FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 24


Новости - обсуждение. Часть 24

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Новости здесь.

0

931

#p861645,LGG написал(а):

Вот когда перешли вышеозначенные девочки Женя и Юля, то тренер, на тот, момент, была начинающим ноунеймом. И девочки были такими же ноунеймом. Сюда же Загитова и Цурская. Они друг друга сделали: Этери девочек большими спортсменками, а девочки Этери большим тренером. То, что началось потом, когда пришли следующии группы, ни в какие ворота не лезет. Все девочки были уже хорошо известны, хорошо обучены и пришли уже с четкой целью. Как можно сейчас говорить за грибами к уже известному тренеру. Это как в танцах у Лозонов. Если ты в этой группе, у тебя, считай, как раньше знак качества, то бишь компоненты и гое. Чистякова и Канышева, до того Косторная и Валиева пришли за этим самым. Хотя их тренеры прекрасно их вели. Да, это и есть монополия. И это надолго. Но любая монополия недолговечна. В танцах вон как быстро меняется всё. Надеюсь и у Тутберидзе закончится, когда маленькие девочки Давыдова подрастут.

Как с этим вяжется "никого, кроме Щербаковой, не вырастила"? Вырастила. Две ОЧ, ЧМ. Потому и бегут к ней толпами, а не потому, что кого-то у кого-то забирает. Но, опять же, в чем претензии к ТШ? Что не разворачивают перспективных девочек, которые хотят попасть в группу? А должны? Плюс как минимум Чистякова и Косторная пришли с явным спадом результатов, последняя после травмы, думаю, не до грибов им было на тот момент. Про Канышеву я бы так не сказала, но сама она, вполне вероятно, может считать иначе, поскольку на Первенстве явно было не лучшее выступление

+11

932

#p861645,LGG написал(а):

Этери большим тренером. То, что началось потом, когда пришли следующии группы, ни в какие ворота не лезет.

А что собственно началось? Все это как раз закономерно. Все хотят к успешным.
Медведева-то смотрю тоже не в Сочи коньки навострила.

+13

933

Мы так преклоняемся перед всем иностранным, но когда СК, а потом Женя поехали тренироваться туда, то каким г.... их только не поливали. Почему так?
Бан на сутки 4.13

Отредактировано Валерия Валерия (12.03.2019 13:27:42)

0

934

#p861686,Валерия Валерия написал(а):

Мы так преклоняемся перед всем иностранным, но когда СК, а потом Женя поехали тренироваться туда, то каким г.... их только не поливали. Почему так?

Как почему, мерзкие предатели Родины.
Бан на сутки 4.13

+3

935

#p861485,Lucky Star написал(а):

Похоже, Алену задела собственная неудача на Первенстве и выход Синицыной на первый план, что, в общем-то, понять можно, девочка явно не робкого десятка и хочет быть первой. Вот только будет ли ей комфортно у Этери? Откуда там брать квады-триксели - непонятно, компоненты - да, но при этом слабое достаточно скольжение, а в группе уже есть не менее компонентные, а то и более. Ну и большой вопрос, чего больше в этих компонентах, самой Алены или работы Пановой. Маша при переходе потеряла все свои сильные стороны, Таракановой Глейхенгауз ставил хорошо, но Настя все же не типично пановская, в отличие от Канышевой. Но если Тутберидзе взяла... в конце-концов, помнится, я не так давно недоумевала, зачем ей Загитова  :D Будем посмотреть. Хотя я из всех вновь и не вновь перешедших (включая ВУХ) жду сюрпризов от Чистяковой. Вот она очень all-around и с перспективой запрыгать что-то посложнее

А Чистякова точно у Этери? Какие-то слухи попадались мне, что в итоге ее не взяла Этери, ИС не прошла.

0

936

#p861703,Valkirija написал(а):

А Чистякова точно у Этери? Какие-то слухи попадались мне, что в итоге ее не взяла Этери, ИС не прошла.

Не знаю, жаль, если так. Кстати, и Канышеву ведь не факт, что возьмет в итоге

0

937

Я туплю. ИС - это что?

0

938

#p861642,Fortuna написал(а):
#p861634,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861629,Fortuna написал(а):

То есть грибные ресурсы Маши Сотсковой нам привиделись?

Привиделись. Если на чемпионате России она ещё имела какую-то поддержку за счёт демонстрируемой стабильности, то на международных стартах ни о какой поддержке речи не шло. Скажем так, на фоне грибов ведущих фигуристок Этери можно на крохи забить и сказать, что у Маши грибов не было вообще.

У меня другое мнение. Грибы Маши мне были достаточно очевидны. У нее просто потолок другой в силу роста.И статус третьего номера свое дело делал.

Так третий номер как раз и взялся из-за недостатка грибов. Что она там получала? Гоили прыжки умеренно, компоненты росли в час по чайной ложке. Если бы у Маши были грибы, она бы могла бороться с Алиной и Женей на равных.

0

939

#p861712,Doctor of Philosophy написал(а):

Я туплю. ИС - это что?

наверно испытательный срок

0

940

#p861712,Doctor of Philosophy написал(а):

Я туплю. ИС - это что?

Испытательный срок.)))

0

941

А, понятно, спасибо!

0

942

#p861714,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861642,Fortuna написал(а):
#p861634,Doctor of Philosophy написал(а):

Привиделись. Если на чемпионате России она ещё имела какую-то поддержку за счёт демонстрируемой стабильности, то на международных стартах ни о какой поддержке речи не шло. Скажем так, на фоне грибов ведущих фигуристок Этери можно на крохи забить и сказать, что у Маши грибов не было вообще.

У меня другое мнение. Грибы Маши мне были достаточно очевидны. У нее просто потолок другой в силу роста.И статус третьего номера свое дело делал.

Так третий номер как раз и взялся из-за недостатка грибов. Что она там получала? Гоили прыжки умеренно, компоненты росли в час по чайной ложке. Если бы у Маши были грибы, она бы могла бороться с Алиной и Женей на равных.

Третий номер взялся из-за технической оценки и недокрутов, на которые на внутренних соревнованиях закрывали глаза, а на международных- зависело от бригады.

+8

943

#p861744,Fortuna написал(а):
#p861714,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861642,Fortuna написал(а):

У меня другое мнение. Грибы Маши мне были достаточно очевидны. У нее просто потолок другой в силу роста.И статус третьего номера свое дело делал.

Так третий номер как раз и взялся из-за недостатка грибов. Что она там получала? Гоили прыжки умеренно, компоненты росли в час по чайной ложке. Если бы у Маши были грибы, она бы могла бороться с Алиной и Женей на равных.

Третий номер взялся из-за технической оценки и недокрутов, на которые на внутренних соревнованиях закрывали глаза, а на международных- зависело от бригады.

Ну, когда недокруты были - их ставили. А вот техническая оценка в основном была ниже из-за того, что ГОЕ недобирала. А это уже недостаток грибов.

0

944

#p861757,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861744,Fortuna написал(а):
#p861714,Doctor of Philosophy написал(а):

Так третий номер как раз и взялся из-за недостатка грибов. Что она там получала? Гоили прыжки умеренно, компоненты росли в час по чайной ложке. Если бы у Маши были грибы, она бы могла бороться с Алиной и Женей на равных.

Третий номер взялся из-за технической оценки и недокрутов, на которые на внутренних соревнованиях закрывали глаза, а на международных- зависело от бригады.

Ну, когда недокруты были - их ставили. А вот техническая оценка в основном была ниже из-за того, что ГОЕ недобирала. А это уже недостаток грибов.

Не всегда ставили. ГОЕ - это еще недостаток сложности заходов и качества выполнения(применительно к тому периоду как минимум)

+2

945

#p861760,Fortuna написал(а):
#p861757,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861744,Fortuna написал(а):

Третий номер взялся из-за технической оценки и недокрутов, на которые на внутренних соревнованиях закрывали глаза, а на международных- зависело от бригады.

Ну, когда недокруты были - их ставили. А вот техническая оценка в основном была ниже из-за того, что ГОЕ недобирала. А это уже недостаток грибов.

Не всегда ставили. ГОЕ - это еще недостаток сложности заходов и качества выполнения(применительно к тому периоду как минимум)

Ой, это ерунда всё. Потенциал у Сотсковой был не меньше, чем у Медведевой. Но грибовали не её.

+2

946

#p860838,Санта написал(а):

Если это правда,  то зачем тренерам вообще работать?
Что бы сливки забирала другая команда? Мотивация пропадает.

Я-то надеялась, что Канышева и Синицына станут первыми, кто не сбежит от Пановой, и покажут, что она на самом деле очень крутой тренер, уж не хуже Тутберидзе. Какое-то массовое помутнение. Надеюсь, что это все-таки не правда, хотя то, что большая часть слухов о переходах в итоге оказывается правдой, не внушает оптимизма.

И Этери-то она зачем, старовата уже для нее так-то, или это дело принципа - взять и слить перебежчицу из команды, которая на юниорском уровне как-то может конкурировать?

#p861645,LGG написал(а):

То, что началось потом, когда пришли следующии группы, ни в какие ворота не лезет. Все девочки были уже хорошо известны, хорошо обучены и пришли уже с четкой целью. Как можно сейчас говорить за грибами к уже известному тренеру. Это как в танцах у Лозонов. Если ты в этой группе, у тебя, считай, как раньше знак качества, то бишь компоненты и гое. Чистякова и Канышева, до того Косторная и Валиева пришли за этим самым. Хотя их тренеры прекрасно их вели. Да, это и есть монополия.

Не знаю, как Этери появляется на соревнованиях, встречается с другими тренерами, смотрит им в глаза. А потом про этику рассказывает, что ей цветы, видите ли, не подарили.

Отредактировано Nastenka (12.03.2019 16:39:05)

+10

947

#p861838,Nastenka написал(а):
#p860838,Санта написал(а):

Если это правда,  то зачем тренерам вообще работать?
Что бы сливки забирала другая команда? Мотивация пропадает.

Я-то надеялась, что Канышева и Синицына станут первыми, кто не сбежит от Пановой, и покажут, что она на самом деле очень крутой тренер, уж не хуже Тутберидзе. Какое-то массовое помутнение. Надеюсь, что это все-таки не правда, хотя то, что большая часть слухов о переходах в итоге оказывается правдой, не внушает оптимизма.

И Этери-то она зачем, старовата уже для нее так-то, или это дело принципа - взять и слить перебежчицу из команды, которая на юниорском уровне как-то может конкурировать?

#p861645,LGG написал(а):

То, что началось потом, когда пришли следующии группы, ни в какие ворота не лезет. Все девочки были уже хорошо известны, хорошо обучены и пришли уже с четкой целью. Как можно сейчас говорить за грибами к уже известному тренеру. Это как в танцах у Лозонов. Если ты в этой группе, у тебя, считай, как раньше знак качества, то бишь компоненты и гое. Чистякова и Канышева, до того Косторная и Валиева пришли за этим самым. Хотя их тренеры прекрасно их вели. Да, это и есть монополия.

Не знаю, как Этери появляется на соревнованиях, встречается с другими тренерами, смотрит им в глаза. А потом про этику рассказывает, что ей цветы, видите ли, не подарили.

Переходы - вещь обычная. Как-то смотрят друг на друга. Это все ерунда.
И каждый решает сам, у кого тренироваться.
Но то, что у тренеров нет возможности реализоваться, очень плохо. Как любая неравная конкуренция.

+14

948

Смешно читать. Когда от Этери  уходят - Этери-зло, когда к ней приходят - Этери еще большее зло.

+42

949

#p861838,Nastenka написал(а):

Не знаю, как Этери появляется на соревнованиях, встречается с другими тренерами, смотрит им в глаза. А потом про этику рассказывает, что ей цветы, видите ли, не подарили.

А как эти другие тренеры друг другу в глаза смотрят? Или они все набирают исключительно четырехлеток и разворачивают перспективных спортсменов, желающих перейти к ним в группу, одна коварная Этери берет? Сильно сомневаюсь, что кто-то уговаривал Канышеву и/или ее маму перейти, сами решили.

+18

950

#p861849,MLidia0912 написал(а):

И каждый решает сам, у кого тренироваться

Это действует для всех без исключения? Откуда же тогда взялось "предательница"? Если каждый решает сам, у кого тренироваться, с чем я полностью согласна.

+5

951

#p861774,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861760,Fortuna написал(а):
#p861757,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, когда недокруты были - их ставили. А вот техническая оценка в основном была ниже из-за того, что ГОЕ недобирала. А это уже недостаток грибов.

Не всегда ставили. ГОЕ - это еще недостаток сложности заходов и качества выполнения(применительно к тому периоду как минимум)

Ой, это ерунда всё. Потенциал у Сотсковой был не меньше, чем у Медведевой. Но грибовали не её.

да и компами Машу никогда не тянули, достаточно вспомнить чемпионат европы, когда у одной известной фигуристки в салатовом было +24 компов от техники, а  Маша как всегда осталась у порога пьедестала)

Отредактировано Barbaresco (12.03.2019 18:23:14)

+3

952

Да, компами Машу настолько не тянули, что на ЧР относительно сопоставимых прокатов на ГП (благо у всех перечисленных они были) в сезоне 16-17 именно у Маши компы выросли сильнее всех. У Лизы меньше, а меньше всех у Ани с Леной. В результате Маше не только обеспечили отрыв 10 баллов от Лены, из которого большей части не должно было быть, но и вытащили выше Ани, что было уж совсем бредово.

По-моему, у Буяновой как раз после того, как Маша два сезона подряд на ГС выступала слабее, чем в первой части сезона (на пяти ГС за это время!), окончательно отобрали корзинку грибов в женском фк. Ну и после того, как этот сезон начался. Потому что сейчас по судейству никак не заметно, что Губанову тренирует Буянова, что Тарусиной вторым тренером приписали Буянову и т.д.

Отредактировано vaprol (12.03.2019 18:28:18)

+6

953

Когда одного тренера поддерживают гораздо сильнее чем других то это уже не спорт.

+2

954

#p861949,vaprol написал(а):

Да, компами Машу настолько не тянули, что на ЧР относительно сопоставимых прокатов на ГП (благо у всех перечисленных они были) в сезоне 16-17 именно у Маши компы выросли сильнее всех. У Лизы меньше, а меньше всех у Ани с Леной. В результате Маше не только обеспечили отрыв 10 баллов от Лены, из которого большей части не должно было быть, но и вытащили выше Ани, что было уж совсем бредово.

По-моему, у Буяновой как раз после того, как Маша два сезона подряд на ГС выступала слабее, чем в первой части сезона (на пяти ГС за это время!), окончательно отобрали корзинку грибов в женском фк. Ну и после того, как этот сезон начался.

я про международные старты)примерно 66-68 в пп они у всегда у нее были))

Отредактировано Barbaresco (12.03.2019 18:33:03)

0

955

#p861919,ritaritzy написал(а):
#p861849,MLidia0912 написал(а):

И каждый решает сам, у кого тренироваться

Это действует для всех без исключения? Откуда же тогда взялось "предательница"? Если каждый решает сам, у кого тренироваться, с чем я полностью согласна.

А почему мне задают этот вопрос?
Я когда-то возражала против чьих бы то ни было переходов?
Как раз наооборот.
Рыба где глубже... Если человек считает, что должен попробовать, лучше это сделать, чтобы потом не жалеть.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2019 18:39:35)

+4

956

#p861957,Barbaresco написал(а):

я про международные старты)примерно 66-68 в пп они у всегда у нее были))

С международными стартами вообще странно. Возьмем тот же сезон 16-17. Вот этап во Франции, Маша против Вакабы:

2 Maria SOTSKOVA RUS 131.64 67.77 63.87 8.00 7.71 8.07 8.07 8.07 0.00 #11
3 Wakaba HIGUCHI JPN 129.46 63.59 65.87 8.39 7.96 8.29 8.21 8.32 0.00 #8

А вот этап в Японии (!), который был позже, снова Маша против Вакабы.

3 Maria SOTSKOVA RUS 125.92 58.83 67.09 8.36 8.14 8.43 8.43 8.57 0.00 #11
4 Wakaba HIGUCHI JPN 122.81 61.62 61.19 7.82 7.39 7.61 7.64 7.79 0.00 #7

Не знаю, что не так сделала бедная Вакаба, но ей дома просто угробили напрочь компы, зато у Маши они заметно выросли, хотя с техникой все наоборот. И это никак не объяснить, в т.ч. фактором Буяновой. Бред какой-то.

Отредактировано vaprol (12.03.2019 19:02:55)

0

957

#p861973,vaprol написал(а):
#p861957,Barbaresco написал(а):

я про международные старты)примерно 66-68 в пп они у всегда у нее были))

С международными стартами вообще странно. Возьмем тот же сезон 16-17. Вот этап во Франции, Маша против Вакабы:

2 Maria SOTSKOVA RUS 131.64 67.77 63.87 8.00 7.71 8.07 8.07 8.07 0.00 #11
3 Wakaba HIGUCHI JPN 129.46 63.59 65.87 8.39 7.96 8.29 8.21 8.32 0.00 #8

А вот этап в Японии (!), который был позже, снова Маша против Вакабы.

3 Maria SOTSKOVA RUS 125.92 58.83 67.09 8.36 8.14 8.43 8.43 8.57 0.00 #11
4 Wakaba HIGUCHI JPN 122.81 61.62 61.19 7.82 7.39 7.61 7.64 7.79 0.00 #7

Не знаю, что не так сделала бедная Вакаба, но ей дома просто угробили напрочь компы, зато у Маши они заметно выросли, хотя с техникой все наоборот. И это никак не объяснить, в т.ч. фактором Буяновой. Бред какой-то.

Разброс всегда есть не спорю, но например в фгп 2016 компы в ПП у Маши были  66.28, а через год в Нагое 68.69, разница 2,5 балла. Все таки именно тянуть компами, это когда допустим при техническом завале ставят +24 к технике)) и роста компов от старта к старту я у Маши не наблюдала, я других фигуристок того периода не сравнивала, но думаю ни у Ани ни у Лены никакого феерического роста компов тоже не наблюдалось) кстати интересно Лену сравнить периода Елены Германовны

Отредактировано Barbaresco (12.03.2019 19:19:28)

0

958

#p861992,Barbaresco написал(а):

кстати интересно Лену сравнить периода Елены Германовны

Вот как раз у Лены не то что феерического, вообще никакого не было. Два китайских этапа, 16-17 и 17-18

1 Elena RADIONOVA RUS 135.15 65.50 69.65 8.68 8.43 8.82 8.71 8.89 0.00 #10
4 Elena RADIONOVA RUS 136.34 69.43 66.91 8.39 8.11 8.43 8.32 8.57 0.00 #11

Но то, что Буяновой больше одной фигуристки продвигать не дадут, было понятно. Тем более у нее никто на лидерство в сборной не претендовал. На какую-то помощь мог рассчитывать только 1 номер группы, а 1 номером была Маша. Лена так-то имела шансы ее сдвинуть, но где-то ими не воспользовалась, где-то несколько не повезло, где-то еще что-то... в общем, что произошло, то произошло.

Отредактировано vaprol (12.03.2019 19:25:45)

0

959

#p861838,Nastenka написал(а):
#p860838,Санта написал(а):

Если это правда,  то зачем тренерам вообще работать?
Что бы сливки забирала другая команда? Мотивация пропадает.

Я-то надеялась, что Канышева и Синицына станут первыми, кто не сбежит от Пановой, и покажут, что она на самом деле очень крутой тренер, уж не хуже Тутберидзе. Какое-то массовое помутнение. Надеюсь, что это все-таки не правда, хотя то, что большая часть слухов о переходах в итоге оказывается правдой, не внушает оптимизма.

И Этери-то она зачем, старовата уже для нее так-то, или это дело принципа - взять и слить перебежчицу из команды, которая на юниорском уровне как-то может конкурировать?

#p861645,LGG написал(а):

То, что началось потом, когда пришли следующии группы, ни в какие ворота не лезет. Все девочки были уже хорошо известны, хорошо обучены и пришли уже с четкой целью. Как можно сейчас говорить за грибами к уже известному тренеру. Это как в танцах у Лозонов. Если ты в этой группе, у тебя, считай, как раньше знак качества, то бишь компоненты и гое. Чистякова и Канышева, до того Косторная и Валиева пришли за этим самым. Хотя их тренеры прекрасно их вели. Да, это и есть монополия.

Не знаю, как Этери появляется на соревнованиях, встречается с другими тренерами, смотрит им в глаза. А потом про этику рассказывает, что ей цветы, видите ли, не подарили.

Ну как будто Этери ходит по домам других фигуристок и предлагает им перейти к ней. Или денег им за переход платит. Или обещает золото ОИ. Если пришла девочка, и она ее полностью устроила, то почему она не может ее взять?

+10

960

#p861995,vaprol написал(а):
#p861992,Barbaresco написал(а):

кстати интересно Лену сравнить периода Елены Германовны

Вот как раз у Лены не то что феерического, вообще никакого не было. Два китайских этапа, 16-17 и 17-18

1 Elena RADIONOVA RUS 135.15 65.50 69.65 8.68 8.43 8.82 8.71 8.89 0.00 #10
4 Elena RADIONOVA RUS 136.34 69.43 66.91 8.39 8.11 8.43 8.32 8.57 0.00 #11

Но то, что Буяновой больше одной фигуристки продвигать не дадут, было понятно. Тем более у нее никто на лидерство в сборной не претендовал. На какую-то помощь мог рассчитывать только 1 номер группы, а 1 номером была Маша. Лена так-то имела шансы ее сдвинуть, но где-то ими не воспользовалась, где-то несколько не повезло, где-то еще что-то... в общем, что произошло, то произошло.

просмотрела протоколы,  грибов у Лены действительно не видно, ну по крайней мере в том смысле грибов, как я их понимаю)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 24