FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова


Станислава Константинова

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Станислава Константинова (Россия), одиночное катание
Дата рождения: 14.07.2000

Фото

http://sh.uploads.ru/t/Gv8iK.jpg

Тренер: Валентина Чеботарёва
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП -67.47, ПП - 132.21, Сумма - 199.68

Достижения

Призер этапов ЮГП, победитель и призер международных турниров категории "В", победитель финала кубка России (КМС)-2016, ЧР-2017 - 6 место, ЮЧМ-2017 - 6 место

Программы

Сезон 2017-18
КП: Corazón Espinado +The Blackout All-Stars -"I Like It" (Like That) из фильма "Шеф"  Хореограф : Ольга Клюшниченко

ПП: саундтрек к фильму "Анна Каренина".   Хореограф : Ольга Клюшниченко

2016-17

КП: Swan Lake (П.И. Чайковский) Хореограф :Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=VRCnG529N7M

ПП:Vai Vedrai ("Cirque du Soleil") Хореограф:Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=CUJnYYK3Ino

Актуальные новости, интервью

Станислава Константинова: "Валентина Михайловна Чеботарёва меня всему научила"
http://sport-inside.org/?p=12043

Станислава Константинова: "Мне ничего с небес не валится"
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2862-st … itsya.html

Валентина Чеботарева: «Станислава Константинова продолжит выступать на юниорских соревнованиях»
https://www.sports.ru/figure-skating/1053306980.html

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано akushka (25.12.2017 13:10:16)

+10

301

#p29010,absTractor написал(а):
#p28955,MLidia0912 написал(а):

Загитовой тоже неплохо помогли

Она сама себе помогла, да так, что пришлось технику ставить выше Жени на ЧР в ПП ! Это другая лига уже.

Хорошо, что у неё была возможность себя проявить, но не попади она на взрослый ЧР, а без юниорских этапов так и было бы, неизвестно , как все сложилось бы. А на этапы попала будучи членом сборной по решению тренерского совета.
У меня нет к Алине негатива, но факт поддержки отрицать нельзя. Понятно, что это случается довольно часто, но сама-сама сильное преувеличение.

+1

302

#p14930,akushka написал(а):

Программы сезона 2017-2018:

КП: Corazón Espinado + музыка из фильма "Шеф"

Музыка из фильма "Шеф" - это вот эта песня: The Blackout All-Stars - I Like It (Like That).

+1

303

#p29041,MLidia0912 написал(а):
#p29010,absTractor написал(а):
#p28955,MLidia0912 написал(а):

Загитовой тоже неплохо помогли

Она сама себе помогла, да так, что пришлось технику ставить выше Жени на ЧР в ПП ! Это другая лига уже.

Хорошо, что у неё была возможность себя проявить, но не попади она на взрослый ЧР, а без юниорских этапов так и было бы, неизвестно , как все сложилось бы. А на этапы попала будучи членом сборной по решению тренерского совета.
У меня нет к Алине негатива, но факт поддержки отрицать нельзя. Понятно, что это случается довольно часто, но сама-сама сильное преувеличение.

не поняла причем здесь Алина. Алина проявила себя на прокатах, ей дали шанс на этапе. И она проявила себя и там, и на ЮЧМ.

Говоря о Стасе, у нее было более чем прилично шансов себя показать....  этапы ЮГП, ЮЧМ...  но факт в том, что она завалила и то, и другое. Кроме себя, здесь винить некого.
Но ей давали шансы проявить себя. Но похоже, теперь такого шанса лишится кто то другой. Ту же Васильева с этапами могут прокатить в итоге. или Тарусину.

Получив шанс.. кто то его использует... кто то нет...  а кто то и шанса не получает....

Хочу Стасю на капу!!!!!    :'(  :'(

Отредактировано Avi (12.08.2017 22:58:45)

+7

304

#p29073,aeterna написал(а):
#p14930,akushka написал(а):

Программы сезона 2017-2018:

КП: Corazón Espinado + музыка из фильма "Шеф"

Музыка из фильма "Шеф" - это вот эта песня: The Blackout All-Stars - I Like It (Like That).

Большое Вам спасибо! :love:
Добавила музыку в шапку

Отредактировано akushka (13.08.2017 20:08:56)

0

305

#p29081,Avi написал(а):
#p29041,MLidia0912 написал(а):
#p29010,absTractor написал(а):

Она сама себе помогла, да так, что пришлось технику ставить выше Жени на ЧР в ПП ! Это другая лига уже.

Хорошо, что у неё была возможность себя проявить, но не попади она на взрослый ЧР, а без юниорских этапов так и было бы, неизвестно , как все сложилось бы. А на этапы попала будучи членом сборной по решению тренерского совета.
У меня нет к Алине негатива, но факт поддержки отрицать нельзя. Понятно, что это случается довольно часто, но сама-сама сильное преувеличение.

не поняла причем здесь Алина. Алина проявила себя на прокатах, ей дали шанс на этапе. И она проявила себя и там, и на ЮЧМ.

Говоря о Стасе, у нее было более чем прилично шансов себя показать....  этапы ЮГП, ЮЧМ...  но факт в том, что она завалила и то, и другое.

Хочу Стасю на капу!!!!!    :'(  :'(

Можно сказать не при чем, это утверждение в рамках дискуссии с Миленой.

У Алины не было борьбы за попадание на этапы через российские отборы, точнее она их не прошла, будь на её месте девочка от другого тренера, она бы на прокаты просто не попала, второй этап, кстати, был очень так себе.

А в ситуации Васильевой Станислава уже была, ещё два года назад.

0

306

#p29112,MLidia0912 написал(а):
#p29081,Avi написал(а):
#p29041,MLidia0912 написал(а):

Хорошо, что у неё была возможность себя проявить, но не попади она на взрослый ЧР, а без юниорских этапов так и было бы, неизвестно , как все сложилось бы. А на этапы попала будучи членом сборной по решению тренерского совета.
У меня нет к Алине негатива, но факт поддержки отрицать нельзя. Понятно, что это случается довольно часто, но сама-сама сильное преувеличение.

не поняла причем здесь Алина. Алина проявила себя на прокатах, ей дали шанс на этапе. И она проявила себя и там, и на ЮЧМ.

Говоря о Стасе, у нее было более чем прилично шансов себя показать....  этапы ЮГП, ЮЧМ...  но факт в том, что она завалила и то, и другое.

Хочу Стасю на капу!!!!!    :'(  :'(

Можно сказать не при чем, это утверждение в рамках дискуссии с Миленой.

У Алины не было борьбы за попадание на этапы через российские отборы, точнее она их не прошла, будь на её месте девочка от другого тренера, она бы на прокаты просто не попала, второй этап, кстати, был очень так себе.

А в ситуации Васильевой Станислава уже была, ещё два года назад.

Неправда абсолютная. И да, очень так себе - это у Станиславы результаты на этапах. Ей давали шансов много, просто она ими плохо пользуется.

+9

307

#p29112,MLidia0912 написал(а):

У Алины не было борьбы за попадание на этапы через российские отборы, точнее она их не прошла

Она была 9 на ПР и 4 на ФКР, это не бог весть какие запредельные успехи, но вполне достаточные для попадания на прокаты. Примерно с похожими результатами в этом году на отборах Гулякова, с результатами хуже Тараканова, Нугуманова, Тарусина и т.д.

+7

308

#p29165,ElenaTs написал(а):
#p29112,MLidia0912 написал(а):
#p29081,Avi написал(а):

не поняла причем здесь Алина. Алина проявила себя на прокатах, ей дали шанс на этапе. И она проявила себя и там, и на ЮЧМ.

Говоря о Стасе, у нее было более чем прилично шансов себя показать....  этапы ЮГП, ЮЧМ...  но факт в том, что она завалила и то, и другое.

Хочу Стасю на капу!!!!!    :'(  :'(

Можно сказать не при чем, это утверждение в рамках дискуссии с Миленой.

У Алины не было борьбы за попадание на этапы через российские отборы, точнее она их не прошла, будь на её месте девочка от другого тренера, она бы на прокаты просто не попала, второй этап, кстати, был очень так себе.

А в ситуации Васильевой Станислава уже была, ещё два года назад.

Неправда абсолютная. И да, очень так себе - это у Станиславы результаты на этапах. Ей давали шансов много, просто она ими плохо пользуется.

А что именно неправда? Какая часть моего поста?

Про Алину писать уже не хочется, тема не ее, это был просто ответ Милене, что девочки Этери все сами, не сами, как и мальчики.

У Стаси вполне приличные результаты на этапах, снимись Хонда вовремя, была бы участницей Финала, в итоге там пять человек выступало. С учетом дебюта не в 13-14, а в 16 - результаты просто прекрасные, в разгар пубертата и активного роста, других примеров не припомню, у большинства в этом возрасте уже развал начинается.

+3

309

#p29250,MLidia0912 написал(а):

А что именно неправда? Какая часть моего поста?

Про Алину писать уже не хочется, тема не ее, это был просто ответ Милене, что девочки Этери все сами, не сами, как и мальчики.

У Стаси вполне приличные результаты на этапах, снимись Хонда вовремя, была бы участницей Финала, в итоге там пять человек выступало. С учетом дебюта не в 13-14, а в 16 - результаты просто прекрасные, в разгар пубертата и активного роста, других примеров не припомню, у большинства в этом возрасте уже развал начинается.

Алина:

ЮГП в Словении 2016 - 3 (177.38)
ЮГП во Франции 2016 - 1 (194.37)

Станислава:

ЮГП в Германии 2016 - 4 (172.06)
ЮГП в России 2016 - 2 (175.20)

У Станиславы баллы с обоих этапов ниже результатов Алины с самого неудачного в сезоне выступления, при этом у Алины результаты на этапах очень так себе, а у Станиславы они прекрасные?

Всё понятно, вопросов больше не имею.

Отредактировано ElenaTs (13.08.2017 11:42:54)

+9

310

Вообще не понимаю сравнения Стаси с Алиной. Обе девушки яркие, но абсолютно разные. И баллы прошлого сезона не играют большой роли. Новый сезон - новая жизнь спортсмена. Да, у Стаси случались неудачи. Конечно, хотелось бы абсолютной стабильности. Но на ЮЧМ её никто не вытягивал. На ЧР много кто ошибался, и ошибка Стаси на риттбергере была некритична. На ПР она очень неплохо себя показала и отобралась по правилам.

+6

311

мне кажется, не стоит забывать о том, что Стасе в прошлом сезоне было 16 лет, а это, зачастую, разгар пубертата. вспомните Аделину в сезоне 12-13, например.

юниорская стабильность в этом возрасте - уже скорее исключение, чем правило.

Отредактировано nahodka (14.08.2017 12:25:00)

+3

312

#p29265,ElenaTs написал(а):
#p29250,MLidia0912 написал(а):

А что именно неправда? Какая часть моего поста?

Про Алину писать уже не хочется, тема не ее, это был просто ответ Милене, что девочки Этери все сами, не сами, как и мальчики.

У Стаси вполне приличные результаты на этапах, снимись Хонда вовремя, была бы участницей Финала, в итоге там пять человек выступало. С учетом дебюта не в 13-14, а в 16 - результаты просто прекрасные, в разгар пубертата и активного роста, других примеров не припомню, у большинства в этом возрасте уже развал начинается.

Алина:

ЮГП в Словении 2016 - 3 (177.38)
ЮГП во Франции 2016 - 1 (194.37)

Станислава:

ЮГП в Германии 2016 - 4 (172.06)
ЮГП в России 2016 - 2 (175.20)

У Станиславы баллы с обоих этапов ниже результатов Алины с самого неудачного в сезоне выступления, при этом у Алины результаты на этапах очень так себе, а у Станиславы они прекрасные?

Всё понятно, вопросов больше не имею.

Алине все-таки завышали компоненты, это тоже надо учитывать.

Я написала так себе на одном из этапов. Было еще пару срывов по сезону. Кстати, на обоих этапах КР, обе девочки по совпадению заняли первые два места, Алина оба раза первое, не сказать, чтобы была пропасть в баллах, на одном из этапов одну из программ Станислава даже выиграла.

Я абсолютно за то, чтобы Алина стала второй Медведевой или первой Загитовой, буду рада и поздравлю болельщиков, и ее саму , разумеется. Уже написала, что мое замечание про Алину было ответом на пост Милены, что Станиславу тянут(не тянут), а девочки из Самбо всегда сами-сами( молодцы, но помогают им прилично).

А сравнивать их бессмысленно, у них разный статус, разные возможности, разный возраст и разные задачи на сезон.

-2

313

#p29698,nahodka написал(а):

мне кажется, не стоит забывать о том, что Стасе в прошлом сезоне было 16 лет, а это, зачастую, разгар пубертата. вспомните Аделину в сезоне 12-13, например.

юниорская стабильность в этом возрасте - уже скорее исключение, чем правило.

Это самое главное. Пока еще , начиная с времен Аделины и Лизы никто относительно успешно в 16 лет не дебютировал, и никого из сильных фигуристок до 16 лет не держали . Можно вспомнить прыгучую Первушкину, но по другим параметрам она была слабее.

+2

314

#p29698,nahodka написал(а):

мне кажется, не стоит забывать о том, что Стасе в прошлом сезоне было 16 лет, а это, зачастую, разгар пубертата. вспомните Аделину в сезоне 12-13, например.

юниорская стабильность в этом возрасте - уже скорее исключение, чем правило.

Если хочешь результат - катайся чисто, а как иначе? Никто не будет делать скидку на пубертат и на то, сколько ей лет, ни во взрослых, ни в юниорах. Тем более "юниорской стабильности" тут даже и не требовалось по большому счету, достаточно было не допускать каждый раз глупых ошибок. Прокатай она чисто две программы всего на одном международном старте - а это не какая-то сверхзадача - была бы в топ 24 по сизон бесту и с двумя этапами во взрослых железно, если бы этим стартом оказался ЮЧМ - была бы с медалью. Сакамото того же возраста и почему-то смогла, Цурская младше всего на год и с проблемами со здоровьем, но тоже смогла. Кто виноват-то? Шансов было достаточно.

+7

315

#p29704,MLidia0912 написал(а):

Алине все-таки завышали компоненты, это тоже надо учитывать.

Сначала этапы "сильно так себе", теперь вот "компоненты завышали". Какая разница, какие у нее компоненты, если у нее техника под 80? Покажи подобное Стася - и ей бы завысили, да еще и не так

+9

316

#p29707,Lucky Star написал(а):
#p29698,nahodka написал(а):

мне кажется, не стоит забывать о том, что Стасе в прошлом сезоне было 16 лет, а это, зачастую, разгар пубертата. вспомните Аделину в сезоне 12-13, например.

юниорская стабильность в этом возрасте - уже скорее исключение, чем правило.

Если хочешь результат - катайся чисто, а как иначе? Никто не будет делать скидку на пубертат и на то, сколько ей лет, ни во взрослых, ни в юниорах. Тем более "юниорской стабильности" тут даже и не требовалось по большому счету, достаточно было не допускать каждый раз глупых ошибок. Прокатай она чисто две программы всего на одном международном старте - а это не какая-то сверхзадача - была бы в топ 24 по сизон бесту и с двумя этапами во взрослых железно, если бы этим стартом оказался ЮЧМ - была бы с медалью. Сакамото того же возраста и почему-то смогла, Цурская младше всего на год и с проблемами со здоровьем, но тоже смогла. Кто виноват-то? Шансов было достаточно.

У Сакамото был то ли третий, то ли четвертый юниорский сезон. Цурская вроде на ЮЧМ выступила еще хуже, хотя обе были не здоровы.  Бест выше, это да. Баллы по рейтингу ум Полины за два рейтинговых сезона. У Станиславы это был первый рейтинговый, когда она могла получать баллы, юниорских этапов ей раньше не давали, а по взрослым могла только в прошлом году начинать.

И кстати, баллов за сезон набрала почти столько же, сколько Загитова, мировой юниорский лидер.

http://www.isuresults.com/ws/wr2016-17/wrladies.htm

В сезоне 16-17 Загитова 19-я, Константинова 20-я, Сакамото 21-я, Цурская -40-я. Так что кто что смог, вопрос спорный.

Отредактировано MLidia0912 (14.08.2017 13:01:12)

0

317

#p29711,MLidia0912 написал(а):

У Сакамото был то ли третий, то ли четвертый юниорский сезон. Цурская вроде на ЮЧМ выступила еще хуже, хотя обе были не здоровы.  Бест выше, это да. Баллы по рейтингу ум Полины за два рейтинговых сезона. У Станиславы это был первый рейтинговый, когда она могла получать баллы, юниорских этапов ей раньше не давали, а по взрослым могла только в прошлом году начинать.

И кстати, баллов за сезон набрала почти столько же, сколько Загитова, мировой юниорский лидер.

Абсолютно неважно, какой у тебя рейтинг, если ты в топ 24 по сизон бесту. Все, кто попадает в этот список, железно получают по два этапа во взрослых. У Сакамото было 4 попытки за сезон туда попасть (2 этапа + финал + ЮЧМ), у Константиновой - тоже 4 (вместо финала бэшка), у Цурской 3, так как с финала она снялась. Из троих не попала только Стася. Кто виноват-то?

+8

318

#p29712,Lucky Star написал(а):
#p29711,MLidia0912 написал(а):

У Сакамото был то ли третий, то ли четвертый юниорский сезон. Цурская вроде на ЮЧМ выступила еще хуже, хотя обе были не здоровы.  Бест выше, это да. Баллы по рейтингу ум Полины за два рейтинговых сезона. У Станиславы это был первый рейтинговый, когда она могла получать баллы, юниорских этапов ей раньше не давали, а по взрослым могла только в прошлом году начинать.

И кстати, баллов за сезон набрала почти столько же, сколько Загитова, мировой юниорский лидер.

Абсолютно неважно, какой у тебя рейтинг, если ты в топ 24 по сизон бесту. Все, кто попадает в этот список, железно получают по два этапа во взрослых. У Сакамото было 4 попытки за сезон туда попасть (2 этапа + финал + ЮЧМ), у Константиновой - тоже 4 (вместо финала бэшка), у Цурской 3, так как с финала она снялась. Из троих не попала только Стася. Кто виноват-то?

Я хорошо знаю правила распределения этапов.  Железно все равно не получают. Больше 9-ти от страны невозможно, если в этом сезоне будет 15 наших девочек в топ 24, то получат все равно первые девять, ну или условно говоря несколько человек по одному этапу. Станислава была железная 9-я в этом году.
Общий рейтинг топ 24 дает такое же право на этапы, как и рейтинг по бесту.

Виноват вообще неправильное слово. Права у нее были, возможность тоже была на два этапа, почему не захотели давать, другой разговор.Пришлось тяжелее из-за очень позднего дебюта, это факт, а принимать во внимание ее проблемы судьи точно не должны, тем более она им явно нравится, и они с удовольствием поставили бы выше, не будь срывов.

Надо посмотреть, как будут дебютировать ее ровесницы на ЮГП, если вообще кому-то еще удастся пробиться в этом возрасте, и как будут катать в 16-17 те, кто дебютировал в 13-14.

0

319

#p29715,MLidia0912 написал(а):

Я хорошо знаю правила распределения этапов.  Железно все равно не получают. Больше 9-ти от страны невозможно, если в этом сезоне будет 15 наших девочек в топ 24, то получат все равно первые девять, ну или условно говоря несколько человек по одному этапу. Станислава была железная 9-я в этом году.
Общий рейтинг топ 24 дает такое же право на этапы, как и рейтинг по бесту.

Виноват вообще неправильное слово. Права у нее были, возможность тоже была на два этапа, почему не захотели давать, другой разговор.Пришлось тяжелее из-за очень позднего дебюта, это факт, а принимать во внимание ее проблемы судьи точно не должны, тем более она им явно нравится, и они с удовольствием поставили бы выше, не будь срывов.

Надо посмотреть, как будут дебютировать ее ровесницы на ЮГП, если вообще кому-то еще удастся пробиться в этом возрасте, и как будут катать в 16-17 те, кто дебютировал в 13-14.

Рейтинг дает 1 этап, сизон бест тоже один, но добор идет по нему же, поэтому учитывая, что добрая половина топ 24 - это первая десятка ЧМ, которая и без этого с двумя этапами, и юниорки, которым во взрослые рано по возрасту, практика показывает, что топ 24 получают по два этапа все. Да, есть ограничения на количество мест, и это, скорее всего, основная причина, почему она могла не получить этапов и почему они в итоге решили остаться в юниорах: место оставалось только в Канаде, которая могла бы ее и не взять, так как гарантии у нее нет, и домашнее на Капе. Попади она в топ 24 - вопросов бы не возникло, получила бы место в Канаде в любом случае, плюс дозаявили бы на Капу. А если бы дошло до того, что она с гарантией, но мест уже не хватает (ну, например, место на Капе держали бы для Аделины) - скорее, пролетела бы Леонова, в силах ФедРо было это устроить. Арифметика проста: нужно было попадать в 24 по сизон бесту, и это именно то, к чему ей нужно стремиться в этом сезоне, не оглядываясь ни на каких юниорок и их успехи.

+2

320

Хочется КАПу без трагедий.

0

321

#p29717,Lucky Star написал(а):
#p29715,MLidia0912 написал(а):

Я хорошо знаю правила распределения этапов.  Железно все равно не получают. Больше 9-ти от страны невозможно, если в этом сезоне будет 15 наших девочек в топ 24, то получат все равно первые девять, ну или условно говоря несколько человек по одному этапу. Станислава была железная 9-я в этом году.
Общий рейтинг топ 24 дает такое же право на этапы, как и рейтинг по бесту.

Виноват вообще неправильное слово. Права у нее были, возможность тоже была на два этапа, почему не захотели давать, другой разговор.Пришлось тяжелее из-за очень позднего дебюта, это факт, а принимать во внимание ее проблемы судьи точно не должны, тем более она им явно нравится, и они с удовольствием поставили бы выше, не будь срывов.

Надо посмотреть, как будут дебютировать ее ровесницы на ЮГП, если вообще кому-то еще удастся пробиться в этом возрасте, и как будут катать в 16-17 те, кто дебютировал в 13-14.

Рейтинг дает 1 этап, сизон бест тоже один, но добор идет по нему же, поэтому учитывая, что добрая половина топ 24 - это первая десятка ЧМ, которая и без этого с двумя этапами, и юниорки, которым во взрослые рано по возрасту, практика показывает, что топ 24 получают по два этапа все. Да, есть ограничения на количество мест, и это, скорее всего, основная причина, почему она могла не получить этапов и почему они в итоге решили остаться в юниорах: место оставалось только в Канаде, которая могла бы ее и не взять, так как гарантии у нее нет, и домашнее на Капе. Попади она в топ 24 - вопросов бы не возникло, получила бы место в Канаде в любом случае, плюс дозаявили бы на Капу. А если бы дошло до того, что она с гарантией, но мест уже не хватает (ну, например, место на Капе держали бы для Аделины) - скорее, пролетела бы Леонова, в силах ФедРо было это устроить. Арифметика проста: нужно было попадать в 24 по сизон бесту, и это именно то, к чему ей нужно стремиться в этом сезоне, не оглядываясь ни на каких юниорок и их успехи.

Все понятно, знаю все эти расклады, все равно Капу дадут девочке, которая в любом случае не входит в топ-24,а может быть и в  топ-40, или топ-50, потому что все, кто входят, давно с двумя этапами. Поэтому все эти подсчеты никакого смысла не имеют.

Отредактировано MLidia0912 (14.08.2017 14:47:18)

+1

322

Стася на Фигурист-тв
Сторис https://www.instagram.com/figurist_tv/
http://s9.uploads.ru/t/x216P.png

+4

323

#p29478,akushka написал(а):

Да, у Стаси случались неудачи.

причем тут удача? скажите уж прямо, не сделала то, что могла и должна была. результат известен - не обеспечила себе этапов. Пенять не на кого, придётся теперь работать с тем, что есть, чтобы хотя бы следующий сезон аутсайдером не начинать.

+7

324

#p30038,AntilopaGnu написал(а):

причем тут удача?

Это спорт. Лед скользкий и всякое случается. У некоторых проблемы с акклиматизацией, у некоторых банально сдают нервы.

#p30038,AntilopaGnu написал(а):

не сделала то, что могла и должна была. результат известен - не обеспечила себе этапов.

Так я вроде и не утверждала, что Стася обеспечила себе этапы. Но, кмк, домашний этап ей вполне могли дать. Или есть претендентки на него с более высоким рейтингом ISU?

+3

325

#p30060,akushka написал(а):

Так я вроде и не утверждала, что Стася обеспечила себе этапы. Но, кмк, домашний этап ей вполне могли дать. Или есть претендентки на него с более высоким рейтингом ISU?

так все дело в том, что она решила вместо 1 домашнего этапа брать 2 юниорских....   %-)

Отредактировано Avi (15.08.2017 23:17:07)

0

326

#p30081,Avi написал(а):

так все дело в том, что она решила вместо 1 домашнего этапа брать 2 юниорских....

Так дело-то именно в том, решала ли сама Стася и имела ли на это право вообще... ? :unsure:

Отредактировано akushka (15.08.2017 23:51:55)

+2

327

Кстати, если тебе дают домашний этап, так сказать, "из милости", через кубки России точно не надо отбираться на ЧР? А то Коляда, например, выступал на двух этапах КР в 2015-2016, несмотря на место на Капе.

0

328

#p30105,aeterna написал(а):

Кстати, если тебе дают домашний этап, так сказать, "из милости", через кубки России точно не надо отбираться на ЧР? А то Коляда, например, выступал на двух этапах КР в 2015-2016, несмотря на место на Капе.

Миша выступил на первом этапе кубка России, когда еще не было известно, что Гачинский снимется.  А на второй поехал, скорее всего,  по плану подготовки к ЧР.

Отредактировано Violetta (16.08.2017 00:28:08)

+1

329

#p30105,aeterna написал(а):

Кстати, если тебе дают домашний этап, так сказать, "из милости", через кубки России точно не надо отбираться на ЧР? А то Коляда, например, выступал на двух этапах КР в 2015-2016, несмотря на место на Капе.

По идее - не надо. Случай с КАПой Коляды был скорее исключением, чем правилом. Он заменил Артура Гачинского и, на тот момент уже успел откатать как минимум один этап КР для отбора.

+1

330

#p30107,Violetta написал(а):
#p30105,aeterna написал(а):

Кстати, если тебе дают домашний этап, так сказать, "из милости", через кубки России точно не надо отбираться на ЧР? А то Коляда, например, выступал на двух этапах КР в 2015-2016, несмотря на место на Капе.

Миша выступал на кубках, когда еще не было известно, что Гачинский снимется.

На втором кубке он выступал уже после Капы. Впрочем, это само по себе ничего не доказывает. Алина тоже выступала на кубках без необходимости. Поэтому и интересно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Станислава Константинова