FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вэньцзин Суй и Цун Хань


Вэньцзин Суй и Цун Хань

Сообщений 121 страница 150 из 825

1

Вэньцзин Суй - Цун Хань (Китай)
Чемпионы Олимпийских Игр 2022!

Серебряные призеры ОИ 2018, двукратные чемпионы (2017, 2019 ) и вице-чемпионы (2015,2016) мира, пятикратные чемпионы Четырех континентов (2012,2014,2016,2017,2019), двукратные бронзовые призеры Финала Гран-при (2010,2014), двукратные победители (2010,2011) и двукратные вице-чемпионы (2012,2014) чемпионата Китая. 
Профиль пары на сайте ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00012227.htm
Клуб: Harbin Winter Sports Training Centre
Тренеры: Bin Yao, Hongbo Zhao, Bing Han, Jinlin Guan
Хореограф: Lori Nichol

Новый показательный номер "Run" Leona Lewis. Они показывали его во время визита Принцессы Анны в Китай 5 июля.
https://m.weibo.cn/status/FaYAiue75?fid=1034:b63c1eebe082e353681d04c80b6373b3&jumpfrom=weibocom
https://i.imgur.com/YPPt2Fl.jpg

Отредактировано uxti_tuxti (20.04.2022 14:19:51)

+77

121

#p736119,Enge написал(а):

Ю Жанг половину элементов пропустили что ли ?

Свалилась с выброса и я не уверена насчет поддержки. Он ее не выжал на прямые руки, могли и обнулить.

0

122

#p736833,vaprol написал(а):
#p735970,cleoc написал(а):

А на 4КК они не планируют кататься?

Мне вот интересно - Почему ЧЧК (ну или Ч4К) регулярно называют то ЧКК, то 4КК? Чемпионат континентов континентов? Четыре континента континента?  %-)

С английского калька может быть - 4СС

+1

123

#p736887,lisalapsa написал(а):
#p736833,vaprol написал(а):
#p735970,cleoc написал(а):

А на 4КК они не планируют кататься?

Мне вот интересно - Почему ЧЧК (ну или Ч4К) регулярно называют то ЧКК, то 4КК? Чемпионат континентов континентов? Четыре континента континента?  %-)

С английского калька может быть - 4СС

Ну по такой логике ЧЕ можно называть ЕК (EC), но почему-то я такого ни разу не видел))

Отредактировано vaprol (30.12.2018 16:34:55)

0

124

Короткая программа на чемпионате Китая
http://sg.uploads.ru/hAvRc.jpg
http://s9.uploads.ru/VolfG.png
http://sd.uploads.ru/dDWfU.jpg

+11

125

Красивая))
http://s9.uploads.ru/FXCHt.png

+17

126

Бомбические обе проги, конечно.
По большому счету, если прыжки восстановят, соперников у них вообще нет.
По презентации выше всех на 2 головы.

+11

127

Статья про ребят на английском
http://www.xinhuanet.com/english/2019-0 … 734515.htm

Программы ставили с Лори Николь в сентябре в течение трёх недель. Чуть-чуть отстают от графика восстановления, поэтому не были готовы показать ПП на публике, но теперь готовятся к ЧЧК. Не уверены, что смогут там показать идеальные с технической точки зрения прокаты, но они очень много работали над хорео и программами, чтобы они были именно «их»  :)

Отредактировано mudraya_sova (10.01.2019 18:30:52)

+11

128

ЧЧК, показательные.
Автор фото - Даниэлла Эрл
http://s5.uploads.ru/hLcY2.jpg
http://s8.uploads.ru/O1YBl.jpg
http://sh.uploads.ru/eRVqK.jpg
https://www.flickr.com/photos/24291681@ … 5213945111

+18

129

China’s Sui and Han: ‘We see our shortcomings’
https://goldenskate.com/2019/02/chinas- … rtcomings/
Вэньцзин Суй и Цун Хань - интервью порталу Golden skate :idea:

Нашелся перевод, спасибо группе ВК https://vk.com/@figureskating_love-venc … nedostatki

+++

Вэньцзин Суй/Цун Хань: «Мы видим наши недостатки».
После завоевания своего титула на Чемпионате Четырех Континентов в 2014 году китайские фигуристы Вэньцзин Суй и Цун Хань готовятся к Чемпионату Мира 2019 в Японии. Возвращение не было для дуэта, первым стартом которого в этом сезоне стал лишь Чемпионат Четырех Континентов в Анахайме, США.

С сезона 2012-2013 Суй страдает от различных травм. В этоме сезоне серебряные призеры Олимпийских Игр пропустили серию Гран-при и поздно вошли в сезон, так как им требовалось время на восстановление. Он выступали в короткой программе на Чемпионате Китая, но с произвольной программы снялись.

