FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова


Станислава Константинова

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
Дата рождения: 14.07.2000

Фото

http://sh.uploads.ru/t/Gv8iK.jpg

Тренер: Валентина Чеботарёва
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП -67.47, ПП - 132.21, Сумма - 199.68

Достижения

Призер этапов ЮГП, победитель и призер международных турниров категории "В", победитель финала кубка России (КМС)-2016, ЧР-2017 - 6 место, ЮЧМ-2017 - 6 место

Программы

Сезон 2017-18
КП: Corazón Espinado +The Blackout All-Stars -"I Like It" (Like That) из фильма "Шеф"  Хореограф : Ольга Клюшниченко

ПП: саундтрек к фильму "Анна Каренина".   Хореограф : Ольга Клюшниченко

2016-17

КП: Swan Lake (П.И. Чайковский) Хореограф :Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=VRCnG529N7M

ПП:Vai Vedrai ("Cirque du Soleil") Хореограф:Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=CUJnYYK3Ino

Актуальные новости, интервью

Станислава Константинова: "Валентина Михайловна Чеботарёва меня всему научила"
http://sport-inside.org/?p=12043

Станислава Константинова: "Мне ничего с небес не валится"
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2862-st … itsya.html

Валентина Чеботарева: «Станислава Константинова продолжит выступать на юниорских соревнованиях»
https://www.sports.ru/figure-skating/1053306980.html

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано akushka (25.12.2017 13:10:16)

+10

91

Почему вряд ли? Вот Аделина уже на шоу полетела, а вдруг?

0

92

#p19066,Enge написал(а):

Почему вряд ли? Вот Аделина уже на шоу полетела, а вдруг?

Ставка принята, я делаю ставку на Симу.

+1

93

#p19055,LGG написал(а):

Слушайте, ну хватит уже. В ЦСКА все рвутся сами, как и к Тутберидзе. Там очередь желающих. А вы все про заставили, отжали...

Проблема в том, что в ЦСКА вполне может хотеть целая очередь, вот только ЦСКА она вся не будет интересовать, а будут интересовать те, кто переходить как раз не горит желанием. Правда, для Кураковой поводов не соглашаться на переход к Гончаренко (да и вообще хоть к кому к ЦСКА) не вижу вообще. Дубинская во взрослые никого всю жизнь не выводила и вряд ли собирается, условия у любого тренера из четверки Буянова-Соколовская-Гончаренко-Давыдов явно лучше станут (правда, у Давыдова уж очень много подопечных), Москвичу у нас хватает авторитета максимум до младшего возраста, дальше его представителей, мягко говоря, не жалуют, под каким количеством человек и сколько раз за сезон оказывался с минимальной разницей тот же Ветлугин - это вообще жесть. Но мало ли что в голове у на тот момент 14-летней девочки...

А так, на самом деле, я больше перебираю варианты, в которых хоть какая-то логика есть, и уж точно не настаиваю на этих всех версиях. Тем более предлагаю разные версии трактовки одного и того же события, что как бы намекает - мягко говоря, ни в чем не уверен.

0

94

#p19065,Olla написал(а):

Давайте угадаем с трёх раз, где с конкуренцией попроще, какую из золотых медалек легче получить?

И какая медаль будет больше цениться, и иметь больший вес для федры, когда будут раздавать этапы ГП? Не забывайте, что девочек которые могут перейти во взрослые больше, чем мест на ГП. И всем не дашь.

Отредактировано milena63 (26.07.2017 10:26:58)

0

95

#p19061,Lika написал(а):

Есть и другие этапы Челленджера, с меньшей конкуренцией.

Есть, только у нас перед ГП фигуристки за SB  и показаться судьям (это особенно касается юниорок) ездят на бэшки.  А перед Капой слабых бэшек не будет, которые она сможет выиграть, там даже просто серебро и бронза не гарантированы. Составы думаю в олимпийский сезон везде будут сильные.

0

96

Я думаю, Капу держать для Аделины,  которая в последний момент откажется от участия.

+1

97

#p19010,milena63 написал(а):

ЦСКА тут точно не причём. И нет там никакой многоходовочки и Куракова тут совсем не причём, просто это решение самого тренера, из-за рейтинговых баллов, более чем уверена. Наверняка они сначала думали, что дадут два этапа, когда с двумя не выгорело, решили остаться в юниорах. Чтобы при федра её за уши тащила на этапах, и так же на ЮЧМ. Как говориться ни себе ни людям. Просто беспридел, никогда ещё взрослые фигуристки не закрывали другим дорогу.

Согласен с первыми двумя предложениями.
Только ничего плохого я в этом не вижу.
Да и ситуация когда в пользу более старших девушек несколько ущемляли тех кто помоложе уже неоднократно бывала, и не только у нас в стране.
Нормальное это явление.

0

98

#p19078,Violetta написал(а):

Я думаю, Капу держать для Аделины,  которая в последний момент откажется от участия.

Эм... У федры оставаться в итоге без третьей участницы на капе желания нет и быть не может точно. А какая мотивация может быть у Плющенко и Аделины дурить таким образом федру?

+1

99

#p19068,vaprol написал(а):
#p19055,LGG написал(а):

Слушайте, ну хватит уже. В ЦСКА все рвутся сами, как и к Тутберидзе. Там очередь желающих. А вы все про заставили, отжали...

Проблема в том, что в ЦСКА вполне может хотеть целая очередь, вот только ЦСКА она вся не будет интересовать, а будут интересовать те, кто переходить как раз не горит желанием. Правда, для Кураковой поводов не соглашаться на переход к Гончаренко (да и вообще хоть к кому к ЦСКА) не вижу вообще. Дубинская во взрослые никого всю жизнь не выводила и вряд ли собирается, условия у любого тренера из четверки Буянова-Соколовская-Гончаренко-Давыдов явно лучше станут (правда, у Давыдова уж очень много подопечных), Москвичу у нас хватает авторитета максимум до младшего возраста, дальше его представителей, мягко говоря, не жалуют, под каким количеством человек и сколько раз за сезон оказывался с минимальной разницей тот же Ветлугин - это вообще жесть. Но мало ли что в голове у на тот момент 14-летней девочки.

Не 14-летние девочки принимают решения, а их амбициозные родители. Именно они настаивают, надоедают и обрывают телефоны. Даже если им уже сказали четкое нет. А потом пишут всякую ерунду и сочиняют небылицы.

+1

100

#p19081,Kyros Mixayllo написал(а):

Только ничего плохого я в этом не вижу.
Да и ситуация когда в пользу более старших девушек несколько ущемляли тех кто помоложе уже неоднократно бывала, и не только у нас в стране.
Нормальное это явление.

А я вижу. У нас никогда, не одна взрослая девочка не сидела в юниорах, и не закрывала дорогу сильным юниоркам. И это как раз не хорошо, это спорт а не поддержать нестабильную  взрослую. Тут кто сильнее, тот и должен ездить на соревнования, тем более с такой конкуренцией.

0

101

#p18919,vaprol написал(а):

Кстати, аргумент, что Чеботаревой не до Стаси, может сработать и в пользу версии про ЦСКА и Куракову. То есть говорит ЦСКА федре: "Кто там у нас главный претендент на капу? Константинова? Та, которая через раз валяет, а на крупных международных стартах почти всегда. Предложите ей остаться в юниорах, пусть хотя бы там для начала научится этого не делать, потом уже на взрослый ГП лезет. А у нас есть Катя Куракова, она перешла к Гончаренко, которая вырастила известную своим плюс-стартом Радионову. И в целом вроде Куракова понадежнее. Еще и младше на 2 года, возможно, перспективнее Константиновой. Мы там Куракову в начале сезона отправим на бэшку какую-то и КР, если проявит себя - дадите ей капу. Если нет... ну Симе шанс дадите, она хотя бы по юниорам раньше свою силу доказывала"

Вот только нестабильная Константинова надёжную Куракову почему-то всегда обыгрывает, у них счет head-to-head что-то вроде 6:0. Это просто разного уровня спортсменки. И в Федре не идиоты тратить домашнее место на девочку-ноунейма с прыжками едва над газеткой и достаточно посредственными компонентами. Если уж и на Стасю путёвки пожалели то тут и подавно. Уверен, что отдадут место Саханович.

#p19063,antyv написал(а):

Никакой Кураковой и быть не может, она не входит в топ 75 SB. Могут быть Сима, Федичкина, Австрийская, Огорельцева. Или кто-то из олимпийских чемпионок сподобится, что, конечно, вряд ли.

На это правило ИСУ всегда смотрело сквозь пальцы. Если не входит в топ-75 то нельзя, но если очень хочется - то можно. Примеров было предостаточно.

+7

102

#p19078,Violetta написал(а):

Я думаю, Капу держать для Аделины,  которая в последний момент откажется от участия.

Пора опрос проводить кому отдадут КАПу?  :D
Мои предсказалки:
1. Саханович
2. Сотникова
3. Огорельцова

0

103

#p19063,antyv написал(а):

Никакой Кураковой и быть не может, она не входит в топ 75 SB

Для домашнего места это не обязательно.

0

104

Господа, почитала я вас в задумчивости великой...я не специалист по "многоходовочкам", это точно, я плохо разбираюсь в юниорах, это правда.Но мне кажется, что Стася, при всей моей к ней симпатии, не просто нестабильна, а ОЧЕНЬ нестабильна. Доверять ей, сто стороны чиновников, крайне сложно, зная, как она всё может завалить.Это раз. Второе- тренер...Чеботарева, как я понимаю, не имеет права голоса в Федре от слова "Совсем". Ей сказали, она выполнила. Я только в последнем интервью зубки увидела, когда про замену программ спросили, видимо, эта ситуация её достала. Про Стасю , скорее всего, не её решение. Третье - в ФК всегда были, есть и будут интриги, особенно в нашем. чего уж тут. НО!!!! Ежели бы Стася раз от разу каталась стабильно, а красиво она умеет, никто бы никуда бы её бы не задвигал, она нравится судьям и публике, она яркая, самобытная , запоминающаяся спортсменка, я всегда в таких случаях вспоминаю ТАТ: "Катайся на голову выше остальных и все будет". Мне очень нравится Стася, я от души ей желаю удачи, она и правда поздно начала , и пубертат уже присутствует, может, у неё на роду написано в 18 лет заблистать в топах, давайте надеяться :rolleyes:

+4

105

#p19081,Kyros Mixayllo написал(а):

Да и ситуация когда в пользу более старших девушек несколько ущемляли тех кто помоложе уже неоднократно бывала, и не только у нас в стране.
Нормальное это явление.

Наоборот тоже вообще-то нередко бывает. Правда, наша федра в основном таким в мужском фк балуется (оставшийся без ОИ в свое время Воронов подтвердит), но все же. Последнее время и в женском фк постепенно начинает подобное прослеживаться. Так что задвигать кого-то в пользу Стаси... Очень вряд ли. К тому же у нас федра очевидные фейлы на крупных международных стартах в женском фк в основном с большим трудом прощает, а у Стаси такое было в прошлом сезоне на трех турнирах из трех возможных. В общем, точно Стасю никуда не пропихивают. Над остальными вариантами надо думать, пока лично я толком ничего не понимаю...

0

106

#p19095,vaprol написал(а):

К тому же у нас федра очевидные фейлы на крупных международных стартах в женском фк в основном с большим трудом прощает, а у Стаси такое было в прошлом сезоне на трех турнирах из трех возможных. В общем, точно Стасю никуда не пропихивают. Над остальными вариантами надо думать, пока лично я толком ничего не понимаю...

Несмотря на все её завалы, её пропихнули на ЮЧМ, а не отцепили в пользу более стабильной Паненковой. А это уже наводит на мысли, что пропихивают как раз.

-2

107

Думаю это просто расчет на долгосрочную перспективу.
Константинова из спортсменок которые могут выступать много лет.
Федерации такие всегда нужны. Поэтому прошлогодние провалы ей могли простить.

0

108

#p19094,Angelika написал(а):

, я всегда в таких случаях вспоминаю ТАТ: "Катайся на голову выше остальных и все будет"

Эти слова пошли далеко не от ТАТ, они еще из времен СССР задолго до перестройки, и относились далеко не только к фк. Но там речь шла про то, что наши спортсмены должны быть сильнее других на голову, наши школы различных видов спорта должны быть сильнее на голову иностранных. Т.к. политика, все дела, и судейство с большой вероятностью может быть предвзятым не в пользу советских спортсменов.

Сейчас же эти слова преподносятся как универсальное оправдание протаскиванию одних и задвиганию других в закулисной борьбе...

0

109

Ну а если отвлечься от теории заговоров и влиятельности тренеров и спортивных клубов, то что может ждать Стасю в этом сезоне по взрослым, там ведь тоже как и по юниоркам не протолкнуться. Позиция Чеботаревой для Стаси вполне возможно окажется правильной на этот сезон, стартовать и на ЮГП и по взрослым бешкам, подняться повыше в рейтинге ИСУ, где получив хороший сизон бест, можно будет претендовать на следующий год на 2 этапа взрослого ГП

+1

110

#p19102,Kyros Mixayllo написал(а):

Константинова из спортсменок которые могут выступать много лет.
Федерации такие всегда нужны.

В женском фк сейчас федре такие нужны не в большей степени, чем Андрей Зубер Брайану Орсеру, по крайней мере такое впечатление складывается последнее время, пару лет где-то.

0

111

#p19078,Violetta написал(а):

Я думаю, Капу держать для Аделины,  которая в последний момент откажется от участия.

Почему-то очень сомневаюсь, что в федерации на нее рассчитывают, там сидят более реалистичные люди чем болельщики

+1

112

#p19089,danya17 написал(а):

Вот только нестабильная Константинова надёжную Куракову почему-то всегда обыгрывает, у них счет head-to-head что-то вроде 6:0. Это просто разного уровня спортсменки. И в Федре не идиоты тратить домашнее место на девочку-ноунейма с прыжками едва над газеткой и достаточно посредственными компонентами. Если уж и на Стасю путёвки пожалели то тут и подавно. Уверен, что отдадут место Саханович.

В прошлом сезоне у них был счет ровно 1:0 - на ПР. Больше они не пересекались. А Константинова прежде всего международные крупные старты провалила, где Кураковой, естественно, не было. И да, замечательно сравнивать в личных встречах фигуристок, которые еще не перешли во взрослые и имеют разницу в возрасте 2 года, причем обе пока в плане прогресса и раскрытия идут относительно сверстниц с опозданием.

Кстати, то, что до ЧМ-16 между Аней и Леной счет был черт знает сколько:0 в пользу Лены (а она еще и младше), на самом ЧМ и в следующий где-то год Лене не особо помогало))

Отредактировано vaprol (26.07.2017 11:26:31)

0

113

#p19102,Kyros Mixayllo написал(а):

Думаю это просто расчет на долгосрочную перспективу.
Константинова из спортсменок которые могут выступать много лет.
Федерации такие всегда нужны. Поэтому прошлогодние провалы ей могли простить.

Для какой перспективы? Она квады и 3А запрыгает? Сейчас федре нужны девочки с 3А и квадами, Лакерник об этом уже не один сезон в интерьер говорит. Нет никакой перспективы у Константиновой, и никогда не было. Есть только то, что её тянут, ну так это благодаря влиятельному тренеру, не больше.

-9

114

#p19126,milena63 написал(а):

Для какой перспективы? Она квады и 3А запрыгает? Сейчас федре нужны девочки с 3А и квадами, Лакерник об этом уже не один сезон в интерьер говорит. Нет никакой перспективы у Константиновой, и никогда не было. Есть только то, что её тянут, ну так это благодаря влиятельному тренеру, не больше.

Понятия не имею, про какой интерьер (???), в который говорит Лакерник, вы пишете уже который раз, но по вашей логике оставить надо только Трусову, Щербакову и Гулякову, остальных в утиль. Хотя, судя по вашим комментариям про Гулякову в других темах, вы и ее туда же отправить не прочь. Впрочем, ничего нового...

Отредактировано vaprol (26.07.2017 11:33:40)

0

115

#p19110,vaprol написал(а):
#p19102,Kyros Mixayllo написал(а):

Константинова из спортсменок которые могут выступать много лет.
Федерации такие всегда нужны.

В женском фк сейчас федре такие нужны не в большей степени, чем Андрей Зубер Брайану Орсеру, по крайней мере такое впечатление складывается последнее время, пару лет где-то.

Ну вариант с упором на быстросменяющихся уже ведь проходили во второй половине 90-х. И он себя не очень показал.
Сейчас стараются найти некий баланс и в нем одиночникам способным выступать по два цикла отводят достаточно заметное место.
А тут еще и совпадение с позицией тренера. Сама Чеботарева предпочитает двигаться не спеша, не форсируя по возрасту.

0

116

Осмонд по взрослым в 21, а Далеманн в 19 результаты показали, вот и Станислава к этому возрасту силу наберет. А то юниорок много, а по взрослым некому выступать.

0

117

#p19130,vaprol написал(а):

Понятия не имею, про какой интерьер, в который говорит Лакерник, вы пишете уже который раз, но по вашей логике оставить надо только Трусову, Щербакову и Гулякову, остальных в утиль. Хотя, судя по вашим комментариям про Гулякову в других темах, вы и ее туда же отправить не прочь. Впрочем, ничего нового...

А вы поищите интерью Лакерника. Нет, если Гулякова запрыгает 3А и стабильно будет выкатывать программы, зачем её в утиль. Сильные девочки всегда нужны, чтобы бороться с японками и кореянками. И я жду квадовых девочек в следующем сезоне. Ну посмотрим, как Константинова сможет бороться с сильными японками в этом сезоне. Особенно интересно, как сможет с Кихирой бороться, очень интересно посмотреть, как она её обыгрывать будет  :D .

0

118

#p19126,milena63 написал(а):

Сейчас федре нужны девочки с 3А и квадами, Лакерник об этом уже не один сезон в интерьер говорит

Может еще Лакерник еще и знает как обучать  квадам? Говорить он может все, что угодно, не ему ведь учить дев прыгать. Но при его опыте он наверняка осознает, насколько трудна эта задача

+1

119

А Лакерник говорит правильно, только он имеет в виду процесс постепенного усложнения всего фк который неизбежен и что мы не должны в нем отставать.
А вот про то что ему немедленно нужны девочки с ультра и только они и речи никогда не было   :)

+2

120

#p19138,Валерия Валерия написал(а):

Осмонд по взрослым в 21, а Далеманн в 19 результаты показали, вот и Станислава к этому возрасту силу наберет. А то юниорок много, а по взрослым некому выступать.

У нас некому выступать по взрослым? Достаточно, всем мест даже не хватает.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова