FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение

Парное катание. Общее обсуждение

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p14034,Cheese написал(а):

Вот. Савченко почти что самая крутая по базе! А люди не верят, что она поднимется на пьедестал.

Сомнения не в попадании на пьедестал, а в том, из какого металла будет медаль

0

62

#p14042,Avi написал(а):

интересные расчёты, спасибо.
Хотя никто из них никогда не выкатывал на полную базу. Да и сразу можно сказать, какие пары где имеют преимущества по гое и по качеству и за счет чего отрывы по базе стираются.
Думаю, именно в парах база будет далеко не решающей вещью. И больше будет зависеть от качества.

Я потом и ГОЕ прикину - по каждой из пар (максимально возможное с учетом заявленной базы).
Что касается компов, то СХ, СМ и СК имеют определенное преимущество перед другими парами. Ближе всех к ним ТМ.

+1

63

#p13803,KROK написал(а):

В  Нину Михайловну  не сильно верю,  вспоминая её последние интервью,  в которых видна растерянность тренера.

Нина Михайловна прекрасно провела сезон с ТМ. Везде почти максимумы их возможностей.

+2

64

#p13813,Cheese написал(а):

Вы ведь знаете, как могут оценивать Савченко? Вот поэтому я и уверена, что если чисто откатает, будет золотой, если с ошибками, то на медаль все равно приедут.

Они всегда с ошибками катают. В этом и будет шанс для наших.

+2

65

#p14158,andrei2006 написал(а):

Будет жаль, если все шансы наших пар будут зависеть от таких обстоятельств.

0

66

#p14165,алла николаевна написал(а):

Так эти ошибки обусловлены сложностью заявленного контента. Кто замахивается на ультраси, понимает все риски. Так что это не победа за счёт ошибок других, а нормальная конкуренция) каждый использует свои наиболее сильные стороны.

+2

67

#p13813,Cheese написал(а):

Вы ведь знаете, как могут оценивать Савченко? Вот поэтому я и уверена, что если чисто откатает, будет золотой, если с ошибками, то на медаль все равно приедут.

Будем надеяться, что на ОИ ошибок прощать не будут.

-1

68

Нет, чтоб понадеяться, что на ОИ будет борьба безошибочных прокатов :)

+4

69

#p14227,slavich написал(а):

Да мы понадеялись, люди даже произвели расчеты баз всех топ-пар при чистых прокатах)) но тогда кому-то будет очень обидно, скажем, набрать в сумме 230+ и все равно остаться без медали.

0

70

тут у любой пары будет зависеть ,т.е. СМ всё время пытаются объять необъятное, пробуя триксель и 3+3.

0

71

Вот если бы ТМ смогли 3-3, но наверно даже пробовать не будут.

0

72

#p14241,andrei2006 написал(а):

тут у любой пары будет зависеть ,т.е. СМ всё время пытаются объять необъятное, пробуя триксель и 3+3.

Все же я согласна, что на ОИ будет играть главную роль не сложность, а чистота, как это часто бывает. И если кто-то завалит пару элементов (не буду никому такого желать), то компами тянуть его не будут, как могли бы на других турнирах.

+1

73

Предлагаете катать то же самое, что и 4 года назад?

0

74

#p14248,Валерия Валерия написал(а):

Предлагаете катать то же самое, что и 4 года назад?

Думаю, все будут катать плюс-минус то же самое, что и в прошлом сезоне. Сильно упрощать или непомерно усложнять вряд ли кто-то будет. Тем более, как выше писали, из-за нервов можно ошибиться и на простом элементе, тут не угадать, кто будет чище всех по итогу.

0

75

#p14239,cris85 написал(а):

Да мы понадеялись, люди даже произвели расчеты баз всех топ-пар при чистых прокатах)) но тогда кому-то будет очень обидно, скажем, набрать в сумме 230+ и все равно остаться без медали.

Ну что уж тут поделать, если и 230 на сегодня - не потолок? :) Мне просто не очень понятно это желание "повалять" и "честно отсудить" одних ради медали других. Сразу вспоминается Турин, где только чемпионы прилично откатались. Какое удовольствие смотреть такие соревнования?

0

76

в таком случае я вообще ничего не понимаю. 3 сезона усиленно усложняться, а в итоге  катать элементы 4-х летней давности?

0

77

#p14257,slavich написал(а):
#p14239,cris85 написал(а):

Ну что уж тут поделать, если и 230 на сегодня - не потолок? :)

Но согласитесь, что когда сам отвалял, то не так обидно проигрывать, а вот когда прыгнул выше головы, и все равно остался не у дел, то это трагедия для любого спортсмена...

0

78

#p14253,cris85 написал(а):

Думаю, все будут катать плюс-минус то же самое, что и в прошлом сезоне. Сильно упрощать или непомерно усложнять вряд ли кто-то будет. Тем более, как выше писали, из-за нервов можно ошибиться и на простом элементе, тут не угадать, кто будет чище всех по итогу.

Мне кажется наоборот, будет максимальное усложнение. Конкуренция довольно приличная среди очень разных, но при этом довольно близких по баллам пар. Китайцы будут стабилизироваться, ДР попытаются вернуть свой убойный контент, Алена тем более попытается замахнутся на максимум. Средний эшелон попытается дотянуться до топов. Мне кажется, чистых безошибочных прокатов в парах будет немного, впрочем, репетицию мы видели на этом ЧМ.

Отредактировано Tanita (12.07.2017 21:50:05)

0

79

#p14272,cris85 написал(а):

Но согласитесь, что когда сам отвалял, то не так обидно проигрывать, а вот когда прыгнул выше головы, и все равно остался не у дел, то это трагедия для любого спортсмена...

Ну это спорт, ничего не поделаешь. Кто-то на безрыбье побеждает, кто-то проигрывает в рубке великих. А бывает и так, что все великие валятся и побеждает темная лошадка. Странным мне кажется, когда зритель предпочитает не рубку, а последний вариант.

0

80

#p14300,slavich написал(а):
#p14272,cris85 написал(а):

Ну это спорт, ничего не поделаешь. Кто-то на безрыбье побеждает, кто-то проигрывает в рубке великих. А бывает и так, что все великие валятся и побеждает темная лошадка. Странным мне кажется, когда зритель предпочитает не рубку, а последний вариант.

На словах "темная лошадка" подумалось о Ванессе))) Хотя они уже не темные, а вполне себе претенденты по крайней мере на бронзу.

0

81

А писали уже про шансы МС? Мне кажется и они могут быть претендентами на медали. Контент у них приличный.

0

82

#p14306,Ksu написал(а):

А писали уже про шансы МС?

А расшифровать?  o.O

0

83

#p14282,Tanita написал(а):
#p14253,cris85 написал(а):

Мне кажется наоборот, будет максимальное усложнение. Конкуренция довольно приличная среди очень разных, но при этом довольно близких по баллам пар. Китайцы будут стабилизироваться, ДР попытаются вернуть свой убойный контент, Алена тем более попытается замахнутся на максимум. Средний эшелон попытается дотянуться до топов. Мне кажется, чистых безошибочных прокатов в парах будет немного, впрочем, репетицию мы видели на этом ЧМ.

Еще ведь и от здоровья многое будет зависеть. Сейчас очень сложно потянуть более одного ультра-си в одной программе, к чему привело нагромождение сложности, мы видели на примере ДР.

+1

84

#p14308,Kelly написал(а):
#p14306,Ksu написал(а):

А писали уже про шансы МС?

А расшифровать?  o.O

Ой, ДС, конечно.

0

85

#p14309,cris85 написал(а):

Еще ведь и от здоровья многое будет зависеть. Сейчас очень сложно потянуть более одного ультра-си в одной программе, к чему привело нагромождение сложности, мы видели на примере ДР.

Здоровье очень важно. Надеюсь, этот фактор не вмешается.
И все же все хотят зоИто, а при такой разноплановой конкуренции, будут ставить на ультраси скорее всего.

0

86

#p14311,Ksu написал(а):

Ой, ДС, конечно.

В начале дискуссии даже бронзу предполагали) Мне кажется, это возможно только при их абсолютной чистоте и массовых завалах, то есть невозможно).

0

87

Закончила подсчеты ГОЕ.
Несколько слов для пояснения:
1.Поскольку, я поинтересовалась, как расставить пары, при условии чистого проката всей упомянутой шестерки, т.е., для меня чистый прокат - нет минусового ГОЕ ни по одному элементу, то я при подсчете, по спорным элементам (которые заявлялись и выполнялись парами, но нечисто) ставила нулевое ГОЕ.
2.Для европейских пар (СМ, ТМ, ДС и СК) я анализировала ЧМ и ЧЕ прошедшего сезона, для СХ и ДР - ЧМ 2017 и 2016, для СК принимала во внимание ФГП, который пара выиграла.
3.ГОЕ брала не среднее, а лучшее по всем элементам.
В результата получила следующий результат:

СХ.
КП ГОЕ - 11, ПП - 17,28, Итого = 28,28 Если же считать ГОЕ по их усложненному контенту, тогда оно составит 26,58
СМ
КП - 8,87, ПП  16,69 = 25,56
ТМ
10,9+14,02 = 24,92
СК
9,88 + 16,92 = 26,8
ДР
7,59 + 13,36 = 20,95
ДС
9,06 + 14,2  = 23,26

Таким образом, пары по базе+ГОЕ будут расставлены следующим образом:

СХ - 126,3 (при более сложной базе) или 123,78 (без квадовыброса)
СМ - 125,74
СК - 124,20
ДР - 121,95
ДС - 121,46
ТМ - 121,12

+15

88

#p14335,elena k написал(а):

СМ - 125,74
СК - 124,20
ДР - 121,95
ДС - 121,46
ТМ - 121,12

Все очень близко

0

89

#p14341,Tanita написал(а):

СМ - 125,74
СК - 124,20
ДР - 121,95
ДС - 121,46
ТМ - 121,12

Все очень близко

И это еще без пары, которая в Хельсинки 4 место заняла) т.е. претендентов на пьедестал будет как минимум 7.

0

90

СМ - 125,74
СК - 124,20
ДР - 121,95
ДС - 121,46
ТМ - 121,12

по факту. очень близко все.
При чистом прокате всех, будут решать компы. но и они +/- заслуженно/незаслужно близкие.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение