FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение

Парное катание. Общее обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 445

31

А что, они еще не оставили попытки выучить квад? я думала, что после трех - не все так просто, окончательно завязали и сконцентрировались на прыжках, подкруте и возвращении нормальных тройных выбросов.

+1

32

Надеюсь, оставили, если есть еще остатки здравого смысла в головах.

+3

33

Удивлена, что остались люди, которые верят не то что в победу в Корее, а даже просто в медаль для СК. Буду прыгать от радости, если сбудется.

Мой прогноз: 1. СХ, 2. СМ. На третьем ТМ или ДР, но может быть и сюрприз в виде Ю с папой или ДС.

+3

34

#p13708,Kelly написал(а):

Удивлена, что остались люди, которые верят не то что в победу в Корее, а даже просто в медаль для СК. Буду прыгать от радости, если сбудется.

Мой прогноз: 1. СХ, 2. СМ. На третьем ТМ или ДР, но может быть и сюрприз в виде Ю с папой или ДС.

Почему бы и не верить хотя бы в медаль? СК ведь не пара из второго десятка, а серебряные призеры ОИ и ЧМ и обладатели лучшего результата в ПП в этом цикле, почти что мирового рекорда. КП временами подводит, но надеюсь, нужные выводы были сделаны. А вообще , будет забавно, если на корейском пьедестале окажется кто-то из тех, кого в этой теме еще не упоминали, например, Люба, Пеночка, Алекса или Джулианна))

+1

35

Думаю, именно на этой Олимпиаде предсказать лидеров заранее сложно - скорее всего, итог будет непредсказуемым.

Золото, думаю, уйдёт СХ или СМ - кому, будет зависеть от сложности программ и качества исполнения. У СХ есть квад, у Алёны триксель, плюс, я так понимаю, будут усложняться ещё и в каскадах.

При чистом собственном прокате и мелкокосячном прокате Алёны с Бруно и учитывая место проведения соревнований, думаю, золото будет у СХ.
      Бронза - у СК, ТМ, ДС или ДР.

0

36

#p13716,Мама Стифлера написал(а):

У СХ есть квад,

подкрутка ведь. 
квадро-выбросы в этом сезоне они не делали. и будут ли делать в след.неизвестно.

0

37

#p13724,Avi написал(а):

подкрутка ведь. 

О ней и речь)

0

38

#p13554,cris85 написал(а):

Кто бы мог подумать еще пару лет назад, что перед ОИ сезоном  будут ставить на медаль ДС))

А я и подумать не мог ,что придется буквально разрываться, болея за Женю с Вовой и одновременно за Ванессу с Морганом...

+2

39

ДС нельзя сбрасывать со счетов, так же как и ДР. Но если СХ выдадут магический прокат - никакие заслуги Савченко не помогут, тем более у кетайцев это единственная надежда на золото ОИ. Так что "ставлю" на СХ - партнерша просто чума!, хоть сейчас в танцы (и партнер подходит).

СК - что, снова только серебро ? Больно им, все-таки в Сочах их "кинули" знатно с золотом. Был реальный шанс, а сейчас - уже не торт. И это им аукается....

СМ и ДР будут биться за технику, магии там нет, но есть математика и авторитет.

ДС и ТМ - этим легче всего будет, надо просто кататься хорошо - вдруг кто-то из лидеров ошибется, тогда будет шанс.

+2

40

#p13550,Cheese написал(а):

По поводу расстановки пар на ОИ, то я уверена на 100%, что с золотом уедет Савченко, потом СХ и за третье место будет борьба между ДС и ТМ.

Откуда такая 100% уверенность?
Я вот ,к примеру, не теряю надежды что кто-то из наших поборется за золото.

+2

41

#p13583,Валерия Валерия написал(а):

СК ни в коем случае нельзя отказываться от 3-3-2, это их ВАУ, тот элемент за который можно моргнуть на подкруте, который демонстрирует, что они 3 сезона не щи лаптем хлебали.

Кто знает ,ОИ не место для экспериментов, чаще всего там побеждает здравая осторожность. Мне кажется, Нина Михайловна будет внимательно анализировать ,как готовы соперники перед самыми ОИ, даже перед ПП, она хороший стратег, и думаю, будет неплохо, если наши пары откажутся от 3+3 или квадов на 0+1, сделают 3+2 и тройные на +2+3, и всю программу чисто. И мы ещё посмотрим, кто выиграет.

+2

42

НЕ могу пока выполнить вчерашнее свое обещание, протоколы почему-то не открываются.

0

43

Хотелось бы медаль любого достоинства для ДР, обидно будет лидировать два года в цикле и в итоге остаться без какой-либо олимпийской медали. Но честно говоря не верится, что смогут собрать себя. Возраст + смена тренера + пошатнувшийся авторитет после последнего ЧМ, да и канадская федра скорее всего все грибы перекинет на танцы и девушек.

Думаю пьедестал будет таким:

1) СХ
2) СМ
3) Всё-таки ТМ

0

44

#p13749,andrei2006 написал(а):
#p13583,Валерия Валерия написал(а):

СК ни в коем случае нельзя отказываться от 3-3-2, это их ВАУ, тот элемент за который можно моргнуть на подкруте, который демонстрирует, что они 3 сезона не щи лаптем хлебали.

Кто знает ,ОИ не место для экспериментов, чаще всего там побеждает здравая осторожность. Мне кажется, Нина Михайловна будет внимательно анализировать ,как готовы соперники перед самыми ОИ, даже перед ПП, она хороший стратег, и думаю, будет неплохо, если наши пары откажутся от 3+3 или квадов на 0+1, сделают 3+2 и тройные на +2+3, и всю программу чисто. И мы ещё посмотрим, кто выиграет.

С последним предложением,  конечно,  согласна.  Но вот не рисковать может стать ошибкой.  Будут готовы,  надо делать.  Риск в командном не допустим,  а в личке из тех,  кто рискнет будут те,  у кого получится.  Вопрос,  конечно,  с чем пары подойдут к ОИ.  В  Нину Михайловну  не сильно верю,  вспоминая её последние интервью,  в которых видна растерянность тренера.

Отредактировано KROK (12.07.2017 09:32:48)

+2

45

#p13801,Александра написал(а):

Хотелось бы медаль любого достоинства для ДР, обидно будет лидировать два года в цикле и в итоге остаться без какой-либо олимпийской медали. Но честно говоря не верится, что смогут собрать себя. Возраст + смена тренера + пошатнувшийся авторитет после последнего ЧМ, да и канадская федра скорее всего все грибы перекинет на танцы и девушек.

Думаю пьедестал будет таким:

1) СХ
2) СМ
3) Всё-таки ТМ

Да,  при том,  что ДР совсем не моя любимая пара им хочется медаль пожелать.  Но как бы их не загнали.  Отправят за команду на обе программы.  А у них возраст и травмы.
СМ будет как-то неправильно,  если медаль дадут.  Может быть,  конечно,  и случится чудо и партнер в прекрасного лебедя превратится за лето,  но то,  как их тянули этот сезон,  просто хулиганство какое-то.

Пьедестал не загадываю, надо хоть посмотреть с чем выйдут пары.  А вот пожелания у меня такие: СК,  СХ,  ДР.

Отредактировано KROK (12.07.2017 09:41:16)

+3

46

#p13747,andrei2006 написал(а):
#p13550,Cheese написал(а):

По поводу расстановки пар на ОИ, то я уверена на 100%, что с золотом уедет Савченко, потом СХ и за третье место будет борьба между ДС и ТМ.

Откуда такая 100% уверенность?
Я вот ,к примеру, не теряю надежды что кто-то из наших поборется за золото.

Вы ведь знаете, как могут оценивать Савченко? Вот поэтому я и уверена, что если чисто откатает, будет золотой, если с ошибками, то на медаль все равно приедут.

Я вообще за медаль ТМ. Хорошие ребята. Пьедестал мечты: ТМ, СХ и ДС.

0

47

#p13803,KROK написал(а):

В  Нину Михайловну  не сильно верю

+++ Более того, если она не скорректирует свою карму (там надо немного, слишком много фиолета) - у меня вообще плохие предчувствия для ее пар (больше для ТМ, т.к. они молоды и зависимы от тренера).

0

48

#p13749,andrei2006 написал(а):

Смотря что понимать под экспериментом. СК свой каскад 3-3-2 и ТМ свой четверной подкрут пробуют и делают уже не первый сезон, да и у них будет еще полгода, чтобы накатать новые программы с этими сложными элементами (ттт, чтобы со здоровьем все нормально было у ребят) - на мой взгляд, это не совсем эксперименты. Да, риск, конечно, есть, но точно также можно сорвать и самый обычный 3Т.
Вот если они вдруг выучат четвертные выбросы и решат добавить и их прямо перед самыми ОИ, тогда да, это будет экспериментом.
В общем, считаю, что нужна золотая середина: пусть обе пары оставляют имеющиеся ультра-си (подкрут, каскад) и чистят до блеска имеющиеся проблемные элементы (подкрут у СК, чирканье второй ногой на выбросах у Жени и тд)

0

49

#p13808,KROK написал(а):

Да,  при том,  что ДР совсем не моя любимая пара им хочется медаль пожелать.  Но как бы их не загнали.  Отправят за команду на обе программы.  А у них возраст и травмы.

Отредактировано KROK (Сегодня 07:41:16)

Я всё-таки надеюсь на то, что СБ оправятся от всех травм и продемонстрируют прогресс. А может быть Любе паспорт дадут. Не хочется, чтобы ДР катали две программы в команднике. Слишком мало времени для отдыха между ПП командника и КП пар.

+1

50

У Канады явно будет замена в женщинах и танцах. Патрик один будет кататься за команду, и ДР тоже. Думаю, что шансы на то, что из заменят малы.

+1

51

#p13843,Cheese написал(а):

У Канады явно будет замена в женщинах и танцах. Патрик один будет кататься за команду, и ДР тоже. Думаю, что шансы на то, что из заменят малы.

У пар после командного ПП через день КП личного турнира.

0

52

#p13874,Ksu написал(а):

У пар после командного ПП через день КП личного турнира.

Я знаю. Но у ДР больше шансов на командное золото, чем на личное.

0

53

ВМ салим возвращением не только танцорам дорогу перешли.

0

54

В танцах не факт, в Сочи ВМ катали и личку, и команду. Тем более, что ВМ для командного золота намного выгоднее УП

+1

55

#p13875,Cheese написал(а):

Я знаю. Но у ДР больше шансов на командное золото, чем на личное.

И что? Теперь их надо вообще каких либо шансов на медаль лишить?
ВМ откатают 4 программы. У танцев почти неделя отдыха будет.

+1

56

#p13889,mudraya_sova написал(а):

В танцах не факт, в Сочи ВМ катали и личку, и команду. Тем более, что ВМ для командного золота намного выгоднее УП

Я думаю, будут смотреть по американцам. Кого те заявят в команду, оттуда уже и будут плясать. Если ШШ, то, наверно, ВМ оставят катать оба танца, а если ЧБ заменят в одном танце ШШ, то поставят УП. УП по силам обойти ЧБ, а больше и некого.

Что-то мы в оффтоп с Вами ушли.

0

57

#p13890,Ksu написал(а):

У танцев почти неделя отдыха будет.

Вот поэтому и нашим надо ставить и на КТ и на ПТ одну и ту же пару,  успеют отдохнуть

+1

58

Провела свои расчеты по базе, не судите строго за возможные (вдруг) ошибки.))

СХ 
КП, база – 34,90 (все элементы 4-го уровня, выброс – флип, прыжок – тулуп)
ПП, база – 61,60 (все элементы 4-го уровня, кроме четвертного подкрута – 3-й, прыжковые 3т+2т, 3с, выбросы – сальхов и флип), возможное усиление - квадовыброс сальхов + 3,7 )
Итоговая база – 95,5 с вариантом 99,2.

СМ
КП, база  - 37,10 (все элементы 4-го уровня, выброс – триксель, прыжок – сальхов)
ПП, база – 63,08 (все элементы 4-го уровня, прыжковые 3т+3т SEQ, 3c, выбросы – триксель и сальхов).
Итоговая база – 100,18

ТМ
КП, база – 34,30 (все элементы 4-й уровень, выброс – риттбергер, прыжок – тулуп)
ПП, база – 61,90 (все элементы 4-го уровня, кроме 4-го подкрута – 3-й,  прыжковые 3т+2т+2т, 3с, выбросы – риттбергер и сальхов)
Итоговая база -  96,2

СК
КП. база -  34,40  (все элементы, кроме подкрута (3-й), 4-го уровня, выброс – флип, прыжок – тулуп)
ПП, база – 63,00 (все элементы 4-го уровня, кроме подкрута – 3-й, прыжковые 3т+3т+2т и 3с,  выбросы – флип и сальхов)
Итоговая база - 97,4

ДР
КП, база – 35,7 (все элементы, кроме подкрута (3-й), 4-го уровня, выброс – лутц, прыжок – лутц)
ПП, база – 65,3 (все элементы 4-го уровня, кроме подкрута – 3-й, прыжковые 3т+2т+2т
и 3 л, выбросы – 4-й сальхов и тройной лутц) Если поменяют прыжковые на 3л+2т и 3с, то потеря в базе составит 1,20 балла.
Итоговая база – 101 балл, при замене прыжковых – 99,8.

ДС
КП, база – 34,5 (все элементы, кроме подкрута (3-й), 4-го уровня, выброс – флип, прыжок – сальхов)
ПП, база – 63,7 (все элементы 4-го уровня, кроме подкрута – 3й, прыжковые 3т+2т+2т и 3с, выбросы – квадосальхов и тройной флип).
Итоговая база – 98,2.

+16

59

elena k , спасибо!

Вот. Савченко почти что самая крутая по базе! А люди не верят, что она поднимется на пьедестал.

0

60

интересные расчёты, спасибо.
Хотя никто из них никогда не выкатывал на полную базу. Да и сразу можно сказать, какие пары где имеют преимущества по гое и по качеству и за счет чего отрывы по базе стираются.
Думаю, именно в парах база будет далеко не решающей вещью. И больше будет зависеть от качества.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение