FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 9


Михаил Коляда. Часть 9

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

http://s5.uploads.ru/pfzPr.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (24.03.2019 22:06:08)

+12

61

#p897778,MLidia0912 написал(а):

Но"надо было" Лене Радионовой, чтобы утешить ее после неудачного сезона.

Не такой уж и неудачный.  Две медали гран-при.  1 место на Универсиаде,  где она получила больше баллов,  чем Маша на ЧМ.

0

62

#p897707,алла николаевна написал(а):
#p897170,MLidia0912 написал(а):

Или Лизу мимо , второй Лазукин?

Да пусть обоих на КЧМ посылают, это хороший вариант

Лизу пусть, а Лазукин вместо Миши очень плохой вариант.
Миша и Саша и по рейтингу ( и сезонному, и общему), и по бесту,
и по результатам ( медаль ЧЕ и лучшее место на ЧМ) - два однозначных лидера сезона.

+1

63

#p897778,MLidia0912 написал(а):

Могли отправить Машу с 8-м. Но"надо было" Лене Радионовой, чтобы утешить ее после неудачного сезона.

А вот это бред. Буянова еще до ЧМ говорила, что Маша типа сильно устала и у нее это будет последний старт в сезоне. Так что Маша и Буянова сами туда ехать даже не собирались. Поэтому Машу и не рассматривали изначально. Призовые деньги, видимо, были не настолько важны Маше и Буяновой, с финансированием у них все в порядке. И по поводу неудачного сезона - по сути, сезон был одинаковый с Машей, только на ЧР Маша была чуть лучше, что раздули почти из ничего до 10 баллов отрыва, вытащив ее еще и вперед Ани. Но на ГС Маша сдала и выступила уже похуже, чем Лена на Универсиаде. В целом равный сезон, удачность-неудачность для Маши и Лены решил только ЧР, где еще и судили Машу лояльнее всех, а Лену строже всех наряду с Аней.

Отредактировано vaprol (25.03.2019 09:59:53)

+1

64

#p897784,Violetta написал(а):
#p897778,MLidia0912 написал(а):

Но"надо было" Лене Радионовой, чтобы утешить ее после неудачного сезона.

Не такой уж и неудачный.  Две медали гран-при.  1 место на Универсиаде,  где она получила больше баллов,  чем Маша на ЧМ.

Выступила Лена, кстати на КЧМ плохо.
Соперницы на Универсиаде были из третьего японского эшелона.
Стася тоже неплохие баллы получила.
И проиграла серебряному и бронзовому призёрам ЧЧК и не пропасть .
Ее же не предлагают отправить.

Отредактировано MLidia0912 (25.03.2019 10:03:44)

0

65

#p897796,MLidia0912 написал(а):

Выступила Лена, кстати на КЧМ плохо.
.

Нормально она выступила.  Японок грибовали не в себя.

Да и какая разница кто как выступил,  это коммерческий, развлекательный старт,  где судьи с приклеенными носами сидят.

(да и не стоит портить карму... еще не известно, кто как выступит на этом КЧМ и как их будут чихвостить)

+2

66

#p897796,MLidia0912 написал(а):

Выступила Лена, кстати на КЧМ плохо.

Гораздо лучше, чем Маша на обоих ГС как минимум. И уж чем Аня на ЧМ тем более. В КП даже сумела обойти японок, которых грибовали дома как могли.

0

67

#p897796,MLidia0912 написал(а):

Стася тоже неплохие баллы получила.
И проиграла серебряному и бронзовому призёрам ЧЧК и не пропасть .
Ее же не предлагают отправить.

Есть большая разница между женской сборной 2017 года и 2019. 
Сейчас ситуация иная,  у нас два призера ЧМ,  новая чемпионка Европы и Лиза с трикселем.

Стася мне тоже симпатична,  но за какие заслуги ей давать КЧМ?

+1

68

#p897815,Violetta написал(а):
#p897796,MLidia0912 написал(а):

Стася тоже неплохие баллы получила.
И проиграла серебряному и бронзовому призёрам ЧЧК и не пропасть .
Ее же не предлагают отправить.

Есть большая разница между женской сборной 2017 года и 2019. 
Сейчас ситуация иная,  у нас два призера ЧМ,  новая чемпионка Европы и Лиза с трикселем.

Стася мне тоже симпатична,  но за какие заслуги ей давать КЧМ?

Я этого не предлагаю, просто провела параллель.
Но заслуг явно не меньше, чем у Лазукин в этом сезоне.
И по рейтингу ( обоим рейтингам) она выше ЧЕ Сони.
А по сезонному и выше Лизы, третья после Загитовой и Медведевой.

Отредактировано MLidia0912 (25.03.2019 10:17:02)

+1

69

#p897817,MLidia0912 написал(а):

Я этого не предлагаю, просто провела параллель.
Но заслуг явно не меньше, чем у Лазукин в этом сезоне.
И по рейтингу ( обоим рейтингам) она выше ЧЕ Сони.
А по сезонному и выше Лизы, третья после Загитовой и Медведевой.

Рейтинг - это хорошо,  но иногда он не отражает действительности.
Со Стасей именно так.

У Миши его рейтинг отражает все-таки реальное текущее положение дел.  1-2 номер сборной по рейтингу и по результатам сезона

0

70

#p897725,алла николаевна написал(а):
#p897710,Violetta написал(а):

Лазукина за место кого,  простите?

А кто там еще кроме Миши в кандидатах?

Саша.

0

71

#p897851,Violetta написал(а):
#p897817,MLidia0912 написал(а):

Я этого не предлагаю, просто провела параллель.
Но заслуг явно не меньше, чем у Лазукин в этом сезоне.
И по рейтингу ( обоим рейтингам) она выше ЧЕ Сони.
А по сезонному и выше Лизы, третья после Загитовой и Медведевой.

Рейтинг - это хорошо,  но иногда он не отражает действительности.
Со Стасей именно так.

У Миши его рейтинг отражает все-таки реальное текущее положение дел.  1-2 номер сборной по рейтингу и по результатам сезона

Я считаю, что отражает, самый интегрированный показатель, в случае с Лизой, конечно, случайность вмешалась. Очень обидно до сих пор.
Но Стася и по общему по пересчету будет третьей  среди россиянок, сейчас пока Маше уступает, так много ничего не отражающих рейтингов не бывает.
Буду рада, если поедет Лиза.
Но определенные серьёзные достижения и у Стаси имеются.

Отредактировано MLidia0912 (25.03.2019 10:45:56)

0

72

#p897817,MLidia0912 написал(а):

Я этого не предлагаю, просто провела параллель.
Но заслуг явно не меньше, чем у Лазукин в этом сезоне.
И по рейтингу ( обоим рейтингам) она выше ЧЕ Сони.
А по сезонному и выше Лизы, третья после Загитовой и Медведевой.

Как Стася может быть выше Сони по сезонному рейтингу? По трехлетнему-то понятно.
UPD Посмотрела. Соня вторая из наших, Стася четвертая. Опережает Лизу на 48 баллов. Т. е., если бы Лиза поехала на ЧМ и заняла бы там, допустим, 24 место, то она была бы выше Стаси, а Женя сильно ниже Стаси.

Отредактировано galosha (25.03.2019 11:16:01)

0

73

#p897905,galosha написал(а):
#p897817,MLidia0912 написал(а):

Я этого не предлагаю, просто провела параллель.
Но заслуг явно не меньше, чем у Лазукин в этом сезоне.
И по рейтингу ( обоим рейтингам) она выше ЧЕ Сони.
А по сезонному и выше Лизы, третья после Загитовой и Медведевой.

Как Стася может быть выше Сони по сезонному рейтингу? По трехлетнему-то понятно.
UPD Посмотрела. Соня вторая из наших, Стася четвертая.

Да, спасибо, Соню пропустила.
Соня , вообще-то ,тоже серьёзный претендент на КЧМ.

Все-таки рейтинг вещь серьёзная и он отражает. Лишний аргумент.

0

74

#p897851,Violetta написал(а):
#p897817,MLidia0912 написал(а):

Я этого не предлагаю, просто провела параллель.
Но заслуг явно не меньше, чем у Лазукин в этом сезоне.
И по рейтингу ( обоим рейтингам) она выше ЧЕ Сони.
А по сезонному и выше Лизы, третья после Загитовой и Медведевой.

Рейтинг - это хорошо,  но иногда он не отражает действительности.
Со Стасей именно так.

У Миши его рейтинг отражает все-таки реальное текущее положение дел.  1-2 номер сборной по рейтингу и по результатам сезона

Первый из наших уже везде, и в сезонном тоже, Коляда 6, Самарин 7. Если отцепят Коляду, это будет вообще бред

+6

75

#p897962,Sovenok написал(а):

Первый из наших уже везде, и в сезонном тоже, Коляда 6, Самарин 7. Если отцепят Коляду, это будет вообще бред

будет, но не удивит

+1

76

#p897040,MLidia0912 написал(а):

по которым Чен его тоже не догонит.

так уже перегнал: 94 в компах

0

77

#p898034,YAWAVA написал(а):
#p897962,Sovenok написал(а):

Первый из наших уже везде, и в сезонном тоже, Коляда 6, Самарин 7. Если отцепят Коляду, это будет вообще бред

будет, но не удивит

😀

0

78

#p897927,MLidia0912 написал(а):

У Коляды не грибы, он просто уникально компонентный.

Я просто напомню, что уникально компонентный на днях показал уникально расчищенную от связок программу, в которой не было ни одного сложного захода на прыжки. Были два условно усложнённых - сальхов и флип - с серии троек и моухоков, это уже очень распространённые заходы причём их активно используют даже для четверных прыжков. А ведь Коляда был интересен когда-то именно тем, что катал именно программы, а не бегал от прыжка к прыжку, и вот, пожалуйста. Сравните с ПП Мозалёва, например, где пустого места нет, половина смен направлений катания - одноножные повороты, шаги плавно перетекают в заходы на прыжки, и выезды обратно в рисунок программы.

+2

79

#p898086,Мур написал(а):
#p897040,MLidia0912 написал(а):

по которым Чен его тоже не догонит.

так уже перегнал: 94 в компах

Я не про оценки.
Потому и написала, что не умеют правильно продавать.
Ни и Чен по совокупности таланта, успехов и прочих достоинств заслуживает всего самого высокого.
Он и правда такой один.

Отредактировано MLidia0912 (25.03.2019 13:10:27)

0

80

#p898211,Doctor of Philosophy написал(а):
#p897927,MLidia0912 написал(а):

У Коляды не грибы, он просто уникально компонентный.

Я просто напомню, что уникально компонентный на днях показал уникально расчищенную от связок программу, в которой не было ни одного сложного захода на прыжки. Были два условно усложнённых - сальхов и флип - с серии троек и моухоков, это уже очень распространённые заходы причём их активно используют даже для четверных прыжков. А ведь Коляда был интересен когда-то именно тем, что катал именно программы, а не бегал от прыжка к прыжку, и вот, пожалуйста. Сравните с ПП Мозалёва, например, где пустого места нет, половина смен направлений катания - одноножные повороты, шаги плавно перетекают в заходы на прыжки, и выезды обратно в рисунок программы.

Арутюнян о программах Чена:

Мне кажется, что нынешний уровень Чена вполне позволяет ему продержаться на этом багаже достаточно долго.
- Не соглашусь. Мне хотелось бы видеть в его интерпретации совсем другие программы. По исполнению элементов, по построению. Сейчас-то в чем кайф? Пошел, прыгнул, выехал. Еще раз прыгнул, снова выехал. Ну да, прыгнул классно. Но надоест же на такое катание смотреть.
Правила выживания

У Чена, при этом, компоненты в ПП 94, а у Миши, в принципе более компонентного, -89. Потому, что Чен сложнее прыгает, а это - мужское ФК, а не балет. Все относительно. Фигуристы существуют в определенной системе координат и в ней же их нужно и оценивать. А, если, вырывать и помещать в сферический вакуум, то - всех, не только Мишу. И не только парней. Результаты, уверена, будут сильно отличаться от протокольных.
Доктор, Вы не первый уже раз пишете о "пустых" Мишиных прогах, отсутствии сложных заходов на прыжки и прочая прочая. Можете продолжать в том же духе (межсезонье большое), но  неубедительно, выглядит, честное слово. Больше похоже на желание "уесть".

+5

81

Solveig, а что, это не так? Если есть какие-то сложные заходы, их всегда можно привести, какие именно, на какие прыжки и в каких прокатах.

Сравните его заход на лутц в Бостоне и сейчас. Что, стал сложнее? Только упростил.

Триксель Михаил регулярно делал со скобки, пусть даже разгоняясь подсечками, сейчас даже от этого стал отказываться. Что тут неубедительного? Какие возражения против этой конкретики? Желающие могут посмотреть прокат ПП. Видимо, он потому и стал чистым, что Михаил все сложные заходы убрал.

Четверной тулуп со сложного захода Михаил вообще никогда не делал. Всегда набирал скорость кучей подсечек, потом разворот делал и уже после этого моухок-тройка-прыжок. В чём я здесь неправ? И вы ещё Чена тут упрекаете, который его умеет из кораблика делать?

Отредактировано Doctor of Philosophy (25.03.2019 14:22:34)

0

82

#p898345,Solveig написал(а):

Арутюнян о программах Чена:

Мне кажется, что нынешний уровень Чена вполне позволяет ему продержаться на этом багаже достаточно долго.
- Не соглашусь. Мне хотелось бы видеть в его интерпретации совсем другие программы. По исполнению элементов, по построению. Сейчас-то в чем кайф? Пошел, прыгнул, выехал. Еще раз прыгнул, снова выехал. Ну да, прыгнул классно. Но надоест же на такое катание смотреть.
Правила выживания

У Чена, при этом, компоненты в ПП 94, а у Миши, в принципе более компонентного, -89. Потому, что Чен сложнее прыгает, а это - мужское ФК, а не балет. Все относительно. Фигуристы существуют в определенной системе координат и в ней же их нужно и оценивать. А, если, вырывать и помещать в сферический вакуум, то - всех, не только Мишу. И не только парней. Результаты, уверена, будут сильно отличаться от протокольных.

Арутюнян прибедняется. А Миша "в принципе более компонентен" во всех пяти компонентах, считаете?

Отредактировано galosha (25.03.2019 14:36:22)

0

83

#p898386,Doctor of Philosophy написал(а):

Solveig, а что, это не так? Если есть какие-то сложные заходы, их всегда можно привести, какие именно, на какие прыжки и в каких прокатах.

Сравните его заход на лутц в Бостоне и сейчас. Что, стал сложнее? Только упростил.

Триксель Михаил регулярно делал со скобки, пусть даже разгоняясь подсечками, сейчас даже от этого стал отказываться. Что тут неубедительного? Какие возражения против этой конкретики? Желающие могут посмотреть прокат ПП. Видимо, он потому и стал чистым, что Михаил все сложные заходы убрал.

Четверной тулуп со сложного захода Михаил вообще никогда не делал. Всегда набирал скорость кучей подсечек, потом разворот делал и уже после этого моухок-тройка-прыжок. В чём я здесь неправ? И вы ещё Чена тут упрекаете, который его умеет из кораблика делать?

Миша в плохой форме весь сезон и тут не до "жиру", задача была сделать программу максимально удобной. И это себя оправдало, наконец-то. Все, остальное - лирика. Восстановит форму в следующем сезоне - вернет заходы. Чен делает 4т с кораблика? Так у него и компы выше, я писала в предыдущем посте как и за что их ставят, Америку, впрочем не открыла. По-моему понятно. Тому - кто этого хочет.

+6

84

OK, каждый выбирает сам - полупустую программу катать или насыщенную. Делать ставку на стабильность - или рисковать, исполняя прыжки с шагов и коротких заходов. Только тогда не надо писать про уникальную компонентность и всё такое. Особенно в отношении человека, у которого одной из сильнейших сторон второй оценки были как раз всякие фишечки.

0

85

#p897124,Solveig написал(а):
#p897068,UmaTurman написал(а):
#p897063,MLidia0912 написал(а):

Интересно, а в каких ботинках на КЧМ?

Он как раз здесь говорит, что не знает поедет ли на КЧМ ("пошлют - поеду, не пошлют - не поеду").

Теоретически до КЧМ есть время новые раскатать.

А мне, вот, интересно - каковы аргументы против его непосылания на КЧМ? Их, теоретически, можно найти, если он сам не против поездки? По всем рейтингам и результатам он первый из наших парней. Про "нервенность", не надо, все навалять способны. Бойца Сашу видели на ЧМ, да его и не отцепят.

А что он не боец? Да, в КП он "отдал" лутц, но потом собрался и сделал 4Ф (будучи на грани не попадания в ПП), прыжок, который на тренировках в Японии у него вообще не получался. Что это, если не проявление бойцовских качеств?

+5

86

#p898419,galosha написал(а):
#p898345,Solveig написал(а):

Арутюнян о программах Чена:

Мне кажется, что нынешний уровень Чена вполне позволяет ему продержаться на этом багаже достаточно долго.
- Не соглашусь. Мне хотелось бы видеть в его интерпретации совсем другие программы. По исполнению элементов, по построению. Сейчас-то в чем кайф? Пошел, прыгнул, выехал. Еще раз прыгнул, снова выехал. Ну да, прыгнул классно. Но надоест же на такое катание смотреть.
Правила выживания

У Чена, при этом, компоненты в ПП 94, а у Миши, в принципе более компонентного, -89. Потому, что Чен сложнее прыгает, а это - мужское ФК, а не балет. Все относительно. Фигуристы существуют в определенной системе координат и в ней же их нужно и оценивать. А, если, вырывать и помещать в сферический вакуум, то - всех, не только Мишу. И не только парней. Результаты, уверена, будут сильно отличаться от протокольных.

Арутюнян прибедняется. А Миша "в принципе более компонентен" во всех пяти компонентах, считаете?

Прибедняется, согласна, но - в меру.
Миша более компонентен Чена, на мой взгляд, в целом, но - не на трамвайную остановку. По отдельности все не так однозначно. Миша более цельно выглядит. Хорошо скользит, прекрасная осанка, слышит музыку. Хореография - плод многолетних трудов, природой там не много дано. Все движения поставлены и отрепетированы до автоматизма, немного не хватает раскованности, зажат корпус, но это уже мелочи.  В целом, получается очень годный и цельный продукт. Чен совсем другой. По коньку уступает Мише и весь "горбатый", лохматый, но зато раскрепощен и "ноги"  хореографии растут оттудла, музыкален. Харизмой ( это уже не к компонентам - так) обладают оба, но она у них разная.  Мне нравятся оба, если быть точнее - это два моих любимых фигуриста. Каждый хорош по-своему.

+12

87

#p898211,Doctor of Philosophy написал(а):

Сравните с ПП Мозалёва, например, где пустого места нет, половина смен направлений катания - одноножные повороты, шаги плавно перетекают в заходы на прыжки, и выезды обратно в рисунок программы.

А смысл сравнивать с Мозалевым, который кстати во первых и среди своих сверстников пока не выделяется компонентностью, то есть просто берет тем, чем может и плюс к этому не может решить пока свои задачи отобраться в ФЮГП, и на ЮЧМ и не Коляда ему в этом мешает. Разве это пока пример для подражания?
Кстати, Мишин тоже вот решил Лазукина упростить, по сравнению с Капой выкинул второй триксель, хотя Андрей далеко не всегда лажал на нем, каскад с ойлером, зато в результате очень приятное впечатление от Андрея и его чистого катания по крайней мере по телевизору.
У Коляды действительно в этом году неудачный сезон и стратегически было судя по всему выбрано правильное решение немного пока упроститься, и ведь со своей стороны Миша задачу с квотами почти решил, несмотря на неудачу в КП.
Наконец прервал неприятную серию завалов в ПП, выкатав почти чисто может и не самую сложную прогу, но все же с 2мя четверными тулупами и двумя трикселями.
Конечно больше восхищения вызывает тот, кто катается сложно и без ошибок, но плюс Михаила, что он многое может себе позволить и неплохо смотрится и в более простых программах, хотя безусловно в следующем сезоне надо бы кое какую сложность возвращать обратно.

+9

88

#p898495,Solveig написал(а):

Прибедняется, согласна, но - в меру.
Миша более компонентен Чена, на мой взгляд, в целом, но - не на трамвайную остановку. По отдельности все не так однозначно. Миша более цельно выглядит. Хорошо скользит, прекрасная осанка, слышит музыку. Хореография - плод многолетних трудов, природой там не много дано. Все движения поставлены и отрепетированы до автоматизма, немного не хватает раскованности, зажат корпус, но это уже мелочи.  В целом, получается очень годный и цельный продукт. Чен совсем другой. По коньку уступает Мише и весь "горбатый", лохматый, но зато раскрепощен и "ноги"  хореографии растут оттудла, музыкален. Харизмой ( это уже не к компонентам - так) обладают оба, но она у них разная.  Мне нравятся оба, если быть точнее - это два моих любимых фигуриста. Каждый хорош по-своему.

Во многом согласна. Но я почему про отдельные компоненты? Если подумать, там от личной "компонентности" только СС и презентация, причем презентация , по-идее может очень сильно отличаться в разных прокатах. Ну, ОК, связки тоже, там оценивается то же мастерство именно самого спортсмена, хотя тут он уже зависим от уровня постановщика тоже. Но вот две последние оценки - это же вообще, по идее, не фигуристу оценки, а хореографу. Фигурист, конечно, может испортить постановку, но улучшить никак.  Получается, от личного уровня мастерства вторая оценка зависит меньше чем на 50%.

+2

89

#p898551,galosha написал(а):

Во многом согласна. Но я почему про отдельные компоненты? Если подумать, там от личной "компонентности" только СС и презентация, причем презентация , по-идее может очень сильно отличаться в разных прокатах. Ну, ОК, связки тоже, там оценивается то же мастерство именно самого спортсмена, хотя тут он уже зависим от уровня постановщика тоже. Но вот две последние оценки - это же вообще, по идее, не фигуристу оценки, а хореографу. Фигурист, конечно, может испортить постановку, но улучшить никак.  Получается, от личного уровня мастерства вторая оценка зависит меньше чем на 50%.

Как раз интерпретация с презентацией очень зависят от исполнителя. Это связки катают как поставлено.

Кто-то условную телефонную книгу скатает так, что зал встанет. Артистизм либо есть, либо нет. Открытый рот и страдальческий взгляд здесь не помогут.
Опять же харизма, двигательная одаренность, пластика, музыкальность.

А кому-то и Моцарт не помощь.

+3

90

#p898551,galosha написал(а):
#p898495,Solveig написал(а):

Прибедняется, согласна, но - в меру.
Миша более компонентен Чена, на мой взгляд, в целом, но - не на трамвайную остановку. По отдельности все не так однозначно. Миша более цельно выглядит. Хорошо скользит, прекрасная осанка, слышит музыку. Хореография - плод многолетних трудов, природой там не много дано. Все движения поставлены и отрепетированы до автоматизма, немного не хватает раскованности, зажат корпус, но это уже мелочи.  В целом, получается очень годный и цельный продукт. Чен совсем другой. По коньку уступает Мише и весь "горбатый", лохматый, но зато раскрепощен и "ноги"  хореографии растут оттудла, музыкален. Харизмой ( это уже не к компонентам - так) обладают оба, но она у них разная.  Мне нравятся оба, если быть точнее - это два моих любимых фигуриста. Каждый хорош по-своему.

Во многом согласна. Но я почему про отдельные компоненты? Если подумать, там от личной "компонентности" только СС и презентация, причем презентация , по-идее может очень сильно отличаться в разных прокатах. Ну, ОК, связки тоже, там оценивается то же мастерство именно самого спортсмена, хотя тут он уже зависим от уровня постановщика тоже. Но вот две последние оценки - это же вообще, по идее, не фигуристу оценки, а хореографу. Фигурист, конечно, может испортить постановку, но улучшить никак.  Получается, от личного уровня мастерства вторая оценка зависит меньше чем на 50%.

Не согласна. Фигурист может как испортить постановку, так и вытянуть плохую, если уровень его мастерства перекрпывает уровень постановщика, или, просто, программа не идет. Даже в плохой постановке никто не заставит фигуриста, если ему медведь на уши не наступил, ехать поперек музыки, а несоответствие, "неподходящесть" хорео образу всегда можно компенсировать его качественным исполнением, хотя бы так. Сколько ругали тот же Мишин Дю-Солей позапрошлого сезона (хотя к образу подходит, просто постановка не нравилась), однако и судьям и публике заходило. Значит дело, все-таки в исполнении. Ну а совсем уж убогую постановку фигурист высокого уровня просто не будет катать, потомую что уовень предполагает наличие, хоть какого-то вкуса, иначе - никак.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 9