FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова


Станислава Константинова

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
Дата рождения: 14.07.2000

Фото

http://sh.uploads.ru/t/Gv8iK.jpg

Тренер: Валентина Чеботарёва
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП -67.47, ПП - 132.21, Сумма - 199.68

Достижения

Призер этапов ЮГП, победитель и призер международных турниров категории "В", победитель финала кубка России (КМС)-2016, ЧР-2017 - 6 место, ЮЧМ-2017 - 6 место

Программы

Сезон 2017-18
КП: Corazón Espinado +The Blackout All-Stars -"I Like It" (Like That) из фильма "Шеф"  Хореограф : Ольга Клюшниченко

ПП: саундтрек к фильму "Анна Каренина".   Хореограф : Ольга Клюшниченко

2016-17

КП: Swan Lake (П.И. Чайковский) Хореограф :Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=VRCnG529N7M

ПП:Vai Vedrai ("Cirque du Soleil") Хореограф:Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=CUJnYYK3Ino

Актуальные новости, интервью

Станислава Константинова: "Валентина Михайловна Чеботарёва меня всему научила"
http://sport-inside.org/?p=12043

Станислава Константинова: "Мне ничего с небес не валится"
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2862-st … itsya.html

Валентина Чеботарева: «Станислава Константинова продолжит выступать на юниорских соревнованиях»
https://www.sports.ru/figure-skating/1053306980.html

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано akushka (25.12.2017 13:10:16)

+10

451

#p297870,Lucky Star написал(а):

Вот чего ей было нервничать на ЮЧМ? Ей не нужно было соперничать с Трусовой и Косторной, и не могла она не понимать, что изначально им не соперница, невзирая на то, что ей рисовали в России. Японки все были проходимы, а самая сильная и вовсе самоустранилась. Бест уже получила на бешке, два этапа через год обеспечила, на этот счет тоже можно было не волноваться. Ничего этот старт для нее не решал.

Очень даже и решал и было из-за чего волноваться. Ведь она понимала, что это смотрины на ЧМ, даже если открыто ей ничего не говорили, прекрасно понимала, что Женя может сняться

+4

452

#p297901,akushka написал(а):

По Вашей логике Настя, Серафима, Алиса, Дима, Соня это не "те, кто есть"? А тянут конкретно бездарей Чеботаревой в количестве 2 шт.?

Я про взрослых спортсменов в первую очередь. Мише соломки подстелили и авансы выдали сразу же, как что-то показал. Стасе шансов надавали, когда она по возрасту на взрослые соревнования уже проходила, в отличие от остальных питерских девочек (за исключением Серафимы, но она была в развале). Алиев только-только из юниоров, у мальчиков этот переход совсем по-другому происходит, они крайне редко в первый взрослый сезон на что-то серьезное претендуют. Но и его, кстати, вполне еще поддержат. Там именно расчет на потенциальных участников ЧЕ/ЧМ.

#p297929,UmaTurman написал(а):

А вы много знаете стабильных 17-летних спортсменок? Я лично знаю только одну.

А в 16 Стасиных лет там была другая картина? А в 15? Всегда одно и то же было, в любом возрасте. Ну и речь в общем-то не о стабильности Медведевой, а Сотсковой, Погорилой, которые хотя бы иногда чистые прокаты обеих программ выдавали.

+5

453

#p297942,UmaTurman написал(а):

С каких это пор у нас стали ставить компоненты за то, что спортсмен тренируется у тренера двух ОЧ? Может для этого сначала нужно энное количество "бантиков и пуфиков" в программе поставить и чуть меньше программу разваливать?

Если это намёк на экс-чемпионку мира, то я в её теме давал ссылку на разбор бантиков и пуфиков её произволки на спортсе. Судя по всему, зря я автору разбора втирал, что это и так понятно, что прога не пустая, а значит, его пост - просто разбор ради разбора. Оказывается, не всем понятно. Ну посмотрите в Лизиной теме.

+1

454

#p297961,Светланка написал(а):

Очень даже и решал и было из-за чего волноваться. Ведь она понимала, что это смотрины на ЧМ, даже если открыто ей ничего не говорили, прекрасно понимала, что Женя может сняться

И на кого меняли бы? На Цурскую, неудачно выступившую на ФКР? Или на Радионову, Туктамышеву, которые сезон завершили?

+4

455

#p297967,Lucky Star написал(а):

И на кого меняли бы? На Цурскую, неудачно выступившую на ФКР? Или на Радионову, Туктамышеву, которые сезон завершили?

вот тоже не пойму.
Оставьте уже разборки юниорского сезона этого года в прошлом, он завершен.
С сентября все начнется заново, и ничего из этого сезона не будет иметь веса или смысла.

Станислава уже во взрослых, на своем месте, на ЧМ она точно никого не подвинула.
и Коляда тоже, их обоих некем заменить.

+8

456

#p297831,akushka написал(а):

Прошу прощения, а нельзя закапывать Михаила и Станиславу не в единой теме, а в разных?  :unsure:

Поддерживанию, тем более, что в закапывании Михаила уже преуспел спортс.

Отредактировано Solveig (13.03.2018 22:08:06)

+2

457

#p297976,Solveig написал(а):

Поддерживанию, темболее, что в закапывании Михаила уже преуспел спортс.

Так в закапывании Стаси тем более.

+2

458

#p297963,Lucky Star написал(а):

Алиев только-только из юниоров, у мальчиков этот переход совсем по-другому происходит, они крайне редко в первый взрослый сезон на что-то серьезное претендуют. Но и его, кстати, вполне еще поддержат. Там именно расчет на потенциальных участников ЧЕ/ЧМ.

Кстати, Диму на первом взрослом ЧЕ поддержали мощно. И было за что. Только это у нас справедливо, а Мишин Бостон с куда меньшими компами -"соломка" и грибы. Хотя, в Бостоне ситуация была аховая. Мы реально могли остаться с одной квотой.

Отредактировано akushka (13.03.2018 22:13:36)

+6

459

Не так уж плохо Константинова выступила на ЮЧМ. В короткой набрала 62,63 (33,99+28,64). Открываем табличку крайнего ЧМ в Хельсинки. Это было бы 12 место между Дабин Чой и Рикой Хонго.
Произволка. У Константиновой 123,72 (65,03+58,69). В Хельсинки эта сумма помогла бы занять 11 место сразу вслед за Вагнер и перед Сотсковой на минуточку.
Ну и общая сумма Константиновой на этом ЮЧМ 186,35 баллов. Достойно! На ЧМ в Хельсинки это 13 место, на котором, кстати, была Анна Погорилая.
Так что я жду от Константиновой борьбы за десятку. Если выступит в свою силу, это более чем реально.
P.S. У юниоров юниорские компоненты, но и как у дебютантки по взрослым они у Константиновой будут скромные. Но при удаче в короткой, в произволке могут и подрасти чуток

+4

460

#p297963,Lucky Star написал(а):

А в 16 Стасиных лет там была другая картина? А в 15? Всегда одно и то же было, в любом возрасте. Ну и речь в общем-то не о стабильности Медведевой, а Сотсковой, Погорилой, которые хотя бы иногда чистые прокаты обеих программ выдавали.

В 15 лет она и не претендовала ни на что. Так в чем проблема то? Она что, обыгрывает Медведеву, Сотскову или Погорилую? Вроде нет.
Ну вот нет у нее стабильности, что вы ей теперь предлагаете, заканчивать из-за этого?
Как же тогда так получается, что при всем нашем стабильном цветнике при первом же снятии и послать то некого кроме нестабильной Стаси?

+12

461

#p297978,aeterna написал(а):
#p297976,Solveig написал(а):

Поддерживанию, темболее, что в закапывании Михаила уже преуспел спортс.

Так в закапывании Стаси тем более.

На скорость работают. Флаг им в руки. Ребятам терпения и хладнокровия. Очень надеюсь, что они это все не читают перед 12-м стартом сезона!

+4

462

#p297988,UmaTurman написал(а):
#p297963,Lucky Star написал(а):

А в 16 Стасиных лет там была другая картина? А в 15? Всегда одно и то же было, в любом возрасте. Ну и речь в общем-то не о стабильности Медведевой, а Сотсковой, Погорилой, которые хотя бы иногда чистые прокаты обеих программ выдавали.

В 15 лет она и не претендовала ни на что. Так в чем проблема то? Она что, обыгрывает Медведеву, Сотскову или Погорилую? Вроде нет.
Ну вот нет у нее стабильности, что вы ей теперь предлагаете, заканчивать из-за этого?
Как же тогда так получается, что при всем нашем стабильном цветнике при первом же снятии и послать то некого кроме нестабильной Стаси?

Вот да. Как же так, что в начале сезона плач стоит: куда девать дев, нам бы еще пару мест, а в конце сезона на ЧМ послать некого, кроме косячницы Константиновой?
И вот почему блатная Чеботарева не организовала для Стаси поездку на сборы в Японию? Вон Самарин же тусовался вместе с тренером. А тут дева без тренера сидела сколько.

Отредактировано крамбамбуля (13.03.2018 22:25:36)

+2

463

#p297967,Lucky Star написал(а):

И на кого меняли бы? На Цурскую, неудачно выступившую на ФКР? Или на Радионову, Туктамышеву, которые сезон завершили?

Если бы Стася развалилась, взяли бы Цурскую, ИМХО или вообще Медведеву послали бы

#p297987,Vitacha написал(а):

что я жду от Константиновой борьбы за десятку. Если выступит в свою силу, это более чем реально.
P.S. У юниоров юниорские компоненты, но и как у дебютантки по взрослым они у Константиновой будут скромные. Но при удаче в короткой, в произволке могут и подрасти чуток

У юниоров не только компоненты ниже, но и элементов меньше, так что при таком же прокате, как на ЮЧМ, Стася получит намного больше баллов.

Отредактировано Светланка (13.03.2018 22:23:26)

+3

464

#p297985,akushka написал(а):

Кстати, Диму на первом взрослом ЧЕ поддержали мощно.

Где это вы видели, чтобы поддерживали третьего номера сборной?

0

465

#p298004,Doctor of Philosophy написал(а):

Где это вы видели, чтобы поддерживали третьего номера сборной?

В протоколах ;)

0

466

#p298008,akushka написал(а):
#p298004,Doctor of Philosophy написал(а):

Где это вы видели, чтобы поддерживали третьего номера сборной?

В протоколах ;)

Вам показалось:)

0

467

#p298000,крамбамбуля написал(а):

Вот да. Как же так, что в начале сезона плач стоит: куда девать дев, нам бы еще пару мест, а в конце сезона на ЧМ послать некого, кроме косячницы Константиновой?
И вот почему блатная Чеботарева не организовала для Стаси поездку на сборы в Японию? Вон Самарин же тусовался вместе с тренером. А тут дева без тренера сидела сколько.

да нет же, и в начале этого сезона некого послать на Капу было :)
ту же Стасю  не отправили, зато доедет до ЧМ.
Так что как начался сезон, так и завершится.

0

468

Doctor of Philosophy
Я чуть выше дала ссылочку на тему, созданную специально для Вас и "грибных" вопросов к Чеботаревой

0

469

#p298017,dustylace написал(а):
#p298000,крамбамбуля написал(а):

Вот да. Как же так, что в начале сезона плач стоит: куда девать дев, нам бы еще пару мест, а в конце сезона на ЧМ послать некого, кроме косячницы Константиновой?
И вот почему блатная Чеботарева не организовала для Стаси поездку на сборы в Японию? Вон Самарин же тусовался вместе с тренером. А тут дева без тренера сидела сколько.

да нет же, и в начале этого сезона некого послать на Капу было :)
ту же Стасю  не отправили, зато доедет до ЧМ.
Так что как начался сезон, так и завершится.

Ах да, это же все прекрасно только в юниорах, а потом на ЧМ ехать некому))

+3

470

#p298017,dustylace написал(а):

Так что как начался сезон, так и завершится.

так было бы, если на ЧМ отправили Михайлову.

0

471

#p298022,крамбамбуля написал(а):

Ах да, это же все прекрасно только в юниорах, а потом на ЧМ ехать некому))

вот именно ))

0

472

#p298023,Валерия Валерия написал(а):
#p298017,dustylace написал(а):

Так что как начался сезон, так и завершится.

так было бы, если на ЧМ отправили Михайлову.

так все хотели Капу для Станиславы, насколько я помню?
а теперь все недовольны опять.
я не про юниорский сезон (там я болела за Тараканову), а именно про взрослый.

0

473

#p297988,UmaTurman написал(а):

В 15 лет она и не претендовала ни на что. Так в чем проблема то? Она что, обыгрывает Медведеву, Сотскову или Погорилую? Вроде нет.

Она обыгрывает ничуть не менее сильную и более стабильную по сезону Губанову, причем обыгрывает несправедливо, и в итоге получаем Настю с практически перекрытой возможностью выхода во взрослые, и Стасю, в очередной раз в своем репертуаре выступившую на ЮЧМ. Я не спорю, Насте нельзя было заваливать этап ЮГП. Но у нее был всего один шанс в сезоне получить бест. У Стаси этих шансов было пять, сдюжила только один раз.

#p297988,UmaTurman написал(а):

Ну вот нет у нее стабильности, что вы ей теперь предлагаете, заканчивать из-за этого?

Предлагаю поискать причины в себе и подумать, как их устранить. Психолога найти, прыжки переставить, заходы поменять - что угодно. Потому что вот эти Стася молодец, она не виновата, это все злая ФедРо/злые юниорки/злая Тутберидзе уже утомили.

#p297988,UmaTurman написал(а):

Как же тогда так получается, что при всем нашем стабильном цветнике при первом же снятии и послать то некого кроме нестабильной Стаси?

Вот тоже интересно, почему так получается, и зачем опять такую ситуацию создавать, лишая Губанову, в следующем сезоне дорастающую до взрослых, заслуженного шанса.

+5

474

#p298028,dustylace написал(а):

так все хотели Капу для Станиславы, насколько я помню?
а теперь все недовольны опять.

