FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 271 страница 300 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

271

#p900258,galosha написал(а):

Ну вот, мужчины, благодаря ультрасям уже до мышей остались в топе мелкие, теперь и барышни неуклонно движутся в этом направлении. Вроде бы выше речь шла именно об этом, а не лично про Ханю, его привели лишь как пример.

Потому что логичнее было привести в пример ученика самого Арутюняна, который ну ничем не крупнее приведенного примера.:)

+4

272

#p900016,Элен08 написал(а):
#p899787,Lappa написал(а):
#p899727,Элен08 написал(а):

Это не логика, извините, это прямое оскорбление

Я не вижу оскорбления, а вижу точку зрения. И я с ней согласна, к слову.
Не фанат Ханю и его прокат на ЧМ произвел на меня не самое радужное впечатление. Да, сила духа, да несгибаемость. Но я не увидела именно мужское катание, мужественное не с точки зрения силы воли, а с точки зрения гендера. Субтильное тело и нежный танец. А мужчина это мощь и сила. Наши больше мужчины визуально, хоть и ромашки))  Да еще и весь замученный, едва ли не зеленый.
Так что, можно и такую точку зрения иметь, как и Рафу на Лизу. И это не оскорбления в обоих случаях.

Ну не знаю, если в Сеймее или в Ориджине вы не видите мужского катания, значит у нас совершенно разные представления о том, что такое мужское катание. Я не вижу женственности в Ханю от слова совсем, поэтому на мой взгляд, большинство костюмов с показательных ему не идут. Гротескно смотрится, когда под нежной воздушной кофточкой прорисовываются рельефные мышцы. Но тут уже менталитет играет свою роль.

И я не вижу мужского. Даже Шома, вопреки плюшу, показывает больше мужественного, чем Ханю. И дело даже не во внешнем виде (хотя рюши, конечно, мешают воспринимать нормально), а в стиле. Нэйтан невысокий и не перекачанный, но от него прямо чувствуется мужское начало, мужская энергия. От Коляды и Самарина - тоже. От Ханю, Хван Ча (правильно написала?), Лазукина - нет. Это не влияет на их скейтинг скиллс, но на восприятие - очень сильно. Я предпочитаю мужчин, хочу смотреть на действительно мужское катание.
Кстати, любопытно, но от Риппона я нужную энергию чувствую.

+9

273

#p900345,dream написал(а):
#p900258,galosha написал(а):

Ну вот, мужчины, благодаря ультрасям уже до мышей остались в топе мелкие, теперь и барышни неуклонно движутся в этом направлении. Вроде бы выше речь шла именно об этом, а не лично про Ханю, его привели лишь как пример.

Потому что логичнее было привести в пример ученика самого Арутюняна, который ну ничем не крупнее приведенного примера.:)

Я как раз в начале этой беседы и зеркалила про Чена, а потом, поскольку никто не проникся, что про Чена неуважительно, а стали спорить с выдуманным автором реплики про Чена, что "взрослые мужчины могут квады", другой пользователь привел в пример Ханю. На то, что у Ханю не мужское  телосложение (как у Лизы не женское) сразу отреагировали.

+4

274

#p900366,galosha написал(а):

[ На то, что у Ханю не мужское  телосложение (как у Лизы не женское) сразу отреагировали.

А какое у него телосложение, женское? o.O  Бедра, грудь...

+1

275

#p900370,dream написал(а):
#p900366,galosha написал(а):

[ На то, что у Ханю не мужское  телосложение (как у Лизы не женское) сразу отреагировали.

А какое у него телосложение, женское? o.O  Бедра, грудь...

Утонченное.

0

276

#p900375,lena_slav написал(а):

Утонченное.

На предыдущей странице пара фоток Ханью рядом с мощными великанами из топа мужского одиночного. :)

0

277

#p900370,dream написал(а):
#p900366,galosha написал(а):

[ На то, что у Ханю не мужское  телосложение (как у Лизы не женское) сразу отреагировали.

А какое у него телосложение, женское? o.O  Бедра, грудь...

А у Элизы - мужское что ли?
А насчет Ханю и Чена, скажем так. Вот моя дщерь, ростом чуть повыше Ханю, на выпускном балу танцевала вальс с мальчиком ниже ее ростом, и он нормально ее поднимал и кружил. Вот Чена, который ростом меньше уже намного, я на его месте спокойно могу представить, а Ханю нет:) Поэтому, на мой взгляд, так-то Ханю более удачный контрпример. Но речь шла не об этом.

+6

278

#p900379,dream написал(а):
#p900375,lena_slav написал(а):

Утонченное.

