FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 20.


Новости - обсуждение, часть 20.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p833937,MLidia0912 написал(а):

Медленно тоже есть, а Женя разве летает?

В ОИ сезон Женя очень хорошо набирала скорость в прокате,сейчас хуже себя обычной. Но все-таки явно лучше Сони. Чисто мои наблюдения.

+3

932

#p833935,Мама Стифлера написал(а):

По факту - единственное реальное преимущество Алины над Лизой - это статус ОЧ и прилагающаяся к нему корзинка с мухоморами.

При всей моей любви к Лизе, помимо самого скольжения,у Лизы в компонентах над Алиной преимуществ нет.

+7

933

#p833931,elena k написал(а):

Я посмотрела заявки по всем видам и обратила внимание на такие факты в заявке на пары: Франция, имея 2 квоты, выставляет одну, да еще без замены, у Китая тоже нет пар на замену, и это в стране, где не было особых проблем с парниками. Зато у США при одной квоте аж три пары на замену.))

Возможно, у остальных французских и китайских пар просто нет необходимого технического минимума, что является обязательным условием для допуска на ЧМ.

+1

934

#p833940,poloska написал(а):

При всей моей любви к Лизе, помимо самого скольжения,у Лизы в компонентах над Алиной преимуществ нет.

А у Алины есть?) Допустим, связки в её пользу, а что ещё?)

0

935

#p833942,Мама Стифлера написал(а):
#p833940,poloska написал(а):

При всей моей любви к Лизе, помимо самого скольжения,у Лизы в компонентах над Алиной преимуществ нет.

А у Алины есть?) Допустим, связки в её пользу, а что ещё?)

Композиция точно лучше, интерпретация тоже лучше,перформанс примерно на уровне,с этим Лиза иногда перебарщивает, по коньку - Лиза едет более ровно,но скорость набирает беговыми, в дорожках плохо работает коленями и корпусом,у Алины с этим в целом лучше. Плюс у Алины более дотянутые стопы,и осанка лучше Лизиной.То есть общая картина у Алины лучше.

+20

936

#p833935,Мама Стифлера написал(а):

По факту - единственное реальное преимущество Алины над Лизой - это статус ОЧ и прилагающаяся к нему корзинка с мухоморами.

Главное убеждать себя в этом почаще.

+14

937

#p833799,ЮлияО. написал(а):

Вот одна тоже к Колобкову таскалась. Выбивала себе грибы и ЧМ. Фото все рассказало.

В такие кабинеты просто так не ходят, только по приглашению

+2

938

#p833940,poloska написал(а):

При всей моей любви к Лизе, помимо самого скольжения,у Лизы в компонентах над Алиной преимуществ нет.

У Алины еще и по вращениям преимущество относительно Лизы, и связок в программах больше

+8

939

#p833932,poloska написал(а):

Но по коньку Лиза очень даже, просто в программах это не сильно отражается.

Я бы не сказала, что очень даже. Сейчас есть улучшения, а когда я Лизу много лет назад первый раз живьём на Капе увидела, то просто поразилась: дева шла реально пешком по льду, обкатывая треть площадки и ковыряясь. Как раз примерно в нынешнем Сонином возрасте.

+1

940

#p833957,Impulse написал(а):
#p833932,poloska написал(а):

Но по коньку Лиза очень даже, просто в программах это не сильно отражается.

Я бы не сказала, что очень даже. Сейчас есть улучшения, а когда я Лизу много лет назад первый раз живьём на Капе увидела, то просто поразилась: дева шла реально пешком по льду, обкатывая треть площадки и ковыряясь. Как раз примерно в нынешнем Сонином возрасте.

Я про сегодняшний день) Лиза мягко скользит на неплохих ребрах, но проблема в том,что она не очень хорошо показывает именно работу коньком в программах.
Лиза в первый свой взрослый сезон еще и площадку плохо покрывала,но жгла)

+2

941

У тренеров наших фигуристов и у бывших фигуристов мнения разделились, кто за Женю, а кто за Лизу:
https://rsport.ria.ru/20190226/1551359738.html
Бутырская: Федерация фигурного катания России издевается над Туктамышевой

Отредактировано алла николаевна (26.02.2019 12:42:27)

+1

942

#p833954,алла николаевна написал(а):
#p833940,poloska написал(а):

При всей моей любви к Лизе, помимо самого скольжения,у Лизы в компонентах над Алиной преимуществ нет.

У Алины еще и по вращениям преимущество относительно Лизы, и связок в программах больше

Я про вращения как раз выше писала. Алина из нашей взрослой сборной имеет одни из лучших вращений. Когда Алена выйдет во взрослые,будет она спец по вращениям)

+2

943

#p833960,алла николаевна написал(а):

У тренеров наших фигуристов и у бывших фигуристов мнения разделились, кто за Женю, а кто за Лизу:

В этом соб-но и загвоздка. Мнения разделились,единогласного решения нет. Поэтому Стасю и оставили в заявке на основу.

0

944

#p833963,poloska написал(а):

Я про вращения как раз выше писала. Алина из нашей взрослой сборной имеет одни из лучших вращений. Когда Алена выйдет во взрослые,будет она спец по вращениям)

Это так, лучше чем Алина в нашей сборной вращаются только юниорки

+6

945

#p833941,Hyperion написал(а):
#p833931,elena k написал(а):

Я посмотрела заявки по всем видам и обратила внимание на такие факты в заявке на пары: Франция, имея 2 квоты, выставляет одну, да еще без замены, у Китая тоже нет пар на замену, и это в стране, где не было особых проблем с парниками. Зато у США при одной квоте аж три пары на замену.))

Возможно, у остальных французских и китайских пар просто нет необходимого технического минимума, что является обязательным условием для допуска на ЧМ.

Скорее всего, это так, но удивительным фактом является то,  что в такой сильной федерации именно в парном катании, как китайская, не нашлось еще одной пары с техминимумом.

0

946

#p833965,poloska написал(а):
#p833960,алла николаевна написал(а):

У тренеров наших фигуристов и у бывших фигуристов мнения разделились, кто за Женю, а кто за Лизу:

В этом соб-но и загвоздка. Мнения разделились,единогласного решения нет. Поэтому Стасю и оставили в заявке на основу.

«Так не доставаяся же ты никому»

+3

947

#p833969,Pumpkin написал(а):
#p833965,poloska написал(а):
#p833960,алла николаевна написал(а):

У тренеров наших фигуристов и у бывших фигуристов мнения разделились, кто за Женю, а кто за Лизу:

В этом соб-но и загвоздка. Мнения разделились,единогласного решения нет. Поэтому Стасю и оставили в заявке на основу.

«Так не доставаяся же ты никому»

Может они целую неделю будут заседать и принимать решение  :D

0

948

#p833965,poloska написал(а):
#p833960,алла николаевна написал(а):

У тренеров наших фигуристов и у бывших фигуристов мнения разделились, кто за Женю, а кто за Лизу:

В этом соб-но и загвоздка. Мнения разделились,единогласного решения нет. Поэтому Стасю и оставили в заявке на основу.

И пусть все так и оставалось бы

0

949

В моей картине мира Константинова никак не должна ехать на ЧМ, ни при каких раскладах.
Ну если только все поснимаются из принципа.

+7

950

#p833931,elena k написал(а):

Франция, имея 2 квоты, выставляет одну, да еще без замены

О да, вот в этом вся федерация Франции. Ни себе, ни людям.

0

951

#p833973,lisalapsa написал(а):
#p833965,poloska написал(а):
#p833960,алла николаевна написал(а):

У тренеров наших фигуристов и у бывших фигуристов мнения разделились, кто за Женю, а кто за Лизу:

В этом соб-но и загвоздка. Мнения разделились,единогласного решения нет. Поэтому Стасю и оставили в заявке на основу.

И пусть все так и оставалось бы

У Стаси есть еще 1 шанс. При хорошем выступлении на Универсиаде Федерация может реально махнуть рукой и оставить все как есть. Думаю до этого момента никто Стасю менять не будет.

Отредактировано poloska (26.02.2019 12:51:09)

+1

952

#p833948,sergey19 написал(а):
#p833935,Мама Стифлера написал(а):

По факту - единственное реальное преимущество Алины над Лизой - это статус ОЧ и прилагающаяся к нему корзинка с мухоморами.

Главное убеждать себя в этом почаще.

Главное - не плакать особенно горько, когда действие волшебных грибов закончится ;)

+8

953

#p833987,Мама Стифлера написал(а):
#p833948,sergey19 написал(а):
#p833935,Мама Стифлера написал(а):

По факту - единственное реальное преимущество Алины над Лизой - это статус ОЧ и прилагающаяся к нему корзинка с мухоморами.

Главное убеждать себя в этом почаще.

Главное - не плакать особенно горько, когда действие волшебных грибов закончится ;)

Ну вот у Жени закончилось и что? Кто плачет? Женя работает,фанаты верят,тренеры во всем помогают.

+8

954

#p833945,poloska написал(а):

Композиция точно лучше, интерпретация тоже лучше,перформанс примерно на уровне,с этим Лиза иногда перебарщивает, по коньку - Лиза едет более ровно,но скорость набирает беговыми, в дорожках плохо работает коленями и корпусом,у Алины с этим в целом лучше. Плюс у Алины более дотянутые стопы,и осанка лучше Лизиной.То есть общая картина у Алины лучше.

Особенно про дотянутость стоп и работу коленей у Загитовой в точку.

А преимущества в композиции и интерпретации можете разобрать поподробнее, основываясь на критериях ISU?

+7

955

#p833988,poloska написал(а):
#p833987,Мама Стифлера написал(а):
#p833948,sergey19 написал(а):

Главное убеждать себя в этом почаще.

Главное - не плакать особенно горько, когда действие волшебных грибов закончится ;)

Ну вот у Жени закончилось и что? Кто плачет? Женя работает,фанаты верят,тренеры во всем помогают.

Ну,у Жени ещё нормально, с учетом прокатов с ошибками. А вот как эпично закончились компоненты Мияхары, вот где жесть. Которые у неё в полном наличии ведь.

+9

956

#p833993,Мама Стифлера написал(а):

Особенно про дотянутость стоп и работу коленей у Загитовой в точку.

Мы ее с Лизой сравниваем, а не ставим ее в пример всем остальным. А по критериям ИСУ Вы оспариваете преимущество Алины над Лизой, так Вам и предлагаю разобрать это все в соответствующей теме подробно.

+5

957

#p833988,poloska написал(а):

Ну вот у Жени закончилось и что? Кто плачет? Женя работает,фанаты верят,тренеры во всем помогают.

Женя, при всей моей любви к ней, всё ещё летит на золотом парашюте, и мы обе это понимаем.

У Жени тренер, для которого она - 100-процентный номер один.

У Алины та же ситуация?

Как бы она ни работала, приоритеты тренера ЭТ будут на стороне тех, кто будет возить ей золото ГС.

И пока ТКЩ не накрыл пубертат, это будут они.

Какие у Алины есть преимущества, чтобы Этери продолжала вести её первым номером группы?

+3

958

#p833998,poloska написал(а):
#p833993,Мама Стифлера написал(а):

Особенно про дотянутость стоп и работу коленей у Загитовой в точку.

Мы ее с Лизой сравниваем, а не ставим ее в пример всем остальным. А по критериям ИСУ Вы оспариваете преимущество Алины над Лизой, так Вам и предлагаю разобрать это все в соответствующей теме подробно.

Оспариваете Вы) Я в этом уверена)

0

959

#p834008,Мама Стифлера написал(а):

И пока ТКЩ не накрыл пубертат, это будут они.

Так мест всего 3, какая там уже разница при стабильности троицы? И Женя будет дома сидеть и Алина.

+1

960

#p834010,Мама Стифлера написал(а):
#p833998,poloska написал(а):
#p833993,Мама Стифлера написал(а):

Особенно про дотянутость стоп и работу коленей у Загитовой в точку.

Мы ее с Лизой сравниваем, а не ставим ее в пример всем остальным. А по критериям ИСУ Вы оспариваете преимущество Алины над Лизой, так Вам и предлагаю разобрать это все в соответствующей теме подробно.

Оспариваете Вы) Я в этом уверена)

Нет,Вы оспариваете оценки ИСУ. Я с ними как раз таки согласна,если говорить о том что компоненты Алины выше Лизы.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 20.