FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 5


Елизавета Туктамышева. Часть 5

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 4

Отредактировано Rit@ (28.02.2019 21:16:49)

+9

31

Факт, что Лизы нет в списках на ЧМ, у меня я вызывает острейшее чувство проявленной несправедливости. Я не знаю, кем или чем, судьбой, федерацией, но вот такая Лиза, какая она есть в этом сезоне, со всеми своими прокатами, ошибками, достижениями, преодолениями проблем, обязательно должна там быть, хорошо выступить и даже, возможно, опять стать ЧМ. Это чувство неправильности происходящего для меня настолько очевидно, что аргументы за такой расклад в виде взвешенных разумных доводов не воспринимаются совершенно.

+33

32

а Мишин как-то высказался после решения ТС?

0

33

я все равно не могу поверить, что трикселистку не послали на ЧМ
могла бы понять, если б у ЕМ был такой же козырь, а так... просто разрывает котрый день от обиды за Лизу

+27

34

#p839802,Marivanova написал(а):

Т.е. возможно Лизе, обманутой и махнувшей на все рукой,

Лиза махнула на всё рукой после того, как стала чемпионкой мира. 3 сезона подряд федерации не приходилось на неё рассчитывать. Очень наивно было думать, что одна серия гран-при способна перечеркнуть 3 года. Замечательно, что с наивностью покончено. Теперь Лиза пусть попытается выстреливать не раз в 4 года. С трикселем и сменой правил она вполне способна конкурировать в этом цикле за самые высокие места. Тем более, что Мишин говорил о втором трикселе в ПП.

+22

35

#p839818,Libretto написал(а):

а Мишин как-то высказался после решения ТС?

Да. Вот https://www.sport-express.ru/figure-ska … -1517638/. И еще очень интересная статья https://www.spb.kp.ru/daily/26948/3999802/

+2

36

#p839818,Libretto написал(а):

а Мишин как-то высказался после решения ТС?

https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs

+1

37

спасибо, очень жаль Профессора и Лизу

и очень противно, что действительно все было ясно... и для них самих тоже, я думаю
просто жила надежда, а как иначе (

еще очень противно от высказываний ЕМ, как она радовалась бы путвке Лизы, прям бррррррррр
радуется она своей путевке.

+10

38

#p839821,BobbyElias написал(а):
#p839802,Marivanova написал(а):

Т.е. возможно Лизе, обманутой и махнувшей на все рукой,

Лиза махнула на всё рукой после того, как стала чемпионкой мира. 3 сезона подряд федерации не приходилось на неё рассчитывать. Очень наивно было думать, что одна серия гран-при способна перечеркнуть 3 года. Замечательно, что с наивностью покончено. Теперь Лиза пусть попытается выстреливать не раз в 4 года. С трикселем и сменой правил она вполне способна конкурировать в этом цикле за самые высокие места. Тем более, что Мишин говорил о втором трикселе в ПП.

Откуда вам известно,  что она именно "махнула рукой на всё"?
Я помню, что после золотого сезона был спад формы и не получалось восстановиться. Еще помню, что  Мишин говорил, что не знает как все  будет.
А кто из повзрослевших выстреливает каждый сезон? Кто  из взрослых фигуристок стабилен?

Ису надо менять правила. В случае,  если у страны три квоты, то одной из фигуристок должно быть не менее 20 лет. Тогда и будут на ГС не только малышки.

Отредактировано KROK (01.03.2019 01:28:38)

+2

39

#p839821,BobbyElias написал(а):

Лиза махнула на всё рукой после того, как стала чемпионкой мира.

Лиза была на том же месте на ЧР, что и Медведева сейчас :)  , да только её через головы других не тащили на мир.  А начала она послепобедный сезон лучше Медведевой нынешней.

#p839821,BobbyElias написал(а):

Теперь Лиза пусть попытается выстреливать не раз в 4 года. С трикселем и сменой правил она вполне способна конкурировать в этом цикле за самые высокие места. Тем более, что Мишин говорил о втором трикселе в ПП.

Спасибо конечно, за утешительный приз.

+18

40

#p839837,Gale написал(а):

Думала, что то это мне напоминает? Потом вспомнила об искренних преискренних ИЖ и всех таких насквозь фальшивых СК.

а мне Лиза в спорте чем-то напоминает Лену Ильиных)

0

41

#p839841,Marivanova написал(а):
#p839821,BobbyElias написал(а):

Лиза махнула на всё рукой после того, как стала чемпионкой мира.

Лиза была на том же месте на ЧР, что и Медведева сейчас :)  , да только её через головы других не тащили на мир.  А начала она послепобедный сезон лучше Медведевой нынешней.

#p839821,BobbyElias написал(а):

Теперь Лиза пусть попытается выстреливать не раз в 4 года. С трикселем и сменой правил она вполне способна конкурировать в этом цикле за самые высокие места. Тем более, что Мишин говорил о втором трикселе в ПП.

Спасибо конечно, за утешительный приз.

А зачем Лизе пытаться? Пусть Медведева уже триксельком нас побалует. Кто у нас звезда? Не Лиза ведь. Лиза, когда смогла, собралась. Ой, боюсь и второй триксель и даже третий Лизе не поможет. Ибо козырная дама у нас не Лиза, а Женя. С неё и спрос, форму набрала, от старта к старту прогрессирует. На форуме так некоторые утверждают к Тому же всемирная любовь.  Нет, теперь до следующих ОИ будем молвиться исключительно на Евгению. Какие ТЩК? Она их одной левой подвинет.

Отредактировано ProstoOlga (01.03.2019 00:51:54)

+19

42

#p839821,BobbyElias написал(а):

Лиза махнула на всё рукой после того, как стала чемпионкой мира. 3 сезона подряд федерации не приходилось на неё рассчитывать.

Она не махнула. Она честно соревновалась и проигрывала. Ей, после ударного сезона, не дали времени и возможности на перезагрузку, как дали Жене и Алине даже, сейчас. И это было вполне справедливо. Она, в том своем чемпионском сезоне, была слабее и себя сегодняшней, и слабее тутберидзовских дев образца прошлого года, и она должна была работать и усиливаться, ей не было времени пересидеть на чемпионских компонентах. Другие в этой гонке, где побеждала юность и стабильность, сломались совсем. Лиза все те три сезона боролась и держала уровень - откуда бы у нее, пролетевшей три года мимо ГС, взялся бы к началу этого сезона рейтинг и два этапа ГП? Аня пропустила сезон - и в начале этого уже не имела ничего, Лена и Полина без этапов в следующем, Маша будет иметь один, благодаря поездкам на ГС, в основном. Героинь Сочи можно вынести за скобки. Лиза старше их всех - и она все это время держалась и боролась, и в этом сезоне она сильнее себя 18-летней.

Отредактировано galosha (01.03.2019 00:54:02)

+46

43

#p839766,Marivanova написал(а):
#p839760,kuto написал(а):

Действительно, блюсти справедливость нужно не отвлекаясь.

Вы - тоже свидетель лайка?  :)

Нет, зато своими ушами слышала, как Сотскова говорила про Женю, после ее снятия по травме: "она наш лидер, естественно ее нехватает". Когда Женя говорит - победив на отборочном соревновании: "Та девочка (тоже) достойна" - я понимаю, что Маша имела в виду. (Доказательств не нашла - пыталась. Видимо пресска после ЧР.)
Лайк надеюсь не увидеть. На ситуацию по-прежнему смотрю как легкое развлечение для Лизы при полном непонимании, как это отражается на Жене.

+1

44

#p839812,Violetta написал(а):
#p839802,Marivanova написал(а):
#p839772,ABC написал(а):

Кстати, в некоторых кругах до сих пор идут разговоры, что еще одной замене быть, по состоянию здоровья.

Т.е. возможно Лизе, обманутой и махнувшей на все рукой, в последний момент  сделают "будь готов - труба зовет"?

Будь какие - то закулисные разговоры, Лиза бы не написала тот пост в твиттере.

Думаете ей очень хочется ждать до последнего снимут или нет, безусловно, она бы предпочла, чтобы на этом месте оказалась Женя. Но Женя не может менять Алину, тем более перед самым стартом. Её же съедят Алинины поклонники, Лизу воспримут более лояльно.

0

45

#p839867,kuto написал(а):

Нет, зато своими ушами слышала, как Сотскова говорила про Женю, после ее снятия по травме: "она наш лидер, естественно ее нехватает"

Маша тоже едет вместо Лизы, но уже на Универсиаду. Для меня ее высказывания сегодня неубедительно звучат.

Отредактировано Marivanova (01.03.2019 01:03:25)

+5

46

#p839868,ABC написал(а):
#p839812,Violetta написал(а):
#p839802,Marivanova написал(а):

Т.е. возможно Лизе, обманутой и махнувшей на все рукой, в последний момент  сделают "будь готов - труба зовет"?

Будь какие - то закулисные разговоры, Лиза бы не написала тот пост в твиттере.

Думаете ей очень хочется ждать до последнего снимут или нет, безусловно, она бы предпочла, чтобы на этом месте оказалась Женя. Но Женя не может менять Алину, тем более перед самым стартом. Её же съедят Алинины поклонники, Лизу воспримут более лояльно.

Если что-то такое и правда будет, федра очень ошиблась в этот раз - вот просто очень. Если бы сейчас поствили Лизу (по достижениям сезона), а Женя бы заменила Алину по форс мажору - все бы спокойненько это приняли, поздравляли бы Лизу сначала, потом жалели Алину. Всколыхнулось бы - но не больше обычного. И что сейчас имеем.

Отредактировано kuto (01.03.2019 01:23:21)

0

47

Нерадостный итог  дня:

- Голосования не было, обсуждения не было, обзванивали по телефону.
- У  Мишина какие-то семейные проблемы.

+8

48

#p839730,Lady Rain написал(а):

Если знала бы, что с меня потребуют доказательства, отсканировала бы ее лайк) В следующий раз буду иметь в виду.

Я читала этот пост и комментарии, сразу после соревнований, на сколько помню, Лиза отвечала только под теми, где ей писали добрые пожелания, и лайкала
Сейчас смотрю что комментариев добавилось, видимо настрочили уже после, проверять лайки не буду
Не надо обвинять спортсменку, знаете, бывает, что просто случайно на лайк начал пока ленту листал, наверняка и сами сталкивались

+1

49

#p839821,BobbyElias написал(а):
#p839802,Marivanova написал(а):

Т.е. возможно Лизе, обманутой и махнувшей на все рукой,

Лиза махнула на всё рукой после того, как стала чемпионкой мира. 3 сезона подряд федерации не приходилось на неё рассчитывать. Очень наивно было думать, что одна серия гран-при способна перечеркнуть 3 года. Замечательно, что с наивностью покончено. Теперь Лиза пусть попытается выстреливать не раз в 4 года. С трикселем и сменой правил она вполне способна конкурировать в этом цикле за самые высокие места. Тем более, что Мишин говорил о втором трикселе в ПП.

😱
Посмотрите фильм про Лизу, на ютубе есть, ее не обошли сложности, которые возникают у каждой фигуристки в период физиологического изменения организма, возраст этих изменений разный просто

+4

50

#p839731,Tatmos написал(а):

Женя с ней не общается. Не очень понятно, зачем в теме Лизы писать заведомую ложь, да еще и про другую спортсменку.

Ага, Женя с ней не общается, они просто так ездят вместе в купе и выкладывают совместные фотографии. Случайно вышло.

+6

51

#p839863,ProstoOlga написал(а):

А зачем Лизе пытаться?

Вы против долгой карьеры Лизы в спорте? Почему? С двумя трикселями в двух программах, тремя лутцами (обязательно только в каскадах в КП и ПП) Лиза конкурентна. А если трикселей будет три?

0

52

А никого не смущает, что именно в постолимпийские сезоны Лиза успешна, то есть когда лидеры измотаны и физически, и психологически, она без лишнего напряжения и давления подбирает за ними медали, а также вполне целенаправленно включается во всю постолимпиадную информационную кампанию. По мне так очень рассчетливо и для федерации все это очевидно. Лиза идёт по пути наименьшего сопротивления и максимального комфорта для себя. Слабо включиться в борьбу когда лучшие спортсменки мира на пике находятся в предолимпийский цикл, а не на спаде в пост.

+1

53

#p839909,Marivanova написал(а):

У  Мишина какие-то семейные проблемы

Я прошу прощения, видимо, пропустила. Что-то случилось у Алексея Николаевича? Надеюсь, все благополучно уже разрешилось.

+1

54

#p839969,ABC написал(а):

А никого не смущает, что именно в постолимпийские сезоны Лиза успешна, то есть когда лидеры измотаны и физически, и психологически, она без лишнего напряжения и давления подбирает за ними медали, а также вполне целенаправленно включается во всю постолимпиадную информационную кампанию. По мне так очень рассчетливо и для федерации все это очевидно. Лиза идёт по пути наименьшего сопротивления и максимального комфорта для себя. Слабо включиться в борьбу когда лучшие спортсменки мира на пике находятся в предолимпийский цикл, а не на спаде в пост.

Ваша версия, что Лиза могла бы всех рвать нон-стоп весь цикл, но просто не напрягается? Или это аморально, в принципе, побеждать в пост-олимпийский сезон, потому что девочки устали? Мне думается, надо обратиться в ISU, чтобы они отменили все соревнования в пост-олимпийский сезон, а то ишь чего удумали! Интересно, а у мужчин тоже есть такой ловкач? У пар? Как вариант, можно запретить в пост-олимпийском сезоне участвовать в соревнованиях тем, кто не ездил на ОИ, а то отдохнули, а теперь выскочили.

Отредактировано galosha (01.03.2019 07:56:37)

+20

55

#p839978,galosha написал(а):

Как вариант, можно запретить в пост-олимпийском сезоне участвовать в соревнованиях тем, кто не ездил на ОИ, а то отдохнули, а теперь выскочили.

Хороший вариант.
Я читала, что отдохнувшая Медведева должна была оказаться от ФКР,  логично и отдохнувшей Туктамышевой тогда от постолимпийского сезона оказаться.

+3

56

#p839984,Shaula написал(а):
#p839978,galosha написал(а):

Как вариант, можно запретить в пост-олимпийском сезоне участвовать в соревнованиях тем, кто не ездил на ОИ, а то отдохнули, а теперь выскочили.

Хороший вариант.
Я читала, что отдохнувшая Медведева должна была оказаться от ФКР,  логично и отдохнувшей Туктамышевой тогда от постолимпийского сезона оказаться.

Туктамышевой логично отказаться от пост-олимпийского сезона, потому что вы читали, что Медведева должна была отказаться от ФКР.  Хм.

+1

57

#p839978,galosha написал(а):
#p839969,ABC написал(а):

А никого не смущает, что именно в постолимпийские сезоны Лиза успешна, то есть когда лидеры измотаны и физически, и психологически, она без лишнего напряжения и давления подбирает за ними медали, а также вполне целенаправленно включается во всю постолимпиадную информационную кампанию. По мне так очень рассчетливо и для федерации все это очевидно. Лиза идёт по пути наименьшего сопротивления и максимального комфорта для себя. Слабо включиться в борьбу когда лучшие спортсменки мира на пике находятся в предолимпийский цикл, а не на спаде в пост.

Ваша версия, что Лиза могла бы всех рвать нон-стоп весь цикл, но просто не напрягается? Или это аморально, в принципе, побеждать в пост-олимпийский сезон, потому что девочки устали? Мне думается, надо обратиться в ISU, чтобы они отменили все соревнования в пост-олимпийский сезон, а то ишь чего удумали! Интересно, а у мужчин тоже есть такой ловкач? У пар? Как вариант, можно запретить в пост-олимпийском сезоне в соревнованиях тем, кто не ездил на ОИ, а то отдохнули, а теперь выскочили.

Да пожалуйста, только не надо говорить что это про спорт и не надо тогда удивляться, что федерация поддержала тех, с кем она боролась за медали все прошлые сезоны. ТАТ абсолютно правильно её подколола насчёт следующей олимпиады. Лиза же сказала, что она как та средняя кошка постоит в сторонке, а потом все сливки соберёт. В сторонке постояла, только Алина с Женей сливки сами не прочь съесть.

+2

58

#p839986,ABC написал(а):

Да пожалуйста, только не надо говорить что это про спорт и не надо тогда удивляться, что

Что, да пожалуйста?

0

59

#p839985,galosha написал(а):

Туктамышевой логично отказаться от пост-олимпийского сезона, потому что вы читали, что Медведева должна была отказаться от ФКР.  Хм.

А что не так?
Логика "отдохнувшие должны отойти в сторону" должна работать только для одной спортсменки?

+3

60

#p839988,Shaula написал(а):
#p839985,galosha написал(а):

Туктамышевой логично отказаться от пост-олимпийского сезона, потому что вы читали, что Медведева должна была отказаться от ФКР.  Хм.

А что не так?
Логика "отдохнувшие должны отойти в сторону" должна работать только для одной спортсменки?

Я не очень поняла, почему действия Лизы как-то должны зависеть от того, что где-то прочитал пользователь Shaula. А так  - ничего.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 5