FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 601 страница 630 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

601

#p1078274,Natalia написал(а):

Сразу выкидывает с мобильной версии форума на happy.goodluckspace.com  :pained:

Попробуйте почистить cookies, возможно редирект от провайдера. От сервиса реклама статической ссылкой, переадресации там не может быть в принципе.

#p1077813,Natalia написал(а):

Иногда сами по себе слетают собственные настройки уведомлений. В моём случае это отключение звука и лс в хроме. Предыдущие уведомления никуда не деваются.

Спасибо за информацию, о проблеме известно, но почему так происходит, к сожалению пока выяснить не удалось.

+1

602

!

Уважаемые модераторы!
Проверьте плиз выписанное мне предупреждение на предмет его правомочности:
2. 2019-08-29 Предупреждение по п. 4.14, 4.3, 4.2 Правил. Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только.Часть 4. №640
Кроме того, моментально выписавший мне его модератор не является модератором в разделе "Обсуждения"

Эта тема не для таких сообщений. Отправьте жалобу, кликнув на то сообщение.

+1

603

#p1078600,Alex_63 написал(а):

Спасибо за информацию, о проблеме известно, но почему так происходит, к сожалению пока выяснить не удалось.

Опять включились сегодня примерно в 14:00 мск.  :(

+1

604

Писали, что модератора нельзя поставить в игнор. Вполне себе можно.

Отредактировано Nata144 (30.08.2019 16:50:30)

+1

605

Nata144
Да? А я не знала, что якобы нельзя, поэтому давно уже  :D
Напрасно. Если модератор процитирует вас и напишет что-то красным, а вы этого не увидите, то кому будет хуже?
Технически поставить в игнор можно, но модераторы должны видеть все сообщения, поэтому для администрации эта функция никакого практического значения не имеет.

0

606

Ну для меня сегодня это стало откровением. Ибо думала все время, что это именно технически невозможно.
:D Для нас это тоже откровение.

0

607

#p1081348,eddd написал(а):

Да? А я не знала, что якобы нельзя, поэтому давно уже  :D
Напрасно. Если модератор процитирует вас и напишет что-то красным, а вы этого не увидите, то кому будет хуже?
Технически поставить в игнор можно, но модераторы должны видеть все сообщения, поэтому для администрации эта функция никакого практического значения не имеет.

Если модератор не процитирует, а только напишет красным, то мы это и не узнаем, уведомление на это не приходит! Только когда случайно вернёшься к своему сообщению, тогда и заметишь - говорю по собственному опыту
Совершенно верно, уведомления возможны только при цитировании или редактировании профиля/дополнительно.

+1

608

Похоже, у нас спам на форуме, каждый раз когда захожу с телефона, при переходе на одну из страниц вылезает вот это:  https://malwaretips.com/blogs/remove-dear-google-user/

0

609

#p1078274,Natalia написал(а):

Сразу выкидывает с мобильной версии форума на happy.goodluckspace.com  :pained:

Аналогично.  Чистка cookies не  помогла.
А сейчас все нормально стало.

Отредактировано nikros (31.08.2019 17:36:58)

0

610

Natalia
У вас тоже такой текст появляется?

Google
Dear Google user,
Congratulations! You are one of the 100 users that we have selected for a chance to win an Samsung Galaxy S9, iPhone X or iPad Air 2.

0

611

#p1083128,baroque написал(а):

Natalia
У вас тоже такой текст появляется?

Google
Dear Google user,
Congratulations! You are one of the 100 users that we have selected for a chance to win an Samsung Galaxy S9, iPhone X or iPad Air 2.

Был одно время, потом сам собой пропал.

0

612

Самопроизвольно включились уведомления о повышении репутации и отключились о личных сообщениях. Первое сообщение о лайке 6 часов назад (когда компьютер был выключен).

0

613

#p1083128,baroque написал(а):

Natalia
У вас тоже такой текст появляется?

Google
Dear Google user,
Congratulations! You are one of the 100 users that we have selected for a chance to win an Samsung Galaxy S9, iPhone X or iPad Air 2.

Да, уже несколько дней с телефона не могу из-за него читать форум. Он появляется и вкладка на нем застревает :(

0

614

А почему поле "Игнорирование Участников" находить в режиме "только чтение" и поменять нельзя?

0

615

#p1083131,Natalia написал(а):
#p1083128,baroque написал(а):

Natalia
У вас тоже такой текст появляется?

Google
Dear Google user,
Congratulations! You are one of the 100 users that we have selected for a chance to win an Samsung Galaxy S9, iPhone X or iPad Air 2.

Был одно время, потом сам собой пропал.

Опять началось.

0

616

#p1086465,mick написал(а):

А почему поле "Игнорирование Участников" находить в режиме "только чтение" и поменять нельзя?

У меня можно поменять.

0

617

#p1087130,andrei2006 написал(а):
#p1086465,mick написал(а):

А почему поле "Игнорирование Участников" находить в режиме "только чтение" и поменять нельзя?

У меня можно поменять.

Есессно, у модераторов запрещающий скрипт не работает.  ;)

0

618

Добрый день.
Сегодня утром не могла зайти на форум,
выдавалось сообщение о бане на 3 суток от модератора Ася 1993.
Последнее сообщение от меня было 14.08., за все время пребывания на форуме - 3 предупреждения
(спорных, с моей точки зрения).
Хотелось бы узнать, что это было, технический сбой или произвол модератора?

0

619

#p1087766,Demetra написал(а):

Добрый день.
Сегодня утром не могла зайти на форум,
выдавалось сообщение о бане на 3 суток от модератора Ася 1993.
Последнее сообщение от меня было 14.08., за все время пребывания на форуме - 3 предупреждения
(спорных, с моей точки зрения).
Хотелось бы узнать, что это было, технический сбой или произвол модератора?

Доброе утро! Вас не банили, это технический сбой, такое случается.

В этой же теме страницей раньше:

#p1068374,webkaterinka написал(а):

Мне пришло уведомление, что я получила бан от Мыша Грей до 25 числа, странно...это когда я хотела зайти на сайт с ноутбука, а с телефона вот пишу. Если мне прилетел бан, вопрос за что... я давно не писала. Или это техническая ошибка?

#p1068400,Мыша Грэй написал(а):

По-видимому, тот айпи с кем-то из забаненных совпал. Такое случается иногда, особенно, если через анонимайзер заходят. Вас же никто не банил.

#p1068418,webkaterinka написал(а):

Мыша Грэй
Спасибо за ответ. Я не знала, что такое может быть... Сейчас зашла все нормально  :)

+1

620

#p1087769,Asya1993 написал(а):
#p1087766,Demetra написал(а):

Добрый день.
Сегодня утром не могла зайти на форум,
выдавалось сообщение о бане на 3 суток от модератора Ася 1993.
Последнее сообщение от меня было 14.08., за все время пребывания на форуме - 3 предупреждения
(спорных, с моей точки зрения).
Хотелось бы узнать, что это было, технический сбой или произвол модератора?

Доброе утро! Вас не банили, это технический сбой, такое случается.

В этой же теме страницей раньше:

#p1068374,webkaterinka написал(а):

Мне пришло уведомление, что я получила бан от Мыша Грей до 25 числа, странно...это когда я хотела зайти на сайт с ноутбука, а с телефона вот пишу. Если мне прилетел бан, вопрос за что... я давно не писала. Или это техническая ошибка?

#p1068400,Мыша Грэй написал(а):

По-видимому, тот айпи с кем-то из забаненных совпал. Такое случается иногда, особенно, если через анонимайзер заходят. Вас же никто не банил.

#p1068418,webkaterinka написал(а):

Мыша Грэй
Спасибо за ответ. Я не знала, что такое может быть... Сейчас зашла все нормально  :)

Спасибо за ответ.
Никогда не пользовалась анонимайзерами. Всегда захожу на форум с одного стационарного устройства.
Отредактировано.

0

621

#p1087787,Demetra написал(а):

Спасибо за ответ.
Никогда не пользовалась анонимайзерами. Всегда захожу на форум с одного стационарного устройства.
Отредактировано.

Если бы вы были забанены, то это было бы отмечено в журнале форума (записи появляются автоматически, корректировать их невозможно).
Я только что посмотрела еще и ваш айпи адрес, есть совпадения с уже забаненным пользователем.

Отредактировано Asya1993 (04.09.2019 08:55:34)

+1

622

#p1087795,Asya1993 написал(а):
#p1087787,Demetra написал(а):

Спасибо за ответ.
Никогда не пользовалась анонимайзерами. Всегда захожу на форум с одного стационарного устройства.
Отредактировано.

Если бы вы были забанены, то это было бы отмечено в журнале форума (записи появляются автоматически, корректировать их невозможно).
Я только что посмотрела еще и ваш айпи адрес, есть совпадения с уже забаненным пользователем.

А если есть совпадение с забаненым айпи, то получается пользователь создавал клона, которого забанили. Скажите вообще принимаются санкции к таким пользователям, которые создают левые аккаунты?

0

623

#p1087862,Skater01 написал(а):

А если есть совпадение с забаненым айпи, то получается пользователь создавал клона, которого забанили.

Нет, необязательно. Бывают случайные совпадения тоже.

0

624

#p1087862,Skater01 написал(а):
#p1087795,Asya1993 написал(а):
#p1087787,Demetra написал(а):

Спасибо за ответ.
Никогда не пользовалась анонимайзерами. Всегда захожу на форум с одного стационарного устройства.
Отредактировано.

Если бы вы были забанены, то это было бы отмечено в журнале форума (записи появляются автоматически, корректировать их невозможно).
Я только что посмотрела еще и ваш айпи адрес, есть совпадения с уже забаненным пользователем.

А если есть совпадение с забаненым айпи, то получается пользователь создавал клона, которого забанили. Скажите вообще принимаются санкции к таким пользователям, которые создают левые аккаунты?

Клонов я отродясь не создавала и не собираюсь.
Но ситуация интересная, конечно.
Получается, что анонимайзеры генерируют айпи методом случайного подбора цифр?
И чей-то таким образом сгенерированный может совпасть с моим "личным" домашним,
причем вероятность этого не только ненулевая, но и очень даже реальная?

+2

625

Опять уведомления стали всплывать ((

0

626

HELP!
Зайдя с Оперы увидела что забанена  модератором Natalia за клоноводство  :O  :O  :O  вот скрин:
https://i.imgur.com/IeYrpxEm.png
Но у меня отродясь кроме ника Шипучка ни на одном форуме никаких других не было! Клонов я не создавала, захожу только через свой комп так почему так? И почему через Гугл форум мне открылся без бана? Поясните мне пожалуйста пока есть возможность спросить вдруг и здесь забаните, а я даже не знаю за что собственно?!!!!

0

627

#p1089030,Шипучка написал(а):

Но у меня отродясь кроме ника Шипучка ни на одном форуме никаких других не было! Клонов я не создавала, захожу только через свой комп так почему так? И почему через Гугл форум мне открылся без бана? Поясните мне пожалуйста пока есть возможность спросить вдруг и здесь забаните, а я даже не знаю за что собственно?!!!!

Думаю, что заходите через прокси или анонимайзер с очень популярным IP, который используют и другие.
Если я в файрфоксе включаю Browsec, то у меня такое же сообщение всплывает.

Отредактировано antyv (05.09.2019 07:32:52)

0

628

#p1089250,antyv написал(а):
#p1089030,Шипучка написал(а):

Но у меня отродясь кроме ника Шипучка ни на одном форуме никаких других не было! Клонов я не создавала, захожу только через свой комп так почему так? И почему через Гугл форум мне открылся без бана? Поясните мне пожалуйста пока есть возможность спросить вдруг и здесь забаните, а я даже не знаю за что собственно?!!!!

Думаю, что заходите через прокси или анонимайзер с очень популярным IP, который используют и другие.
Если я в файрфоксе включаю Browsec, то у меня такое же сообщение всплывает.

Я вчера двумя сообщениями выше задавала тот же вопрос.
Нет ни прокси, ни анонимайзеров, ни клонов, захожу со стационарного устройства с "домашнего" IP.
Однако, адреса умудрились совпасть с кем то из забаненных.
Нас здесь всего то 5 тыс.человек, а все чаще подобные эксцессы(.

Отредактировано Demetra (05.09.2019 07:46:09)

0

629

#p1089253,Demetra написал(а):
#p1089250,antyv написал(а):
#p1089030,Шипучка написал(а):

Но у меня отродясь кроме ника Шипучка ни на одном форуме никаких других не было! Клонов я не создавала, захожу только через свой комп так почему так? И почему через Гугл форум мне открылся без бана? Поясните мне пожалуйста пока есть возможность спросить вдруг и здесь забаните, а я даже не знаю за что собственно?!!!!

Думаю, что заходите через прокси или анонимайзер с очень популярным IP, который используют и другие.
Если я в файрфоксе включаю Browsec, то у меня такое же сообщение всплывает.

Я вчера двумя сообщениями выше задавала тот же вопрос.
Нет ни прокси, ни анонимайзеров, ни клонов, захожу со стационарного устройства с "домашнего" IP.
Однако, адреса умудрились совпасть с кем то из забаненных.
Нас здесь всего то 5 тыс.человек, а все чаще подобные эксцессы(.

Проверьте IP в Google (где, как понял бана нет), в браузере с баном и в командной строке и сравните их.

0

630

#p1089250,antyv написал(а):
#p1089030,Шипучка написал(а):

Но у меня отродясь кроме ника Шипучка ни на одном форуме никаких других не было! Клонов я не создавала, захожу только через свой комп так почему так? И почему через Гугл форум мне открылся без бана? Поясните мне пожалуйста пока есть возможность спросить вдруг и здесь забаните, а я даже не знаю за что собственно?!!!!

Думаю, что заходите через прокси или анонимайзер с очень популярным IP, который используют и другие.
Если я в файрфоксе включаю Browsec, то у меня такое же сообщение всплывает.

Спасибо! Действительно в Опере было включено vpn, сын использовал на моем компе  :confused: Как только выключила бан за клоноводство пропал. Мне сложно это понять, но вроде vpn это и есть заход в интернет через прокси-сервер...

Отредактировано Шипучка (05.09.2019 08:24:25)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.