FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 331 страница 360 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

331

#p987296,Nata144 написал(а):

Когда откровенно провокационные пост пишет обычный пользователь это "ну бывает", когда модератор это вызывает некий диссонанс.

А вы жалуйтесь

0

332

#p987296,Nata144 написал(а):
#p987289,Natalia написал(а):
#p987263,Nata144 написал(а):

Судьи же не играют в футбол.

Модератор пишет всегда красным. Другое дело, что модератор, участвующий в обсуждении как обычный пользователь, быстрее замечает нарушения и реагирует на них. ;)

Когда откровенно провокационные пост пишет обычный пользователь это "ну бывает", когда модератор это вызывает некий диссонанс.
Может как предложение модераторам участвовать в обсуждении со своих аккаунтов, как обычные пользователи, а для модерирования иметь акки с никами "модератор" и с них только красным писать?

Достаточно утомительно "переодеваться" каждый раз. Смысл?

+5

333

#p987310,Natalia написал(а):
#p987296,Nata144 написал(а):

Когда откровенно провокационные пост пишет обычный пользователь это "ну бывает", когда модератор это вызывает некий диссонанс.

А вы жалуйтесь

Пожаловаться то можно, но как-то уважение пропадает. Есть всё-таки мнение пользователя, а есть правила. Модератор обязан правила защищать и наказывать за их невыполнение, а тут прямое несоответствие. Это как машина ГАИ на красный без мигалок летит и сбивает пешехода. Их конечно посадят, но репутация то страдает.

+8

334

#p987316,Nata144 написал(а):
#p987310,Natalia написал(а):
#p987296,Nata144 написал(а):

Когда откровенно провокационные пост пишет обычный пользователь это "ну бывает", когда модератор это вызывает некий диссонанс.

А вы жалуйтесь

Пожаловаться то можно, но как-то уважение пропадает. Есть всё-таки мнение пользователя, а есть правила. Модератор обязан правила защищать и наказывать за их невыполнение, а тут прямое несоответствие. Это как машина ГАИ на красный без мигалок летит и сбивает пешехода. Их конечно посадят, но репутация то страдает.

От себя, черненьким:
Спасибо, что беспокоитесь о нашей репутации, нам всем приятно (я серьезно).
И хотя это не я тот модератор, к сообщениям которых у вас претензии, мне кажется, важно помнить, что мы тоже не идеальные (увы и ах) и субъективные (потому что люди (кажется, это моя любимая фраза)). Мы очень стараемся честно исполнять свои функции и делать общение на форуме приятным. Увы, получается не всегда. Мы учтём ваши пожелания и будем реже писать неофициальные (не красного цвета) сообщения с анонимного аккаунта. Если вас что-то смущает в действиях модераторов или есть какое-нибудь вопросы, напишите в лс (мне или любому другому модератору/администратору) и/или пожалуйтесь. Мы обязательно откликнемся.

Отредактировано Adelais (31.05.2019 17:22:16)

+3

335

#p987332,Adelais написал(а):

От себя, черненьким:
Спасибо, что беспокоитесь о нашей репутации, нам всем приятно (я серьезно).
И хотя это не я тот модератор, к сообщениям которых у вас претензии, мне кажется, важно помнить, что мы тоже не идеальные (увы и ах) и субъективные (потому что люди (кажется, это моя любимая фраза)). Мы очень стараемся честно исполнять свои функции и делать общение на форуме приятным. Увы, получается не всегда. Мы учтём ваши пожелания и будем реже писать неофициальные (не красного цвета) сообщения с анонимного аккаунта. Если вас что-то смущает в действиях модераторов или есть какое-нибудь вопросы, напишите в лс (мне или любому другому модератору/администратору) и/или пожалуйтесь. Мы обязательно откликнемся.

Это так, я писала в личку Adelais, было не понятно кое-что, и, хорошо пообщавшись, все встало на свои места.  :)

+2

336

Кнопка "сообщить модератору" не работает?

0

337

#p987579,Lappa написал(а):

Кнопка "сообщить модератору" не работает?

А в чем дело? Почему вы так решили?

0

338

#p987582,Adelais написал(а):
#p987579,Lappa написал(а):

Кнопка "сообщить модератору" не работает?

А в чем дело? Почему вы так решили?

Потому что на жалобы в теме Медведевой нет реакции.

0

339

#p987589,Lappa написал(а):
#p987582,Adelais написал(а):
#p987579,Lappa написал(а):

Кнопка "сообщить модератору" не работает?

А в чем дело? Почему вы так решили?

Потому что на жалобы в теме Медведевой нет реакции.

Реакции нет, потому что в данный момент модераторы не располагают достаточным временем и нормальным компьютером, чтобы основательно разобрать жалобы. Точечные удары неэффективны, доказано. Как только условия станут лучше, мы первым же делом решим проблему.
(Как иллюстрация:я умею одной рукой на ходу печатать вам ответ, но совершать сложный алгоритм для разбора жалоб, требующий длительной концентрации - нет)

0

340

#p987589,Lappa написал(а):

Потому что на жалобы в теме Медведевой нет реакции.

Если нет реакции около суток - это означает что нарушений Правил нет.

0

341

!
#p987598,Adelais написал(а):
#p987589,Lappa написал(а):
#p987582,Adelais написал(а):

А в чем дело? Почему вы так решили?

Потому что на жалобы в теме Медведевой нет реакции.

Реакции нет, потому что в данный момент модераторы не располагают достаточным временем и нормальным компьютером, чтобы основательно разобрать жалобы. Точечные удары неэффективны, доказано. Как только условия станут лучше, мы первым же делом решим проблему.
(Как иллюстрация:я умею одной рукой на ходу печатать вам ответ, но совершать сложный алгоритм для разбора жалоб, требующий длительной концентрации - нет)

Зачем вы вообще стали модератором, чсв потешить?

Предупреждение по п. 4.3 Правил./ andrei2006

0

342

!

Смешно. Написала Lappa гадостей в теме, а теперь ещё и жалуется. Совсем что-ли ни стыда, ни совести нет?

Предупреждение по п. 4.3 Правил./ andrei2006

+13

343

#p986831,Enge написал(а):

Второй раз случайно совершенно замечаю , заходя на форум с телефона, что один из интересных и уважаемых мною форумчан вдруг оказывается в моем игнор листе. Второй раз удаляю оттуда этого пользователя.

Больше эта проблема не возникала? Если что - можете мне в ЛС написать с указанием, кто именно туда "попадает", посмотрю.

Для всех. Еще раз увижу в этой теме жалобы на модерацию и, тем более, если кто-то попытается по поводу этих жалоб подискутировать - буду банить и срок бана вас не порадует. Видимо, простых предупреждений и в шапке, и чуть ли не на каждой странице недостаточно.

+2

344

У меня вопрос по уведомлениям: они у всех исчезли?

0

345

#p989278,baroque написал(а):

У меня вопрос по уведомлениям: они у всех исчезли?

У меня все исправно работает.

0

346

#p989299,andrei2006 написал(а):
#p989278,baroque написал(а):

У меня вопрос по уведомлениям: они у всех исчезли?

У меня все исправно работает.

У меня, увы, нет.

0

347

#p989278,baroque написал(а):

У меня вопрос по уведомлениям: они у всех исчезли?

Я перестал получать на имейл уведомления, о новых сообщениях в темах, на которые подписан.

0

348

#p989278,baroque написал(а):

У меня вопрос по уведомлениям: они у всех исчезли?

У меня через раз работают. Те, что про "лайки", исправно ходят, а про ответы на посты - через раз, а то и через два.

0

349

#p989417,Impulse написал(а):

У меня через раз работают. Те, что про "лайки", исправно ходят, а про ответы на посты - через раз, а то и через два.

Уведомления о лайках давно отключила - они очень быстро переполняют корзину, которую и так надо регулярно чистить. Но всё равно уведомления приходят не всегда.

+1

350

#p989333,Евгений написал(а):

Я перестал получать на имейл уведомления, о новых сообщениях в темах, на которые подписан.

В профиле нужно зайти в "Приватность", выбрать пункт "Скрыть ваш e-mail адрес, но разрешить слать вам сообщения через форум".

0

351

#p989669,slavich написал(а):
#p989333,Евгений написал(а):

Я перестал получать на имейл уведомления, о новых сообщениях в темах, на которые подписан.

В профиле нужно зайти в "Приватность", выбрать пункт "Скрыть ваш e-mail адрес, но разрешить слать вам сообщения через форум".

Спасибо

+1

352

Уважаемые модераторы,
очень хочется для понимания политики модерирования и пределов допустимого получить четкий ответ, какое количество предупреждений (переход на личности, провоцирующее сообщение, множественные жалобы) допустимо получить, чтобы быть отправленной в бан?
Ясный и понятный ответ - 1, 2, 3, 5. За точку отсчёта прошу взять выход с предыдущего бана, который, по идее, обнуляет все предыдущие предупреждения.
Могу я рассчитывать на такую любезность с вашей стороны?

0

353

#p990697,ritaritzy написал(а):

Ясный и понятный ответ - 1, 2, 3, 5. За точку отсчёта прошу взять выход с предыдущего бана, который, по идее, обнуляет все предыдущие предупреждения.

3 от предыдущего бана, за 4-е отправляетесь в бан по совокупности. Кроме того, можно угодить во внеочередной бан и за одно нарушение.

0

354

Natalia
Большое спасибо за ответ.
Как можно доказать, что это правило нарушается модераторами? В частной переписке?
Не надо доказывать, модераторы сами определяют. См. п. 5.4 Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules.
Славич же сказал ,надо завершить обсуждение принципов модерации в этой теме, мы многократно всё объясняли!
Предупреждение по п. 4.5 Правил.

0

355

К слову, в профиле NightTanya написано, что у нее 9 сообщений, однако по клику на "Показать все сообщения" форум пишет: "В этом форуме нет сообщений этого пользователя". Это баг?

0

356

Они или удалены, или находятся в недоступной простым пользователям теме, например, жалобной. В обоих случаях на счетчике остаются сообщения.

Отредактировано Мыша Грэй (05.06.2019 16:54:29)

+2

357

Мыша Грэй, яснопонятно, спасибо!

0

358

Поиск не работает. "По вашему запросу ничего не найдено", - пишет.

0

359

Может быть, я задам глупые вопросы, но пусть будет.

1. Как вытащить видео из инстаграма или, например, твиттера? Я правильно понимаю, что хостинги для них не предусмотрены в списке?
2. Есть ли возможность вставить в пост видео с компьютера по аналогии с картинками?
3. Зачем нужен скрытый текст и что он дает?

P. S. У меня тоже поиск не работает.

0

360

#p995380,Pola_Peo написал(а):

3. Зачем нужен скрытый текст и что он дает?

P. S. У меня тоже поиск не работает.

Свернутый текст

У нас нет скрытого текста, есть свёрнутый. Им пользуются, например, когда посты становятся очень длинными, для удобства чтения.

Увы, баги с поиском на форуме нередки.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.