FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4


Алёна Косторная - часть 4

Сообщений 91 страница 120 из 995

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈

https://cdn23.img.ria.ru/images/154768/43/1547684377_0:0:2828:2048_1440x900_80_1_1_cf00c8ff4a843f9b914a1c5c67cbd57e.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.
ПП: Dario Marianelli - No One Ever Called Me That.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Отредактировано coolcool (14.05.2019 23:34:36)

+15

91

#p847532,Mila2 написал(а):

Это я не Вам лично, Вы как раз в этом не замечены, но возможно такое постоянное давление сказалось на впечатлении

Я еще с японских шоу писала,что нарезка в ПО у Алины очень неудачная. Смена темпа в Кп частая тема,но вопрос в том как это сделано. У Даниила нет переходов совсем и это очень режет слух,не только анти болельщикам  Этери и ее команды,как видите. У Алены в ПП та же история,Даниил взял Ромео и Джульетту "всех времен и народов" и скомпоновал вместе. Понимаете надо отделять мух от котлет, к хорео в ПО у меня меньше вопросов,чем к нарезке. Но Даниил и не профессионал в этом деле,тому же Уилсону музыку всегда компонует Хьюго,муз.дизайнер)

+5

92

poloska
РиДж "всех времени народов" - это у Теннел, когда Прокофьев с саундтреками, у Алены разные саундтреки, но по стилю они не различаются, да и композиторы не гении, особой индивидуальностью не выделяются, если не знать, так и не заметно, что композиторы разные,  программа нормальная получилась, образ есть, Алене нравится.

+3

93

#p847580,poloska написал(а):
#p847532,Mila2 написал(а):

Это я не Вам лично, Вы как раз в этом не замечены, но возможно такое постоянное давление сказалось на впечатлении

Я еще с японских шоу писала,что нарезка в ПО у Алины очень неудачная. Смена темпа в Кп частая тема,но вопрос в том как это сделано. У Даниила нет переходов совсем и это очень режет слух,не только анти болельщикам  Этери и ее команды,как видите. У Алены в ПП та же история,Даниил взял Ромео и Джульетту "всех времен и народов" и скомпоновал вместе. Понимаете надо отделять мух от котлет, к хорео в ПО у меня меньше вопросов,чем к нарезке. Но Даниил и не профессионал в этом деле,тому же Уилсону музыку всегда компонует Хьюго,муз.дизайнер)

Это всего лишь вопрос восприятия. Мне ничего не режет. Благодарна ТШ, что на этой постановке ПО мне не хочется спать, как на многих других.

+7

94

#p847568,Mila2 написал(а):
#p847520,DelphinaAngua написал(а):
#p847506,Mila2 написал(а):

DelphinaAngua
Так я и пишу про отсылки к балетам, это и "пяточка" и выстрел ногой и много еще чего другого, но это не движения из классического балета, когда на зубцах пытаются пуанты изображать - это смешно.
А про Бернардиса можно подробнее, ссылку если можно, я вообще не в курсе.

А я пишу про оригинальные находки, которые сводятся к повторению чужих идей. Самая известная программа Бернардиса вот https://m.youtube.com/watch?v=Ir-TlCsrI_8

Скрипку я знаю, а имя постановщика не на слуху. Может он автор одного шедевра, так тоже бывает. Тут музыка очень выразительная, он идет вслед за музыкой и отыгрывает каждую ноту, я бы подумала, что это классный профессиональный балетный хореограф ставил, да и для балета современного это редкость. Девочка тоже молодец, все прочувствовано и прожито, исполнено идеально по эмоциям и драматизму.
   А у *Глейхенгауза* я ценю то, что у него в лучших программах (а процент качественных среди проходных у него выше, чем у других, имхо) всегда есть концепция, они логически выстроены по драматургии, и среди связок и жестов не бывает случайных, все для образа. Что касается идей " тупо в лоб" - да, большинство его программ поставлены на знакомые театральные и литературные образы, это легче, чем на симфоническую непрограммную музыку, но и юным девочкам такое объяснить легче. Хотя есть примеры, когда девочки прекрасно катают симфоническую музыку без сюжета (Чайковский Канышевой, Лист Губановой). И мне хочется, чтобы следующим этапом для Алины стала такая музыка не в театральном образе, потому что все остальное она уже скатала, это бы стало ее развитием. И Алену интересно было бы в таком репертуаре посмотреть, хотя она еще мало что показала кроме лирики.

У него еще интересная КП с саундтреком "С широко закрытыми глазами", но сейчас не найду. Помню на спортсе выкладывали интервью с ним, там перечислялись его программы.
По поводу театральных программ полностью с вами согласна, девочкам так действительно легче катать, просто иногда хочется более тонкой работы, а не обозначать разбитое стекло звуком разбитого стекла.

+1

95

#p848176,Figyrniy написал(а):

Местный инсайдер, похоже, сгустил краски, с Алёной всё в порядке, уже тренируется: https://www.instagram.com/p/BuqDCfTnKz5/

А когда фото сделали? Аня вроде должна быть на ЮЧМ.

0

96

#p848176,Figyrniy написал(а):

Местный инсайдер, похоже, сгустил краски, с Алёной всё в порядке, уже тренируется

А как по этому фото можно понять,что она уже тренируется?

0

97

#p848176,Figyrniy написал(а):

Местный инсайдер, похоже, сгустил краски, с Алёной всё в порядке, уже тренируется: https://www.instagram.com/p/BuqDCfTnKz5/

Это фото вообще ни о чём не говорит

+2

98

#p847597,Mila2 написал(а):

poloska
РиДж "всех времени народов" - это у Теннел, когда Прокофьев с саундтреками, у Алены разные саундтреки, но по стилю они не различаются, да и композиторы не гении, особой индивидуальностью не выделяются, если не знать, так и не заметно, что композиторы разные,  программа нормальная получилась, образ есть, Алене нравится.

Вот это обобщили и приложили композиторов  o.O.
Впрочем, о чем дискутировать, когда  "если не знать, так и не заметно, что композиторы разные" и я даже не о степени увлеченности музыкой, а о степени увлеченности ФК, так как РиДЖ в ФК настолько часто используемая тема...

Отредактировано alba (06.03.2019 16:51:51)

+5

99

#p847333,Mila2 написал(а):

Katish_S
Почти во всем солидарна с Вами, но есть нюансы. Джульетта Теннел - вот соседство Прокофьева с саундтреками вызывает протест. Может это и предубеждение, но культурный код никуда не денешь (у меня не получается  :)

Это потому что вы эстета включаете :) А вы не включайте. Ну правда, это как поход в кинотеатр - ее программа.  В мире много хорошего и интересного которое можно упустить если дозволить всем своим внутренним протестам управлять вами  ;)

+1

100

#p848301,alba написал(а):
#p847597,Mila2 написал(а):

poloska
РиДж "всех времени народов" - это у Теннел, когда Прокофьев с саундтреками, у Алены разные саундтреки, но по стилю они не различаются, да и композиторы не гении, особой индивидуальностью не выделяются, если не знать, так и не заметно, что композиторы разные,  программа нормальная получилась, образ есть, Алене нравится.

Вот это обобщили и приложили композиторов  o.O.
Впрочем, о чем дискутировать, когда  "если не знать, так и не заметно, что композиторы разные" и я даже не о степени увлеченности музыкой, а о степени увлеченности ФК, так как РиДЖ в ФК настолько часто используемая тема...

А Вы всех этих авторов саундтреков гениями считаете, или кого-то одного из них? Я то по этой программе всегда писала, что *Глейхенгауз* просто самую красивую музыку выбрал, в одном стиле, и хорошо получилось, ну не шедевр, просто хорошая прога. Если бы вот с такими строгими критериями Вы ко всем программам и постановщикам подходили, а не только к Глейху и к Тутберидзе тим.
РиДж в ФК - да, часто, но все ли шедевры? Хотелось бы на Прокофьева или Чайковского, но слишком трудная задача не только поставить, но и выкатать.

+2

101

#p848582,Katish_S написал(а):
#p847333,Mila2 написал(а):

Katish_S
Почти во всем солидарна с Вами, но есть нюансы. Джульетта Теннел - вот соседство Прокофьева с саундтреками вызывает протест. Может это и предубеждение, но культурный код никуда не денешь (у меня не получается  :)

Это потому что вы эстета включаете :) А вы не включайте. Ну правда, это как поход в кинотеатр - ее программа.  В мире много хорошего и интересного которое можно упустить если дозволить всем своим внутренним протестам управлять вами  ;)

Ладно, Katish_S, сойдемся на том, что выбранная  тема Прокофьева (тема вражды Монтекки и Капулетти) подходит под индивидуальный резковатый стиль Теннел. Пусть катает :) .

0

102

#p849366,Mila2 написал(а):
#p848301,alba написал(а):
#p847597,Mila2 написал(а):

poloska
РиДж "всех времени народов" - это у Теннел, когда Прокофьев с саундтреками, у Алены разные саундтреки, но по стилю они не различаются, да и композиторы не гении, особой индивидуальностью не выделяются, если не знать, так и не заметно, что композиторы разные,  программа нормальная получилась, образ есть, Алене нравится.

Вот это обобщили и приложили композиторов  o.O.
Впрочем, о чем дискутировать, когда  "если не знать, так и не заметно, что композиторы разные" и я даже не о степени увлеченности музыкой, а о степени увлеченности ФК, так как РиДЖ в ФК настолько часто используемая тема...

А Вы всех этих авторов саундтреков гениями считаете, или кого-то одного из них? Я то по этой программе всегда писала, что *Глейхенгауз* просто самую красивую музыку выбрал, в одном стиле, и хорошо получилось, ну не шедевр, просто хорошая прога. Если бы вот с такими строгими критериями Вы ко всем программам и постановщикам подходили, а не только к Глейху и к Тутберидзе тим.
РиДж в ФК - да, часто, но все ли шедевры? Хотелось бы на Прокофьева или Чайковского, но слишком трудная задача не только поставить, но и выкатать.

Гениев в принципе не слишком много, но "не гений" звучит уничижительно, а по меньшей мере Нино Рота этого явно не заслуживает.

+4

103

#p849401,morenetta написал(а):
#p849366,Mila2 написал(а):
#p848301,alba написал(а):

Вот это обобщили и приложили композиторов  o.O.
Впрочем, о чем дискутировать, когда  "если не знать, так и не заметно, что композиторы разные" и я даже не о степени увлеченности музыкой, а о степени увлеченности ФК, так как РиДЖ в ФК настолько часто используемая тема...

А Вы всех этих авторов саундтреков гениями считаете, или кого-то одного из них? Я то по этой программе всегда писала, что *Глейхенгауз* просто самую красивую музыку выбрал, в одном стиле, и хорошо получилось, ну не шедевр, просто хорошая прога. Если бы вот с такими строгими критериями Вы ко всем программам и постановщикам подходили, а не только к Глейху и к Тутберидзе тим.
РиДж в ФК - да, часто, но все ли шедевры? Хотелось бы на Прокофьева или Чайковского, но слишком трудная задача не только поставить, но и выкатать.

Гениев в принципе не слишком много, но "не гений" звучит уничижительно, а по меньшей мере Нино Рота этого явно не заслуживает.

Ну куда Корженевски и Рота до гения *Глейхенгауза*. Не доросли.

+1

104

Убедительная просьба не зафлуживать личные темы спортсменов творчеством поклонников. Для этого существует специальная тема Фан&Art

0

105

adelaida2010
*Глейхенгауза* гением кто назвал? Я не называла. Только описывала в ряду других постановщиков. И пока никого из постановщиков в ФК гением не считаю, впрочем Нино Рота тоже, тем более Корженевски.
Для себя делаю вывод, что не со всеми стоит в дискуссии вступать, лучше промолчать.

+1

106

Алена в Красноярске. Интересно, зачем?

0

107

#p852692,Potapik написал(а):

Алена в Красноярске. Интересно, зачем?

а откуда инфа?)

0

108

#p852692,Potapik написал(а):

Алена в Красноярске. Интересно, зачем?

Ну явно не для того чтоб в универсиаде участвовать

+2

109

#p852705,Barbaresco написал(а):

а откуда инфа?)

Комментатор во время выступления женщин сказал.

0

110

#p852734,Asya1993 написал(а):
#p852705,Barbaresco написал(а):

а откуда инфа?)

Комментатор во время выступления женщин сказал.

может комментировать универсиаду , пока болеет :|

0

111

#p852734,Asya1993 написал(а):
#p852705,Barbaresco написал(а):

а откуда инфа?)

Комментатор во время выступления женщин сказал.

Какой комментатор? Если не *Глейхенгауз* то верить не стоит,мало ли какую фигню могут сморозить

0

112

#p852808,Barbaresco написал(а):
#p852734,Asya1993 написал(а):
#p852705,Barbaresco написал(а):

а откуда инфа?)

Комментатор во время выступления женщин сказал.

может комментировать универсиаду , пока болеет :|

Серьёзно? С её мультяшным голосом? И когда у нас к комментированию допускали 15-летних детей?

0

113

#p852830,Miochka написал(а):

Какой комментатор? Если не *Глейхенгауз* то верить не стоит,мало ли какую фигню могут сморозить

Кто с Радионовой комментирует? Он сказал, что видел и Косторную на трибунах в Красноярске, смотрит, видимо, Универсиаду.

+1

114

#p852836,Asya1993 написал(а):
#p852830,Miochka написал(а):

Какой комментатор? Если не *Глейхенгауз* то верить не стоит,мало ли какую фигню могут сморозить

Кто с Радионовой комментирует? Он сказал, что видел и Косторную на трибунах в Красноярске, смотрит, видимо, Универсиаду.

Ну пусть смотрит. Какая разница чем она занимается вне соревнований?

0

115

#p852843,Miochka написал(а):

Ну пусть смотрит. Какая разница чем она занимается вне соревнований?

Мне абсолютно всё равно. Сверху человек спросил, откуда информация, что Косторная в Красноярске. Я ответила. Не более. :)

0

116

#p852846,Asya1993 написал(а):
#p852843,Miochka написал(а):

Ну пусть смотрит. Какая разница чем она занимается вне соревнований?

Мне абсолютно всё равно. Сверху человек спросил, откуда информация, что Косторная в Красноярске. Я ответила. Не более. :)

ну а мне интересно))спасибо за инфу)

0

117

Вроде бы Алёна на своих ногах ходит, значит всё не так плохо.
https://cdn.discordapp.com/attachments/519111780203495435/553563446130769921/1552050184022-0.jpg

+15

118

#p853023,GINO862 написал(а):

Вроде бы Алёна на своих ногах ходит, значит всё не так плохо.

Интересно, будут извинения за поломала-покалечила? Очень хорошо Алёна выглядит! Здоровья ей! И Капу, хочу сама увидеть ее в следующем году. :)

+5

119

#p853034,Asya1993 написал(а):
#p853023,GINO862 написал(а):

Вроде бы Алёна на своих ногах ходит, значит всё не так плохо.

Интересно, будут извинения за поломала-покалечила? Очень хорошо Алёна выглядит! Здоровья ей! И Капу, хочу сама увидеть ее в следующем году. :)

Перелома нет точно. В остальном пусть поправляется.
P.s кто здесь когда извинялся.

+2

120

Может давали две условные тренерские "путевки", а поскольку поехал один Розанов то второе решили отдать Алене как подарок, что бы развеялась - все таки Универсиада это праздник, а человека нужно подбодрить.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4