FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4


Алёна Косторная - часть 4

Сообщений 331 страница 360 из 995

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈

https://cdn23.img.ria.ru/images/154768/43/1547684377_0:0:2828:2048_1440x900_80_1_1_cf00c8ff4a843f9b914a1c5c67cbd57e.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.
ПП: Dario Marianelli - No One Ever Called Me That.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Отредактировано coolcool (14.05.2019 23:34:36)

+15

331

#p859283,rover написал(а):
#p859280,Miochka написал(а):
#p859256,rover написал(а):

Лень всё лопатить, а что там с натертостью вокруг ботинка, серьёзно? Я читал сегодня 4 нелели, до кости чтоль?

Ага,до кости. У фигуристов ведь всё что не до кости лечится за пару дней.

Я не стебусь, я просто спрашиваю

Снимков ноги Алёна не выкладывала,так что до кости или нет никто не в курсе.

+1

332

#p857980,Катриона написал(а):

Werret, причем надо было дотянуть до ЮЧМ. Зачем-то.
А почему причину не озвучивали до результатов ЮЧМ? Несерьезно звучит диагноз? А что бы это изменило? У нас же мнение болельщиков ни на что не влияет, разве нет?

Потому что автор новости попросил тим Тутберидзе озвучить диагноз по просьбе взволнованных болельщиков. (Если что - я не автор новости).

0

333

#p859326,MrFigureSkating написал(а):
#p857980,Катриона написал(а):

Werret, причем надо было дотянуть до ЮЧМ. Зачем-то.
А почему причину не озвучивали до результатов ЮЧМ? Несерьезно звучит диагноз? А что бы это изменило? У нас же мнение болельщиков ни на что не влияет, разве нет?

Потому что автор новости попросил тим Тутберидзе озвучить диагноз по просьбе взволнованных болельщиков. (Если что - я не автор новости).

Да ладно, немного то и потеряла, хотя серебро дороже бронзы)), у Косторной всё на мази, на взрослых ГП будет бомба

0

334

#p859357,rover написал(а):

Да ладно, немного то и потеряла, хотя серебро дороже бронзы)), у Косторной всё на мази, на взрослых ГП будет бомба

На самом деле могла потерять многое, если бы поехала. Так 4 недели не покатается, а могла получить осложнения и сорвать подготовку к взрослому сезону. Но возникает вопрос - а почему так часто стали возникать проблемы с ботинками? Столбова, Алена, кто-то из мальчиков и кажется Ева Куць говорила что летом у нее такие же проблемы с  ботинками были.

0

335

#p859368,Lisisa написал(а):
#p859357,rover написал(а):

Да ладно, немного то и потеряла, хотя серебро дороже бронзы)), у Косторной всё на мази, на взрослых ГП будет бомба

На самом деле могла потерять многое, если бы поехала. Так 4 недели не покатается, а могла получить осложнения и сорвать подготовку к взрослому сезону. Но возникает вопрос - а почему так часто стали возникать проблемы с ботинками? Столбова, Алена, кто-то из мальчиков и кажется Ева Куць говорила что летом у нее такие же проблемы с  ботинками были.

И у Лизы Туктамышевой что то подобное было помню

0

336

#p859368,Lisisa написал(а):
#p859357,rover написал(а):

Да ладно, немного то и потеряла, хотя серебро дороже бронзы)), у Косторной всё на мази, на взрослых ГП будет бомба

На самом деле могла потерять многое, если бы поехала. Так 4 недели не покатается, а могла получить осложнения и сорвать подготовку к взрослому сезон

Значит очень не дура или её тренер, всё правильно рассчитали, этапы есть, серебро прошлого ЮЧМ есть победа ЮГП есть, взрослый сезон в кармане

+1

337

#p859373,fklove написал(а):

И у Лизы Туктамышевой что то подобное было помню

При чем не мозоли, а именно проблемы с надавливанием и воспалением. Ботинки что ли разучились шить или нашим только так везет?

#p859377,rover написал(а):

Значит очень не дура или её тренер, всё правильно рассчитали, этапы есть, серебро прошлого ЮЧМ есть победа ЮГП есть, взрослый сезон в кармане

Ну разве только призовые в минус.)) Но это дело наживное.

0

338

#p859399,Lisisa написал(а):

Ботинки что ли разучились шить или нашим только так везет?

У Джунхвана Ча (корейского одиночника) тоже большие проблемы с ботинками.

0

339

#p859399,Lisisa написал(а):

Ну разве только призовые в минус.)) Но это дело наживное.

Вот именно.  Какие бренды ещё не разобраны? Я лично думаю что-нить с красотой, ну или плюс спорт, но адидасы разобрали((

0

340

#p859415,rover написал(а):
#p859399,Lisisa написал(а):

Ну разве только призовые в минус.)) Но это дело наживное.

Вот именно.  Какие бренды ещё не разобраны? Я лично думаю что-нить с красотой, ну или плюс спорт, но адидасы разобрали((

Были бы титулы, а бренды к такой внешности найдутся. Вот уж кто настоящая мадмуазель Диор. :)

+2

341

Еву Лонгория с Лореаль сместить, поставить Косторную - Утверждаю!!!😂

0

342

MrFigureSkating, да в общем сейчас я думаю, что по-любому это было верное решение.
Потому что для обывателя это звучит так несерьезно, что в это все равно не поверили бы, искали бы подвох, строили версии - в общем, все, как и понеслось после "медицинских показаний". Я и сама поддалась этой идее, что что-то идет не так. Однако сейчас не вижу оснований думать, что тренерский штаб мутит или Алена куда-то переходит.

0

343

#p858294,Kelly написал(а):
#p857968,Катриона написал(а):

То есть Алине с тем ужасным волдырем или что там было от димексида норм кататься, а воспаление от края ботинка - 4 недели покоя? Причем Алине реально было больно, видно по выступлению в какой-то момент. А Алена катала себе, как обычно, без проявлений дискомфорта. Если боль была настолько сильная, то... как?

Могу напомнить о том, как Столбова разнашивала ботинки. Итог - воспаление надкостницы с большими последствиями.
https://www.fsrussia.ru/intervyu/2709-k … i-ada.html

Что уж там далеко ходить, у Юли были большие проблемы после смены ботинок.

0

344

Подозрительно, что у Загитовой шишак был примерно в том же месте. Что это за ботинки такие?

0

345

#p859680,sergey19 написал(а):

Подозрительно, что у Загитовой шишак был примерно в том же месте. Что это за ботинки такие?

Возможно, кожа чувствительная у Алены и у Алины. Может и ожог от димексида по этой же причине случился у Алины.

Отредактировано Mila2 (11.03.2019 11:30:23)

0

346

#p859771,Mila2 написал(а):
#p859680,sergey19 написал(а):

Подозрительно, что у Загитовой шишак был примерно в том же месте. Что это за ботинки такие?

Возможно, кожа чувствительная у Алены и у Алины. Может и ожог от димексида по этой же причине случился у Алины.

А вот те силиконовые вкладки, которые у некоторых спортсменок из ботинок выглядывают - они не для этого вставляются, чтобы всяких натёртостей избежать, или по какой-то другой причине?

+1

347

#p859820,mas написал(а):
#p859771,Mila2 написал(а):
#p859680,sergey19 написал(а):

Подозрительно, что у Загитовой шишак был примерно в том же месте. Что это за ботинки такие?

Возможно, кожа чувствительная у Алены и у Алины. Может и ожог от димексида по этой же причине случился у Алины.

А вот те силиконовые вкладки, которые у некоторых спортсменок из ботинок выглядывают - они не для этого вставляются, чтобы всяких натёртостей избежать, или по какой-то другой причине?

Они защищают от натертостей только место где ботинок заканчивается. Многим фигуристам с ними не комофортно, а натирать могут совсем другие места. Иногда даже выдавливание косточек на ботинке не спасает, спасает только силиконовый пластырь, если уж совсем беда, то только перерыв в тренировках. Алена разве после ЧР ботинки не меняла? Было фото из твизла (вроде до этого она в фигуристе экипировалась). Может на айс флай перешла, они более жесткие.

+1

348

#p858479,Asya1993 написал(а):
#p858457,Каролина написал(а):

Хамада не является ли по стилю таким же тренером как Тутберидзе?

У Хамады две ученицы добились заметного успеха. Одна такая же допубертатная, как девы Этери, а вторая с хроническими недокрутами благодаря первому номеру в сборной. Но внезапно Хамада - лучший женский тренер.  :D Если что, я не считаю, что Этери - это лучший женский тренер. Достойной альтернативы не вижу, да и зачем? Смысл уходить от тренера, который даёт результат, что тебе нужен? Он тебя сломает? Загоняет? Хамада - это сильно)) Не она гоняет на 50 акселей на тренировке Рику? Не она ее таскает каждую неделю по соревнованиям? Ну что вы, это она так ее бережет. Не то что Этери)) Ах да, это не у неё Сатоко травмировалась и выпала на целый сезон перед ОИ? Нет, фигня какая-то, травмы только у Этери.

У Сатоко с Хамадой в прошлом сезоне была такая же ситуация, как у Алены.

https://vk.com/wall-64888695_332757
"У Сатоко Мияхары воспаление на левой ноге. Боль началась в начале января. Ее тренер Мия Хамада сказала, что ей больно прыгать из-за воспаления.
После чемпионата Японии она долго не каталась и не успела восстановить форму. На пресс-конференции после ПП на ЧЧК Сатоко расплакалась."

Не уточняется, где именно воспаление и его причина, но не исключено, что в точности как у Алены. Проблемы из-за ботинок часто встречаются, у Самарина и у Алиева были. У Насти Губановой в конце лета были серьезные проблемы, из-за этого не было возможности попробовать попасть на ЮГП.
ЧЧК серьезный турнир, но в ОИ сезон проходящий и не важный. ОИ начинались через две недели и зачем Хамаде надо было везти Сатоко на ЧЧК, если у нее воспалена нога, не понятно.

+1

349

#p859865,Assol написал(а):

ЧЧК серьезный турнир, но в ОИ сезон проходящий и не важный. ОИ начинались через две недели и зачем Хамаде надо было везти Сатоко на ЧЧК, если у нее воспалена нога, не понятно.

Имеется в виду предыдущий сезон, когда у Сатоко был стрессовый перелом бедра. Она пропустила ЧМ2017.

0

350

#p859874,Lisisa написал(а):
#p859865,Assol написал(а):

ЧЧК серьезный турнир, но в ОИ сезон проходящий и не важный. ОИ начинались через две недели и зачем Хамаде надо было везти Сатоко на ЧЧК, если у нее воспалена нога, не понятно.

Имеется в виду предыдущий сезон, когда у Сатоко был стрессовый перелом бедра. Она пропустила ЧМ2017.

Стрессовый перелом был в сезоне 2016-2017, а воспаление из-за которого было больно прыгать, было в прошлом сезоне перед ОИ.

+1

351

#p859838,svk написал(а):

Может на айс флай перешла, они более жесткие.

На пиано она перешла, самая жесткая модель.

0

352

#p859877,Assol написал(а):
#p859874,Lisisa написал(а):
#p859865,Assol написал(а):

ЧЧК серьезный турнир, но в ОИ сезон проходящий и не важный. ОИ начинались через две недели и зачем Хамаде надо было везти Сатоко на ЧЧК, если у нее воспалена нога, не понятно.

Имеется в виду предыдущий сезон, когда у Сатоко был стрессовый перелом бедра. Она пропустила ЧМ2017.

Стрессовый перелом был в сезоне 2016-2017, а воспаление из-за которого было больно прыгать, было в прошлом сезоне перед ОИ.

В сообщении, которое Вы процитировали говорится о том, что Сатоко выпала на предолимпийский сезон, то есть это и есть 16/17 год. 17/18 это все таки уже ОИ сезон.

0

353

#p860073,Lisisa написал(а):
#p859877,Assol написал(а):

Стрессовый перелом был в сезоне 2016-2017, а воспаление из-за которого было больно прыгать, было в прошлом сезоне перед ОИ.

В сообщении, которое Вы процитировали говорится о том, что Сатоко выпала на предолимпийский сезон, то есть это и есть 16/17 год. 17/18 это все таки уже ОИ сезон.

И Вы решили, что я этого не поняла? Вдогонку к травмам Сатоко в сезоне 2016-2017 у нее были проблемы, аналогичные Алениным, в прошлом сезоне прямо перед ОИ. Мое сообщение именно об этом. Вы что-то имеете против упоминания о них? :) Тренер почему-то не посчитал нужным снять Мияхару с проходного турнира, которым являлся тогда ЧЧК, хотя планировалось, что Сатоко полностью откатает программу командного турнирана ОИ, не говоря уже о личке.

+1

354

#p860154,Assol написал(а):

И Вы решили, что я этого не поняла? Вдогонку к травмам Сатоко в сезоне 2016-2017 у нее были проблемы, аналогичные Алениным, в прошлом сезоне прямо перед ОИ. Мое сообщение именно об этом. Вы что-то имеете против упоминания о них? :) Тренер почему-то не посчитал нужным снять Мияхару с проходного турнира, которым являлся тогда ЧЧК, хотя планировалось, что Сатоко полностью откатает программу командного турнирана ОИ, не говоря уже о личке.

Я просто Вас не поняла. А так то да, травмы ни одну тренерскую группу стороной не обходят.

+3

355

coolcool, почему в шапке указаны только бывшие тренеры? Была же в шапке под фото вот эта информация, но когда вы создавали тему, убрали ее, некрасиво.
Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

+3

356

кстати тоже заметила, что у Алена выбрала пиано, интересно почему) вообще интересно по какому принципу подбирают коньки фигуристам)

0

357

#p859874,Lisisa написал(а):
#p859865,Assol написал(а):

ЧЧК серьезный турнир, но в ОИ сезон проходящий и не важный. ОИ начинались через две недели и зачем Хамаде надо было везти Сатоко на ЧЧК, если у нее воспалена нога, не понятно.

Имеется в виду предыдущий сезон, когда у Сатоко был стрессовый перелом бедра. Она пропустила ЧМ2017.

Господи, ужас какой. Стрессовый перелом БЕДРА...

+2

358

#p862170,Chai написал(а):
#p859874,Lisisa написал(а):
#p859865,Assol написал(а):

ЧЧК серьезный турнир, но в ОИ сезон проходящий и не важный. ОИ начинались через две недели и зачем Хамаде надо было везти Сатоко на ЧЧК, если у нее воспалена нога, не понятно.

Имеется в виду предыдущий сезон, когда у Сатоко был стрессовый перелом бедра. Она пропустила ЧМ2017.

Господи, ужас какой. Стрессовый перелом БЕДРА...

Я припоминаю,что было обсуждение на эту тему на форуме и было интервью Сатоко,она говорила,что у нее мало кальция оказалось в организме,питалась неправильно. Зато хороший тренер Хамада,лучше Тутберидзе. Сарказм.

+9

359

#p862279,Chai написал(а):

Просто вопросы, на которые вдруг болезненная реакция.

Надеюсь на болезненную реакцию админов.  :mad:

Отредактировано Kelly (12.03.2019 22:52:45)

+10

360

#p862321,Каролина написал(а):

А какая разница, кто родители Алёны?

Большая.

Чем выше статус родителей, тем выше-как правило- и требования к успеху своего ребенка.
Вариант: третий лебедь в пятом ряду не всех устроит.
Хочется эксклюзива и максимума внимания от тренеров.

Слухи о том, что Алена перейдет в ЦСКА не на пустом же месте возникли.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4