FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение


Программы сезона 2019/20: обсуждение

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

#p970129,lilia13 написал(а):
#p970126,Assol написал(а):

А самым благоуханным цветком того края была девушка по  имени Лаура Риши... Роман называется "Парфюмер" .... парфюм, аромат, запах.
Дело такое, кто-то видит апельсин, кто-то свиной хрящик. У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст. Такова селяви.

Парфюмер убил ее, а так же других 12 девушек, ради этого "парфюма, аромата, запаха". И не буду описывать, как он этот парфюм, аромат и запах извлекал. У кого-то это вызывает нежные романтические чувства, понимаю. Дело такое (с)

Увы, убил.
А в фильме "Список Шиндлера" десятки тысячи людей отправляли в концлагеря. Но музыка, музыка из кинофильма прекрасна, она завораживает. Поэтому десятки фигуристов со времени написания этой музыки берут ее для своих программ, хотя в основу фильма положены зверства фашизма. Вот и Джейсон Браун взял.

Отредактировано Assol (13.05.2019 00:38:51)

+9

572

#p970134,Assol написал(а):
#p970129,lilia13 написал(а):
#p970126,Assol написал(а):

А самым благоуханным цветком того края была девушка по  имени Лаура Риши... Роман называется "Парфюмер" .... парфюм, аромат, запах.
Дело такое, кто-то видит апельсин, кто-то свиной хрящик. У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст. Такова селяви.

Парфюмер убил ее, а так же других 12 девушек, ради этого "парфюма, аромата, запаха". И не буду описывать, как он этот парфюм, аромат и запах извлекал. У кого-то это вызывает нежные романтические чувства, понимаю. Дело такое (с)

Увы, убил.
А в фильме "Список Шиндлера" тысячи людей отправляли в концлагеря. Но музыка, музыка из кинофильма прекрасна, она завораживает. Поэтому десятки фигуристов со времени написания этой музыки берут ее для своих программ, хотя в основу фильма положены зверства фашизма. Вот и Джейсон Браун взял.

Там вообще-то все как один танцуют именно трагедию. Для справочки вам.

+10

573

#p970133,Эля написал(а):
#p970129,lilia13 написал(а):

Парфюмер убил ее, а так же других 12 девушек, ради этого "парфюма, аромата, запаха". И не буду описывать, как он этот парфюм, аромат и запах извлекал. У кого-то это вызывает нежные романтические чувства, понимаю. Дело такое (с)

Ну если некоторые, как в том анекдоте про картинки у психолога, видят везде только оргии и убийства- это не проблема тех, кому нравится музыка.

Аня однако не собирается просто слушать музыку, она собирается погрузить нас в мир Парфюмера...А мирок надо сказать у него был ой

+11

574

#p970130,Nata144 написал(а):
#p970127,Grania написал(а):
#p970121,Nata144 написал(а):

А я готова сделать скидку на то, что ей рассказали кратко либретто. Никому кто реально смотрел и читал не придет в голову назвать Дани принцессой. Как бы там ее одну секунду не назвал купец.

Ну если вам не приходит, то зачем говорить за всех? Откуда эта страсть распространения своих представлений на весь мир? Принцессы разные бывают, и забавно, что 15 летний подросток это понимает, а куча взрослых пользователей нет.

Принцессы могут быть какие угодно, но слова Саши говорят о том, что она понятия не имеет о какой героине реально говорит. Как впрочем и Аня похоже, собравшаяся погружаться в мир убийств, насилия и маньяка. Глейхенгауз и сам наверное не понимает. Посмотрел рейтинги хайповых фильмов и набрал все с вершины.

Ну так Саша и сказала, что только начала смотреть сериал. Учитывая, что персонаж развивается, и сериал идёт то мы тут все "понятия не имеем о какой героине говорим". Тем более программу же ещё не поставили, только с музыкой и образом вроде определились.
Ну и Парфюмер фильм не новый и не сказать что хайповый. Был бы хайповый, давно бы катались все под него, как под Ла Ла Ленд или 50 оттенков.

+3

575

#p970134,Assol написал(а):
#p970129,lilia13 написал(а):
#p970126,Assol написал(а):

А самым благоуханным цветком того края была девушка по  имени Лаура Риши... Роман называется "Парфюмер" .... парфюм, аромат, запах.
Дело такое, кто-то видит апельсин, кто-то свиной хрящик. У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст. Такова селяви.

Парфюмер убил ее, а так же других 12 девушек, ради этого "парфюма, аромата, запаха". И не буду описывать, как он этот парфюм, аромат и запах извлекал. У кого-то это вызывает нежные романтические чувства, понимаю. Дело такое (с)

Увы, убил.
А в фильме "Список Шиндлера" десятки тысячи людей отправляли в концлагеря.

Так нам про это в общем то и катают, ну, кто как может, а не про конные прогулки Оскара Шиндлера по цветущим пригородам, они там тоже имели место быть, почти как в Грасе

+13

576

#p970139,Grania написал(а):

Ну и Парфюмер фильм не новый и не сказать что хайповый. Был бы хайповый, давно бы катались все под него, как под Ла Ла Ленд или 50 оттенков.

Книга, кмк, известна больше чем фильм, то есть народ в курсе мира Парфюмера

+4

577

#p970136,peregrine_falcon написал(а):
#p970134,Assol написал(а):

Увы, убил.
А в фильме "Список Шиндлера" тысячи людей отправляли в концлагеря. Но музыка, музыка из кинофильма прекрасна, она завораживает. Поэтому десятки фигуристов со времени написания этой музыки берут ее для своих программ, хотя в основу фильма положены зверства фашизма. Вот и Джейсон Браун взял.

Там вообще-то все как один танцуют именно трагедию. Для справочки вам.

Да, комедийного в том фильме ничего нет. Взять образ девочки в красном пальто, который брала Юлия Липницкая. Это те дети войны, погибшие во Вторую мировую.

Или взять образ юной Лауры Риши, цветущей девушки живущей в крае цветов и запахов. Она ведь она жила, жила, пусть и недолгую жизнь. Чувствовала, мечтала, строила планы, да как любая девушка.

+1

578

#p970140,lisalapsa написал(а):

Так нам про это в общем то и катают, ну, кто как может, а не про конные прогулки Оскара Шиндлера по цветущим пригородам, они там тоже имели место быть, почти как в Грасе

Вы предлагаете образ лошади для Джейсона Брауна?

+3

579

#p970144,Assol написал(а):
#p970136,peregrine_falcon написал(а):
#p970134,Assol написал(а):

Увы, убил.
А в фильме "Список Шиндлера" тысячи людей отправляли в концлагеря. Но музыка, музыка из кинофильма прекрасна, она завораживает. Поэтому десятки фигуристов со времени написания этой музыки берут ее для своих программ, хотя в основу фильма положены зверства фашизма. Вот и Джейсон Браун взял.

Там вообще-то все как один танцуют именно трагедию. Для справочки вам.

Да, комедийного в том фильме ничего нет. Взять образ девочки в красном пальто, который брала Юлия Липницкая. Это те дети войны, погибшие во Вторую мировую.

Или взять образ юной Лауры Риши, цветущей девушки живущей в крае цветов и запахов. Она ведь она жила, жила, пусть и недолгую жизнь. Чувствовала, мечтала, строила планы, да как любая девушка.

Ну говорю же, банальная история юной девочки, порхавшей по жизни. И это называется громким словом «погрузить в историю». Будут те же классики, скакалки и воздушные змеи ещё в одной ипостаси. Претензий только с вагон и маленькую тележку - где «Парфюмер» со своим символизмом, а где Аня, вытанцовывающая ещё одну наивную девочку.

+2

580

#p970146,Assol написал(а):
#p970140,lisalapsa написал(а):

Так нам про это в общем то и катают, ну, кто как может, а не про конные прогулки Оскара Шиндлера по цветущим пригородам, они там тоже имели место быть, почти как в Грасе

Вы предлагаете образ лошади для Джейсона Брауна?

Эх, а так красиво все начиналось... туберозы, черемуха, апельсины... :rofl:

+8

581

#p970148,peregrine_falcon написал(а):

Ну говорю же, банальная история юной девочки, порхавшей по жизни. И это называется громким словом «погрузить в историю». Будут те же классики, скакалки и воздушные змеи ещё в одной ипостаси. Претензий только с вагон и маленькую тележку - где «Парфюмер» со своим символизмом, а где Аня, вытанцовывающая ещё одну наивную девочку.

Думаю Лаура и была наивной девушкой. Откуда в таком возрасте умудренности то взяться?

0

582

#p970149,lisalapsa написал(а):
#p970146,Assol написал(а):
#p970140,lisalapsa написал(а):

Так нам про это в общем то и катают, ну, кто как может, а не про конные прогулки Оскара Шиндлера по цветущим пригородам, они там тоже имели место быть, почти как в Грасе

Вы предлагаете образ лошади для Джейсона Брауна?

Эх, а так красиво все начиналось... туберозы, черемуха, апельсины... :rofl:

Да не, я согласна, не надо его брать.  :D

0

583

#p970143,lisalapsa написал(а):
#p970139,Grania написал(а):

Ну и Парфюмер фильм не новый и не сказать что хайповый. Был бы хайповый, давно бы катались все под него, как под Ла Ла Ленд или 50 оттенков.

Книга, кмк, известна больше чем фильм, то есть народ в курсе мира Парфюмера

Книга известная, но не сказать что хайповая. Хайп здесь только в интриге, так как сюжет и Аня у большинства не сочетаются. Ну так Даня обещал, что будет удивлять. Вот и удивляет.
Кататься то собираются под музыку к фильму, и ее вроде никто не брал. А музыка там хорошая. Поэтому будет интересно, что поставят.

+2

584

#p970150,Assol написал(а):
#p970148,peregrine_falcon написал(а):

Ну говорю же, банальная история юной девочки, порхавшей по жизни. И это называется громким словом «погрузить в историю». Будут те же классики, скакалки и воздушные змеи ещё в одной ипостаси. Претензий только с вагон и маленькую тележку - где «Парфюмер» со своим символизмом, а где Аня, вытанцовывающая ещё одну наивную девочку.

Думаю Лаура и была наивной девушкой. Откуда в таком возрасте умудренности то взяться?

А где я требую умудренности?  Вообще-то я просто говорю, что в рамках этой школы это избитый сюжет. На случай если вы не поняли, классики, скакалочки и воздушные змеи - знакомые вещи.
Я думаю, что мысли Лауры в романе вообще значения не имели. Она была только носителем свежести, красоты и аромата, который по логике сюжета был предназначен закончить дни свои так, как закончил. Но роман, боюсь, не о ней. Так что погрузить в историю «Парфюмера» через неё не получится. Вообще, на фига через программу погружать в мир психопата-маньяка, который мир воспринимает через обоняние - это загадка. Но вот надо же что-то громко заявить.

+5

585

#p970155,peregrine_falcon написал(а):

А где я требую умудренности?  Вообще-то я просто говорю, что в рамках этой школы это избитый сюжет. На случай если вы не поняли, классики, скакалочки и воздушные змеи - знакомые вещи.
Я думаю, что мысли Лауры в романе вообще значения не имели. Она была только носителем свежести, красоты и аромата, который по логике сюжета был предназначен закончить дни свои так, как закончил. Но роман, боюсь, не о ней. Так что погрузить в историю «Парфюмера» через неё не получится. Вообще, на фига через программу погружать в мир психопата-маньяка, который мир воспринимает через обоняние - это загадка. Но вот надо же что-то громко заявить.

А носителем чего была та девчушка в красном пальто? У нее ведь не было ни имени, ни личной истории. Т.е. тех самых личностных качеств, о которых вы писали.

+3

586

#p970155,peregrine_falcon написал(а):

На случай если вы не поняли, классики, скакалочки и воздушные змеи - знакомые вещи.

Ну так ради спора)) Всё-таки классики, скакалочки ставил Авербух и его либретто было" юная девочка превращается в девушку". Как бы соответствие.
Погружение в мире Парфюмера это не "образ прелестной девушки", а всё-таки поиск, сумасшествие, убийства, ну и далее ...читаем книгу)) Рев толпы и смерть Парфюмера (способ не будем описывать) обязательны, как символ безнадежность в  поиске идеала

Отредактировано Nata144 (13.05.2019 01:19:43)

+1

587

#p970158,Nata144 написал(а):
#p970155,peregrine_falcon написал(а):

На случай если вы не поняли, классики, скакалочки и воздушные змеи - знакомые вещи.

Ну так ради спора)) Всё-таки классики, скакалочки ставил Авербух и его либретто было" юная девочка превращается в девушку". Как бы соответствие.
Погружение в мире Парфюмера это не "образ прелестной девушки", а всё-таки поиск, сумасшествие, убийства, ну и далее ...читаем книгу)) Рев толпы и смерть Парфюмера обязательны, как символ невозможности найти идеал

Ничо, мы найдем образ юной девушки, тем более что она там есть. А вы не особо увлекайтесь поисками психопатии и прочих извращений, на ночь глядя, плиз.

Отредактировано Assol (13.05.2019 01:20:47)

+4

588

#p970159,Assol написал(а):
#p970158,Nata144 написал(а):
#p970155,peregrine_falcon написал(а):

На случай если вы не поняли, классики, скакалочки и воздушные змеи - знакомые вещи.

Ну так ради спора)) Всё-таки классики, скакалочки ставил Авербух и его либретто было" юная девочка превращается в девушку". Как бы соответствие.
Погружение в мире Парфюмера это не "образ прелестной девушки", а всё-таки поиск, сумасшествие, убийства, ну и далее ...читаем книгу)) Рев толпы и смерть Парфюмера обязательны, как символ невозможности найти идеал

Ничо, мы найдем образ юной девушки, тем более что она там есть. А вы не особо увлекайтесь поисками психопатии и прочих извращений, на ночь глядя, плиз.

Вот интересно, где отдыхает Глейхенгауз, что ему такие идеи приходят в голову)))

+4

589

#p970162,Nata144 написал(а):

Вот интересно, где отдыхает Глейхенгауз, что ему такие идеи приходят в голову)))

В Грасе?

Отредактировано Assol (13.05.2019 01:25:16)

+2

590

#p970157,Assol написал(а):
#p970155,peregrine_falcon написал(а):

А где я требую умудренности?  Вообще-то я просто говорю, что в рамках этой школы это избитый сюжет. На случай если вы не поняли, классики, скакалочки и воздушные змеи - знакомые вещи.
Я думаю, что мысли Лауры в романе вообще значения не имели. Она была только носителем свежести, красоты и аромата, который по логике сюжета был предназначен закончить дни свои так, как закончил. Но роман, боюсь, не о ней. Так что погрузить в историю «Парфюмера» через неё не получится. Вообще, на фига через программу погружать в мир психопата-маньяка, который мир воспринимает через обоняние - это загадка. Но вот надо же что-то громко заявить.

А носителем чего была та девчушка в красном пальто? У нее ведь не было ни имени, ни личной истории. Т.е. тех самых личностных качеств, о которых вы писали.

Вы художественный вымысел и историю вообще не отличаете друг от друга? Я вам намекну - в реальности Парфюмера не было, а образ был выдуман Зюскиндом для целой серии своих художественных задач. Центральный образ в романе ровно один - сам Парфюмер. О том, живые ли его окружают люди и какие чувства они испытывают, он не задумывается ни на минуту. Остальные люди там помечены штрихами, не более. Они нужны там постольку поскольку - для развития сюжета. Там весь сюжет - сплошная символика и философия.
Концлагери были и в них погибали живые люди. Не выдуманные персонажи книг. И это делает образ девочки в красном пальто сильным - наше одновременное с Шиндлером осознание, что от этого молоха не спасаются и самые невинные души. Да, возможно, она нужна была как триггер для главного героя, но в реальности потрясает то, что там художественного преувеличения в ее гибели нет. Совсем. Детей истребляли также, как и взрослых. Индустриально.

Отредактировано peregrine_falcon (13.05.2019 01:29:48)

+5

591

#p970162,Nata144 написал(а):

Вот интересно, где отдыхает Глейхенгауз, что ему такие идеи приходят в голову)))

Он же обещал, что больше не будет музыки из диска "The best of figure skating"
Удивлять, так удивлять)))

+1

592

#p970167,peregrine_falcon написал(а):

Вы художественный вымысел и историю вообще не отличаете друг от друга? Я вам намекну - в реальности Парфюмера не было, а образ был выдуман Зюскиндом для

Да куда уж нам. За намек низко благодарствую.

Всем собеседникам спокойной ночи и сладких снов! Пусть вам, погрузившимся в образ Парфюмера, не приснится милашка Гриня с охапкой роз.  :D
Я не погружалась, мне спокойней.  :rofl:

+6

593

#p970168,Каролина написал(а):
#p970162,Nata144 написал(а):

Вот интересно, где отдыхает Глейхенгауз, что ему такие идеи приходят в голову)))

Он же обещал, что больше не будет музыки из диска "The best of figure skating"
Удивлять, так удивлять)))

КП Юны Ким и музыка из Игр Престолов это не удивление. Удивление кто это будет катать.
Вот Парфюмер может быть.

+1

594

#p970171,Assol написал(а):
#p970167,peregrine_falcon написал(а):

Вы художественный вымысел и историю вообще не отличаете друг от друга? Я вам намекну - в реальности Парфюмера не было, а образ был выдуман Зюскиндом для

Да куда уж нам. За намек низко благодарствую.

Всем собеседникам спокойной ночи и сладких снов! Пусть вам, погрузившимся в образ Парфюмера, не приснится милашка Гриня с охапкой роз.  :D
Я не погружалась, мне спокойней.  :rofl:

Ну это же вы пытаетесь ароматный букетик вместо романа с серийным убийцей, оргией и каннибализмом представить.
Не бойтесь, мне страшнее приходилось читать вещи. И не отшатываться. И видеть тоже. Существуют на свете фильмы страшнее Списка Шиндлера.

+2

595

#p970172,Nata144 написал(а):

КП Юны Ким и музыка из Игр Престолов это не удивление. Удивление кто это будет катать.
Вот Парфюмер может быть.

Музыка из "Игры престолов", к моему удивлению не очень часто используется в фк, несмотря на большую популярность произведения (о программах Полины и Михала я помню)
После Юны музыку кто брал эту?
Хотя выбора  одного "Парфюмера" мне хватает для удивления)

Отредактировано Каролина (13.05.2019 01:37:22)

0

596

#p970175,peregrine_falcon написал(а):

Ну это же вы пытаетесь ароматный букетик вместо романа с серийным убийцей, оргией и каннибализмом представить.
Не бойтесь, мне страшнее приходилось читать вещи. И не отшатываться. И видеть тоже. Существуют на свете фильмы страшнее Списка Шиндлера.

Я верю. Есть такие люди, по сравнению с жизнью которых меркнет колонка преступлений.  ;)
Вся жизнь - борьба, покой им только снится...

0

597

#p970176,Каролина написал(а):

После Юны музыку кто брал эту?

Из известных - Плющенко, Каори Сакомото, Денис Тен, Джун Хван Ча, Карамельки.
Остальные - незнакомые среднестатистическим пользователям

0

598

#p970178,lilia13 написал(а):
#p970176,Каролина написал(а):

После Юны музыку кто брал эту?

Из известных - Плющенко, Каори Сакомото, Денис Тен, Джун Хван Ча, Карамельки.

Спасибо.

0

599

#p970177,Assol написал(а):
#p970175,peregrine_falcon написал(а):

Ну это же вы пытаетесь ароматный букетик вместо романа с серийным убийцей, оргией и каннибализмом представить.
Не бойтесь, мне страшнее приходилось читать вещи. И не отшатываться. И видеть тоже. Существуют на свете фильмы страшнее Списка Шиндлера.

Я верю. Есть такие люди, по сравнению с жизнью которых меркнет колонка преступлений.  ;)
Вся жизнь - борьба, покой им только снится...

Вы же вроде на покой отправлялись уже, тоже пока только снится?
Предупреждение 4.3

0

600

Приведу комментарий с одного из англоязычных ресурсов (не GS и не TSL): "Anna will make it a masterpiece". - И правда, ничто не мешает.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение