FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4


Алёна Косторная - часть 4

Сообщений 301 страница 330 из 995

1

Алена Косторная (Россия)

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈

https://cdn23.img.ria.ru/images/154768/43/1547684377_0:0:2828:2048_1440x900_80_1_1_cf00c8ff4a843f9b914a1c5c67cbd57e.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.
ПП: Dario Marianelli - No One Ever Called Me That.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Отредактировано coolcool (14.05.2019 23:34:36)

+15

301

#p858576,Changi написал(а):

Водорезова не горит тренерской работой, это, на мой взгляд, предельно очевидно. Очень похоже, что ее жизненные амбиции во всех сферах удовлетворены полностью, и даже тренерские - всегда можно махнуть золотом Сочи, если что. И ее частые пропуски стартов сколько сезонов уже (пусть там и здоровье замешано, но все равно).
.

Возможно, что здоровье ей стало важнее.

0

302

Мне вот интересно, легкую балалайку у Косторной будут править или так и оставят навсегда? Режет это глаз.

+1

303

#p858575,milena63 написал(а):
#p858557,янта написал(а):

Я о лучшем женском тренере.
И о Юне. В 19 лет она завоевав золото ОИ, была еще допубертатной или после.
Ведь у всех он начинается в разном возрасте.

Она азиатка, у азиатов пубертат поздно начинается очень не раньше 18 лет. Юна при этом ещё была тоненькая, не крупная, у неё он может ещё позже начаться. Вон у Сатоко только к 20 годам начался. поэтому с азиатами не всё так просто.

Господи, ну сколько можно постить эту чушь про азиатский пубертат, девочки там очень разные,как и у нас

Отредактировано Triniti (10.03.2019 14:55:14)

+14

304

#p858575,milena63 написал(а):
#p858557,янта написал(а):

Я о лучшем женском тренере.
И о Юне. В 19 лет она завоевав золото ОИ, была еще допубертатной или после.
Ведь у всех он начинается в разном возрасте.

Она азиатка, у азиатов пубертат поздно начинается очень не раньше 18 лет. Юна при этом ещё была тоненькая, не крупная, у неё он может ещё позже начаться. Вон у Сатоко только к 20 годам начался. поэтому с азиатами не всё так просто.

А когда Юна была толстая и развалившаяся? Или до сих пор все еще в допубертате?

+5

305

#p858517,Suzy написал(а):

Не, я не считаю, что Алёне надо к Мишину.

Профессор уже подсуетился)

инсайд)

https://pp.userapi.com/c621701/v621701761/2194b/22jPZnScGKk.jpg
Или всё-таки в ЦСКА? картинка с просторов интернета
http://sd.uploads.ru/t/Qji4B.jpg

+2

306

#p858585,morenetta написал(а):

А когда Юна была толстая и развалившаяся? Или до сих пор все еще в допубертате?

Всегда была тоненькая, так это у неё такой тип фигуры. А после тех ОИ Юна редко выступала уже.

+3

307

#p858590,milena63 написал(а):
#p858585,morenetta написал(а):

А когда Юна была толстая и развалившаяся? Или до сих пор все еще в допубертате?

Всегда была тоненькая, так это у неё такой тип фигуры. А после тех ОИ Юна редко выступала уже.

Но выступала все же, в том числе стала ЧМ. И была при этом в хорошей физической и спортивной форме.

0

308

#p858587,GINO862 написал(а):

Профессор уже подсуетился.
Или всё-таки в ЦСКА? картинка с просторов интернета

Уж лучше тогда к Мишину.
В ЦСКА объявят ее больной, а все неудачи спишут на прежний ТШ.

+6

309

#p858595,morenetta написал(а):

Но выступала все же, в том числе стала ЧМ. И была при этом в хорошей физической и спортивной форме.

Я всё же имею ввиду, целый сезон, а не один старт за весь сезон. Сложно сказать как там пубертат проходит когда спортсменка только на ЧМ была. Вот если бы она выступала целый сезон то можно было бы понять как у неё там с физ.формой на самом деле. А к одному старту можно подготовиться и быть в хорошей форме за весь сезон, но это не может говорить что спортсменка в супер хорошей форме находиться и пубертат проходит легко.

+1

310

#p858120,Элен08 написал(а):
#p858119,Мама Стифлера написал(а):
#p858115,Katish_S написал(а):

Может быть вы хотели бы извиниться перед родителями Алены, которым вы "желали мозгов"?
И можно ли ждать, что когда в нашем фэндоме наступить очередная "минутка хайпа" (а она наступит - шоу маст гоу он), вы вспомните эту историю и постараетесь вести себя более сдержанно?

Родители Алёны зарегистрированы на форуме? Если это так и я их чем-то обидела, говоря о том, что, с моей точки зрения, поменять тренерский штаб было бы довольно разумной идеей, то я готова принести извинения. В ином случае я предпочту остаться при своём мнении.

Если не секрет, на какой штаб вы бы поменяли штаб Алены. Орсер, думаю, занят. Мишин тоже. Арутюнян?

вообще-то Алена на врача собралась  учиться, и мама  здесь работает врачом. нафиг маме бросать работу ради какие-то облачных перспектив. Переезд за гранимцу не дает тебе 100-успеха!!!!!

+1

311

#p858590,milena63 написал(а):
#p858585,morenetta написал(а):

А когда Юна была толстая и развалившаяся? Или до сих пор все еще в допубертате?

Всегда была тоненькая, так это у неё такой тип фигуры. А после тех ОИ Юна редко выступала уже.

Так когда пубертат-то у Юны был?) Или он уникально обошел ее стороной?)
Она только 1 сезон пропустила после ОИ2010, а так каждый год выступала, пусть и не на всех стартах.

0

312

#p858604,Suzy написал(а):

ак когда пубертат-то у Юны был?) Или он уникально обошел ее стороной?)
Она только 1 сезон пропустила после ОИ2010, а так каждый год выступала, пусть и не на всех стартах.

Так может как раз когда сезон пропустила, и был пубертат, потом мы её только на ЧМ увидели на следующий сезон. Считай два сезона целых фактически не видели не считая ЧМ. Вот и прошёл пубертат. Она азиатки там всё легче проходит.

Отредактировано milena63 (10.03.2019 15:15:06)

+1

313

#p858607,milena63 написал(а):
#p858604,Suzy написал(а):

ак когда пубертат-то у Юны был?) Или он уникально обошел ее стороной?)
Она только 1 сезон пропустила после ОИ2010, а так каждый год выступала, пусть и не на всех стартах.

Так может как раз когда сезон пропустила, и был пубертат, потом мы её только на ЧМ увидели на следующий сезон. Считай два сезона целых фактически не видели не считая ЧМ. Вот и прошёл пубертат. Она азиатки там всё легче проходит.

Пубертат в 21 год?))  Или пубертат, когда она ЧМ выиграла?) Уеикальный пубертат у Юны, позволяющий выигрывать ЧМ.
У азиаток очень тяжелый пубертат. Вы на Вакабу посмотрите или Рику с начинающимся пубертатом.

Отредактировано Suzy (10.03.2019 15:19:58)

+3

314

#p858614,Suzy написал(а):
#p858607,milena63 написал(а):
#p858604,Suzy написал(а):

ак когда пубертат-то у Юны был?) Или он уникально обошел ее стороной?)
Она только 1 сезон пропустила после ОИ2010, а так каждый год выступала, пусть и не на всех стартах.

Так может как раз когда сезон пропустила, и был пубертат, потом мы её только на ЧМ увидели на следующий сезон. Считай два сезона целых фактически не видели не считая ЧМ. Вот и прошёл пубертат. Она азиатки там всё легче проходит.

Пубертат в 21 год?))  Или пубертат, когда она ЧМ выиграла?) Уеикальный пубертат у Юны, позволяющий выигрывать ЧМ.
У азиаток очень тяжелый пубертат. Вы на Вакабу посмотрите или Рику с начинающимся пубертатом.

а почему у азиаток тяжелый пубертат? Чем он тяжелее чем у рос фигуристок?

+2

315

Юна на ЧМ в Москве была бледной тенью себя. Какой там пубертат конечно,но 2 место ей подарили тогда да и медаль в целом. А нигде до этого в сезоне она не выступала.

+5

316

#p858614,Suzy написал(а):

У азиаток очень тяжелый пубертат. Вы на Вакабу посмотрите или Рику с начинающимся пубертатом.

А это от типа фигуры зависит. Вакаба гиперстеники,  у неё не такой пубертат как у Сатоко будет или Хонды. Этих девочек не разнесёт. Юна была астеников, астеники легко проходят пубертат тем более азиатки.

+1

317

#p858617,poloska написал(а):

Юна на ЧМ в Москве была бледной тенью себя. Какой там пубертат конечно,но 2 место ей подарили тогда да и медаль в целом. А нигде до этого в сезоне она не выступала.

Вот я и говорю что она была в пубертате, и тяжело там было. Вообще видела информация что она вообще хотела заканчивать уже, но там федра настояла. Что она очень тяжело себя собирала, не могла собрать. А как она себя к Сочи собирала это вообще. Видела информация она говрила в интервью что ни она ни её тренерская команда не верили что смогут собрать её к ОИ. Очень тяжело было, и что она на катке до ночи проводила, и что у неё был жуткий стресс. Потому что не могла  собрать программу, а ОИ были фактически через несколько недель.

Отредактировано milena63 (10.03.2019 15:29:55)

+1

318

#p858619,milena63 написал(а):
#p858614,Suzy написал(а):

У азиаток очень тяжелый пубертат. Вы на Вакабу посмотрите или Рику с начинающимся пубертатом.

А это от типа фигуры зависит. Вакаба гиперстеники,  у неё не такой пубертат как у Сатоко будет или Хонды. Этих девочек не разнесёт. Юна была астеников, астеники легко проходят пубертат тем более азиатки.

Любые астеники проще проходят пубертат. Не только азиатские. Их в принципе не разносит.

+4

319

#p858626,Suzy написал(а):

Любые астеники проще проходят пубертат. Не только азиатские. Их в принципе не разносит.

Зато они могут вырасти.

А потом, пубертат, не только в теле, но в большей части в голове, когда нет уже авторитетов, "сам с усам", растерянность, что все перестает получаться, когда раньше делалось на щелчок, и появляется недоверие и да, страх. Начинает работать инстинкт самосохранения.

По этому поводу анекдот:
В 5 лет: "Мама знает все."
В 10 лет: "Ой, мама не все знает."
В 16 лет: "Да, что они знают, наши родители!"
В 20 лет: "Нет, кое в чем они правы".
В 35 лет: "Мама, мама, как ты была права!"

Отредактировано янта (10.03.2019 15:44:49)

+10

320

#p858602,ОльгаЛюбимая написал(а):

вообще-то Алена на врача собралась  учиться, и мама  здесь работает врачом. нафиг маме бросать работу ради какие-то облачных перспектив. Переезд за гранимцу не дает тебе 100-успеха!!!!!

Нет,  мать у Алёны не врач,  домохозяйка.
Откуда взялась легенда про семью потомственных врачей?

"В детстве мама тоже увлекалась фигурным катанием, а папа — легкой атлетикой, бегом. Сейчас отец работает в сфере ЖКХ, дедушка, кстати, тоже. А мама — на хозяйстве. Плюс ежедневно отвозит меня на каток, а младшего брата на футбол."
http://portal-kultura.ru/articles/best/ … nny-d-ark/

"У тебя кто-то из родственников нейрохирург?
-- Нет. Все началось 4 года назад. Мама смотрела сериал про врачей, я подсела как-то и мне так понравилось! Решила, что хочу, как они, стать нейрохирургами, почему не попробовать?"
https://fsrussia.ru/intervyu/3433-alena … urgom.html

Отредактировано Санта (10.03.2019 16:00:18)

+2

321

#p858654,Санта написал(а):

Откуда взялась легенда про семью потомственных врачей?

А не писали здесь разве, что бабушка врач?

0

322

#p858700,алла николаевна написал(а):
#p858654,Санта написал(а):

Откуда взялась легенда про семью потомственных врачей?

А не писали здесь разве, что бабушка врач?

Мне тоже кажется,  что писали такое. 
А Алёна в интервью по сути это опровергает.  Откуда взялось?

Отредактировано Санта (10.03.2019 16:22:55)

0

323

#p858645,янта написал(а):
#p858626,Suzy написал(а):

Любые астеники проще проходят пубертат. Не только азиатские. Их в принципе не разносит.

Зато они могут вырасти.

А потом, пубертат, не только в теле, но в большей части в голове, когда нет уже авторитетов, "сам с усам", растерянность, что все перестает получаться, когда раньше делалось на щелчок, и появляется недоверие и да, страх. Начинает работать инстинкт самосохранения.

По этому поводу анекдот:
В 5 лет: "Мама знает все."
В 10 лет: "Ой, мама не все знает."
В 16 лет: "Да, что они знают, наши родители!"
В 20 лет: "Нет, кое в чем они правы".
В 35 лет: "Мама, мама, как ты была права!"

Так все растут. Не может девочка в 19 лет оставаться в росте 14 лет. Это скорее исключение. Неуверенность и страх у фигуристок появляются, когда тело начинает подводить  - все получалось еще недавно и легко, а сейчас уже нет.
Если бы не поддержка АН, мы бы Лизин триксель в 22 года никогда не увидели. Так как она бы с другим тренером скорее всего давно бы закончила.

+4

324

#p858703,Санта написал(а):
#p858700,алла николаевна написал(а):
#p858654,Санта написал(а):

Откуда взялась легенда про семью потомственных врачей?

А не писали здесь разве, что бабушка врач?

Мне тоже кажется,  что писали такое. 
А Алёна в интервью по сути это опровергает.  Откуда взялось?

Из интервью самой Алены, может быть?
Я читала, что бабушка ее отговаривала стать врачом.
И бабушка предложила сводить ее в морг.
Согласитесь, что  обычной бабушке вряд ли это придет в голову, да и возможностей у них таких нет.

Отредактировано янта (10.03.2019 16:36:59)

+2

325

#p858707,Suzy написал(а):

Так все растут. Не может девочка в 19 лет оставаться в росте 14 лет. Это скорее исключение. Неуверенность и страх у фигуристок появляются, когда тело начинает подводить  - все получалось еще недавно и легко, а сейчас уже нет.
Если бы не поддержка АН, мы бы Лизин триксель в 22 года никогда не увидели. Так как она бы с другим тренером скорее всего давно бы закончила.

Растут все.
Но одно дело вырасти на 5 см, другое - на 15 см.
Одно дело расти постепенно на 2-3 см в год, другое дело вымахать за одно лето, как некоторые мои мальчишки одноклассники.
И да, многие девочки уже в 14 лет дорастают до своего обычного роста или потом вырастают чуть-чуть, см на 2-3. Это в спорте, где тяжелые нагрузки и контроль за весом задерживается рост.
По Мишину согласна. Но там и девочка с необыкновенным талантом к прыжкам, таких как Лиза по пальцам одной руки можно пересчитать.

+5

326

#p858738,янта написал(а):
#p858707,Suzy написал(а):

Так все растут. Не может девочка в 19 лет оставаться в росте 14 лет. Это скорее исключение. Неуверенность и страх у фигуристок появляются, когда тело начинает подводить  - все получалось еще недавно и легко, а сейчас уже нет.
Если бы не поддержка АН, мы бы Лизин триксель в 22 года никогда не увидели. Так как она бы с другим тренером скорее всего давно бы закончила.

Растут все.
Но одно дело вырасти на 5 см, другое - на 15 см.
Одно дело расти постепенно на 2-3 см в год, другое дело вымахать за одно лето, как некоторые мои мальчишки одноклассники.
И да, многие девочки уже в 14 лет дорастают до своего обычного роста или потом вырастают чуть-чуть, см на 2-3. Это в спорте, где тяжелые нагрузки и контроль за весом задерживается рост.
По Мишину согласна. Но там и девочка с необыкновенным талантом к прыжкам, таких как Лиза по пальцам одной руки можно пересчитать.

Спортсменки, видимо, в силу нагрузок так резко не растут. Может в межсезонье рост идет быстрее, когда нагрузки снижаются.
Да, Лиза прекрасная фигуристка с отличной прыжковой техникой. Они с АН нашли друг друга и получился такой тандем.

+3

327

Да не водила бабушка Алёну в морг:
Был один момент... Бабушка хотела отбить мое желание стать нейрохирургом. Говорит мне: "Пойдем в морг". Я не испугалась и ответила: "Пойдем".
- Реально сходили?
- Нет, не сходили. Но бабушка думала, что я откажусь. Хотела меня напугать, но не получилось.
https://rsport.ria.ru/20181217/1548049274.html

+4

328

Лень всё лопатить, а что там с натертостью вокруг ботинка, серьёзно? Я читал сегодня 4 нелели, до кости чтоль?

0

329

#p859256,rover написал(а):

Лень всё лопатить, а что там с натертостью вокруг ботинка, серьёзно? Я читал сегодня 4 нелели, до кости чтоль?

Ага,до кости. У фигуристов ведь всё что не до кости лечится за пару дней.

0

330

#p859280,Miochka написал(а):
#p859256,rover написал(а):

Лень всё лопатить, а что там с натертостью вокруг ботинка, серьёзно? Я читал сегодня 4 нелели, до кости чтоль?

Ага,до кости. У фигуристов ведь всё что не до кости лечится за пару дней.

Я не стебусь, я просто спрашиваю

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 4