Фигуристы, вставшие в пару в 2007 и тренирующиеся под руководством таких тренеров как Хонбо Чжао, Бин Хан, Гуань Цзиньлинь в Пекине, благодарны за помощь и поддержку Федерации Фигурного Катания после Олимпийских Игр.

"Это было действительно длинное путешествие", - сказал Хань. "Они помогали нам не только ментально, но также и в бытовых вопросах, мы чувствуем огромную поддержку".

"На этот раз, думаю, у нас было время, чтобы прийти в себя и расслабиться", - сказала Суй, говоря о стрессовом переломе, полученным после Олимпийских Игр. "Мы очень рады вернуться к соревнованиям и чувствуем, что просто поглощены занятиями на катке".

Суй на самом деле не упомянула о том, что впервые пропустили серию Гран-при, но выступили на Чемпионате Четырех Континентов в сезоне 2015-2016.

"Я думаю, за нашу жизнь мы получаем различный опыт, и на соревнованиях в том числе", - сказала она о возвращении. "Второй раз такое было после моей операции (2016-2017), и это было тяжелое время. Я не была уверена, смогу ли я еще кататься и наслаждаться соревнованиями. Я думала только о том, что я могла бы делать на катке, но саму атмосферу ощутить не могла".

В Анахайме пара занимала второе место после короткой программы. Единственной ошибкой было падение Суй на параллельном тройном тулупе.

Суй призналась, что падение было "очень болезненным" и что она была слишком взволнована. "Даже на тренировке я чувствовала, что не контролирую себя, что еду слишком быстро. Думаю, мы были не в самых лучших кондициях, потому что на тренировках мы обычно катали короткую программу чисто. Ошибка была довольно неожиданной".

Хань сказал, что во время короткой программы было множество и сладких, и горьких моментов, и в конце концов почувствовали, что сделали только 80% своих возможностей.

"Мы чувствовали себя немного нервными и напряженными", - объяснил он. "Нам пришлось восстанавливаться после травмы, изучать все технические моменты с нуля, при этом снова пытаться почувствовать вес во время выбросов".

В произвольной программе Суй снова упала, на этот раз - с сальхова. Тем не менее, все остальное просто завораживало, и они твердо себя держали на протяжении всего спектакля. Они набрали 136,92 за произвольную программу и опередили Чемпионов Канады на 0,06, в общей сумме получив 211.11.

Несмотря на победу, пара не совсем удовлетворена.

"Я чувствую, что мы не очень хорошо справились из-за нехватки тренировок", - сказала Суй. "Это лишь третий раз, когда мы целиком катали произвольную программу. Последние десять дней мы не могли тренироваться каждый день".

Хань сказал, что произвольная программа была хуже, чем на тренировках.

"Мы видим недочеты и видим возможности для улучшения результата", - сказал он. "Есть проблемы с уровнями, качеством элементов. Если честно, есть еще некоторые технические моменты, которые мы пока не включили в программу".

"Времени для восстановления было не так много после Олимпийских Игр", - добавил он. "Поэтому после постановки хореографии программы прошло 3 месяца. Мы делали все возможное в течение этих трех месяцев, но, судя по нашим прокатам, этого оказалось недостаточно".

Тем не менее, соревнования стали для них хорошим стимулом и позволили увидеть возможности для улучшениями перед Чемпионатом Мира.

"Думаю, мы сможем добиться успеха на Чемпионате Мира", - сказала Суй. "Думаю, пока наши физические кондиции еще не так сильны. Мы улучшим выносливость, чтобы лучше катать вторую половину программы. Мы многое сможем улучшить, посмотрев детальные результаты".

Суй и Хань в произвольной программе используют “Rain, In Your Black Eyes,”, с прекрасной постановкой Лори Николь.

"Лори попыталась добавить нам больше эмоций и позиций на льду", - сказал Хань о процессе постановки. "Нам нравится эта музыка, в последней части больше эмоций. Вэньцзин тоже любит эту музыку".

Николь обладает огромным количеством музыкальных фрагментов для этой пары, но из-за непредвиденных обстоятельств для постановки Олимпийских программ было очень мало времени.

"В прошлом сезоне у Вэньцзин была другая травма, и им с партнером было очень тяжело", - сказала Николь. "Мы использовали самое неожиданное время для новых находок, идей, эмоций, движений. Даже с обширным плейлистом я провела неделю до их приезда ко мне, слушая музыку по 8-12 часов в день, чтобы правильно поймать их ощущения на льду. После разработки программы “Rain” я вообще не могла спать - так я была вдохновлена. Когда я представила им полную идею, мы все почувствовали эмоциональный отклик на уровне инстинктов".

"Жизнь и вызовы композитора Эцио Боссо были очень важным фактором в нашем понимании музыки, эта музыка для нас связана с его душой, борьбой и человечностью", - объяснила Николь. "Без сомнения, я знала, что этот фрагмент - для произвольной. Для короткой было два варианта, которые мне понравились в этом сезоне. О том, который мы в итоге не выбрали, рассказывать не буду - вдруг мы его еще когда-нибудь используем!".

У фигуристов было время, чтобы обыграть идею произвольной программы. Тем не менее, им необходимо было быть осторожным из-за травмы и последующего восстановения Суй.

"Мы стали очень находчивы в том, как расширять свой кругозор, развивать свои идеи, при этом решая проблемы со здоровьем", - вспоминает Николь. "С одной стороны, восстановление - прекрасная возможность для роста в художественном плане, но, с другой стороны, это давало дополнительное давление из-за необходимости сохранять здоровье, при этом создавая вещи, которые могли бы стать особенными. Нашей целью было удивить всех новым видением, созданием новых идей, новыми элементами и т.д. Почувствовать боль и настоящую красоту в жизни и достоверно показать это на льду".

"Это также расстраивало, ведь после того, как мы осуществили свои идеи, мы нашли много новых движений. Но затем поняли, что "удивительные движения" не принесут много баллов, а также могут выходить за рамки правил", - уточнила Николь. "Я правда уважаю правила, но во всех дисциплинах я вижу вещи, которые никогда не увидишь. Часто на тренировках я прошу повторить эти элементы, наслаждаюсь ими, а потом мы отпускаем это и идем дальше. Я хочу сказать, что эти вещи могут быть выполнены в шоу, но реальность такова, что эти невероятные движения так сложны, что фигуристам, весь день которых забит, очень сложно найти время для их изучения".

Хореограф записывает все, что происходит во время тренировки, и никогда не теряет надежду.

"Мы часто смеемся на хореографии, когда находим идеи, которые нравятся всем, а затем понимаем: "Ну, может, позвже вставим это в программу". А потом говорим: "Ну, может еще чуть позже". А потом: "Возможно, используем это в показательных". В итоге приходим к выводу: "Ну что ж, в следующем году". Мы никогда не теряем надежды!".

Завоевав пятый титул Чемпионов Четырех Континентов, пара продолжает подготовку к Чемпионату Мира 2019, который пройдет в Сайтаме, Япония.

"Мы видим наши недостатки и видим, как можно их улучшить", - отмечает Хань. "Итак, когда мы вернемся, то начнем следовать нашему плану, разработанному тренером. С точки зрения сложности мы, конечно же, не останемся на прежнем уровне. Мы поработаем не только над сложностью, но и над качеством. По сравнению с короткой, нам, я думаю, следует больше времени уделить произвольной программе".

Отредактировано Clever (28.02.2019 16:35:43)

+2

130

Sina Sport выпустили интервью с HONGBO ZHAO, где он говорит в том числе о WENJING SUI/CONG HAN.

WENJING SUI/CONG HAN не в лучшем состоянии.

За неделю до ЧМ сборная Китая провела открытый прокат в Shougang Training Centre в среду днем. Wenjing Sui/Cong Han и Cheng Peng/Yang Jin приняли в нем участие.

Во время проката Sui/Han он был далек от идеального, особенно у Sui было много проблем с одиночными прыжками. Главный тренер китайской сборной Hongbo Zhao сказал: "Sui/Han не в лучшем виде, поэтому мы сказали, что им достаточно стараться изо всех сил учитывая их нынешнее состояние. Wenjing Sui после перелома на ОИ отдыхала 4 месяца и реабилитация не прошла гладко. Травмы Cong Han тоже не остаются на прежнем месте. Мы делаем все возможное, чтобы улучить их физическое состояние, но иногда лечение не всегда помогает.

После того, как Sui/Han вернулись с выступления в Северной Корее, Sui упала на следующий день во время практики и ей была необходима реабилитация, она потеряла 10 дней тренировок. Только на прошлой неделе она возобновила свои обычные тренировки.

Они надеяться хорошо выступить на ЧМ, однако у них много препятствий, которые мешали их тренировкам. Я так же пытаюсь придумать решения, которые помогут им справится со своими эмоциями, мы постараемся сделать все возможное на ЧМ".
https://vk.com/wall-124874903_6600

+4

131

Только хотела принести сюда эту новость. Бедная Суй :'( Жаль, что снова травмировалась после ЧЧК. Надеюсь все не так плохо  :(

+5

132

Охосподи ты боже, бедная Вэньцзин :'(
Я уже про Пекин-22 заикаться боюсь, лишь бы цела была :'(

+14

133

Наверное, лучше было им полностью пропустить сезон, постараться насколько возможно максимально восстановиться. Так ведь и правда до Пекина можно не доехать.

0

134

Не лучше ли просто пропустить... ну теперь то уж ЧМ... а вообще бы весь сезон и восстановиться?

+2

135

#p865962,morenetta написал(а):

Наверное, лучше было им полностью пропустить сезон, постараться насколько возможно максимально восстановиться. Так ведь и правда до Пекина можно не доехать.

#p865971,Katarin@ написал(а):

Не лучше ли просто пропустить... ну теперь то уж ЧМ... а вообще бы весь сезон и восстановиться?

Вот да, горел, что ли, китайской федре этот сезон...
Если так горько нужны были квоты, надо было папину и Пеночкину пары бдить, что они затеялись там опять бегать друг от друга.
А Вэньцзин теперь дырки затыкают, потому что папа с Юй в итоге мимо сезона в результате своих выкрутасов.

Отредактировано Мистраль (15.03.2019 22:17:49)

0

136

#p865959,Мистраль написал(а):

Охосподи ты боже, бедная Вэньцзин :'(
Я уже про Пекин-22 заикаться боюсь, лишь бы цела была :'(

Вот поэтому я расстроилась, когда они проиграли ОИ.

+5

137

#p865980,cleoc написал(а):

Вот поэтому я расстроилась, когда они проиграли ОИ.

Согласна, меня не оставляет ощущение, что это был единственный шанс.

+2

138

Потрясающий прокат великолепной ПП на ЧМ-2019.

Браво, Чемпионы! :love:

+31

139

Надеюсь, что они доедут до Пекина и никакие возвращенки им не помешают. Это был Космос!
Видно, что Лори наслаждается работой с Суй, как в свое время работой с Патриком и Каро. Не зря Журанков заметил особенности скольжения, противоречащие законам физики.

+13

140

Для меня пока самый трогательный момент ЧМ, это когда Хань поцеловал партнершу в "диафрагму", сразу после завершения КП. Это было нежно,  интимно, и т.п.) И очень хорошо показывает отношения в паре.

+7

141

#p881254,cleoc написал(а):

Надеюсь, что они доедут до Пекина

Я тоже очень на это надеюсь, и желаю паре, и особенно Вэньцзинь, здоровья, все остальное у них есть.))

+15

142

Это было офигенно.

+12

143

Остановите меня кто-нибудь, второй день пересматриваю их выступление. Ни одного неестесвенного жеста, поворота головы, все настолько органично и на своем месте. И ведь это не танцоры, а парники ! Момент, когда зал, уже севший после оваций, на повторе не может остановится и опять начинает аплодировать, до мурашек.

+7

144

Просто офигенный прокат, программа и ребята в ней. Пересмотрела много раз. Не могу понять, как у них это получается!
Цепляют за душу, сердце, внутренности и не отпускают до последней ноты. Заслуженная победа!
Поздравляю! Здоровья!!!!!!!

+5

145

#p881280,КГИ написал(а):

Для меня пока самый трогательный момент ЧМ, это когда Хань поцеловал партнершу в "диафрагму", сразу после завершения КП. Это было нежно,  интимно, и т.п.) И очень хорошо показывает отношения в паре.

Так они пара или нет в жизни?

0

146

#p882040,infanta написал(а):
#p881280,КГИ написал(а):

Для меня пока самый трогательный момент ЧМ, это когда Хань поцеловал партнершу в "диафрагму", сразу после завершения КП. Это было нежно,  интимно, и т.п.) И очень хорошо показывает отношения в паре.

Так они пара или нет в жизни?

Даже не могу сказать. Китайцы обычно такие вещи не афишируют.

0

147

#p882040,infanta написал(а):
#p881280,КГИ написал(а):

Для меня пока самый трогательный момент ЧМ, это когда Хань поцеловал партнершу в "диафрагму", сразу после завершения КП. Это было нежно,  интимно, и т.п.) И очень хорошо показывает отношения в паре.

Так они пара или нет в жизни?

Раньше всегда говорили, что не пара. Даже интервью в глянцевом журнале было с заголовком "Только друг" или "Не больше, чем друг", как-то так. Но это давно я видела, года четыре назад, мало ли, что могло измениться  :D

0

148

#p883780,Lorkada написал(а):

Раньше всегда говорили, что не пара. Даже интервью в глянцевом журнале было с заголовком "Только друг" или "Не больше, чем друг", как-то так. Но это давно я видела, года четыре назад, мало ли, что могло измениться  :D

Я читала где-то, что им партия федерация бьет по рукам, которые тянутся друг к другу :D

0

149

Просто восхитительный очерк о прекрассной пп ребят "Rain in your black eyes"   :love:

Автор так пронзительно описывает нежность и трепетность катания Вэньцзинь и Ханя: их хрустальность, преданность друг другу, эмоции и магию этой чудесной постановки, которые передавались даже через экран.

http://sh.uploads.ru/t/wvOIV.jpg

Отредактировано Emerin (22.03.2019 17:39:43)

+7

150

Ой, домой приду, смешные гифки принесу))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вэньцзин Суй и Цун Хань