Ну я хотел Капу для Станиславы. И не понимаю, как это соотносится со всем остальным.

0

475

#p298028,dustylace написал(а):

так все хотели Капу для Станиславы, насколько я помню?

считали это логичным, но выбрали Михайлову, но поддерживать до конца се3она не стали почему-то.

0

476

#p297963,Lucky Star написал(а):

Я про взрослых спортсменов в первую очередь. Мише соломки подстелили и авансы выдали сразу же, как что-то показал. Стасе шансов надавали, когда она по возрасту на взрослые соревнования уже проходила, в отличие от остальных питерских девочек (за исключением Серафимы, но она была в развале). Алиев только-только из юниоров, у мальчиков этот переход совсем по-другому происходит, они крайне редко в первый взрослый сезон на что-то серьезное претендуют. Но и его, кстати, вполне еще поддержат. Там именно расчет на потенциальных участников ЧЕ/ЧМ.

Так, а подскажите в отличие от кого Стасе надавали шансов? Кто из питерских девочек, по возрасту уже проходящий во взрослые свои шансы не получил? Вот даже интересно стало.
Про соломку Коляды тоже интересно. Можно даже вот прямо взять компоненты с домашних Кап - одна 2016 года после Бостона, а вторая 2017 года. Компоненты Коляды после 4 места ЧМ дома - 41.72/83.98, компоненты Димы после 2 места ЮЧМ дома - 40.32/81.28. В сумме около 4 баллов преимущества "соломки" над "вполне еще поддерживают".
Я вообще не понимаю, как Коляда с Алиевым нарисовались в этой теме?

Отредактировано UmaTurman (13.03.2018 22:40:16)

+5

477

#p298043,UmaTurman написал(а):

Я вообще не понимаю, как Коляда с Алиевым нарисовались в этой теме?

притом что открыли тему Чеботарёвой, вновь открыли тему Коляды, а тему Алиева в принципе не закрывали)

+1

478

#p298036,Валерия Валерия написал(а):
#p298028,dustylace написал(а):

так все хотели Капу для Станиславы, насколько я помню?

считали это логичным, но выбрали Михайлову, но поддерживать до конца се3она не стали почему-то.

так она уже на этапах КР валила все после Капы.
и на ФКР совсем низко была.

+1

479

#p298031,Lucky Star написал(а):
#p297988,UmaTurman написал(а):

В 15 лет она и не претендовала ни на что. Так в чем проблема то? Она что, обыгрывает Медведеву, Сотскову или Погорилую? Вроде нет.

Она обыгрывает ничуть не менее сильную и более стабильную по сезону Губанову, причем обыгрывает несправедливо, и в итоге получаем Настю с практически перекрытой возможностью выхода во взрослые, и Стасю, в очередной раз в своем репертуаре выступившую на ЮЧМ. Я не спорю, Насте нельзя было заваливать этап ЮГП. Но у нее был всего один шанс в сезоне получить бест. У Стаси этих шансов было пять, сдюжила только один раз.

#p297988,UmaTurman написал(а):

Ну вот нет у нее стабильности, что вы ей теперь предлагаете, заканчивать из-за этого?

Предлагаю поискать причины в себе и подумать, как их устранить. Психолога найти, прыжки переставить, заходы поменять - что угодно. Потому что вот эти Стася молодец, она не виновата, это все злая ФедРо/злые юниорки/злая Тутберидзе уже утомили.

#p297988,UmaTurman написал(а):

Как же тогда так получается, что при всем нашем стабильном цветнике при первом же снятии и послать то некого кроме нестабильной Стаси?

Вот тоже интересно, почему так получается, и зачем опять такую ситуацию создавать, лишая Губанову, в следующем сезоне дорастающую до взрослых, заслуженного шанса.

Кто про что, а вы опять про Губанову.
Стася наверное и без фсо разберется что ей делать и как корректировать тренировочный процесс. А причины не в себе она когда искала? Ссылочку на интервью не найдете? А разговоры про злую Федру/пенсионерку Стасю/шубу Чеботаревой меня уже тоже утомили.
Ну и причем тут грядущий ЧМ и шансы Губановой на выход во взрослые? Как они между собой связаны?

+4

480

#p298034,Doctor of Philosophy написал(а):
#p298028,dustylace написал(а):

так все хотели Капу для Станиславы, насколько я помню?
а теперь все недовольны опять.

Ну я хотел Капу для Станиславы. И не понимаю, как это соотносится со всем остальным.

то есть во взрослых она вас в этом сезоне в лидерах вполне устраивала.
Все претензии к ее сезону по юниорам в этом году.
Но это уже в прошлом, она заканчивает сезон так, как все хотели, чтобы она начала его.
Не знаю как еще донести свою мысль ))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова