FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение


Программы сезона 2019/20: обсуждение

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

#p970082,Nata144 написал(а):
#p970078,peregrine_falcon написал(а):

Если в Инстаграмме такие рекламы вывесят, всенепременно!

До меня дошло. Играть будут не  Парфюмера, а его жертв.

Жду пространные интервью на тему. И постановщика, и фигуристки. И пусть "говорят по ненаписанному, дабы...".

+7

542

#p970085,peregrine_falcon написал(а):
#p970082,Nata144 написал(а):
#p970078,peregrine_falcon написал(а):

Если в Инстаграмме такие рекламы вывесят, всенепременно!

До меня дошло. Играть будут не  Парфюмера, а его жертв.

Угу. Это-то и так было понятно. Только как, если они ничего, кроме юности, рыжих волос и аромата, не имеют? Никаких личностных вообще качеств?
Ну будет такая юная особа порхать. Разве в конце изобразит неожиданную смерть от руки психопата. Чем отличается от сотни других юных девочек - черту одному известно.
Претенциозно, что ещё остаётся сказать.

Вот уж изображать неожиданную смерть от руки психопата, уверена, не будут. Это умная команда с хорошим вкусом. Как вспомню Кармен- Катарину Витт с ножом, как бы, в боку...

+2

543

Пожалуйста, давайте без стёба. Вспоминая ту же Цурскую, музыка не всегда равна программе
(Хотя выбор и Анино превью довольно специфичные, ИМХО)

0

544

#p970091,Changi написал(а):

Жду пространные интервью на тему. И постановщика, и фигуристки. И пусть "говорят по ненаписанному, дабы...".

А может не надо либретто, пока не поздно?)
Мне кажется, с таким выбором музыки лучше оставить зрителям домысливать самим.

0

545

Мне еще вот это понравилось - "Улицы Парижа"

+1

546

#p970092,Mila2 написал(а):

Вот уж изображать неожиданную смерть от руки психопата, уверена, не будут.

Вспоминая размазанную помаду, вышитые крылья, бьющуюся люстру, удар кулаком в судей шанс увидеть жертву маньяка есть.

+14

547

#p970080,lisalapsa написал(а):
#p970068,Grania написал(а):
#p970044,Nata144 написал(а):

Ничего им читать и смотреть не надо. Сказал Глейхенгауз Саше катать диснеевскую принцессу  с дракончиками, пусть так и катает.

Откуда этот инсайд? С чего вы твердите про диснеевскую принцессу который пост? Принцесса не равно Дисней.

Архетипически принцесса все таки ближе к Диснею, а не к матери драконов

Это если не помнить первые серии сериала.  В начале сериала Дайнерис позиционируют именно как принцессу (дочь свергнутого короля, сестру опального), мать драконов это уже потом.
https://youtu.be/PN-_Jp7bLIQ
Саша начинает смотреть сериал, логично что она так называет Дайнерис.
Если у ряда пользователей срабатывает архитип "принцесса =Дисней", то причем здесь Саша? При этом мультфильмов где типичная диснеевская принцесса катается на драконах я вообще не помню. Может кто подскажет?

+2

548

#p970096,Каролина написал(а):
#p970091,Changi написал(а):

Жду пространные интервью на тему. И постановщика, и фигуристки. И пусть "говорят по ненаписанному, дабы...".

А может не надо либретто, пока не поздно?)
Мне кажется, с таким выбором музыки лучше оставить зрителям домысливать самим.

Если бы дело было в музыке, которая на редкость красива. Но дело то не в ней, а в извилинках слушающих музыку. Или в извилинке.  ;)
Предупреждение 4.14

+7

549

#p970102,Assol написал(а):
#p970096,Каролина написал(а):
#p970091,Changi написал(а):

Жду пространные интервью на тему. И постановщика, и фигуристки. И пусть "говорят по ненаписанному, дабы...".

А может не надо либретто, пока не поздно?)
Мне кажется, с таким выбором музыки лучше оставить зрителям домысливать самим.

Если бы дело было в музыке, которая на редкость красива. Но дело то не в ней, а в извилинках слушающих музыку. Или в извилинке.  ;)

Не-а, дело в обещании «погрузить нас в историю». Ждём-с историю!

+1

550

Дейенерис, погружение в мир "Парфюмера"...  Жду контрольный выстрел - музыку и образы для программ Алёны  :glasses:

+5

551

Парфюмер это интересный выбор для Ани, но я не жду что-то сильное от программы, я даже смогу предположить какие именно фрагменты музыки будут, как бы это не получилось копией ПП
Но лучше отдали бы Алене , вот у нее было бы интереснее, но она хочет поэнергичней, я уже боюсь как бы нимфоманку не выбрали, учитывая направленность группы

Отредактировано elvie (13.05.2019 00:08:55)

+2

552

#p970102,Assol написал(а):

Если бы дело было в музыке, которая на редкость красива. Но дело то не в ней, а в извилинках слушающих музыку. Или в извилинке.  ;)

Ну извините, что выбрал ТШ.
Ведь когда, например, выбирают "Кармен" или ЛО, то зритель надеется же увидеть соответствующий образ.
Так и со всеми остальными произведениями.
И журналисты неоднократно спрашивают о программах, образах, собственном восприятии.

+6

553

#p970104,peregrine_falcon написал(а):

Не-а, дело в обещании «погрузить нас в историю». Ждём-с историю!

тонкий намек на Авербуха

0

554

#p970112,elvie написал(а):
#p970104,peregrine_falcon написал(а):

Не-а, дело в обещании «погрузить нас в историю». Ждём-с историю!

тонкий намек на Авербуха

Что, опять классики, скакалочки и воздушные змеи будут в качестве основного изобразительного элемента? Бууу!

0

555

#p970106,elvie написал(а):

Парфюмер, но это интересный выбор для Ани, но я не жду что-то сильное от программы, я даже смогу предположить какие именно фрагменты музыки будут, как бы это не получилось копией ПП
Но лучше отдали бы Алене , вот у нее было бы интереснее, но она хочет поэнергичней, я уже боюсь как бы нимфоманку не выбрали, учитывая направленность группы

А мне хочется именно от Ани чего-то неожиданного, в этом году у неё было повторение себя прежней - в лирике, я уже заскучала, но в новом показательном она сумела удивить, очень мне понравилась.

0

556

#p970084,Nata144 написал(а):
#p970083,Grania написал(а):

Дайнерис - принцесса по праву рождения. Об этом и говорит Саша. Дочь короля = принцесса. Называть Дайнерис принцессой абсолютно корректно. Кстати к мультику как приручить дракона Дисней отношения не имеет, выпускает мультфильм DreamWorks, как и в мультфильме не помню принцесс, там вроде викинги.

Значит Саша понятия не имеет об образе Дейнерис, знать ничего о ней не знает. Я читала все книги и смотрела все серии, но назвать Дейнерис принцессой  в голову не придет.

титулы

Титул(-ы)
Королева андалов, ройнаров и первых людей
Защитница Семи Королевств
Матерь драконов
Кхалиси Великого травяного моря
Разрушительница цепей
Леди Драконьего Камня
Королева Миэрина

Также известна как
Дейнерис из дома Таргариенов, первая своего имени
Дени
Дейнерис Бурерождённая
Неопалимая
Миса
Королева за Узким морем
Королева драконов

Пересмотрите. Начните с первых. Саша как раз лучше вас знает о чем говорит. До смерти брата  не было у нее титулов кроме кхалиси. А до замужества принцессой она и была. И по-моему так к ней обращался купец, который сосватала кхалу. Извините, что разрушаю ваши представления, что принцессы они только диснеевские бывают. Дисней уже давно не очень актуален.

+6

557

#p969966,Julietta написал(а):

Ну тут главное, чтобы не перенесли сюжет дословно, это будет катастрофа. А вот какой-то образ "аромата", который ищет парфюмер, не так страшно.
Хотя все равно от ассоциаций избавиться тяжело.

Имхо, только на "образе аромата" нереально построить всю программу - где и чем будут добирать необходимое в любой ПП развитие, кульминацию, ключевые "точки"? Опять же, *Глейхенгауз*, если отталкиваться от его предыдущих постановок, постановщик чисто сюжетный - он любит понятные акценты в лоб, и такой же эффект в лоб. И, имхо сто раз, в его программах (как и в его словах) отчетливо чувствуется пресловутое "клиповое мышление", как бы сам он не выдавал это за модно-стильно-молодежно новаторство.
Если в программу закладывать только образ аромата - 100% получится типичное банальное "девочка в красивом платье катает нудли". Не для того, ох не для того берут столь нестандартную (если не сказать вызывающую) тему как Парфюмер. Тут подразумевается, что девочка и программа должны "грянуть". Так что увидим практически кино, не сомневаюсь.

+8

558

#p970100,Grania написал(а):
#p970080,lisalapsa написал(а):
#p970068,Grania написал(а):

Откуда этот инсайд? С чего вы твердите про диснеевскую принцессу который пост? Принцесса не равно Дисней.

Архетипически принцесса все таки ближе к Диснею, а не к матери драконов

Это если не помнить первые серии сериала.  В начале сериала Дайнерис позиционируют именно как принцессу (дочь свергнутого короля, сестру опального), мать драконов это уже потом.
https://youtu.be/PN-_Jp7bLIQ
Саша начинает смотреть сериал, логично что она так называет Дайнерис.
Если у ряда пользователей срабатывает архитип "принцесса =Дисней", то причем здесь Саша? При этом мультфильмов где типичная диснеевская принцесса катается на драконах я вообще не помню. Может кто подскажет?

Ну так то конечно, в какой то момент своего существования практически все королевы были принцессами, но как можно описать Дейнерис словом "принцесса" я тоже не очень понимаю. Но готова сделать скидку на детскую интерпретацию.

+2

559

#p970119,lisalapsa написал(а):

Ну так то конечно, в какой то момент своего существования практически все королевы были принцессами, но как можно описать Дейнерис словом "принцесса" я тоже не очень понимаю. Но готова сделать скидку на детскую интерпретацию.

А я готова сделать скидку на то, что ей рассказали кратко либретто. Никому кто реально смотрел и читал не придет в голову назвать Дани принцессой. Как бы там ее одну секунду не назвал купец.

+2

560

#p970119,lisalapsa написал(а):
#p970100,Grania написал(а):
#p970080,lisalapsa написал(а):

Архетипически принцесса все таки ближе к Диснею, а не к матери драконов

Это если не помнить первые серии сериала.  В начале сериала Дайнерис позиционируют именно как принцессу (дочь свергнутого короля, сестру опального), мать драконов это уже потом.
https://youtu.be/PN-_Jp7bLIQ
Саша начинает смотреть сериал, логично что она так называет Дайнерис.
Если у ряда пользователей срабатывает архитип "принцесса =Дисней", то причем здесь Саша? При этом мультфильмов где типичная диснеевская принцесса катается на драконах я вообще не помню. Может кто подскажет?

Ну так то конечно, в какой то момент своего существования практически все королевы были принцессами, но как можно описать Дейнерис словом "принцесса" я тоже не очень понимаю. Но готова сделать скидку на детскую интерпретацию.

Так Саша не смотрела все 8 сезонов, она только начала смотреть сериал. Досмотрит до драконов, начнет про королеву говорить. У нее отпуск скоро, будет чем заняться.

0

561

#p970117,Grania написал(а):

А до замужества принцессой она и была.

Ее выдали замуж в первой серии первого сезона. И весьма красочно показали весь процесс.

0

562

#p970102,Assol написал(а):
#p970096,Каролина написал(а):
#p970091,Changi написал(а):

Жду пространные интервью на тему. И постановщика, и фигуристки. И пусть "говорят по ненаписанному, дабы...".

А может не надо либретто, пока не поздно?)
Мне кажется, с таким выбором музыки лучше оставить зрителям домысливать самим.

Если бы дело было в музыке, которая на редкость красива. Но дело то не в ней, а в извилинках слушающих музыку. Или в извилинке.  ;)

Если бы дело было только в красивой музыке, то тогда возможно мы бы увидели первый бал Наташи Ростовой под Список Шиндлера, деревенскую свадьбу под Мулен Руж, и раковые клетки под Кармен, но блин, фигуристы и их окружение настолько ограничены, что даже в костюмах не позволяют себе никаких вольностей, и катают Кармен. в чем то черно-красном, РиДж в костюмах под раннее средневековье, и даже псов-рыцарей не в джинсах и не в кринолинах. Вот зачем например на Юлю Липницкую надели это красное пальто? Почему не желтое, скажем, платьице?

+2

563

#p970107,Каролина написал(а):
#p970102,Assol написал(а):

Если бы дело было в музыке, которая на редкость красива. Но дело то не в ней, а в извилинках слушающих музыку. Или в извилинке.  ;)

Ну извините, что выбрал ТШ.
Ведь когда, например, выбирают "Кармен" или ЛО, то зритель надеется же увидеть соответствующий образ.
Так и со всеми остальными произведениями.
И журналисты неоднократно спрашивают о программах, образах, собственном восприятии.

Ох, дорогие вы мои собеседники, вот, например, из романа о цветущих долинах Граса: "Мягкая дымка укрывала поля, как стеклянный колокол. Абрикосовые и миндальные деревья стояли в цвету, и теплый воздух был пронизан ароматом нарциссов".

И вот еще: "В апреле мацерировали черемуху и апельсиновый цвет, в мае - море роз, чей аромат на целый месяц погрузил город в невидимый, сладкий, как крем, туман".
"В конце июня началась пора жасмина, в августе - тубероз. Оба растения обладали столь изысканным  и одновременно хрупким благоуханием, что нужно было не только срывать цветы до восхода солнца, но и подвергать их особенно бережной обработке"

А самым благоуханным цветком того края была девушка по  имени Лаура Риши... Роман называется "Парфюмер" .... парфюм, аромат, запах.

Дело такое, кто-то видит апельсин, кто-то свиной хрящик. У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст. Такова селяви.

И вот эта прекрасная музыка под стать прекрасным ароматам цветов, под стать благоуханному аромату юности, поры надежд.

Отредактировано Assol (13.05.2019 00:31:46)

+7

564

#p970121,Nata144 написал(а):
#p970119,lisalapsa написал(а):

Ну так то конечно, в какой то момент своего существования практически все королевы были принцессами, но как можно описать Дейнерис словом "принцесса" я тоже не очень понимаю. Но готова сделать скидку на детскую интерпретацию.

А я готова сделать скидку на то, что ей рассказали кратко либретто. Никому кто реально смотрел и читал не придет в голову назвать Дани принцессой. Как бы там ее одну секунду не назвал купец.

Ну если вам не приходит, то зачем говорить за всех? Откуда эта страсть распространения своих представлений на весь мир? Принцессы разные бывают, и забавно, что 15 летний подросток это понимает, а куча взрослых пользователей нет.

+7

565

#p970118,Changi написал(а):

Имхо, только на "образе аромата" нереально построить всю программу - где и чем будут добирать необходимое в любой ПП развитие, кульминацию, ключевые "точки"?

Аня будет катать КП.

+5

566

#p970126,Assol написал(а):

А самым благоуханным цветком того края была девушка по  имени Лаура Риши... Роман называется "Парфюмер" .... парфюм, аромат, запах.
Дело такое, кто-то видит апельсин, кто-то свиной хрящик. У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст. Такова селяви.

Парфюмер убил ее, а так же других 12 девушек, ради этого "парфюма, аромата, запаха". И не буду описывать, как он этот парфюм, аромат и запах извлекал. У кого-то это вызывает нежные романтические чувства, понимаю. Дело такое (с)

#p970126,Assol написал(а):

И вот эта прекрасная музыка под стать прекрасным ароматам цветов, под стать благоуханному аромату юности, поры надежд.

… сорванному во цвете лет, погубленной юности, несбывшихся надежд.

Отредактировано lilia13 (13.05.2019 00:33:57)

+11

567

#p970127,Grania написал(а):
#p970121,Nata144 написал(а):
#p970119,lisalapsa написал(а):

Ну так то конечно, в какой то момент своего существования практически все королевы были принцессами, но как можно описать Дейнерис словом "принцесса" я тоже не очень понимаю. Но готова сделать скидку на детскую интерпретацию.

А я готова сделать скидку на то, что ей рассказали кратко либретто. Никому кто реально смотрел и читал не придет в голову назвать Дани принцессой. Как бы там ее одну секунду не назвал купец.

Ну если вам не приходит, то зачем говорить за всех? Откуда эта страсть распространения своих представлений на весь мир? Принцессы разные бывают, и забавно, что 15 летний подросток это понимает, а куча взрослых пользователей нет.

Принцессы могут быть какие угодно, но слова Саши говорят о том, что она понятия не имеет о какой героине реально говорит. Как впрочем и Аня похоже, собравшаяся погружаться в мир убийств, насилия и маньяка. Глейхенгауз и сам наверное не понимает. Посмотрел рейтинги хайповых фильмов и набрал все с вершины.

+4

568

#p970124,lilia13 написал(а):
#p970117,Grania написал(а):

А до замужества принцессой она и была.

Ее выдали замуж в первой серии первого сезона. И весьма красочно показали весь процесс.

И чего сразу короновали? У нее брат ещё серий пять был жив, а матерью драконов вообще после смерти мужа начали величать. Сначала принцесса, потом кхалиси, затем уже матерь и ТД и ТП.

+1

569

#p970126,Assol написал(а):
#p970107,Каролина написал(а):
#p970102,Assol написал(а):

Если бы дело было в музыке, которая на редкость красива. Но дело то не в ней, а в извилинках слушающих музыку. Или в извилинке.  ;)

Ну извините, что выбрал ТШ.
Ведь когда, например, выбирают "Кармен" или ЛО, то зритель надеется же увидеть соответствующий образ.
Так и со всеми остальными произведениями.
И журналисты неоднократно спрашивают о программах, образах, собственном восприятии.

Ох, дорогие вы мои собеседники, вот, например, из романа о цветущих долинах Граса: "Мягкая дымка укрывала поля, как стеклянный колокол. Абрикосовые и миндальные деревья стояли в цвету, и теплый воздух был пронизан ароматом нарциссов".

И вот еще: "В апреле мацерировали черемуху и апельсиновый цвет, в мае - море роз, чей аромат на целый месяц погрузил город в невидимый, сладкий, как крем, туман".
"В конце июня началась пора жасмина, в августе - тубероз. Оба растения обладали столь изысканным  и одновременно хрупким благоуханием, что нужно было не только срывать цветы до восхода солнца, но и подвергать их особенно бережной обработке"

А самым благоуханным цветком того края была девушка по  имени Лаура Риши... Роман называется "Парфюмер" .... парфюм, аромат, запах.

Дело такое, кто-то видит апельсин, кто-то свиной хрящик. У кого-то стакан наполовину полон, у кого-то наполовину пуст. Такова селяви.

А история Парфюмера она про что? Про апельсин или про свиной хрящик? Дейнерис - принцесса, Парфюмер - история про цветущие долины Граса и мацерацию черемухи... ну ок.

+14

570

#p970129,lilia13 написал(а):

Парфюмер убил ее, а так же других 12 девушек, ради этого "парфюма, аромата, запаха". И не буду описывать, как он этот парфюм, аромат и запах извлекал. У кого-то это вызывает нежные романтические чувства, понимаю. Дело такое (с)

Ну если некоторые, как в том анекдоте про картинки у психолога, видят везде только оргии и убийства- это не проблема тех, кому нравится музыка.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2019/20: обсуждение