FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Мойр, часть #9


Тесса Вирчу и Скотт Мойр, часть #9

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

Тесса Вирчу и Скотт Моир   (Канада)
http://sh.uploads.ru/1RghM.jpg
Двукратные чемпионы (2010, 2018) и серебряные призеры (2014) Олимпийских Игр в танцах на льду, чемпионы (2018) и серебряные призёры (2014) ОИ в командном турнире, трехкратные чемпионы (2010,2012,2017) и неоднократные призеры чемпионатов мира, трехкратные чемпионы (2008,2012,2017) и неоднократные призеры Четырех континентов, победители (2016) и неоднократные серебряные призеры Финалов Гран-при, восьмикратные чемпионы Канады.
Профиль на сайте ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00006989.htm
Клуб: Montreal International School of Skating

+

Дата рождения Тессы: 17.05.1989
Дата рождения Скотта: 02.09.1987
Тренеры:  Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр
Хореографы: Дэвид Уилсон, Мари-Франс Дюбрей, S. Choinard
Бывшие тренеры: ТШ Зуевой и Шпильбанда

Программы сезона 2017/2018
КТ: Samba: Sympathy for the Devil by Mick Jagger, Keith Richards performed by The Rolling Stones
Rhumba: Hotel California by Don Felders, Don Henley, Glenn Frey performed by Eagles
Cha Cha: Oye Como Va by Tito Puente performed by Santana
ПТ: El Tango de Roxanne (from "Moulin Rouge" soundtrack)
Come What May (from "Moulin Rouge" soundtrack)

http://sh.uploads.ru/IBirj.jpg

+43

991

Скотт выглядит каким-то потухшим(((
Буду благодарна если кто-нибудь выложит краткую выжимку, мое понимание на слух, увы, стремительно падает  :(

0

992

#p1667723,foulem написал(а):

Скотт выглядит каким-то потухшим(((
Буду благодарна если кто-нибудь выложит краткую выжимку, мое понимание на слух, увы, стремительно падает  :(

Интервью о Специальных Атлетах

Cкотт сказал что он переехал на новое место и еще не полностью распаковал вещи. Еще до того как они с Тессой стали олимпийскими чемпионами и чемпионами мира они начали работать со Специальными Атлетами. Поскольку Rock the Rink это было их шоу у них появилась вохможность их пригласить. Потом он побывал на их национальных играх зимой. Любимое воспоминание из тура связаное со Специальными Атлетами - рано утром на репетициях у них была возможность с ними познакомиться. Некоторые из них волновались выступать, но они им советовали импользовать тур как погдотовку к национальным играм. И потом было очень круто видеть их улучшение и триумф на играх. Причина почему он стал заниматься танцами на льду - знакомство с Тессой. У них в Ильдертоне есть хоккейная лига в которой он играет и он главный запасной поэтому старается играть как можно чаще. Скотту пришлось подстричься коротко во время карантина потому что он не мог попась к парикмахеру. Его невеста один раз его подстригла и у нее неполохо получилось и с тридцати градусной жарой он решил еще раз коротко подстричься пока ему это сойдет с рук. Сейчас на катке тренерам нужно одевать маску и он надевает защитный экран поэтому ему не нужно так беспокоиться что случится с прической. Скотт считает что Лифс в этом году выиграют кубок Стэнли. Он собирается смотреть хоккей летом. Но он вспомнил про отношения Тессы и Моргана и ему не нужно говорить что у Лифс слабая игра сзади, ему могут прислать сообщение на этот счет. Он начал кататься на велосипеде. Сейчас у него больше мотивации сходить в спортзал. Ему нужно было оставаться в форме для тура, но после того как они официально ушли то уровень мотивации было очень низкий. Изначально он начал заниматься фигурным катанием чтобы лучше играть в хоккей, но потом появилась Тесса которая могла кататься быстрее него и прыгать лучше него и много всего делала лучше него. И это не поменялось на протяжении всей его карьеры. Вскоре после того как они стали кататься вместе он осознал что она в его команде и ему не нужно с ней соревноваться что замечательно, стало меньше вызывать депрессию. И еще ему по-настоящему понравилось танцевать на льду и выступать. Он держался за Тессу и не отпускал ее и она привела их в прекрасные места. Тренировать это очень интересно. Как спортсмены они с Тессой готовы двигаться дальше, но тренерство это как начало с чистого листа. Где-то в ноябре-декабре прошлого года он погрузился в тренерство и влюбился в это. Это очень круто видеть как дети применяет то, чему он научился за эти годы. Он работает с прекрасной группой детей в своем родном городке. Это исполнение мечты, это как когда он тренировался, утром когда солнце еще не встало он рад идти на каток. Это очень весело, и интересно потому что он мог бы оказаться самым плохим тренером на свете. Хотя у них с Тессой был успех в карьере будет интересно посмотреть что из этого получиться но он в предвкушении преодолевать эти трудности. У них в клубе есть прекрасная программа для Специальных Атлетов.

+14

993

Рада, что начал тренировать в полную силу, а не только в рамках помощи кому-то.

0

994

#p1667896,VNV написал(а):

Где-то в ноябре-декабре прошлого года он погрузился в тренерство и влюбился в это.

ура!  :love:

+1

995

В минувшую субботу в Илдертоне кстати была какая то свадьба, но не знаю та или другая

+1

996

https://www.buzzsprout.com/1092437/4479 … scott-moir

В этом интервью сказал что хочет попробовать вернуть на лед Тессу потому что никто не может создавать как она.

+7

997

Джордан из oniceperspectivies выложил новое-старое видео с репетиций TTYCT
https://www.instagram.com/reel/CD7ro_Dp … ey7sanjub2

+7

998

2 сентября Скотту исполнилось 33! Поздравляю, желаю счастья личного и профессионального.
PS. И конечно жду в КиКе  :love:)))))))
https://i.imgur.com/bof8sEZm.png

+24

999

Красивое фото Вы выбрали 👍Это от наших замечательных "художественных фотографов" с Капы.
Скоро будем обсуждать первую пробу пера Скотта-хореографа.

+6

1000

И всё-таки спрошу, меня одну удивило, что Скотт значится хореографом?

0

1001

Ооочень удивило. Ну хоть так, повыращивал капусту и будет...)))
Про свадьбу не было вестей? Может я пропустила?

Отредактировано Шипучка (03.09.2020 15:50:34)

+3

1002

#p1713841,cleoc написал(а):

Красивое фото Вы выбрали 👍Это от наших замечательных "художественных фотографов" с Капы.
Скоро будем обсуждать первую пробу пера Скотта-хореографа.

Там будет 2 пробы пера:ХД и ФБС, а может еще кто-то из малоизвестных.

+1

1003

#p1713891,Шипучка написал(а):

Ооочень удивило. Ну хоть так, повыращивал капусту и будет...)))
Про свадьбу не было вестей? Может я пропустила?

Я предполагала, что он будет консультировать-тренировать, но хореография.... (постановки)
Вроде с капустой все нормально и магазином вроде занимается. Про свадьбу я не видела информации. М.б. отложили, а м.б. отметили "в узком кругу".

0

1004

#p1713962,cleoc написал(а):

Я предполагала, что он будет консультировать-тренировать, но хореография.... (постановки)

может в ЛозонТим нет свободных вакансий тренера?  :rolleyes:

0

1005

#p1713937,Malva написал(а):
#p1713841,cleoc написал(а):

Красивое фото Вы выбрали 👍Это от наших замечательных "художественных фотографов" с Капы.
Скоро будем обсуждать первую пробу пера Скотта-хореографа.

Там будет 2 пробы пера:ХД и ФБС, а может еще кто-то из малоизвестных.

А может и не только из малоизвестных, не обо всех ещё есть информация.

#p1714333,Шипучка написал(а):
#p1713962,cleoc написал(а):

Я предполагала, что он будет консультировать-тренировать, но хореография.... (постановки)

может в ЛозонТим нет свободных вакансий тренера?  :rolleyes:

Не думаю, что там прям именно ставки, кактв России. Скорее он сам пока не готов быть тренером/хореографом на постоянной основе (ну или, наоборот, это выбранный им формат работы)

Отредактировано uxti_tuxti (03.09.2020 19:04:30)

0

1006

#p1714333,Шипучка написал(а):
#p1713962,cleoc написал(а):

Я предполагала, что он будет консультировать-тренировать, но хореография.... (постановки)

может в ЛозонТим нет свободных вакансий тренера?  :rolleyes:

Тоже хотела написать, что он не хочет постоянно тренировать, поэтому помог с хореографией. Хотя в прошлый раз он как раз техникой вроде занимался.
Вспомнилось, что как раз на Капе (откуда взято фото), он говорил, что хочет быть функционером (типа Слипчука), т.к. не хочет тренировать людей, которые не хотят тренироваться (я так понимаю, что это он о профессиональных спортсменах говорил). М.б. поэтому в этом сезоне поработал именно с ХД и ФБС, которые знают, чего хотят, их не нужно заставлять.

0

1007

#p1714515,cleoc написал(а):

Вспомнилось, что как раз на Капе (откуда взято фото), он говорил, что хочет быть функционером (типа Слипчука), т.к.

Спасибо, не знала. Ну и почему бы и нет? собственно.

#p1714515,cleoc написал(а):

т.к. не хочет тренировать людей, которые не хотят тренироваться (я так понимаю, что это он о профессиональных спортсменах говорил).

меня порадовало что в последнем интервью сказал что ему интересно тренировать. Это трепетный такой момент был для меня понравится ли Скотту, не всем дано ведь и не всем это в кайф - учить кого-то. И реализовавшись на все 100 сам как правило спортсмен редко идет в наставники, да и личный перфекционизм помеха на первых порах (вспомним опыт Савченко с Книримами).
В любом случае я очень жду и Скотта и Тессу за бортиком. Лучше вместе  ;)  :P Ну не должен такой опыт просто раствориться в истории.

Отредактировано Шипучка (03.09.2020 20:59:28)

+7

1008

#p1714537,Шипучка написал(а):

и Тессу за бортиком

Я скорее ожидала увидеть за бортиком Тессу в качестве хореографа.
По поводу аналогии с Алёной. Скотт как раз понимает, что не готов все свое время отдавать спортсменам (а как же капуста? 😁).
А об угрозе Слипчуку он и в Корее говорил в каком-то вью для канадского ТВ.

+1

1009

Фото Gregory Kolz
https://sun9-64.userapi.com/c857124/v857124441/1e24ee/CzrFSZGnnoU.jpg
https://vk.com/virtue_moir?w=wall-7886047_41826/all

Отредактировано Lika (05.09.2020 18:59:19)

+16

1010

#p1714604,cleoc написал(а):
#p1714537,Шипучка написал(а):

и Тессу за бортиком

Я скорее ожидала увидеть за бортиком Тессу в качестве хореографа.
По поводу аналогии с Алёной. Скотт как раз понимает, что не готов все свое время отдавать спортсменам (а как же капуста? 😁).
А об угрозе Слипчуку он и в Корее говорил в каком-то вью для канадского ТВ.

Наверно да, не знаю. Но я имела в виду больше другое говоря про перфекционизм. С точки зрения преподавания мало знать как достичь результата самому)))), сложно обучиться "залезать в шкуру ученика" и найти его путь, затем вести по этому пути мотивируя и воодушевляя, предвидеть и реагировать на сбои, предлогать пути решения, разрабатывать индивидуальные стратегии... в общем все то что составляет понятие классный тренер. Имхо почему с налёта не получилось у Алены с Кнеримами, да по тому что она четко знает как тренить себя и как достичь вершины именно ей (её перфекционизм и требовательность к себе запредельны), но не имеет опыта как обучить этому другого спортсмена чтобы он прошел свой путь. И это помеха для начинающего тренера (да и любого учителя). Загвоздка в том что методологически все вроде одно и тоже для всех и в то же время окрашено личным и индивидуальным.
И то сколько время готов посвятить тренерству тоже важно, вы правы. Ну надеюсь уже определился чего же он хочет))))
Меня радовало что Скотт начал с детей, а не сразу с претендующих на лидерство. Градус притязаний ниже. Есть время понять азы тренерского дела не в ущерб спортсмену и разобраться в себе нужно ли это ему самому. Раз вошел в команду значит все ок, ему интересно, и возможно мы в будуйщем увидим Скотта Моира в КиКе. Ох, как бы мне этого хотелось  :love:

Отредактировано Шипучка (06.09.2020 13:18:13)

+2

1011

#p1718770,Шипучка написал(а):
#p1714604,cleoc написал(а):
#p1714537,Шипучка написал(а):

и Тессу за бортиком

Я скорее ожидала увидеть за бортиком Тессу в качестве хореографа.
По поводу аналогии с Алёной. Скотт как раз понимает, что не готов все свое время отдавать спортсменам (а как же капуста? 😁).
А об угрозе Слипчуку он и в Корее говорил в каком-то вью для канадского ТВ.

Наверно да, не знаю. Но я имела в виду больше другое говоря про перфекционизм. С точки зрения преподавания мало знать как достичь результата самому)))), сложно обучиться "залезать в шкуру ученика" и найти его путь, затем вести по этому пути мотивируя и воодушевляя, предвидеть и реагировать на сбои, предлогать пути решения, разрабатывать индивидуальные стратегии... в общем все то что составляет понятие классный тренер. Имхо почему с налёта не получилось у Алены с Кнеримами, да по тому что она четко знает как тренить себя и как достичь вершины именно ей (её перфекционизм и требовательность к себе запредельны), но не имеет опыта как обучить этому другого спортсмена чтобы он прошел свой путь. И это помеха для начинающего тренера (да и любого учителя). Загвоздка в том что методологически все вроде одно и тоже для всех и в то же время окрашено личным и индивидуальным.
И меня радовало что Скотт начал с детей, а не сразу с претендующих на лидерство. Градус притязаний ниже. Есть время понять азы тренерского дела не в ущерб спортсмену и разобраться в себе нужно ли это ему самому. Раз вошел в команду значит все ок, ему интересно, и возможно мы в будуйщем увидим Скотта Моира в КиКе. Ох, как бы мне этого хотелось  :love:

Мне кажется, что многие не понимают важность базового образования. И я не только о спортсменах. Свой опыт - хорошо, но нужно научиться передавать свои знания доступным для ученика языком (методами), научится удерживать внимание группы (а великие спортсмены справедливо считают, что все будут счастливы их рекомендациям, а с детьми это не всегда работает), заинтересовать учеников, найти к каждому подход. И очень важно - в процессе постоянно самому получать новые знания.

+3

1012

#p1718778,cleoc написал(а):

Мне кажется, что многие не понимают важность базового образования. И я не только о спортсменах. Свой опыт - хорошо, но нужно научиться передавать свои знания доступным для ученика языком (методами), научится удерживать внимание группы (а великие спортсмены справедливо считают, что все будут счастливы их рекомендациям, а с детьми это не всегда работает), заинтересовать учеников, найти к каждому подход. И очень важно - в процессе постоянно самому получать новые знания.

+1000. Так и есть)))
Еще важно где ты начинаешь тренерский путь, радует что в сильной группе Лозонов пробуется Скотт. Этот путь к мастерству обучать короче когда смотришь и перенимаешь как бы "с рук". Если заинтерисован и есть хоть капелька задатков обучать всё должно получиться. Что мне нравится в спортсмене Моире и что я хотела бы чтобы он оставшись развивал в танцах - это страсть и самоотдача, высокие партнерские качества, разноплановость, яркая мужская харизма в конце концов!.. Я мечтаю такими видеть партнеров танцоров. Не клонами конечно, но основное и яркое что было в Скотте на льду пусть передастся ученикам если они будут.
Прекрасен был-бы тандем Тесса хореограф и Скотт технарь, но... мне не верится что Тессе интересен большой спорт сейчас.

Отредактировано Шипучка (06.09.2020 13:42:58)

+6

1013

#p1718794,Шипучка написал(а):

Тесса хореограф и Скотт технарь

А Скотт решил нас удивить и пробует себя в роли хореографа.

0

1014

#p1719096,cleoc написал(а):
#p1718794,Шипучка написал(а):

Тесса хореограф и Скотт технарь

А Скотт решил нас удивить и пробует себя в роли хореографа.

и это несколько волнительно  :longtongue:
А в целом в добрый путь, Скотти :blush:

+2

1015

#p1719100,Шипучка написал(а):
#p1719096,cleoc написал(а):
#p1718794,Шипучка написал(а):

Тесса хореограф и Скотт технарь

А Скотт решил нас удивить и пробует себя в роли хореографа.

и это несколько волнительно  :longtongue:
А в целом в добрый путь, Скотти :blush:

Первый блин, как известно... Но в любом случае радует, что не бросил ФК и сотрудничает с Мари-Франс и Патрисом.

+1

1016

#p1719105,cleoc написал(а):

Первый блин, как известно... Но в любом случае радует, что не бросил ФК и сотрудничает с Мари-Франс и Патрисом.

наверняка это будет не личная постановка, а сотрудничество, так что не позволят совсем комом-то))))) Интересно сможет ли что-то новое привнести в команду и собственно самим ХД. Свежий взгляд всегда хорошо.

Отредактировано Шипучка (06.09.2020 17:11:16)

0

1017

#p1719106,Шипучка написал(а):
#p1719105,cleoc написал(а):

Первый блин, как известно... Но в любом случае радует, что не бросил ФК и сотрудничает с Мари-Франс и Патрисом.

наверняка это будет не личная постановка, а сотрудничество, так что не позволят совсем комом-то))))) Интересно сможет ли что-то новое превнести в команду и собственно самим ХД. Свежий взгляд всегда хорошо.

А мне интересно программу Надо посмотреть, тем более под рок.
Ну и что датчанам предложил.

+1

1018

Я если честно не вникла в объем, а к скольким и каким парам приложит руку? Неужели несколько? Мне попалось только про ХД...

0

1019

#p1714333,Шипучка написал(а):
#p1713962,cleoc написал(а):

Я предполагала, что он будет консультировать-тренировать, но хореография.... (постановки)

может в ЛозонТим нет свободных вакансий тренера?  :rolleyes:

Я думаю что Скотт просто не хочет переезжать в Квебек на совсем, так только наездами. Хотя тренеров в Лозон Тим много, больше 10 человек. Но у них и группа огромная. И Скотту они никогда не откажут

0

1020

#p1719136,Шипучка написал(а):

Я если честно не вникла в объем, а к скольким и каким парам приложит руку? Неужели несколько? Мне попалось только про ХД...

Из тех, про кого точно известно - ХД, ФБС и Николас Надо.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу и Скотт Мойр, часть #9