FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Воронов


Сергей Воронов

Сообщений 241 страница 270 из 820

1

Сергей Воронов (Россия)
Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
Тренер: Инна Гончаренко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007031.htm

Двукратный чемпион России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, бронзовый призер финала Гран-при.

https://pp.userapi.com/c824204/v824204704/231ba/1h08kzD5_9I.jpg
https://vk.com/s_voronov_official?z=photo-97791571_456239105/album-97791571_0/rev

Программы сезона 2016-2017
КП The Skin I Live In (soundtrack) by Alberto Iglesias
ПП Exogenesis Symphony Part III by Muse

Видео


Программы сезона 2017-2018
КП  танго Астора Пьяццоллы
ПП композиция «Глобуса» на тему «Сарабанды»

Видео с NHK Trophy 2017

КП

ПП

Актуальные новости, интервью:
Сергей Воронов: «Стараюсь не наступать на те же грабли», интервью брала Ольга Ермолина.

__________________________________________________________________________
Ну и вечно актуальное и бессмертное "Серёжа - молодец!":

видео

Отредактировано Olla (11.11.2017 18:16:46)

+24

241

Инстаграм Сергея Воронова

Really good morning 🌞😃 🤘🤦‍♂️
https://pp.userapi.com/c831208/v831208841/1cf30d/eTOVT1IKUmM.jpg

+16

242

#p643645,Rit@ написал(а):

Инстаграм Сергея Воронова

Really good morning 🌞😃 🤘🤦‍♂️

Еще бы! В таком-то цветнике  :D
Как тепло встречают Сергея японские болельщики!

Отредактировано kamilla (11.11.2018 19:07:43)

+3

243

#p642330,Паприкаш написал(а):
#p642271,Rit@ написал(а):
#p642152,Miochka написал(а):

Tatianca
На чр отпрыгать своё - и отцепить будет очень сложно. Самая главная проблема в том что именно на чр у него самый эпический завал случается.

Эт да, в прошлом году присутствовала при этом!  :pained:

И я присутствовала, болела за него так, что потом аж и правда заболела :) Очень чувствовался на прошлом ЧР его сильнейший нервяк, а хотелось бы пожелать чуток здорового пофигизма и драйва, и уверенности, и будь что будет.

Да,был нервяк, но понятно почему.

0

244

#p643685,Луч написал(а):

Да,был нервяк, но понятно почему.

Нервяк нервяку же рознь. На последнем ЧР просто безнадега была, потому что если шансы выгрызть путевку на ОИ хоть какие-то теоретические были, то шансов приехать туда в работоспособном состоянии не было видно никаких. А опыт выступлений на важных стартах в выпотрошенном состоянии у Сергея есть, и он такой, явно не вдохновляющий на спортивные подвиги. Да ещё Юбик, с которого, собственно, начался провал Ванкуверского сезона - тоже нервяка добавлял. Память - это такая штука, не всегда удобная и плохо контролируемая.
Ну это я к тому, что в этом сезоне таких "вводных" не предвидится, так что, надеюсь, Сергею удастся переломить тенденцию последних трёх лет и выступить на ЧР в свою силу. Вот опыт переламывания неблагоприятных тенденций у него тоже есть, позитивный.

+4

245

https://www.sovsport.ru/figure/articles … o-kataniya
Дмитрий Соловьев: Туктамышевой не хватает именно фигурного катания

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев подвел итог 4-го этапа Гран-при в Японии.

-Я давно знаю Сергея Воронова, мы с ним дружим. Знаю, как он работает, и вот, наконец, он дождался своего часа, пробил эту стену и доказал всем, что его рано списывать со счетов. Сергей на двух этапах Гран-при вошел в призы, это итог большой работы. Сергей понимает, что он возрастной фигурист, какие-то элементы ему уже неподвластны. В этом году он выучил четверной риттбергер, хотя он его и не сделал. Но человек показывает, что в свои 32 года он продолжает развиваться. На мой взгляд, ему, как и Лизе, не хватает насыщенности программы. Но как же он здорово откатал в Хиросиме короткую! Я смотрел на него и радовался. Он словно молодой мальчик порхал надо льдом. В произвольной Сергею этого не хватило. Он откатал ее более сдержано, видимо, хотел удержать высокую позицию. Но второе место – отличный результат.

Отредактировано алла николаевна (14.11.2018 12:58:48)

+2

246

Соловьев прикольный. Давно знает Сергея но при этом не знает сколько ему лет  :D

+1

247

Сергей Воронов о мужском ФК
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 63433.html
Юдзуру Ханю – гость на нашей планете, считает Сергей Воронов

Отредактировано алла николаевна (14.11.2018 18:10:28)

+5

248

"Если бы я был или когда-нибудь буду тренером Миши Коляды, тогда я вам на этот вопрос отвечу, - отреагировал Воронов на вопрос, солидно ли Коляде отказываться от четверного лутца в программах. – Но у него есть (тренер) Валентина Михайловна (Чеботарева), Миша сам неглупый молодой человек. Они знают свои кондиции и свои задачи".

А если?
А вообще очень понравилось интервью Сергея. Нет ощущения, что просто хочет всем понравиться, по ходу, вполне искреннее умение видеть в других их достоинства.

+3

249

Спортивные СМИ просто ухватились за Сережу :D  Я не против - пусть он получит свою минуту славы!
Интервью Спорт-Экспрессу. Тоже довольно интересное.

В 31 год он обыгрывает Коляду с Алиевым. Феноменальный Воронов – о Медведевой и о себе
http://www.sport-express.ru/figure-skat … u-1479044/

+1

250

ОМГ,опять СМИ хайпануть решили на заголовке  :mad:
Ну хотя это Спорт-Экспресс,чего ещё ждать

+2

251

Лучший фигурист России – о мужчинах, женщинах и сборной страны.

О, уже даже так. Вот обязательно надо громкими словами покидаться.

0

252

Ещё и враньё с самого начала. Не был Серёжа никогда чемпионом мира среди юниоров

0

253

#p647557,Miochka написал(а):

Ещё и враньё с самого начала. Не был Серёжа никогда чемпионом мира среди юниоров

И призером ФГП он был в 2014 году, а не в 2015.

0

254

С лучшего фигуриста России меня тоже вынесло. Если по бестам смотреть так у Коляды выше, причем на много,очно он ни разу его тоже не обыгрывал

0

255

#p647563,Miochka написал(а):

С лучшего фигуриста России меня тоже вынесло. Если по бестам смотреть так у Коляды выше, причем на много,очно он ни разу его тоже не обыгрывал

Написали бы "лучшего фигуриста России на Гран-При этого сезона" - тогда было бы уже похоже на правду, т.к. по местам его уже явно никто не опередит. Но это же не так громко...

0

256

#p647542,Clever написал(а):

Спортивные СМИ просто ухватились за Сережу :D  Я не против - пусть он получит свою минуту славы!
Интервью Спорт-Экспрессу. Тоже довольно интересное.

В 31 год он обыгрывает Коляду с Алиевым. Феноменальный Воронов – о Медведевой и о себе
http://www.sport-express.ru/figure-skat … u-1479044/

Заголовки пишут те, кто не разбирается в теме, даже не всегда это журналисты, которые написали статью. Нужен был громкий заголовок и пофиг соответствует ли он действительности.

+1

257

#p647633,Fairy написал(а):

Заголовки пишут те, кто не разбирается в теме, даже не всегда это журналисты, которые написали статью. Нужен был громкий заголовок и пофиг соответствует ли он действительности.

А косячил с достижениями Воронова кто? Это уж явно журналист.

Отредактировано vaprol (14.11.2018 21:54:49)

0

258

#p647636,vaprol написал(а):
#p647633,Fairy написал(а):

Заголовки пишут те, кто не разбирается в теме, даже не всегда это журналисты, которые написали статью. Нужен был громкий заголовок и пофиг соответствует ли он действительности.

А косячил с достижениями Воронова кто? Это уж явно журналист.

Журналист тоже может. Да. Такие у нас журналисты, что делать.

0

259

И ещё заметила кое-что. Серёжа говорит что в короткой сделал всё на 100 %. То есть дорога и вращение изначально поставлены на третий уровень? Или это типо за ошибку уже не считается?

0

260

#p647652,Miochka написал(а):

И ещё заметила кое-что. Серёжа говорит что в короткой сделал всё на 100 %. То есть дорога и вращение изначально поставлены на третий уровень? Или это типо за ошибку уже не считается?

Дорожек 4 уровня я у Воронова, если честно, не помню вообще. Ни в этом сезоне, ни раньше. А вращения у него часто бывают все 4 уровня, видимо, это он посчитал слишком незначительной потерей.

Отредактировано vaprol (14.11.2018 22:24:33)

0

261

#p647662,vaprol написал(а):
#p647652,Miochka написал(а):

И ещё заметила кое-что. Серёжа говорит что в короткой сделал всё на 100 %. То есть дорога и вращение изначально поставлены на третий уровень? Или это типо за ошибку уже не считается?

Дорожек 4 уровня я у Воронова, если честно, не помню вообще. Ни в этом сезоне, ни раньше. А вращения у него часто бывают все 4 уровня, видимо, это он посчитал слишком незначительной потерей.

Из самого близкого что я нашла,в прошлом году на Скейт Америке в произволке была четвёртого уровня дорога. И вот зря считает незначительной. Потому что обидно должно быть на такой ерунде баллы терять.

0

262

#p647666,Miochka написал(а):

Из самого близкого что я нашла,в прошлом году на Скейт Америке в произволке была четвёртого уровня дорога. И вот зря считает незначительной. Потому что обидно должно быть на такой ерунде баллы терять.

Да? Значит, были 4 уровни. Но в любом случае редко. Если бы были регулярно, я бы запомнил точно.

Но вообще Воронов как раз на непрыжковых обычно сильно не теряет, как минимум в последние годы точно. Если и теряет, то вот по чуть-чуть. Он никогда на них особо много не набирает, но и мало тоже, у него один из наименьших разбросов в плане баллов за непрыжковые.

А по-мелочи, по-моему, у всех абсолютно в этом сезоне вращения на 3 уровень слетали уж точно, нет фигуристов, которые гарантированно выдают все 4 уровни. В мужском одиночном во всяком случае.

Отредактировано vaprol (14.11.2018 22:39:57)

+1

263

#p647666,Miochka написал(а):

И вот зря считает незначительной. Потому что обидно должно быть на такой ерунде баллы терять.

Ой, у Сереженьки вообще калькулятор какой-то очень креативный. Тут вот где-то два повтора насчитал...
А уж с лутцем в КП - это вообще сериал с продолжением. И в этом сезоне он на нем будет баллы терять ещё и за счет того, что его длиннющая лутцевая дуга в Рахманиновский ритм не вписывается и вписаться не может. Мне вот за эти баллы обиднее.

0

264

#p647679,Ellochka написал(а):
#p647666,Miochka написал(а):

И вот зря считает незначительной. Потому что обидно должно быть на такой ерунде баллы терять.

Ой, у Сереженьки вообще калькулятор какой-то очень креативный. Тут вот где-то два повтора насчитал...
А уж с лутцем в КП - это вообще сериал с продолжением. И в этом сезоне он на нем будет баллы терять ещё и за счет того, что его длиннющая лутцевая дуга в Рахманиновский ритм не вписывается и вписаться не может. Мне вот за эти баллы обиднее.

Я уже смирилась с заходами на пол-катка, всё таки переучивать прыжковую технику в тридцатник тяжеловато. И не в Рахманинове дело,ему при любой музыке за эти заходы будут снижать. Но блин, неужели ему реально не под силу все эти чёртовы петли и крюки-выкроки сделать качественно?

Отредактировано Miochka (14.11.2018 23:03:37)

0

265

#p647695,Miochka написал(а):

Я уже смирилась с заходами на пол-катка, всё таки переучивать прыжковую технику в тридцатник тяжеловато. И не в Рахманинове дело,ему при любой музыке за эти заходы будут снижать. Но блин, неужели ему реально не под силу все эти чёртовы петли и крюки-выкроки сделать качественно?

Я не очень понимаю, зачем ему в принципе этот лутц в КП нужен. Прыгал бы 3Р на хорошие ГОЕ. 3Л ему все равно гоить толком не будут, еще и косячит он на нем иногда. А 3Р у него и был хороший, а сейчас еще лучше стал. Практически уверен, что в среднем за 3Р он бы набирал не меньше, чем за 3Л. И к общему впечатлению был бы плюс.

Видимо, для Воронова это типа "новые челленджи", которые добавляют мотивации. В конце сезона 16-17 начал прыгать лутц в КП, прошлый сезон был первым полноценным с таким набором. В этом сезоне начал пробовать 4Р. И отступать назад, т.е. посчитать задачу решенной и вернуть обратно ритт, не хочет.

0

266

#p647695,Miochka написал(а):

Я уже смирилась с заходами на пол-катка, всё таки переучивать прыжковую технику в тридцатник тяжеловато. И не в Рахманинове дело,ему при любой музыке за эти заходы будут снижать. Но блин, неужели ему реально не под силу все эти чёртовы петли и крюки-выкроки сделать качественно?

Допустим, дорога поставлена на четвертый уровень, а выкатывает он её по максимуму для строгого техспеца на третий, для менее строгого - на четвертый. Т. е., не от его проката зависит, а от бригады.

0

267

vaprol
Ну пока что цифры говорят обратное. За луц в КП он получил 6.91 а за ритт в ПП 6.09. Всё равно ему больше +3 не поставят,так хоть по базе наберёт чутка

Отредактировано Miochka (14.11.2018 23:20:53)

0

268

#p647711,galosha написал(а):

Допустим, дорога поставлена на четвертый уровень, а выкатывает он её по максимуму для строгого техспеца на третий, для менее строгого - на четвертый. Т. е., не от его проката зависит, а от бригады.

Сомневаюсь. Слишком уж редко у него эти 4 уровни на дорожках. В этом сезоне их точно не было. В прошлом, оказывается, разово даже были. Но все равно это у него очень редко.

И это не меняется, кто бы ни ставил ему проги - Николай Морозов, Миша Ге, Денис Тен...

0

269

#p647712,Miochka написал(а):

vaprol
Ну пока что цифры говорят обратное. За луц в КП он получил 6.91 а за ритт в ПП 6.09. Всё равно ему больше +3 не поставят,так хоть по базе наберёт чутка

На SA на лутце в КП была помарка - и вот уже 5.46 против 6.02. Раз на раз не приходится.

А на Непеле ему пришлось 3Л-3Т прыгать, в результате косяк и приличный минус. 3Р-3Т, подозреваю, было бы прыгнуть проще. Еще и с этой точки зрения ритт удобнее.

0

270

#p647542,Clever написал(а):

Спортивные СМИ просто ухватились за Сережу :D  Я не против - пусть он получит свою минуту славы!
Интервью Спорт-Экспрессу. Тоже довольно интересное.

В 31 год он обыгрывает Коляду с Алиевым. Феноменальный Воронов – о Медведевой и о себе
http://www.sport-express.ru/figure-skat … u-1479044/

Опять о Медведевой ? %-)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Воронов