На предыдущей странице пара фоток Ханью рядом с мощными великанами из топа мужского одиночного. :)

Не буду спорить) Выше уже написала про энергию. Это же субъективизм. Все останутся при своем.

0

279

#p900199,galosha написал(а):
#p900169,weqqa написал(а):
#p900083,galosha написал(а):

На мой взгляд, дело в форме, а не в содержании.

Так разве он оскорбил кого-то?

Я повторюсь

#p900014,galosha написал(а):

Он может вообще плеваться от вида Турсынбаевой и ничего хорошего про нее не думать, но пару хотя бы дежурных хороших слов мог бы сказать в качестве преамбулы. А не "а что тут комментировать?" и т.д.

Нравится или не нравится Турсынбаева, ее квад и ее результаты в этом сезоне - это серьезное достижение и плод многолетней и трудной работы и самой Лизы и коллег Арутюняна, ТШ Орсера и Тутберидзе. И высказаться о ней вот в таком пренебрежительном стиле, ни одного доброго слова не сказав, довольно неуважительно. Он никого не оскорбил, но есть же не только чёрное и белое.

То есть, он должен был сказать - я очень сильно против этого направления, я выступаю против подобного рода тренировок у девочек (и так далее, и тому подобное), НО, ЗНАЕТЕ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ,ЧТО Я СКАЗАЛ, ОНИ МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ :rofl:
Иногда черное надо назвать черным, а белое - белым, чтобы человека не обвинили в двуличности.

Отредактировано weqqa (26.03.2019 14:37:00)

+2

280

#p900387,weqqa написал(а):
#p900199,galosha написал(а):
#p900169,weqqa написал(а):

Так разве он оскорбил кого-то?

Я повторюсь

#p900014,galosha написал(а):

Он может вообще плеваться от вида Турсынбаевой и ничего хорошего про нее не думать, но пару хотя бы дежурных хороших слов мог бы сказать в качестве преамбулы. А не "а что тут комментировать?" и т.д.

Нравится или не нравится Турсынбаева, ее квад и ее результаты в этом сезоне - это серьезное достижение и плод многолетней и трудной работы и самой Лизы и коллег Арутюняна, ТШ Орсера и Тутберидзе. И высказаться о ней вот в таком пренебрежительном стиле, ни одного доброго слова не сказав, довольно неуважительно. Он никого не оскорбил, но есть же не только чёрное и белое.

То есть, он должен был сказать - я очень сильно против этого направления, я выступаю против подобного рода тренировок у девочек (и так далее, и тому подобное), НО, ЗНАЕТЕ, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ,ЧТО Я СКАЗАЛ, ОНИ МОЛОДЦЫ  :rofl:

Я не считаю, что он кому-то чего-то должен, пусть говорит, что хочет. Но я понимаю реакцию на его слова.

+2

281

#p900370,dream написал(а):
#p900366,galosha написал(а):

[ На то, что у Ханю не мужское  телосложение (как у Лизы не женское) сразу отреагировали.

А какое у него телосложение, женское? o.O  Бедра, грудь...

Подростковое практически. Но с другой стороны он же не штангист.

+2

282

#p900384,galosha написал(а):
#p900370,dream написал(а):
#p900366,galosha написал(а):

[ На то, что у Ханю не мужское  телосложение (как у Лизы не женское) сразу отреагировали.

А какое у него телосложение, женское? o.O  Бедра, грудь...

А у Элизы - мужское что ли?
А насчет Ханю и Чена, скажем так. Вот моя дщерь, ростом чуть повыше Ханю, на выпускном балу танцевала вальс с мальчиком ниже ее ростом, и он нормально ее поднимал и кружил. Вот Чена, который ростом меньше уже намного, я на его месте спокойно могу представить, а Ханю нет:) Поэтому, на мой взгляд, так-то Ханю более удачный контрпример. Но речь шла не об этом.

Элизабет всё-таки выделяется среди 19-летних девушек, даже фигуристок. А Ханю нет.

Отредактировано dream (26.03.2019 14:49:27)

+2

283

#p900385,lena_slav написал(а):

Не буду спорить) Выше уже написала про энергию. Это же субъективизм. Все останутся при своем.

Мы же параметры фигуры обсуждали, а не энергию.

0

284

#p900292,янта написал(а):

Из парного давно, уж. Теперь вот и из танцев, девочки от 170 и выше уже не пригодный материал, хотя и красивый.

Тарасова ещё два цикла назад говорила, что будут в танцах маленькие девушки, кивая на Хохлову и Дэвис. Однако на нынешнем ЧМ первая пятерка партнерш совсем не мелкая.

