FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 391 страница 420 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

391

Соответствующая тема закрыта, поэтому попрошу здесь.

Уважаемые администраторы и модераторы, вместо вечного бана за клоноводство пользователь получил "бан на 5 суток за клоноводство и провокации" вот здесь

Картинка

https://i.imgur.com/kLf7lza.png

За нарушение п. 4.15, после обсуждения между модераторами, и при наличии фактического доказательства в виде совпадений IP в профилях пользователей, дается бессрочный бан.

Поскольку модератор написал в качестве одной из причин бана клоноводство, то, видимо, все остальные условия бана за клоноводство, приведенные в недавнем сообщении в Вестнике ФСО, соблюдены, но срок бана выдан ошибочно. Исправьте, пожалуйста.
Админ разобрался.

+10

392

Смотрю "Бабасянша" таки проникла на форум, встречайте)))

Дан вечный бан

0

393

А где можно прочесть полный перечень нарушений, за которые дают суточный бан? Никак не могу найти
Полного нет и не может быть ,это абсурд, всё расписывать. Основные - в сообщ. 903, 906 и пояснения к ним в теме Оргвопросы-6.

0

394

Раз уж тут про клоноводство... А что происходит с дачным сезоном у Дачницы? Почему она не на даче, а дефилирует по форуму уже в сотом наверное костюме от фабрики "Большевичка"?
Пользователь "Дачница" заблокирована бессрочно по 4.15 Правил.

Отредактировано Lera (19.06.2019 13:54:43)

+5

395

#p1004595,Marina_Ts написал(а):

Полного нет и не может быть ,это абсурд, всё расписывать. Основные - в сообщ. 903, 906 и пояснения к ним в теме Оргвопросы-6

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что забанить на сутки могут и не по указанным в правилах причинам?

0

396

#p1004627,Lera написал(а):

Раз уж тут про клоноводство... А что происходит с дачным сезоном у Дачницы? Почему она не на даче, а дефилирует по форуму уже в сотом наверное костюме от фабрики "Большевичка"?
Пользователь "Дачница" заблокирована бессрочно по 4.15 Правил.

То есть один из многочисленных клонов. Просто на фоне постоянного присутствия Дачницы в разных ипостасях несколько странно читать про баны за клоноводство :) Ну да ладно.

+8

397

#p1004638,Marina_Ts написал(а):

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что забанить на сутки могут и не по указанным в правилах причинам?

Конечно ,помимо указанных в 903 и 906 есть основные Правила. 903 и 906 мы дали в качестве пояснения трактовки основных Правил.

0

398

#p1004654,Lera написал(а):

То есть один из многочисленных клонов. Просто на фоне постоянного присутствия Дачницы в разных ипостасях несколько странно читать про баны за клоноводство :) Ну да ладно.

Нажмите, пожалуйста "Сообщить модератору" на сообщении, которое возможно оставлено с аккаунта-клона, и отправьте.
А эта тема для техвопросов.

0

399

#p1004763,andrei2006 написал(а):
#p1004654,Lera написал(а):

То есть один из многочисленных клонов. Просто на фоне постоянного присутствия Дачницы в разных ипостасях несколько странно читать про баны за клоноводство :) Ну да ладно.

Нажмите, пожалуйста "Сообщить модератору" на сообщении, которое возможно оставлено с аккаунта-клона, и отправьте.
А эта тема для техвопросов.

Я отправила на 4 действующих клона, но их конечно больше.

+3

400

#p1004755,andrei2006 написал(а):
#p1004638,Marina_Ts написал(а):

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что забанить на сутки могут и не по указанным в правилах причинам?

Конечно ,помимо указанных в 903 и 906 есть основные Правила. 903 и 906 мы дали в качестве пояснения трактовки основных Правил.

Спасибо за разъяснение. А можно еще один вопрос? При бане обязательно указывается пункт нарушения правил? Или ссылка в тексте бана  на правила необязательна? Ну, кроме бана "по совокупности".

0

401

#p1004851,Lera написал(а):

Я отправила на 4 действующих клона, но их конечно больше.

Бан будет только если совпадут IP. Если бан не дан, значит убедительных фактических совпадений IP не было.

#p1004943,Marina_Ts написал(а):

Спасибо за разъяснение. А можно еще один вопрос? При бане обязательно указывается пункт нарушения правил? Или ссылка в тексте бана  на правила необязательна? Ну, кроме бана "по совокупности".

Нет, п. 5.2 Правил http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules не требует указание пункта, а 6.5 - призывает лишь аргументировать (придерживаясь Правил), а не вписывать пункты в текст предупреждения.

0

402

#p1004965,andrei2006 написал(а):

П. 5.2 Правил не требует указание пункта, а 6.5 - призывает лишь аргументировать (придерживаясь Правил), а не вписывать пункты в текст предупреждения.

Т.е., бан с такой формулировкой нормален?

Просто меня смутило отсутствие такого пункта в правилах и ссылки на них же. Обычно ведь это все указывается.
Про основание для такого повода для забанивания я даже спрашивать не буду. Интересует исключительно лишь процессуальное соответствие принятым правилам

0

403

#p1004970,Marina_Ts написал(а):

Просто меня смутило отсутствие такого пункта в правилах и ссылки на них же. Обычно ведь это все указывается.
Про основание для такого повода для забанивания я даже спрашивать не буду. Интересует исключительно лишь процессуальное соответствие принятым правилам

Обычно указываем, но по Правилам это не обязательно - модератор процессуально соответствовал принятым правилам.

+1

404

#p1004976,andrei2006 написал(а):
#p1004970,Marina_Ts написал(а):

Просто меня смутило отсутствие такого пункта в правилах и ссылки на них же. Обычно ведь это все указывается.
Про основание для такого повода для забанивания я даже спрашивать не буду. Интересует исключительно лишь процессуальное соответствие принятым правилам

Обычно указываем, но по Правилам это не обязательно - модератор процессуально соответствовал принятым правилам.

Спасибо. И чисто технический вопрос. У меня при всем желании не получается прятать под кат. Выделяю текст, нажимаю на значок "Скрытый текст", в самом сообщении появляется надпись "Скрытый текст", но сообщение как было видимым, так и остается. Что я делаю не так? Ведь при обильном цитировании или тяжелых фото эта функция необходима

0

405

#p1004982,Marina_Ts написал(а):

Спасибо.

!

И чисто технический вопрос. У меня при всем желании не получается прятать под кат. Выделяю текст, нажимаю на значок "Скрытый текст", в самом сообщении появляется надпись "Скрытый текст"

, но сообщение как было видимым, так и остается. Что я делаю не так? Ведь при обильном цитировании или тяжелых фото эта функция необходима

У меня получилось
В самом сообщении должны появиться теги spoiler="" и /spoiler (в квадратных скобках)

0

406

Спасибо, получилось. А их, получается, надо вбивать вручную? Такого значка нет?

0

407

Свернутый текст
#p1004999,Marina_Ts написал(а):

А их, получается, надо вбивать вручную? Такого значка нет?

проверяю ). Не на замок (скрытый текст), а на книжечку (свернутый), сначала - книжка, потом выделить текст и нажать цитата

+2

408

Тема для регистрации закрыта; подскажите, как понять точный срок бана. В уведомлениях пишут одно:
https://i5.imageban.ru/thumbs/2019.06.20/8522c1eebbcd648e87996232e85601ca.jpg
А в информации другое:
https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.06.20/d3e07aa977e69eb76d1b29dab3e32c1c.jpg

0

409

#p1005281,21 написал(а):

Тема для регистрации закрыта; подскажите, как понять точный срок бана. В уведомлениях пишут одно:
--
А в информации другое:
https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.06.20/d3e07aa977e69eb76d1b29dab3e32c1c.jpg

Точный срок бана указан в Вашем профиле - "Дополнительное" (и при попытках зайти на сайт - 3 суток). Иногда приходится несколько раз редактировать сообщение в профиле, отсюда несколько разных уведомлений.

Отредактировано Asya1993 (20.06.2019 10:54:40)

0

410

#p1005290,Asya1993 написал(а):
#p1005281,21 написал(а):

Тема для регистрации закрыта; подскажите, как понять точный срок бана. В уведомлениях пишут одно:
--
А в информации другое:
https://i6.imageban.ru/thumbs/2019.06.20/d3e07aa977e69eb76d1b29dab3e32c1c.jpg

Точный срок бана указан в Вашем профиле - "Дополнительное" (и при попытках зайти на сайт - 3 суток). Иногда приходится несколько раз редактировать сообщение в профиле, отсюда несколько разных уведомлений.

Понятно, уведомление на одно и то же сообщение, где указаны 1 (одни) сутки. В информации же стоит трое суток, больше никаких уведомлений нет. Отсюда и возник вопрос.

0

411

У меня такая проблема - сообщения отправляются только с телефона, с ноутбука дисконект сразу после отправки. Пару часов назад всё отправлялось нормально, настройки никакие не менялись, оборудование не перезагружалось, подключение одно на обоих девайсах

0

412

Прошу разобраться в данной ситуации, ибо чистка кэша, смена браузера и прочие манипуляции ситуацию не решают.

0

413

Пропадают сообщения в теме "Алина Загитова". В целом пофиг, но так, к сведению просто.

0

414

#p1005632,Nastenka написал(а):

Пропадают сообщения в теме "Алина Загитова". В целом пофиг, но так, к сведению просто.

Модератор избавляется от оффтопа. Об этом заранее было написано в теме. Просьба читать сообщения модератора в теме.

Отредактировано Asya1993 (20.06.2019 16:29:00)

0

415

Там оффтопа полная тема, чистит почему-то модератор только мое. Какой непредвзятый модератор!

+2

416

#p1005634,Nastenka написал(а):

Там оффтопа полная тема, чистит почему-то модератор только мое. Какой непредвзятый модератор!


Я удалила сообщения (и в процессе удаления) минимум 5-6 пользователей. Уверяю Вас, другие модераторы и администраторы в курсе, это всё отображается в журнале действий модератора. :)

+1

417

#p1005454,One More Light написал(а):

Прошу разобраться в данной ситуации, ибо чистка кэша, смена браузера и прочие манипуляции ситуацию не решают.

Посмотрел ,всё работает как надо.
Если Славич зайдет, то посмотрит Ваш вопрос.

0

418

#p1005422,One More Light написал(а):

У меня такая проблема - сообщения отправляются только с телефона, с ноутбука дисконект сразу после отправки. Пару часов назад всё отправлялось нормально, настройки никакие не менялись, оборудование не перезагружалось, подключение одно на обоих девайсах

Может, вы ходили куда-то через VPN и забыли выйти из него?

0

419

#p1006699,ACR написал(а):
#p1005422,One More Light написал(а):

У меня такая проблема - сообщения отправляются только с телефона, с ноутбука дисконект сразу после отправки. Пару часов назад всё отправлялось нормально, настройки никакие не менялись, оборудование не перезагружалось, подключение одно на обоих девайсах

Может, вы ходили куда-то через VPN и забыли выйти из него?

Так ни с одного браузера не отправляется :(

0

420

#p1006162,andrei2006 написал(а):
#p1005454,One More Light написал(а):

Прошу разобраться в данной ситуации, ибо чистка кэша, смена браузера и прочие манипуляции ситуацию не решают.

Посмотрел ,всё работает как надо.
Если Славич зайдет, то посмотрит Ваш вопрос.

А меня не могли так забанить, случайно может, что даже по истечении бана, я не могу конкретно с того носителя отправлять сообщения?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.