FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 301 страница 330 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

301

#p964916,Julietta написал(а):
#p962810,omms написал(а):

Не знаю , что случилось , но в мобильной версии вот так , не видно темы последнего ответа  , при нажатии туда  нельзя зайти , то же самое с темой гран-при и оффтопиком ( и обновляется минуту -две , после обновления картина не меняется )

Вот да, у меня такое же последние несколько дней.
Раньше таких "пустышек" не было.
Раньше тоже появлялись иногда.

Так бывает, когда люди сообщения в темах удаляют, а слот подсчёта количества сообщений занят, поэтому показвает пустую страницу.
Поэтому на старом ФСО был программный запрет на удаление сообщенией физически. На многих площадках этот баг есть.

+1

302

Кажется приколы настигли и меня , иной раз всё вздрагивает  :D и появляется вот это
https://i.imgur.com/FDr05iR.png
https://i.imgur.com/QdhAYl3.png

Приходится просто закрывать окно с форумом , потому что по другому не избавиться и заходить заново.

0

303

предупреждение за обсуждение действий администрации за пределами административного раздела по п. 4.12 Правил

Уважаемая администрация!
Скажите пожалуйста, а не пришла ли пора слегка поправить это правило, учитывая, что в пределах административного раздела теперь тоже запрещено обсуждать модераторов?
Да и кнопкой "Жалоба" пользоваться чревато замечаниями.
Не сочтите это за нарушение правила. Вопрос, наверное, таки относится к Техническим. Потому что исходя из формулировки нарушения - где-то место такое есть, где можно обсудить действия администрации. А по факту - нет.
Можно поменять формулировку на "предупреждение за обсуждение действий администрации".
Немного претензиозно, зато по факту.

+6

304

Извините, может уже был такой вопрос, но я не нашла. Как можно увеличить размер шрифта, если я захожу с планшета?  У меня просто микроскопическийтекст, просто приближать  каждый раз не удобно. Спасибо.

0

305

#p975950,ИИрина написал(а):

Извините, может уже был такой вопрос, но я не нашла. Как можно увеличить размер шрифта, если я захожу с планшета?  У меня просто микроскопическийтекст, просто приближать  каждый раз не удобно. Спасибо.

Если вам надо именно при написании текста то есть буква Тт она  увеличат размер вы можете писать крупнее выбрав нужный размер. Если размер страницы самой. То надо в браузере увеличить масштаб самой страницы. В настройках браузера.

Отредактировано milena63 (19.05.2019 11:01:10)

0

306

А у меня вопрос про уведомления - так и не ходят уведомления про ответы на сообщения. Точнее, то ходят, то нет, а к хорошему быстро привыкаешь.

0

307

Думала, где задать вопрос, решила, что все таки в этой теме. У меня отражается тема Алина Загитовой 44, как не прочитанная, нажимаю "новые сообщения", попадаю на тему 45. Это глюк моего смартфона или форума? Да, тема 45 тоже есть..

Отредактировано galla (19.05.2019 15:36:18)

0

308

Простите, меня давно не было на форуме, может был похожий вопрос, а функция уведомлений отменена? Не приходят уведомления ни за оценку сообщений, ни ответы

Отредактировано Choli (20.05.2019 23:38:04)

0

309

И мне не приходят уведомления никакие .

+1

310

Мне тоже.

0

311

А мне приходят, когда нечаянно их отключила, то не приходили.)))

0

312

У меня включены уведомления только на личные сообщения и предупреждения модераторов, вчера одно сообщение написали, а уведомление не пришло.

Отредактировано vaprol (21.05.2019 06:41:01)

0

313

Друзья, надо как-то внимательно отнестись к процедуре бана. Это уже просто невозможно.

Когда заходишь на форум во время бана - вывешивается сообщение о бане, но выйти уже нельзя. Ну что это такое? Режим чтения-то должен быть доступен, как любому незарегистрированному пользователю, даже юзеру в бане.

Не сообщается в этом тексте, на сколько конкретно бан. То есть дата стоит, а время нет. Неясно, когда заходить можно.

Не сообщается в этом тексте, за что конкретно бан - это можно посмотреть только непосредственно в своих сообщениях, но сообщения недоступны, если вы попытались зайти на форум.

Наконец, даже в своих сообщениях это непонятно. Модераторами взято за привычку убирать под кат всё (!) сообщение, а не только тот фрагмент, который содержит, по их мнению, нарушения.

Считаю, все эти вопросы требуют незамедлительного внимания администрации. Процедуры, связанные с баном - это важнейшая часть модерирования и администрирования форума, которые должны быть чёткими и внятными, а не превращаться в тот беспредел, который мы имеем сейчас.

+7

314

Случайно отписался от получения уведомлений с форума на имейл. Подскажите пожалуйста как восстановить?

0

315

#p977844,Doctor of Philosophy написал(а):

Не сообщается в этом тексте, на сколько конкретно бан. То есть дата стоит, а время нет. Неясно, когда заходить можно.

Аналогично, программа безусловно снимает бан не позднее указанной даты (без указания конкретного времени).

#p977844,Doctor of Philosophy написал(а):

Не сообщается в этом тексте, за что конкретно бан - это можно посмотреть только непосредственно в своих сообщениях, но сообщения недоступны, если вы попытались зайти на форум.

Если бан за конкретное сообщение, то по-моему в большинстве случаев указывается тема и номер сообщения, я всегда так делаю. Если кто-то из модераторов не указал пишите.
Особого смысла знать причину бана до его окончания не вижу, бан завершится и тогда будет видно за что именно, если нет ,то можно "Сообщить модератору" и задать вопрос. Ну или в личку.

#p977844,Doctor of Philosophy написал(а):

Наконец, даже в своих сообщениях это непонятно. Модераторами взято за привычку убирать под кат всё (!) сообщение, а не только тот фрагмент, который содержит, по их мнению, нарушения.

Я стараюсь убирать фрагменты, но в большинстве случаев убираю всё под кат, чтобы не разгоралась склока.

0

316

#p977844,Doctor of Philosophy написал(а):

Когда заходишь на форум во время бана - вывешивается сообщение о бане, но выйти уже нельзя. Ну что это такое? Режим чтения-то должен быть доступен, как любому незарегистрированному пользователю, даже юзеру в бане.

Закройте страницу с форумом и почистите куки в браузере, при этом произойдет выход из всех ваших учетных записей и вы сможете читать форум в режиме гостя.

#p977844,Doctor of Philosophy написал(а):

Не сообщается в этом тексте, на сколько конкретно бан. То есть дата стоит, а время нет. Неясно, когда заходить можно.

И не будет, на платформе не предусмотрена установка конкретного времени для разблокировки. Должна происходить в указанную дату в 0 часов по Москве.

0

317

А возможно ли технически закрыть опрос (прекратить голосование), не закрывая саму тему с ним?

0

318

slavich, скажите, плиз, а что с функцией уведомлений? Так всё с ней хорошо начиналось. Сейчас уведомления о лайках ходят исправно (без чего можно обойтись), а вот об ответах на сообщение - даже не через раз.

0

319

Так как тема вопросов к администрации закрыта - пишу здесь.
В той теме я уже просила проверить пользователя Total на клона, в том числе клона забаненных за клоноводство ProstoVlad и других пользователей по причине использования одних и тех же речевых оборотов (вот тот пост Организационные вопросы по форуму - 6). Получила ответ - "наблюдаем, ищите еще" (кстати, с тех пор данный пользователь эти обороты уже не употребляет). Вот "ещё" :
Этери Тутберидзе. Часть 20

#p979734,Total написал(а):

это называется "между струйками". колеблются в соотв. с линией партии.

Не самый частый речевой оборот, мягко говоря, и употреблялся он ранее именно в этом значении на форуме именно пользователями ProstoVlad, PartyMaker:
Евгения Медведева - Часть 49
Евгения Медведева - Часть 55

Отредактировано Wanderlust (23.05.2019 14:37:20)

+6

320

#p980096,Ashtyn написал(а):
#p979890,Adelais написал(а):


Все жалобы - по кнопке или в лс

А кому написать в лс, если это не жалоба, а вопрос, а не знаешь, кто именно модерирует тему?

Любому, кто онлайн. Минимум - перенаправим по адресу или разберёмся по ходу, максимум - вам повезёт на нужного модератора.

0

321

#p980106,Adelais написал(а):
#p980096,Ashtyn написал(а):
#p979890,Adelais написал(а):


Все жалобы - по кнопке или в лс

А кому написать в лс, если это не жалоба, а вопрос, а не знаешь, кто именно модерирует тему?

Любому, кто онлайн. Минимум - перенаправим по адресу или разберёмся по ходу, максимум - вам повезёт на нужного модератора.

Спасибо.

0

322

#p979450,Мыша Грэй написал(а):

А возможно ли технически закрыть опрос (прекратить голосование), не закрывая саму тему с ним?

К сожалению, нет.

#p979454,Impulse написал(а):

slavich, скажите, плиз, а что с функцией уведомлений? Так всё с ней хорошо начиналось. Сейчас уведомления о лайках ходят исправно (без чего можно обойтись), а вот об ответах на сообщение - даже не через раз.

Конкретики от разработчика мало. Говорит, нужно дожидаться, чтобы после отправки сообщения с ответом форум снова прогрузился, т.к. уведомление отправляется именно по факту наличия поста.

#p979347,slavich написал(а):

Закройт

Вот сейчас для примера процитировал свое сообщение - все приходит. Но вы сами понимаете, трудно промониторить, на каждый ли ответ на твое сообщение приходят уведомления. Вроде, в последние недели я проблем не наблюдал. Иногда всплывающие окна не появляются, но в списке уведоомлений исправно появляются.

И еще раз повторяю: тема только для технических вопросов. Зачищаю ее снова, ибо надоело.

+2

323

#p977587,Choli написал(а):

Простите, меня давно не было на форуме, может был похожий вопрос, а функция уведомлений отменена? Не приходят уведомления ни за оценку сообщений, ни ответы

Да, всплывающиие пропали, в списке появляются при этом, могу подтвердить. Напишу в техподдержку

0

324

#p979774,Wanderlust написал(а):

Так как тема вопросов к администрации закрыта - пишу здесь.

Неправильное решение. О возможных клонах сообщайте исключительно через функцию "сообщить модератору". Можно через абсолютно любое произвольное сообщение отправить, просто в тексте укажите, что именно о предполагаемом клоноводстве хотите сообщить. Оставлю ваше сообщение, надеюсь, что другие учтут пожелание администрации. В следующий раз при подобных сообщениях в этой теме они будут удалены.

+1

325

Подскажите, а где вносятся предложения по работе форума?

0

326

Второй раз случайно совершенно замечаю , заходя на форум с телефона, что один из интересных и уважаемых мною форумчан вдруг оказывается в моем игнор листе. Второй раз удаляю оттуда этого пользователя.

0

327

#p986798,Nata144 написал(а):

Подскажите, а где вносятся предложения по работе форума?

Технические тут
А о том как надо модерировать, нажимая "Сообщить модератору"

0

328

#p987148,andrei2006 написал(а):
#p986798,Nata144 написал(а):

Подскажите, а где вносятся предложения по работе форума?

Технические тут
А о том как надо модерировать, нажимая "Сообщить модератору"

Думаю это всё-таки вопрос больше технический)) Предложение не участвовать в обсуждении модераторам с аккаунта, который для моделирования. Судьи же не играют в футбол.

0

329

#p987263,Nata144 написал(а):

Судьи же не играют в футбол.

Модератор пишет всегда красным. Другое дело, что модератор, участвующий в обсуждении как обычный пользователь, быстрее замечает нарушения и реагирует на них. ;)

0

330

#p987289,Natalia написал(а):
#p987263,Nata144 написал(а):

Судьи же не играют в футбол.

Модератор пишет всегда красным. Другое дело, что модератор, участвующий в обсуждении как обычный пользователь, быстрее замечает нарушения и реагирует на них. ;)

Когда откровенно провокационные пост пишет обычный пользователь это "ну бывает", когда модератор это вызывает некий диссонанс.
Может как предложение модераторам участвовать в обсуждении со своих аккаунтов, как обычные пользователи, а для модерирования иметь акки с никами "модератор" и с них только красным писать?

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.