Отредактировано tiff (26.03.2019 14:50:57)

0

285

#p900391,Lisisa написал(а):

Подростковое практически. Но с другой стороны он же не штангист.

Ну он японец, они немного отличаются сложением от европейцев. А размеров штангистов там ни у кого и близко нет. Все , за редким исключением, невысокие и очень худые.

Отредактировано dream (26.03.2019 15:35:26)

0

286

#p900387,weqqa написал(а):

Иногда черное надо назвать черным, а белое - белым, чтобы человека не обвинили в двуличности.

Ну как бы он сказал, что квады в женском в его глазах будут ценны, если девушка 17+ (или 18, 19?) станет прыгать ценой жесткого соблюдения режима тренировок и питания, удерживая себя в весе, позволяющим прыгать без травм. А Лиза, типа, все эти годы (какой там у нее взрослый сезон) не шла к своим результатам, а внезапно попала в группу, где любую с низким весом (который не ее заслуга, а генетика, поэтому минус ей за то, что здесь не было жертв и преодолений) научат квадам, вот и напрыгала. Черное названо черным и ничего белого.

+6

287

И насчет хореоучилища... Есть же Ульяна Лопаткина со 175 см роста. Причисляется к сонму великих русских балерин.

0

288

#p900398,dream написал(а):
#p900384,galosha написал(а):
#p900370,dream написал(а):

А какое у него телосложение, женское? o.O  Бедра, грудь...

А у Элизы - мужское что ли?
А насчет Ханю и Чена, скажем так. Вот моя дщерь, ростом чуть повыше Ханю, на выпускном балу танцевала вальс с мальчиком ниже ее ростом, и он нормально ее поднимал и кружил. Вот Чена, который ростом меньше уже намного, я на его месте спокойно могу представить, а Ханю нет:) Поэтому, на мой взгляд, так-то Ханю более удачный контрпример. Но речь шла не об этом.

Элита всё-таки выделяется среди 19-летних девушек, даже фигуристок. А Ханю нет.

Ханю выделяется в ширину, Шома в длину.

+1

289

#p900363,lena_slav написал(а):
#p900016,Элен08 написал(а):

Ну не знаю, если в Сеймее или в Ориджине вы не видите мужского катания, значит у нас совершенно разные представления о том, что такое мужское катание. Я не вижу женственности в Ханю от слова совсем, поэтому на мой взгляд, большинство костюмов с показательных ему не идут. Гротескно смотрится, когда под нежной воздушной кофточкой прорисовываются рельефные мышцы. Но тут уже менталитет играет свою роль.

И я не вижу мужского. Даже Шома, вопреки плюшу, показывает больше мужественного, чем Ханю. И дело даже не во внешнем виде (хотя рюши, конечно, мешают воспринимать нормально), а в стиле. Нэйтан невысокий и не перекачанный, но от него прямо чувствуется мужское начало, мужская энергия. От Коляды и Самарина - тоже. От Ханю, Хван Ча (правильно написала?), Лазукина - нет. Это не влияет на их скейтинг скиллс, но на восприятие - очень сильно. Я предпочитаю мужчин, хочу смотреть на действительно мужское катание.
Кстати, любопытно, но от Риппона я нужную энергию чувствую.

Кстати, согласна. Я всё ломала голову, чего мне Лазукин не заходит. Народ ругался, что компонентов мало, а мне он ну никак (а Саша -- очень даже как).
И про восприятие Чена и Ханю согласна, хотя Ханю нежно люблю. Я бы даже сказала так: восприятие Ханю -- это ещё и особенность менталитета. Шома -- типичный бисёнен, Ханю -- самурай из анимэ, они и воспринимаются так, у них подача типично-японская. А Чен воспринимается как реальный парень из западной культуры, студент и немного охламон (я не про личность сейчас, про образ на льду). Потому, несмотря на схожее телосложение, Чен воспринимается больше как мужЫк  :D

+4

290

#p900363,lena_slav написал(а):
#p900016,Элен08 написал(а):
#p899787,Lappa написал(а):

Я не вижу оскорбления, а вижу точку зрения. И я с ней согласна, к слову.
Не фанат Ханю и его прокат на ЧМ произвел на меня не самое радужное впечатление. Да, сила духа, да несгибаемость. Но я не увидела именно мужское катание, мужественное не с точки зрения силы воли, а с точки зрения гендера. Субтильное тело и нежный танец. А мужчина это мощь и сила. Наши больше мужчины визуально, хоть и ромашки))  Да еще и весь замученный, едва ли не зеленый.
Так что, можно и такую точку зрения иметь, как и Рафу на Лизу. И это не оскорбления в обоих случаях.

Ну не знаю, если в Сеймее или в Ориджине вы не видите мужского катания, значит у нас совершенно разные представления о том, что такое мужское катание. Я не вижу женственности в Ханю от слова совсем, поэтому на мой взгляд, большинство костюмов с показательных ему не идут. Гротескно смотрится, когда под нежной воздушной кофточкой прорисовываются рельефные мышцы. Но тут уже менталитет играет свою роль.

И я не вижу мужского. Даже Шома, вопреки плюшу, показывает больше мужественного, чем Ханю. И дело даже не во внешнем виде (хотя рюши, конечно, мешают воспринимать нормально), а в стиле. Нэйтан невысокий и не перекачанный, но от него прямо чувствуется мужское начало, мужская энергия. От Коляды и Самарина - тоже. От Ханю, Хван Ча (правильно написала?), Лазукина - нет. Это не влияет на их скейтинг скиллс, но на восприятие - очень сильно. Я предпочитаю мужчин, хочу смотреть на действительно мужское катание.
Кстати, любопытно, но от Риппона я нужную энергию чувствую.

Хван Ча, Ханю и Лазукин по мне очень эстетичны, да попросту красивы.Хотя как фигурист Хван Ча мне не нравится. Коляда и Самарин хороши также. А вот Риппон и Браун- мимо меня совершенно, их энергетика как раз не привлекает.

+1

291

#p900408,tiff написал(а):

И насчет хореоучилища... Есть же Ульяна Лопаткина со 175 см роста. Причисляется к сонму великих русских балерин.

Так она и не в ФК. У них другие критерии отбора. Хотя там тоже лошадок никто таскать не будет.
А вот в ФК хотя бы  при поступлении к серьезному тренеру, надо смотреть и на маму и на телосложение ребенка.
А то приводит 100-килограммовая мама своего ребенка в ФК, а потом начинается, булимия, анемия. Понятно, что если ребенок генетически расположен к полноте, то для него держать вес будет большой проблемой.

Отредактировано янта (26.03.2019 15:06:11)

+2

292

#p900421,Элен08 написал(а):

А вот Риппон и Браун- мимо меня совершенно, их энергетика как раз не привлекает.

Браун много потерял в харизме, когда свой хвостик состриг.

+5

293

#p900405,galosha написал(а):
#p900387,weqqa написал(а):

Иногда черное надо назвать черным, а белое - белым, чтобы человека не обвинили в двуличности.

Ну как бы он сказал, что квады в женском в его глазах будут ценны, если девушка 17+ (или 18, 19?) станет прыгать ценой жесткого соблюдения режима тренировок и питания, удерживая себя в весе, позволяющим прыгать без травм. А Лиза, типа, все эти годы (какой там у нее взрослый сезон) не шла к своим результатам, а внезапно попала в группу, где любую с низким весом (который не ее заслуга, а генетика, поэтому минус ей за то, что здесь не было жертв и преодолений) научат квадам, вот и напрыгала. Черное названо черным и ничего белого.

Ну вот немного, мне кажется, вы приукрасили. Ему не понравился этот квад, точка. О, ужас, если он не посчитал ценными усилия Турсынбаевой, то он имеет право так думать, хоть другим и неприятно. Порезал свою правду-матку, как умеет. Я понять не могу, в чем претензии - в том, что он не сказал добрых слов в адрес Турсынбаевой и ТШ? И этого он не обязан делать. Выливал ли он грязь на спортсменку или ее тренеров, делился сплетнями, обзывался?

P.S. В этом интервью, кмк, есть вещи и похлеще.

+1

294

#p900363,lena_slav написал(а):

И я не вижу мужского. Даже Шома, вопреки плюшу, показывает больше мужественного, чем Ханю. И дело даже не во внешнем виде (хотя рюши, конечно, мешают воспринимать нормально), а в стиле. Нэйтан невысокий и не перекачанный, но от него прямо чувствуется мужское начало, мужская энергия. От Коляды и Самарина - тоже. От Ханю, Хван Ча (правильно написала?), Лазукина - нет. Это не влияет на их скейтинг скиллс, но на восприятие - очень сильно. Я предпочитаю мужчин, хочу смотреть на действительно мужское катание.
Кстати, любопытно, но от Риппона я нужную энергию чувствую.

Ну это чисто дело вкуса имхо. Тем более современная поп-культура в Японии и Корее подразумевает мужественные поступки при "кавайной" внешности. Ханю вообще стопроцентно соответствует образу поп-айдола: много работает, преодолевает себя, очень вежлив и выглядит, как маленький принц.

+2

295

#p900280,Semiotika написал(а):
#p900261,Lisisa написал(а):

Если честно, он вообще нехорошо и о своих тоже сказал. Вот что это такое про свою ученицу - "кореянка". Внезапно ее имя забыл что ли? А про Белл? "Сдулась!" Может у него вообще что-то личное ко всему дамскому полу, я не знаю. Вообще неприятное впечатление от всего интервью.

Вы, народ,  как будто в первый раз Рафиково интервью прочитали.  :D  Он всю жизнь в этом стиле излагает, пренебрежительном, с оттенком хамства даже, смиритесь ))) И своим, и чужим достается, а к чужим успехам-то Рафик всегда был болезненно ревнив. Если уж двадцать лет жизни в оплоте толерантности его в плане публичных  выступлений не исправили, то  он безнадежен, я щитаю. Король дипломатии форева.  :rofl:

Так он и Чена не обласкал, сказал что на старых щах катается и пойдет так дальше, долго в топе не продержится.
Раф вообще резкий и такой правдоруб немножко, но для интервью это более интересно, чем обтекаемые всем удобные формулировки.

+7

296

#p899973,weqqa написал(а):

То, что он не впал в экстаз от Турсынбаевой, оказывается некрасиво? Теперь мнение свое сказать, что ли, нельзя?

Прочитала интервью и понять не могу, в чем проблема уже который день. Он в подобном ключе и после ОИ говорил, когда началась байда с повышением возраста. Такая вот у человека позиция, имеет право на существование.

Проблема в том, что он не похвалил ученицу Тутберидзе и даже сказал какие вещи ему не нравиться. Тоже самое происходит постоянно после каждого интервью Медведевой, Орсера, когда определенная группа людей начинает перевирать и искажать смысл сказанного. Так что ничего нового.
Бан на 3 суток 4.4

+4

297

#p900511,Lera написал(а):
#p900498,Елена Прекрасная написал(а):

Я помню интервью Юли, к моменту попадания в больницу она была больна уже года 3, что совпадает с интервью Тутберидзе про "совсем нельзя кушать"

Емнип, она говорила, что до ОИ уже три года как болела. Эта хрень тянуться может десятилетиями, с периодами обострений и ремиссий.

Так я тоже говорю о том, что болезнь может протекать длительно. Если и до ОИ три года, то еще хуже.

0

298

#p900081,dream написал(а):
#p898543,Ola-s написал(а):
#p898530,elena k написал(а):

Да, и это, по-мнению, Рафаэля большая ошибка. В КП это делать очень и очень рискованно.

Ну, катастрофой все и закончилось, увы

Ну вот сколько можно? Чен прыгал на ОИ лутц и тулуп, не было никакого флипа. Тот же набор, что и на этом ЧМ.

Я про Самарина

0

299

#p900536,Елена Прекрасная написал(а):
#p900520,Impulse написал(а):
#p900516,Елена Прекрасная написал(а):

Какие реальные факты? Мед.карты? Я ориентируюсь на интервью, и у меня нет оснований им не доверять. Проблемы с питанием в ОИ сезон были и у Юли, и у Жени. Про симптомы анорексии у Жени я не говорила.

Вы, к сожалению, перевираете интервью.
Проблемы с питанием много у кого, и не только в олимпийский сезон.
Не хотите Наташу Забияко обсудить? Или закончившую уже Веру Базарову? Или Брейди Теннел?

Нет, не перевираю и не хочу обсуждать других. Юля честно рассказала, что лежала в больнице с анорексией. Женя рассказала, что были проблемы с питанием, которые сказались на здоровье. Всё.
Про остальных мы можем только гадать. Это во-первых. А во-вторых, они все совершеннолетние.

У Мияхары тоже были проблемы со здоровьем из-за питания. Емнип, тоже с костями из-за того, что она не любила и не ела творог и молочные продукты. Интересно, ее стрессовый перелом бедра не этим ли обусловлен? И она худая. Но пока она сама не скажет, что страдала анорексией, все домыслы на этот счет будут выглядеть как весьма неумное приравнивание низкого веса к серьезному заболеванию.

0

300

#p900563,Lera написал(а):

Я слышала это в ее комментарии к одному из стартов прошлого сезона, это было не в интервью. Здесь же "и даже не третий год", то есть больше трех лет с 2017го.
Женя явно намекает на проблемы сходные с РПП - критически низкий вес, трещины в костях, страх взвешиваний, отсутствие системы питания вплоть до одной шоколадки в день, физическое истощение, проблемы с питанием после ОИ (она ведь тогда уже не каталась), она сама эти все вещи в двух-трех интервью высказала.

Конечно, осень 2017 это почти четыре года от начала 2014.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян