообщений 301 страница 316 из 316

1

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер двукратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина, Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт.

http://www.fskate.ru/photos/image23280.jpg

+16

301

#p900582,Assol написал(а):
#p900536,Елена Прекрасная написал(а):
#p900520,Impulse написал(а):

Вы, к сожалению, перевираете интервью.
Проблемы с питанием много у кого, и не только в олимпийский сезон.
Не хотите Наташу Забияко обсудить? Или закончившую уже Веру Базарову? Или Брейди Теннел?

Нет, не перевираю и не хочу обсуждать других. Юля честно рассказала, что лежала в больнице с анорексией. Женя рассказала, что были проблемы с питанием, которые сказались на здоровье. Всё.
Про остальных мы можем только гадать. Это во-первых. А во-вторых, они все совершеннолетние.

У Мияхары тоже были проблемы со здоровьем из-за питания. Емнип, тоже с костями из-за того, что она не любила и не ела творог и молочные продукты. Интересно, ее стрессовый перелом бедра не этим ли обусловлен? И она худая. Но пока она сама не скажет, что страдала анорексией, все домыслы на этот счет будут выглядеть как весьма неумное приравнивание низкого веса к серьезному заболеванию.

Да, я слышала тоже, что и у Мияхары проблемы со здоровьем. Не анорексия, что-то другое. Тоже низкий вес и проблемы со здоровьем.

0

302

#p900599,Елена Прекрасная написал(а):

Да, я слышала тоже, что и у Мияхары проблемы со здоровьем. Не анорексия, что-то другое. Тоже низкий вес и проблемы со здоровьем.

Она изменила рацион питания по рекомендации врачей и вроде т-т-т с костями. Но худая же, даже очень.

0

303

#p900605,Assol написал(а):

Она изменила рацион питания по рекомендации врачей и вроде т-т-т с костями. Но худая же, даже очень.

Она вообще не ела молочные продукты (если мне не изменяет память) - потом пришлось...

+1

304

#p900563,Lera написал(а):
#p900524,Impulse написал(а):
#p900523,Akemi написал(а):

Это сказала Юля в сентябре 2017 г.

«Анорексия - болезнь 21 века, она встречается достаточно часто. К сожалению, с ней справляются не все. Я посчитала, что ничего такого нет, если я открыто об этом скажу. Единственное, о чем сожалею, что не сделала этого раньше, потому что всё продолжалось уже не первый, не второй и не третий год…»

И где тут про три года до ОИ?

Я слышала это в ее комментарии к одному из стартов прошлого сезона, это было не в интервью. Здесь же "и даже не третий год", то есть больше трех лет с 2017го.
Женя явно намекает на проблемы сходные с РПП - критически низкий вес, трещины в костях, страх взвешиваний, отсутствие системы питания вплоть до одной шоколадки в день, физическое истощение, проблемы с питанием после ОИ (она ведь тогда уже не каталась), она сама эти все вещи в двух-трех интервью высказала.

И по моему мнению, когда Раф говорит о поднятии возраста, он еще и включается в борьбу с анорексией в фк. Угнаться за тонюсенькими подростками и их контентами без экстремальных способов сгона веса довольно трудно.

В таком случае нужно не возраст поднимать а вводить минимальный вес или формулу ( рост минус вес например )

А для парней от такое не хочет?

+1

305

#p900605,Assol написал(а):

Помню, писали, что у нее низкий вес тоже в связи с какими-то проблемами. И она вынуждена постоянно перекусывать, носит с собой пакетик с едой, что-то такое. И вес сильно меньше нормы.

0

306

#p900611,Werret написал(а):
#p900524,Impulse написал(а):

И где тут про три года до ОИ?

Я слышала это в ее комментарии к одному из стартов прошлого сезона, это было не в интервью. Здесь же "и даже не третий год", то есть больше трех лет с 2017го.
Женя явно намекает на проблемы сходные с РПП - критически низкий вес, трещины в костях, страх взвешиваний, отсутствие системы питания вплоть до одной шоколадки в день, физическое истощение, проблемы с питанием после ОИ (она ведь тогда уже не каталась), она сама эти все вещи в двух-трех интервью высказала.

И по моему мнению, когда Раф говорит о поднятии возраста, он еще и включается в борьбу с анорексией в фк. Угнаться за тонюсенькими подростками и их контентами без экстремальных способов сгона веса довольно трудно.

В таком случае нужно не возраст поднимать а вводить минимальный вес или формулу ( рост минус вес например )

Не очень представляю, как это возможно, и что это даст.

+1

307

И еще про "неумное приравнивание низкого веса к серьезному заболеванию". То-то врачи на любом обычном медосмотре смотрят рост и вес, и их соотношение. Тоже неумные, наверное. Нет, низкий вес не всегда связан с заболеванием, но повод насторожиться есть.

Отредактировано Елена Прекрасная (26.03.2019 17:01:15)

0

308

Это бредовая затея. Я знаю, что Наташе Забияко пытаются приписать анорексию, а она этим летом выложила  с тренировок https://vk.com/video51714270_456239026
Девушка выпрыгивает вверх на уровень талии, легко (!). Приблизительно можно представить насколько сильны у нее мышцы ног. Потом были видео тренировок с Райциным, и ее и Энбета, а Райцин - это знак качества. После этого идет лучший сезон в карьере. Потом вроде бы в теме Жени Медведевой выкладывали свежее фото с ЧМ, слегка сбрендившие фотографы все ловили в кадр ее, Алину и желательно ЭТ. Та фотография меня шокировала, Алина худенькая девушка, но Женя на ее фоне выглядела болезненно-изможденной. После работы с канадским диетологим, на правильном питании. И Женя тоже выдала лучший результат. Мне кажется, пора прекратить ставить диагнозы по фотографиям, силу тренированных мышц мы там не увидим. Юля же, которую приводят в пример, в процессе похудания все теряла и теряла силы и это было заметно по каждому прокату ПП, ей не на чем было прыгать. Правильно сказали выше, анорексик не выиграет медали, худой спортсмен запросто.

+2

309

#p900665,Елена Прекрасная написал(а):

И еще про "неумное приравнивание низкого веса к серьезному заболеванию". То-то врачи на любом обычном медосмотре смотрят рост и вес, и их соотношение. Тоже неумные, наверное. Нет, низкий вес не всегда связан с заболеванием, но повод насторожиться есть.

То то в ФМБА, где обследуются все спортсмены всех видов спорта, подходят со среднестатистической меркой к профессиональному спортсмену. И чем это иногда заканчивается загубленной карьерой. Энберт стоял в шаге от этого, а лыжнику Петру Седову, гениальному вундеркинду, карьеру загубили.

0

310

#p900705,Assol написал(а):

Это бредовая затея. Я знаю, что Наташе Забияко пытаются приписать анорексию, а она этим летом выложила  с тренировок https://vk.com/video51714270_456239026
Девушка выпрыгивает вверх на уровень талии, легко (!). Приблизительно можно представить насколько сильны у нее мышцы ног. Потом были видео тренировок с Райциным, и ее и Энбета, а Райцин - это знак качества. После этого идет лучший сезон в карьере. Потом вроде бы в теме Жени Медведевой выкладывали свежее фото с ЧМ, слегка сбрендившие фотографы все ловили в кадр ее, Алину и желательно ЭТ. Та фотография меня шокировала, Алина худенькая девушка, но Женя на ее фоне выглядела болезненно-изможденной. После работы с канадским диетологим, на правильном питании. И Женя тоже выдала лучший результат. Мне кажется, пора прекратить ставить диагнозы по фотографиям, силу тренированных мышц мы там не увидим. Юля же, которую приводят в пример, в процессе похудания все теряла и теряла силы и это было заметно по каждому прокату ПП, ей не на чем было прыгать. Правильно сказали выше, анорексик не выиграет медали, худой спортсмен запросто.

#p900716,Assol написал(а):
#p900665,Елена Прекрасная написал(а):

То то в ФМБА, где обследуются все спортсмены всех видов спорта, подходят со среднестатистической меркой к профессиональному спортсмену. И чем это иногда заканчивается загубленной карьерой. Энберт стоял в шаге от этого, а лыжнику Петру Седову, гениальному вундеркинду, карьеру загубили.

Понятия не имею при чем тут Энберт, и тем более Петр Седов (даже не знаю, кто это) когда разговор зашел о весе. Энберт не девушка-юниорка, и истощенным не выглядит. (А загубленная карьера не самое страшное)
Юля Липницкая взяла свою золотую олимпийскую медаль, и цена этому оказалась высокой.

0

311

Не ценили в России: кто воспитал для США гениального чемпиона  https://www.gazeta.ru/sport/2019/04/18/ … ource=push

Отредактировано Rit@ (19.04.2019 11:01:24)

+1

312

Честно говоря, статья про Арутюняна, в которой при описании его российского периода биографии нет упоминания их совместной работы с Александром Абтом, выглядит странно.

+6

313

По мне, так вообще сборная солянка какая-то, нахватали информации из разных источников, кое-как скомпоновали и получили нечто

+4

314

http://armnoc.am/rus/news/3621/rafayel- … tneri.html
Рафаэль Арутюнян: Для решения любой проблемы необходимо пригласить лучших специалистов

0

315

Сегодня у Рафаэля Арутюняна День Рождения

+8

316

With Congrats from a Global Team of Skaters, Rafael Arutunian Becomes U.S. Citizen
https://usfigureskatingfanzone.com/news … tizen.aspx
Рафаэль Арутюнян стал гражданином США. Материал о Рафе с отрывками из интервью с ним.

+6

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян