FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 241 страница 270 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

241

#p951803,poloska написал(а):

А по поводу отсутствия уведомлений об ответах было какое-то решение? А то вот сейчас увидела ответ пользователя мне в теме Жени,а уведомления нет(

Это нормально. По-моему, это у всех так глючит, не всегда уведомление об ответе приходит.

0

242

#p951920,Sapphire написал(а):
#p951803,poloska написал(а):

А по поводу отсутствия уведомлений об ответах было какое-то решение? А то вот сейчас увидела ответ пользователя мне в теме Жени,а уведомления нет(

Это нормально. По-моему, это у всех так глючит, не всегда уведомление об ответе приходит.

у меня сейчас начался глюк - только хочу глянуть уведомления - всё пропадает

0

243

#p951892,Impulse написал(а):

Поймала момент, когда не отображались аватарки - консоль мне выдала кучу просто 502 ошибок (скрин ниже).

Спасибо. Сегодня вечером до пк доберусь - посмотрю детальнее. Отвечу ещё раз обязательно.

По поводу уведомлений общаемся с техподдержкой.

0

244

#p952257,slavich написал(а):
#p951892,Impulse написал(а):

Поймала момент, когда не отображались аватарки - консоль мне выдала кучу просто 502 ошибок (скрин ниже).

Спасибо. Сегодня вечером до пк доберусь - посмотрю детальнее. Отвечу ещё раз обязательно.

По поводу уведомлений общаемся с техподдержкой.

Если что, и свежачок гляньте. Так выглядит консоль, когда форум отображается текстом (58 ошибок загрузки).

скрин

https://i.imgur.com/DkSZehQ.png

0

245

Impulse, ну ошибки такого типа возникают именно на сервере. И, получается, forumfiles.ru в эти моменты без проблем пингуется? Все-таки попробуйте еще раз почистить куки, а я пока напишу в техподдержку, приложу все скриншоты и информацию, которая у нас есть. Может, у них какие-то мысли на этот счет будут.

0

246

#p952702,slavich написал(а):

Impulse, ну ошибки такого типа возникают именно на сервере. И, получается, forumfiles.ru в эти моменты без проблем пингуется? Все-таки попробуйте еще раз почистить куки, а я пока напишу в техподдержку, приложу все скриншоты и информацию, которая у нас есть. Может, у них какие-то мысли на этот счет будут.

Я вот ещё чего нарыла
Пингуется оно без проблем, время ответа до 10 мс, но при этом в консоли показывает довольно длинное время загрузки, аж до 100 мс (см. скринчик).
Поставила в консоли галку "отключить кэш" - тут же всё заработало. И не знаю, совпадение ли это.
Магия, короче говоря.

ещё скринчик

https://i.imgur.com/qq6RoBC.png

0

247

#p952709,Impulse написал(а):

Я вот ещё чего нарыла
Пингуется оно без проблем, время ответа до 10 мс, но при этом в консоли показывает довольно длинное время загрузки, аж до 100 мс (см. скринчик).
Поставила в консоли галку "отключить кэш" - тут же всё заработало. И не знаю, совпадение ли это.
Магия, короче говоря.

Ну я вот сейчас почистил кэш - у меня эти файлы с сервера еще дольше загружались, до 300 мс. Но дальше у меня они стабильно из кэша подгружаются, за 10-15 мс, у вас, получается, они в кэш не сохранились, но и сервер их вам не выдает. И странно, что у всех файлов размер 157 байт, какую-то ересь вместо файлов получаете.

0

248

#p952729,slavich написал(а):

Ну я вот сейчас почистил кэш - у меня эти файлы с сервера еще дольше загружались, до 300 мс. Но дальше у меня они стабильно из кэша подгружаются, за 10-15 мс, у вас, получается, они в кэш не сохранились, но и сервер их вам не выдает. И странно, что у всех файлов размер 157 байт, какую-то ересь вместо файлов получаете.

Второй раз очистить кэш уже не помогло (((
Хрень какая-то. А главное - вообще непонятно, почему ошибка плавает. Получается, какое-то плавающее же событие её провоцирует.

0

249

На нескольких устройствах пишут, что форум не безопасен. Сообщают о том, что данные могут быть похищены. Это всегда так было? Раньше, вроде, не замечала.

0

250

#p954733,baroque написал(а):

На нескольких устройствах пишут, что форум не безопасен. Сообщают о том, что данные могут быть похищены. Это всегда так было? Раньше, вроде, не замечала.

Какой браузер?

0

251

Chrome

0

252

Попробуйте почистить кэш и включить блокировщик рекламы. Скорее всего, это дурацкий рекламный аннонс с нашего хостинга. Админы разберутся, когда появятся.

+1

253

Почему я не могу зайти со своего ip адреса?  Мне пишут что форум не доступен.

0

254

#p954827,milena63 написал(а):

Почему я не могу зайти со своего ip адреса?  Мне пишут что форум не доступен.

С какого именно? И что именно появляется при входе на форум? Пустая страница с ошибкой или форум, но с сообщением, что вы заблокированы? Лучше всего сделать скриншот.

0

255

#p955620,slavich написал(а):

С какого именно? И что именно появляется при входе на форум? Пустая страница с ошибкой или форум, но с сообщением, что вы заблокированы? Лучше всего сделать скриншот.

Сейчас вроде всё нормально.

0

256

Добрый день! я хотела бы разместить на этом форуме объявление, зарегистрировалась, поняла, что мне нужно либо набрать 6 сообщений, либо написать к модераторам с просьбой об открытии темы без этих первых 6 сообщений. Мое объявление было бы такого плана: https://www.tulup.ru/forum/topic/39130/ … anija.html

одобряете? ;-)

0

257

#p954736,Natalia написал(а):

Попробуйте почистить кэш и включить блокировщик рекламы. Скорее всего, это дурацкий рекламный аннонс с нашего хостинга. Админы разберутся, когда появятся.

Проблема все еще существует. Кэш почистила, рекламу не вижу.

0

258

#p956009,MaryZaga написал(а):

Добрый день! я хотела бы разместить на этом форуме объявление, зарегистрировалась, поняла, что мне нужно либо набрать 6 сообщений, либо написать к модераторам с просьбой об открытии темы без этих первых 6 сообщений. Мое объявление было бы такого плана: https://www.tulup.ru/forum/topic/39130/ … anija.html

одобряете? ;-)

Открывайте, только в разделе "Оффтоп", пожалуйста.

0

259

#p956213,baroque написал(а):

Проблема все еще существует. Кэш почистила, рекламу не вижу.

Сделайте скриншот, пожалуйста. Ни Гугл, ни Яндекс к нам сейчас претензий не имеют. Возможно, это реклама, возможно, ругается ваш антивирус, надо смотреть.

0

260

slavich, добрый день! Там по моему вопросу, случайно, нет новостей?

0

261

#p956308,Impulse написал(а):

slavich, добрый день! Там по моему вопросу, случайно, нет новостей?

Молчит администрация. Еще раз им напишу сегодня.

0

262

#p956300,slavich написал(а):
#p956213,baroque написал(а):

Проблема все еще существует. Кэш почистила, рекламу не вижу.

Сделайте скриншот, пожалуйста. Ни Гугл, ни Яндекс к нам сейчас претензий не имеют. Возможно, это реклама, возможно, ругается ваш антивирус, надо смотреть.

   
В адресной строке рядом с названием форума горит восклицательный знак, если на него нажать, то появляется вот такое сообщение.https://i1.imageban.ru/thumbs/2019.04.28/79ca8c92c4fb37cd02da2bf4fe2f45dd.png[/url]

0

263

#p956844,baroque написал(а):

В адресной строке рядом с названием форума горит восклицательный знак, если на него нажать, то появляется вот такое сообщение.

Так ровно такой же восклицательный знак горит на большей части сайтов, работающий на протоколе http. Хром "считает" полностью безопасными только те, что на https работают. Обратите внимание, например, на Youtube, там будет "замок" в адресной строке, потому что на https. Ровным счетом ничего по этому поводу делать не нужно.

0

264

#p956959,slavich написал(а):
#p956844,baroque написал(а):

В адресной строке рядом с названием форума горит восклицательный знак, если на него нажать, то появляется вот такое сообщение.

Так ровно такой же восклицательный знак горит на большей части сайтов, работающий на протоколе http. Хром "считает" полностью безопасными только те, что на https работают. Обратите внимание, например, на Youtube, там будет "замок" в адресной строке, потому что на https. Ровным счетом ничего по этому поводу делать не нужно.

Спасибо, я, собственно, сразу и написала, что не уверена, может это и раньше было :)

0

265

#p957029,baroque написал(а):

Спасибо, я, собственно, сразу и написала, что не уверена, может это и раньше было

Было и есть, у всех. Я просто о другого рода проблеме подумал :)

0

266

Пожалуйста, уберите постоянно появляющуюся спам страницу, вместо контента форума - я вам писала на Инстаграм, но вы не ответили. Я уже давно не могу спокойно пользоваться форумом - только вашим, постоянно на iPad выскакивают спам страницы и блокируют доступ. Если это важно - я в Германии.

0

267

#p957734,grotsasha написал(а):

Пожалуйста, уберите постоянно появляющуюся спам страницу, вместо контента форума - я вам писала на Инстаграм, но вы не ответили. Я уже давно не могу спокойно пользоваться форумом - только вашим, постоянно на iPad выскакивают спам страницы и блокируют доступ. Если это важно - я в Германии.


Мы уже убрали те модули, которые могут вызывать эту проблему и мы их имеем право убирать. Рекламные блоки мы просто не имеем права блокировать, это требование платформы.

0

268

Вы не понимаете - вместо страницы форума у меня вдруг грузится другая страница - с откровенным спамом типа лотереи, и я не могу вернуться на форум. Буквально через секунду страница форума перекрывается, и это не блокируется блокаторами рекламыъ  Это в особенности проявляется в интересных разделах или в часы пик. Обычно такое происходит, когда сервер или форум взломан.

0

269

Я живу в ФРГ как ГротСаша, точно так же происходит у меня, если пользуюсь мобильным интрнетом.

0

270

#p958157,grotsasha написал(а):

Вы не понимаете - вместо страницы форума у меня вдруг грузится другая страница - с откровенным спамом типа лотереи, и я не могу вернуться на форум. Буквально через секунду страница форума перекрывается, и это не блокируется блокаторами рекламыъ  Это в особенности проявляется в интересных разделах или в часы пик. Обычно такое происходит, когда сервер или форум взломан.

Я понимаю. Ничего не взломано, это, вероятно, особенность рекламного блока для мобильной версии. Вот нашел информацию, правда, почти годичной давности
Ссылка
Поищу решение, конечно, но ничего обещать не могу. Возможно, может помочь какой-нибудь антибаннер. Правда, я конкретно для iOS не подскажу

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.