FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение

Парное катание. Общее обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Тема для общего обсуждения спортивных пар.
Надеюсь, что обойдемся без склок и стенок :)

0

2

Мне кажется, в парах все настолько спокойно, тишь да благодать, что никаких стенок не дождешься. 😁

По поводу расстановки пар на ОИ, то я уверена на 100%, что с золотом уедет Савченко, потом СХ и за третье место будет борьба между ДС и ТМ.

0

3

#p13541,elena k написал(а):

Можно порассуждать гипотетически.
Есть 5-6 пар, которые могут претендовать на подиум ОИ.
Как бы Вы расставили эти пары (СХ, СМ, ТМ, СК, ДР и ДС) , учитывая "вводную", что все эти пары откатают обе проги чисто, учитывая тот контент, который они заявляли в прошлом сезоне?

Я бы к этим парам добавила бы еще и Принцессу с Императором (Юй Сяоюй и Хао Чжан), которые были четвертыми в Хельсинки.

При идеальных/ близким к идеальным прокатам я бы расставила эти пары в таком порядке:
СХ
СК/СМ
СМ/СК
(в зависимости от того, будут ли обе пары делать квадовыбросы и сдюжат ли Ксения с Федором нормальную подкрутку)
ТМ/ДР
ДР/ТМ
С/Ч
Д/С

Но это чисто субъективно, сейчас посчитаю базу всех этих пар при их лучших прокатах :)

+1

4

Кто бы мог подумать еще пару лет назад, что перед ОИ сезоном  будут ставить на медаль ДС)) Ну а  я буду верить в СК, и даже если не получится, то серебро у них уже есть, а кто-то из очень сильных соперников останется и без него, поэтому пусть лучше катают в свое удовольствие и без напряга, так у них обычно лучше получается.

+5

5

Базу надо считать, для корректности, учитывая возможность максимального уровня элементов, анализируя элементы по КП и ПП.
Например, у СМ в КП был 4-й уровень подкрута и тодеса, тогда, как в ПТ, уровни упали до 2-го, у СХ это касается поддержки, в КП - 3-й, в ПП - 4-й. У СК и ДС это касается подкрута. ДР надо брать уровни прошлого сезонаа, т.к., на ЧМ они были травмированы и не в форме.

+1

6

Наивысшая базовая оценка спортивных пар в сезоне 2016/17, брала в расчет только основные соревнования (ФГП, ЧЕ, ЧЧК, ЧМ)

КП:
Савченко/Массо 37,10 (ЧМ)
Дюамель/Рэдфорд 36,00 (ФГП)
Тарасова/Морозов 34,30 (ЧМ)
Суй/Хань 34,30 (ЧМ)
Сяоюй/Чжан 34,30 (ЧЧК)
Столбова/Климов 34,00 (ЧЕ)
Джеймс/Сипре 33,90 (ЧЕ)

ПП:
Дюамель/Рэдфорд 64,30 (ЧЧК)
Джеймс/Сипре 63,70 (ЧЕ)
Столбова/Климов 63,60 (ЧМ)
Суй/Хань 61,60 (ЧМ)
Тарасова/Морозов 61,40 (ЧМ)
Савченко/Массо 60,38 (ЧМ)
Сяоюй/Чжан 58,20 (ЧМ)

Сумма лучших базовых оценок с разных соревнований сезона:
Дюамель/Рэдфорд 100,30
Столбова/Климов 97,60
Джеймс/Сипре 97,60
Савченко/Массо 97,48
Суй/Хань 95,90
Тарасова/Морозов 95,70
Сяоюй/Чжан 92,5

+7

7

Сегодня мне немного некогда)), а завтра я пересчитаю максимально возможную базу, исходя из подхода, который я заявила выше.)))

Отредактировано elena k (11.07.2017 20:01:14)

+1

8

mudraya_sova , спасибо за информацию!

cris85 , а почему бы и нет? Они очень фактурные, атлетичные, но вместе с тем не лишены изящества. Тем более, с чистой ПП они могут высоко взлететь.

0

9

я бы еще выделила. что у СХ и СК идет явное преимущество компонентами над всеми остальными. Особенно при чистом прокате.
у СМ - М явно проседает, хотя компы идут дают слишком высокие.
Рыжикам часто не хватает своего стиля или драйва, как все пишут. Тут нужны удачные проги, как их КП этого сезона.
ДР в компах явно отстающие.

Но по хорошему. Пары будут самыми непредсказуемыми. все таки тут два партнера. и очень многое может пойти не так. Поэтому шансы на золото есть почти у всех. Но возьмет его тот, кто будет чисто катать.

+1

10

#p13565,Avi написал(а):

я бы еще выделила. что у СХ и СК идет явное преимущество компонентами над всеми остальными. Особенно при чистом прокате.
Рыжикам часто не хватает своего стиля или драйва, как все пишут. Тут нужны удачные проги, как их КП этого сезона.

Но по хорошему. Пары будут самыми непредсказуемыми. все таки тут два партнера. и очень многое может пойти не так. Поэтому шансы на золото есть почти у всех. Но возьмет его тот, кто будет чисто катать.

Соглашусь, но отмечу, что Массо прогрессирует, всё-таки хороший спарринг и пример-это большое дело для того, кто умеет учиться. Если он подтянется на уровень того же Фёдора и СМ стабилизируют свои ультраси *что сложнее*, то немцы будут очень серьезной силой.

+1

11

#p13572,Tanita написал(а):
#p13565,Avi написал(а):

Соглашусь, но отмечу, что Массо прогрессирует, всё-таки хороший спарринг и пример-это большое дело для того, кто умеет учиться. Если он подтянется на уровень того же Фёдора и СМ стабилизируют свои ультраси *что сложнее*, то немцы будут очень серьезной силой.

Судя по второй оценке - судьи уже считают его лучше Федора, так что, в общем-то, у него одна задача - аккуратно проехать обе проги, чтобы взять золото.

0

12

#p13578,cris85 написал(а):

Судя по второй оценке - судьи уже считают его лучше Федора, так что, в общем-то, у него одна задача - аккуратно проехать обе проги, чтобы взять золото.

Если СК будут чисты, то Массо будет недостаточно, чтобы судьи думали, что он лучше Фёдора; ) Реальная магия против гипотетической)

+3

13

СК ни в коем случае нельзя отказываться от 3-3-2, это их ВАУ, тот элемент за который можно моргнуть на подкруте, который демонстрирует, что они 3 сезона не щи лаптем хлебали.

+5

14

Мне кажется золото будет или у канадцев или китайцев. Алене я пророчу серебро. Ну а наши, если вырвут бронзу, будет просто чудесно!

0

15

#p13550,Cheese написал(а):

Мне кажется, в парах все настолько спокойно, тишь да благодать, что никаких стенок не дождешься. 😁

По поводу расстановки пар на ОИ, то я уверена на 100%, что с золотом уедет Савченко, потом СХ и за третье место будет борьба между ДС и ТМ.

Я все же надеюсь, что СХ без боя золото не отдадут, а еще лучше, с золотом и уедут.

У Алены прошлый сезон был прорывным, скачок по сравнению с предыдущим сезоном был гигантским. Но в развитии скачок - на то и скачок, что случается он редко, как результат либо накопления неких изменений , либо как отложенная реализация потенциала. Лично я отношу прорыв в большей степени именно ко второму, т.е. больше рассматриваю его именно как прорыв Алены, даже если для этого ей пришлось изрядно "поработать" над Бруно.
Но, по чесноку, известен ли нам потенциал Бруно? Хватит ли им времени за это межсезонье на еще один рывок? Я сомневаюсь.
Но, может быть, я просто болею за СХ и желаю им победы. :)

+3

16

Алена заслуживает все золото мира, но Бруно с золотой медалью ОИ я видеть не готова, если честно. Да, он молодец, усердно работает и очень спрогрессировал за этот оли цикл, но золото ОИ, не знаю.. Особенно, когда в соперниках такие классные и парные(!) СХ! Да и чистые СК тоже должны обходить Алену с Бруно, на мой взгляд.

+10

17

#p13596,Civetta написал(а):

тут все за разных болеют, почему бы и нет)  :love:
Я я желаю золота СК. Они самая яркая, атмосферная и завораживающая пара, как по мне))
буду рада и Рыжикам. очень уж они солнечные)
И верю в них.

+3

18

#p13621,Avi написал(а):

Я я желаю золота СК. Они самая яркая, атмосферная и завораживающая пара, как по мне))
И верю в них.

Если СК будут в призах, тем более, если они победят - будет мне приятный сюрприз :) Боюсь надеяться, если честно.

По презентации, по-моему, СК и СХ конкурируют друг с другом, есть эти две пары, и есть остальные. Но при этом их программы поставлены так, что срыв элемента или грязь в исполнении СК тут же значительно снижает впечатление, а у СХ - нет (мое мнение). К тому же, если оставить в стороне срывы элементов, то мелкой грязи у СХ не заметно, а может ее просто нет, в отличие от СК. Возможно, повторюсь, это особенности постановки.

+3

19

#p13628,Civetta написал(а):
#p13621,Avi написал(а):

И верю в них.

Если СК будут в призах, тем более, если они победят - будет мне приятный сюрприз :) Боюсь надеяться, если честно.

По презентации, по-моему, СК и СХ конкурируют друг с другом, есть эти две пары, и есть остальные. Но при этом их программы поставлены так, что срыв элемента или грязь в исполнении СК тут же значительно снижает впечатление, а у СХ - нет (мое мнение). К тому же, если оставить в стороне срывы элементов, то мелкой грязи у СХ не заметно, а может ее просто нет, в отличие от СК. Возможно, повторюсь, это особенности постановки.

Не знаю, лично мне в этом сезоне косяки СК в ПП совсем не портили впечатление от нее. А вот в прошлогодней портили, поэтому я ее и пересматриваю всегда в победном варианте))

+1

20

#p13621,Avi написал(а):
#p13596,Civetta написал(а):

тут все за разных болеют, почему бы и нет)  :love:
И верю в них.

СК очень красивая пара, с каким-то своим особым шиком.  Когда катаются без ошибок. Но это олицикл они увы, провели очень сложно, травмы, непонятные пропуски соревнований. Словом надежды на золото мало, так что мне тоже больше видятся на первом месте китайцы

+5

21

А интересно, что будет делать Алена, если снова не получится с золотом? Неужели рискнет еще на один цикл?

0

22

По презентации, по-моему, СК и СХ конкурируют друг с другом, есть эти две пары, и есть остальные.

тут согласна.

Но при этом их программы поставлены так, что срыв элемента или грязь в исполнении СК тут же значительно снижает впечатление, а у СХ - нет (мое мнение).

у меня немного другое впечатление. Скорее чистые СК выглядят эффектнее чистых СХ. (имхо и я тут предвзята :blush: ) Но при грязи, у обоих программа теряет свой вау-фактор. Возможно, у СК чуток заметнее, чем у СХ. Но и у тех тоже теряет.

И мне интересно, как могут за межсезон прибавить рыжики. Мне очень импонирует их зажигательность и улыбки. И очень переживаю за их проги.  Удачные образы могут очень сильно их выделить и показать сильные стороны. Если у СК я не волнуюсь о прогах, Ксюша почти все что угодно сможет скатать атмосферно и эффектно. Да и со вкусом и стилем у СК все хорошо, то вот о Рыжиках я в этом плане очень переживаю.

Отредактировано Avi (11.07.2017 23:36:22)

+5

23

Ну раз пошёл разговор о прогнозах, погадаю на кофейной гуще и я. Золото прогнозирую Алёне. За выслугу лет. Больше чем уверена, что прыгнут и 3А, и четверной. А то и подкрут 4. Скажем так, в прошлом сезоне у них были очень неплохие попытки этого всего. Над усложнением там явно идёт работа. Компы там ставить можно только за имя Алёны. Но ставят же. Мне очень нравятся и китайцы и СК. Полностью согласна, что это пары другой лиги. Там есть нечто большее, чем спорт. Но у обеих в анамнезе серьезные травмы. И если китайцы героически готовы принести своё здоровье в жертву спорту и идти на риск и усложнение, то в Ксюшу и Фёдора я не верю. Был бы шанс отыграть технику компонентами и это было бы справедливо, но компы в реальности совсем не то, что в правилах. Серебро вангую китайцам. Если СК соберутся к ОИ и выдадут там все, что могут - бронза. ДР долгое время ехали на своих квадах, за что и получали, прямо скажем, дутые компоненты. Сейчас конкуренция обострилась, ультра си не только у них. Компоненты только за их наличие ушли в прошлое. Жду хорошие программы у ТМ. С ним все неоднозначно, там и программы нужны, и Володя тот ещё косячник. Кто ещё? ДС и вторые китайцы. Ванесса, спору нет, прекрасна, но им и вторым китайцам,я думаю, просто не хватит авторитета.  Моя тройка СМ, СХ, СК/ТМ.

+3

24

#p13673,Camomille написал(а):

Ну раз пошёл разговор о прогнозах, погадаю на кофейной гуще и я. Золото прогнозирую Алёне. За выслугу лет. Больше чем уверена, что прыгнут и 3А, и четверной. А то и подкрут 4. Скажем так, в прошлом сезоне у них были очень неплохие попытки этого всего. Над усложнением там явно идёт работа. Компы там ставить можно только за имя Алёны. Но ставят же. Мне очень нравятся и китайцы и СК. Полностью согласна, что это пары другой лиги. Там есть нечто большее, чем спорт. Но у обеих в анамнезе серьезные травмы. И если китайцы героически готовы принести своё здоровье в жертву спорту и идти на риск и усложнение, то в Ксюшу и Фёдора я не верю. Был бы шанс отыграть технику компонентами и это было бы справедливо, но компы в реальности совсем не то, что в правилах. Серебро вангую китайцам. Если СК соберутся к ОИ и выдадут там все, что могут - бронза. ДР долгое время ехали на своих квадах, за что и получали, прямо скажем, дутые компоненты. Сейчас конкуренция обострилась, ультра си не только у них. Компоненты только за их наличие ушли в прошлое. Жду хорошие программы у ТМ. С ним все неоднозначно, там и программы нужны, и Володя тот ещё косячник. Кто ещё? ДС и вторые китайцы. Ванесса, спору нет, прекрасна, но им и вторым китайцам,я думаю, просто не хватит авторитета.  Моя тройка СМ, СХ, СК/ТМ.

Если СК выдадут действительно все, что могут, то бронза, имхо, будет величайшей несправедливостью. А вот в квады Алены я как раз не очень верю, там бы триксель до ума довести. И разве СК не жертвуют своим здоровьем ради спорта, разве они не усложнялись? И у китайцев хотя бы партнер здоров, а у СК Федор чуть не закончил в прошлом году.

+4

25

Федор весь прошлый сезон говорил, что у него все нормально уже, вылечили. Проблемы были у партнерши с ногой.

0

26

Нет, я сезон 15-16 имела в виду. Но да, получается, он уже позапрошлый. А проблемы с ногами так и будут продолжаться, если не оставят идею с квадом, вместо того, чтобы дорабатывать прыжки.

+1

27

#p13642,cris85 написал(а):

А интересно, что будет делать Алена, если снова не получится с золотом? Неужели рискнет еще на один цикл?

Она, даже если получится, может рискнуть.

-1

28

Исключительно мое личное восприятие и вполне возможно, что все не так. Сужу я по прошлому году, когда Суй ездила с загипсованными ногами в коляске, а у Ксении было воспаление надкостницы. Уровень готовности обеих пар на ЧМ был виден. У меня сложилось мнение, что СК не в такой степени как китайцы вкалывают на тренировках и жалеют себя.

+5

29

А может, у китайцев с медициной дела получше, чем у нас, когда людям диагноз по полгода поставить не могут? А те, кто жалеет себя на тренировках, даже до уровня КМС никогда не дойдут. Но если хочется считать Суй героиней, а Столбову лентяйкой, раз она еще не попала в коляску, то спорить не буду.

+3

30

Может, тогда и ДР жалели себя, раз не попали в призы в этом году? Это спорт, и медали всего три, а претендентов гораздо больше.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение